Не прошел ТО или еще раз о задних брызговиках!

  • Автор темы UVT
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
У меня не получилось пройти инструменталку (43 км МКАД - напротив м-на Лейпциг):
1. Те самые задние брызговики....их нет.
2. Ругулировка противотуманок - слишком низко светят, кто подскажет где отрегулировать по гарантии (ЮЗАО) буду признателен.
На станции ТО мне сказали - раз есть отверстия под задние брызговики - они должны стоять-типа салоны обязаны их ставить, но они хотят за все получать дополнительно.
Купил от огорчения мягкие резиновые универсальные брызговики - завтра попробую их поставить. Кто изготовитель неизвестно, наверное CHINA, кстати на станции сказали, ставь хоть от Жигулей. Кстати на универсальных брызговиков много контуров для обрезки и креплений, есть пакетик с саморезами, есть пречень (весьма внушительный) марок автомобилей кому они подходят в качестве передних или задних брызговиков-СУЗУК среди них нет ...:(
 


Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
У меня тоже были проблемы с ТО, но по другому поводу- СН. Зато про брызговики даже речи не было. Противотуманки тоже только включили и тут же выключили. На самом деле, они это как отметили в акте? Если отметки нет вообще- забить.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Именно отметили! Несмотря на мои возражения, что это опция и я могу их заклеить.... НЕЕЕ сказали мне - раз стоят значит должны светить туда куда надо...
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Брызговики тоже отписали? Вообще, поподробнее можно написать, какой отлуп они выдали?
 


Иван Ананьев

Редкий гость
17 Май 2007
7
0
0
46
Москва
UVT написал(а):
У меня не получилось пройти инструменталку (43 км МКАД - напротив м-на Лейпциг):
1. Те самые задние брызговики....их нет.
2. Ругулировка противотуманок - слишком низко светят, кто подскажет где отрегулировать по гарантии (ЮЗАО) буду признателен.
На станции ТО мне сказали - раз есть отверстия под задние брызговики - они должны стоять-типа салоны обязаны их ставить, но они хотят за все получать дополнительно.
Купил от огорчения мягкие резиновые универсальные брызговики - завтра попробую их поставить. Кто изготовитель неизвестно, наверное CHINA, кстати на станции сказали, ставь хоть от Жигулей. Кстати на универсальных брызговиков много контуров для обрезки и креплений, есть пакетик с саморезами, есть пречень (весьма внушительный) марок автомобилей кому они подходят в качестве передних или задних брызговиков-СУЗУК среди них нет ...:(
Коллега, мы вчера как раз встречались на посту... Так вот, брызговики у меня стоят от Гранд Витары. Потому что родные пластиковые и ломаются при съезде с бордюров. Хотя в целом ситуация меня удивляет - если ГОСТ требует наличия брызговиков (не оговаривая при этом почему-то их размеры и расстояние от земли), то как ЛИАНА прошла сертификацию без них??? В принципе это уже повод судиться с дистрибьютором. (К слову, так же продают массу китайских машин с нарушениями вроде неправильных рамок под номера).
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
UVT написал(а):
У меня не получилось пройти инструменталку (43 км МКАД - напротив м-на Лейпциг):
1. Те самые задние брызговики....их нет.
2. Ругулировка противотуманок - слишком низко светят, кто подскажет где отрегулировать по гарантии (ЮЗАО) буду признателен.
На станции ТО мне сказали - раз есть отверстия под задние брызговики - они должны стоять-типа салоны обязаны их ставить, но они хотят за все получать дополнительно.
Купил от огорчения мягкие резиновые универсальные брызговики - завтра попробую их поставить. Кто изготовитель неизвестно, наверное CHINA, кстати на станции сказали, ставь хоть от Жигулей. Кстати на универсальных брызговиков много контуров для обрезки и креплений, есть пакетик с саморезами, есть пречень (весьма внушительный) марок автомобилей кому они подходят в качестве передних или задних брызговиков-СУЗУК среди них нет ...:(
Те самые задние брызговики....их нет.
Аналогично! :D Без брызговиков не прошел.
Поставил в СИМе уневерсальные,резиновые с буквой S (сузука) :thumbsup:
Дорого! :(
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Мне наверное повезло...... Хотя брызговики лежали в багажнике. Но как их крепить не ясно.
Смотрели только тормоза да фары.
проходил на липецкой улице прямо около мкада.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Greog написал(а):
Мне наверное повезло...... Хотя брызговики лежали в багажнике. Но как их крепить не ясно.
Смотрели только тормоза да фары.
проходил на липецкой улице прямо около мкада.
Ого! Точно повезло! :D
А какие пластиковые или резиновые?
Крепить,если родные,снимаете колеса и прикручиваете на штатные места (на бампере есть дырочки),резиновые аналогично.
Если вы не хотите сами мучаться,вам их поставят в любом сервисе за 300-500р.
 

yuranchik

Осваивающийся
5 Март 2007
20
2
0
42
москва
По поводу брызговиков - это произвол сотрудников конкретной станции. Все размышления на тему - есть дырки, значит должны стоять, конечно бред. Пусть попробуют доказать, что это дырки под брызговики, а не под что-то другое. Очень интересно посмотреть на то, что они написали.

Если охота, то можете поехать с этим к дилеру и качать права по поводу того, что вам продали неисправную машину. Но проще кончено брызговики поставить :D

Можно попробовать жаловаться и показать запись в ПТС, что машина полностью сертифицирована, соответсвенно, значит, конструкцией брызговики не предусмотрены. + тыкать инструкцией, в которой тоже по идее есть запись о сертификации и никакого упоминания о брызговиках. Но опять же, это лишняя нервотрепка.

