глюки полного привода ???

Wanderer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4х4 2007
На авто ру в разделе Лианы большая часть машин 2004 года имеет МКПП и полный привод... Это связано с популярностью данной комплектации? или с какмито проблеммами, всплывающими через 3 года эксплуатации? Стоит ли сомтреть такую машину ? или проще взять полноприводный вариант в кредит?
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Банил бы за такие заголовки!

У меня именно такой вариант. МКПП 4х4 декабрь 2004.
Проблем с машиной нет. Да, честно говоря, даже подумывал её поменять на такую же. Но передумал. Наверное просто в то время это было самое разумное предложение. Полный привод и МКПП стоили около 18 -18,5 Куе. Передний около 17-ти - Ланцер интереснее. А АКПП уже под 20 - дорого.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Зато на автомате жизнь изменилась к лучшему. Нервы и пробки перестали беспокоить, хотя иногда всё таки последние изрядно подбешивают. А продают их больше, потому что больше всего покупают такую комплектацию. И никаких "глюк". Есть сомнения-на сервис!
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Продаю Suzuki Liana, 2005 г., объем 1600, универсал, пробег 7 тыс. км, серебристый металлик, 4WD (полный привод), МКПП, ABS, ГУР, 4 Airbag, кондиционер, литые диски, обогрев зеркал и сидений, эл/зеркала, эл/стеклоподъемники всех дверей, центральный замок с ДУ, сигнализация с пейджером, аудиосистема с CD + управление на руле, дисплей с часами и температурой воздуха за бортом, защита картера, коврики, один хозяин, был куплен и обслуживался у официального дилера, сервисная книжка, на гарантии, салон абсолютно чистый, непрокуренный, состояние нового автомобиля. 15900 USD. Обоснованный торг при осмотре. Осмотр: г. Королев. Тел. 8 (903) 789-3660.

Фотографии здесь:
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/172807.html
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
4Х4 + АКПП не спорю вещь,у самого такая машина,а вот в деревне призадумался буксовать на АКПП нельзя Чешу репу.
В не которых местах застревал так что все 4 колеса на месте крутятся а толку ноль,хорошо тесть всегда был рядом подталкивал.С механикой я думаю было-бы легче выбраться самому.
У меня все время когда приходиться буксовать приходят страшные мысли типа,щас сломается,щас сгорит брр! жесть! Выпучил гл
Слава Богу пока проносило! Ууууф блин
Так-что у механики есть большой + :D
 

KOLOZUH

Продвинутый новичок
17 Май 2007
28
4
0
48
Москва ВАО
Здоровья всем! Мне кажется если и легче, то не намного - наверняка все равно тесть помогал. А ради пары раз застреваний в деревне, все остальное время мучаться с ручкой по Москве, я бы лично не стал. Вот еще пару слов в защиту АКПП: http://www.xxxxxxxxx.ru/showthread.php?t=2341
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
KOLOZUH написал(а):
Здоровья всем! Ну этот плюс не без минуса! :) В Москве с "автоматом" жить лучше. А в деревне можно и на тракторе застрять.
Привет! ;)
Там где трактор застрянет я на своей Лианке не полезу. :D Просто 4х4 добавляет смелости,начинаешь лезть туда куда раньше не колесом,а когда застреваешь начинаешь думать о механике.Хочется машину на все случаи жизни.
В Москве АКПП +++ :thumbsup: Согласен!
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Костылю. Буксовать на автомате можно вполне, только перед этим селектор нужно перевести из положения "D" в положение "1", чтоб зафиксировать первую передачу. Иначе действительно сломаться можно...
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Костыль написал(а):
4Х4 + АКПП не спорю вещь,у самого такая машина,а вот в деревне призадумался буксовать на АКПП нельзя Чешу репу.
В не которых местах застревал так что все 4 колеса на месте крутятся а толку ноль,хорошо тесть всегда был рядом подталкивал.С механикой я думаю было-бы легче выбраться самому.
У меня все время когда приходиться буксовать приходят страшные мысли типа,щас сломается,щас сгорит брр! жесть! Выпучил гл
Слава Богу пока проносило! Ууууф блин
Так-что у механики есть большой +
Вот поэтому я и купил в самой простой комплектухи авто
Ну за 20 чуть добавив, я уже в другую сторону посматриваю:D
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
А ещё добавив вообще по сторонам не смотрел бы. Тоже так метался. 20 тыщ в кармане уже думал 6 добавить и Авенсис пустой купить, потом подумал были бы 26, то уже за 30 с небольшим и Камри купить можно. А с другой стороны всяк машина свох денег стоит(это я о японских). Суета всё это.
 

KOLOZUH

Продвинутый новичок
17 Май 2007
28
4
0
48
Москва ВАО
Ища "машину на все случаи жизни" , в конце-концов понял, что мне надо их штук 5!:D Уж больно диаметрально-противоположные функции на них возлагаются. Но если бы мне можно было иметь только одну, почти уверен, что это была бы Suzuki Aerio Wagon (праворукая Лиана) 4х4, ибо это как раз "золотая середина"!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г



Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
На вкус и цвет... Подвеска у неё дубовая, "козлит", плюс слишком много добавлять деньжат! А как за эти деньги FORD S-max (не путать с си-максом)?
http://www.rolf.ru/ru/autoservice/auto/Ford/index.php?action4=modification&submodel_id4=79
Читал сравнения в "За рулем" про него и про Грандис(который Митсубиси)-всё в пользу форда. Хотя я не поклонник фордов и хонд. А ниссан "кошак"? Тоже стоит внимания. В общем дьявол нас искушает по полной!
 

KOLOZUH

Продвинутый новичок
17 Май 2007
28
4
0
48
Москва ВАО
ИМХО, не вижу особого смысла копить, если не Хондофанат - машинки одинаковые, но сборка Лианы японская, а у F-RV аглицкая, что сказывается на качестве (друг Лиановод, недавно приобрел C-RV, есть с чем сравнить), разница в мелочах, но не в пользу пакистанцев с Туманного Альбиона:D

Да прибудет с нами сила , чтобы не поддаваться козням лукавого! Любите и радуйтесь тому, что у вас есть, Други мои!:D
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Истина! Я же говорил, KOLOZUH плохого не скажет. Но лучше на дороге с ним не "бодаться". Безполезно. (Я имел в виду Колозуха, а не дьявола).:thumbsup:
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
KOLOZUH написал(а):
ИМХО, не вижу особого смысла копить, если не Хондофанат - машинки одинаковые, но сборка Лианы японская, а у F-RV аглицкая, что сказывается на качестве (друг Лиановод, недавно приобрел C-RV, есть с чем сравнить), разница в мелочах, но не в пользу пакистанцев с Туманного Альбиона:D
Конечно! Лиана древней разработки безусловно лучше, чем Ц-РВ совсем нового поколения и стоимостью в 2 раза больше. Кто б спорил!
Показываю