глюки полного привода ???

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Wanderer, 16 май 2007.

1. Wanderer
    Оффлайн

Wanderer

Баллы:
    94
    На авто ру в разделе Лианы большая часть машин 2004 года имеет МКПП и полный привод... Это связано с популярностью данной комплектации? или с какмито проблеммами, всплывающими через 3 года эксплуатации? Стоит ли сомтреть такую машину ? или проще взять полноприводный вариант в кредит?

2. Загрузка...

3. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Банил бы за такие заголовки!

У меня именно такой вариант. МКПП 4х4 декабрь 2004.
    Проблем с машиной нет. Да, честно говоря, даже подумывал её поменять на такую же. Но передумал. Наверное просто в то время это было самое разумное предложение. Полный привод и МКПП стоили около 18 -18,5 Куе. Передний около 17-ти - Ланцер интереснее. А АКПП уже под 20 - дорого.

4. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Зато на автомате жизнь изменилась к лучшему. Нервы и пробки перестали беспокоить, хотя иногда всё таки последние изрядно подбешивают. А продают их больше, потому что больше всего покупают такую комплектацию. И никаких "глюк". Есть сомнения-на сервис!

5. Wanderer
    Оффлайн

Wanderer

Баллы:
    94

Готов исправить заголовок :) как это лучше сделать?

6. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Это к Админу. :)

7. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0

8. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    4Х4 + АКПП не спорю вещь,у самого такая машина,а вот в деревне призадумался буксовать на АКПП нельзя Чешу репу.
    В не которых местах застревал так что все 4 колеса на месте крутятся а толку ноль,хорошо тесть всегда был рядом подталкивал.С механикой я думаю было-бы легче выбраться самому.
    У меня все время когда приходиться буксовать приходят страшные мысли типа,щас сломается,щас сгорит брр! жесть! Выпучил гл
    Слава Богу пока проносило! Ууууф блин
    Так-что у механики есть большой + :D

9. KOLOZUH
    Оффлайн

KOLOZUH

Баллы:
    0
    Здоровья всем! Мне кажется если и легче, то не намного - наверняка все равно тесть помогал. А ради пары раз застреваний в деревне, все остальное время мучаться с ручкой по Москве, я бы лично не стал. Вот еще пару слов в защиту АКПП: http://www.xxxxxxxxx.ru/showthread.php?t=2341

10. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Привет! ;)
    Там где трактор застрянет я на своей Лианке не полезу. :D Просто 4х4 добавляет смелости,начинаешь лезть туда куда раньше не колесом,а когда застреваешь начинаешь думать о механике.Хочется машину на все случаи жизни.
    В Москве АКПП +++ :thumbsup: Согласен!

11. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Костылю. Буксовать на автомате можно вполне, только перед этим селектор нужно перевести из положения "D" в положение "1", чтоб зафиксировать первую передачу. Иначе действительно сломаться можно...

12. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Вот поэтому я и купил в самой простой комплектухи авто
    Ну за 20 чуть добавив, я уже в другую сторону посматриваю:D

13. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    А ещё добавив вообще по сторонам не смотрел бы. Тоже так метался. 20 тыщ в кармане уже думал 6 добавить и Авенсис пустой купить, потом подумал были бы 26, то уже за 30 с небольшим и Камри купить можно. А с другой стороны всяк машина свох денег стоит(это я о японских). Суета всё это.

14. KOLOZUH
    Оффлайн

KOLOZUH

Баллы:
    0
    Ища "машину на все случаи жизни" , в конце-концов понял, что мне надо их штук 5!:D Уж больно диаметрально-противоположные функции на них возлагаются. Но если бы мне можно было иметь только одну, почти уверен, что это была бы Suzuki Aerio Wagon (праворукая Лиана) 4х4, ибо это как раз "золотая середина"!

15. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Почти в точку! Мне 6 штук! И все мирские соблазны мне нипочём!

16. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
  17. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    На вкус и цвет... Подвеска у неё дубовая, "козлит", плюс слишком много добавлять деньжат! А как за эти деньги FORD S-max (не путать с си-максом)?
    http://www.rolf.ru/ru/autoservice/auto/Ford/index.php?action4=modification&submodel_id4=79
    Читал сравнения в "За рулем" про него и про Грандис(который Митсубиси)-всё в пользу форда. Хотя я не поклонник фордов и хонд. А ниссан "кошак"? Тоже стоит внимания. В общем дьявол нас искушает по полной!

18. KOLOZUH
    Оффлайн

KOLOZUH

Баллы:
    0
    ИМХО, не вижу особого смысла копить, если не Хондофанат - машинки одинаковые, но сборка Лианы японская, а у F-RV аглицкая, что сказывается на качестве (друг Лиановод, недавно приобрел C-RV, есть с чем сравнить), разница в мелочах, но не в пользу пакистанцев с Туманного Альбиона:D

Да прибудет с нами сила , чтобы не поддаваться козням лукавого! Любите и радуйтесь тому, что у вас есть, Други мои!:D

19. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Истина! Я же говорил, KOLOZUH плохого не скажет. Но лучше на дороге с ним не "бодаться". Безполезно. (Я имел в виду Колозуха, а не дьявола).:thumbsup:

20. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Конечно! Лиана древней разработки безусловно лучше, чем Ц-РВ совсем нового поколения и стоимостью в 2 раза больше. Кто б спорил!
    Показываю

21. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Да собственно особых изменений и не происходит.