По поводу противотуманок - абсолютно правы. Раз установлены, значит должны светить как надо.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
yuranchik написал(а):
По поводу брызговиков - это произвол сотрудников конкретной станции. Все размышления на тему - есть дырки, значит должны стоять, конечно бред. Пусть попробуют доказать, что это дырки под брызговики, а не под что-то другое. Очень интересно посмотреть на то, что они написали.

Если охота, то можете поехать с этим к дилеру и качать права по поводу того, что вам продали неисправную машину. Но проще кончено брызговики поставить
Можно попробовать жаловаться и показать запись в ПТС, что машина полностью сертифицирована, соответсвенно, значит, конструкцией брызговики не предусмотрены. + тыкать инструкцией, в которой тоже по идее есть запись о сертификации и никакого упоминания о брызговиках. Но опять же, это лишняя нервотрепка.

По поводу противотуманок - абсолютно правы. Раз установлены, значит должны светить как надо.
Согласен! :D Но спорить безполезно! :( Закон на ихней стороне,брызговики должны быть и все тут.
"Прав тот у кого больше прав"

Но проще кончено брызговики поставить
Вот это правильно! :D
И для себя хорошо,машина меньше пачкается.И для сзади идущего потока не плохо,грязь,камни из под колес им в стекла не летят.
Брызговики + :thumbsup: Однозначно!
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Брызговики резиновые универсальные. Ставить в сервисе не хочу, так как крепеж не стандартный и требует творческого подхода, чем сервисмены обычно не страдают.
На даче как нибуть покуручу поверчу
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Greog написал(а):
Брызговики резиновые универсальные. Ставить в сервисе не хочу, так как крепеж не стандартный и требует творческого подхода, чем сервисмены обычно не страдают.
На даче как нибуть покуручу поверчу
Если интересно,могу завтра сфоткать как прикрутили мои (места крепежей),у меня тоже резиновые. :D
 

Круглый

Продвинутый новичок
2 Март 2007
32
10
0
Москва
Greog написал(а):
Брызговики резиновые универсальные. Ставить в сервисе не хочу, так как крепеж не стандартный и требует творческого подхода, чем сервисмены обычно не страдают.
На даче как нибуть покуручу поверчу
Я тоже сначала хотел поставить универсальные брызговики (типа жаба задушила) Купил в Ашане - рублей 150 кажется. Примерил к Лианке и ............. заказал на Vitara.ru. штатные для хетчбека за 1450 руб. - сделано в Австрии для Сузуки.
Вот эти брызговики класс! Для установки колеса снимать не надо!!!!!!! Установка заняла ровно 10 минут, хотя в инструкции в брызговикам (зажрались буржуи) указано время установки 0,5 нормочаса (Инструкция наверное для эстонцев).
Поэтому готов отдать универсальные брызговики безвозмездно любому желающему.
 



UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Итак цитирую приложение к диагностической карте:
Замечания о выявленных в ходе...
302.04 Регулировка противотуманных фар не соответствует требованиям. Повторная проверка сила света обязательна.
714.03 Отсутствуют предусмотренные конструкцией грязезащитные фартуки, брызговики.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Greog написал(а):
Брызговики резиновые универсальные. Ставить в сервисе не хочу, так как крепеж не стандартный и требует творческого подхода, чем сервисмены обычно не страдают.
На даче как нибуть покуручу поверчу
Приложил брызговики универсальные - отлично подходят! Единственно, что надо чуток приподнять задок машины, чтобы рука свободно пролезала под задний бампер - 2 отверстия есть, 3 надо сделать в пластмассовом подкрыллке. Да желательно большие шайбочки под винты поскольку резина на этих брызговиках достаточно тонкая...
 

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
Универсальные купил, польские Elegance, но поставить несмог. Как то они криво прилегали.
Теперь в моей лианке есть кусочек М-2141, поставил заднии брызговики от Москвича.
Верхнее отверстие в брызговике совместил с верхним отверстием в заднем бампере. Под нижнее отверстие в бампере просверлил отверстие в брызговике. Под нижнее отверстие в брызговике просверлил штатный подкрылок.
Собрал все это на болтиках с гаечками. Железки-большие шайбы ставить не стал, если что пусть уж оторвется брызговик и не кусок бампера. Цена комплекта брызговиков 100 руб (Южный порт), бампера:(
Рад до чертиков, теперь я реальный AZыLыK.:D
Теперь на очереди установка передних брызговиков. Там отверстий нет, только штатные пистоны.
Пока думаю как все организовать.Чешу репу.
О грусном-пока то да се-сломал домкрат, погнул винт. Как нибудь поеду на разборку...
 

edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
На инструменталке вот что случилось: сначала осмотрщики холодно зафиксировали отсутствие брызговиков сославшись на какойто ГОСТ, затем тепло вручили таллон с напутствием -а брызговики вы всеж-таки незабудьте поставить! Ага, щас, как я буду с ними к бордюрам тулиться? Из-под машины с ними летит все как и без них( осмотр на дождевых дорогах в этом убедил)
 





SOS

Осваивающийся
26 Июнь 2007
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana, HB, 2WD, AT, 2007
Тоже попробую пройти техосмотр без брызговиков на этой неделе.

Для страховки бросила какие-то в багажник, но в дальнейшем все же планирую поставить резиновые для Сузук.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
то без брызговиков прошел, но это в МО