Срочно в Номер!!!!!!Ваше мнения.

  • Автор темы Fox©
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Fox©

Продвинутый новичок
20 Январь 2007
37
2
0
Казань
Вчера вечером отъезжая от магазина, после того как все тесты прошли, заморгала лампочка уровень-давление масла в двигателе. Заморгала, как то странно моргала в пол накала и загорелась в постоянку. Посмотрел уровень по щупу в норме чуть больше середины между отметками.
Пробег 8650.Что делать. Конечно, щас поеду на станцию к дилеру.Чешу репу.
 


UKnew

Бывает здесь
22 Март 2007
88
1
0
47
Краснодар
Езжу на ...
SGVN 2006 full
ЕХАТЬ БЕЗ ДАВЛЕНИЯ В СИСТЕМЕ ДВИЖКА НЕЛЬЗЯ!!!
Загорание лампочки может означть и неисправность датчика, но если полетел маслонасос, то это суперопасно! Если по дороге к дилеру "стуканет движок", это не признают гарантией! Загорелась лампа - эвакуатор only.
Если интересно расскажу что такое "застучит двигатель", но лучше просто поверить, что это куча бабла...
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Была такая фишка на предедущей машине после удара картером , был поврежден маслоприемник . Защита двигателя стоит ?
 

Avice NSGV

Бывает здесь
21 Июнь 2006
81
0
0
44
Москва
Fox© написал(а):
Вчера вечером отъезжая от магазина, после того как все тесты прошли, заморгала лампочка уровень-давление масла в двигателе. Заморгала, как то странно моргала в пол накала и загорелась в постоянку. Посмотрел уровень по щупу в норме чуть больше середины между отметками.
Пробег 8650.Что делать. Конечно, щас поеду на станцию к дилеру.Чешу репу.
Смотреть уровень масла на только что заглушенном двигателе нельзя. Надо дать стечь.

А так всё правильно пишут. Лучше эвакуатор.
 


A

AAP

Guest
Была такая штука.. Лампа моргала, но не периодически а хаотично. Сразу позвонил дилеру. Сказали неполадки с электрикой, подобные случаи у них были. Ездил еще неделю, приехал, отрегулировали, вроде все о.к.
p/s/ дилер - автокей на Энтузиастов.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
У меня загоралась в двух случаях.
1. ПОсле 10 000км пробега долил грам 200.
2. после покатушек по холмистой местности.
В обоих случаях следует дать постоять мин 15.
Потом заводить.
Также и после долива. Дать постоять,иначе лампа загорится снова.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Re: Срочно в Номер!!!!!!Ваше мнения.

Двигатель не мыли в этот день? :)
Был прецедент из-за мойки?
Я почему спрашиваю - после активной езды по лужам, загорелась лампа давления/уровня масла в моторе. Меня насторожило!Чешу репу. Через 2-3 минуты погасла. Отлегло!Ууууф блин
Проверил - чуть ниже верхней метки. Значит всё таки из-за воды. Ясно.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ответ: Re: Срочно в Номер!!!!!!Ваше мнения.

Был прецедент из-за мойки?
Я почему спрашиваю - после активной езды по лужам, загорелась лампа давления/уровня масла в моторе. Меня насторожило!Чешу репу. Через 2-3 минуты погасла. Отлегло!Ууууф блин
Проверил - чуть ниже верхней метки. Значит всё таки из-за воды. Ясно.
Не скажу точно как у Витары, но обычно датчик давления масла работает на замыкание на массу. При попадании воды/грязи на контакты возможно ложное срабатывание датчика. Я не знаю где у витары находится датчик и по какому принципу, но на 2-х Вазах у меня после мойки двигла всегда глючил датчик давления...

Но на Витаре я бы не рискнул экспериментировать и сразу бы заглушил двигатель.
Подождал бы какое то (максимально большое) время и опять завел двигатель. Если лампа не гаснет - то только эвакуатор. Лучше заплатить эвакуатору пару тыс, чем на ремонт двигла ужасающую сумму...
Либо на месте тестировать датчик (что маловероятно)
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Re: Срочно в Номер!!!!!!Ваше мнения.

Не скажу точно как у Витары, но обычно датчик давления масла работает на замыкание на массу. При попадании воды/грязи на контакты возможно ложное срабатывание датчика. Я не знаю где у витары находится датчик и по какому принципу, но на 2-х Вазах у меня после мойки двигла всегда глючил датчик давления...

Но на Витаре я бы не рискнул экспериментировать и сразу бы заглушил двигатель.
Подождал бы какое то (максимально большое) время и опять завел двигатель. Если лампа не гаснет - то только эвакуатор. Лучше заплатить эвакуатору пару тыс, чем на ремонт двигла ужасающую сумму...
Либо на месте тестировать датчик (что маловероятно)
Датчик маловероятен. Следить за уровнем раз в 5000 км.
 




mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: Срочно в Номер!!!!!!Ваше мнения.

Датчик давления масла на двигателе 2,0л. находится на левой стороне блока рядом с маслофильтром под небольшим термозащитным кожухом. Доступ очень неудобный, но в Вашем случае придется проверять проводку на замыкание с массой ,а потом давление масла механичеким манометром.
Автомобиль нужно тянуть в автосервис эвакуатором .
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Ответ: Срочно в Номер!!!!!!Ваше мнения.

Вчера вечером отъезжая от магазина, после того как все тесты прошли, заморгала лампочка уровень-давление масла в двигателе. Заморгала, как то странно моргала в пол накала и загорелась в постоянку. Посмотрел уровень по щупу в норме чуть больше середины между отметками.
Пробег 8650.Что делать. Конечно, щас поеду на станцию к дилеру.Чешу репу.
Эвакуатор, но я думаю что при работе нашего двигла без давления масла это будет так громко и звонко грохотать что вы сами услышите есть давление или нет!( гидронатежитель цепи, гидрокомпенсаторы клапанов)Чешу репу.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Срочно в Номер!!!!!!Ваше мнения.

гидрокомпенсаторы клапанов
У Вас наверное двигатель под заказ сделан, ибо в стандарте там шайбы как на тазикак 8-го семейства.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Срочно в Номер!!!!!!Ваше мнения.

Вопрос был задан Fox©, без трёх месяцев, год назад:D
тему я поднял, что б новую про датчик не создавать.
так что актуально обсуждаем пост №8. спасибо.;)
 

RAI

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2007
34
0
0
50
Уфа
Езжу на ...
NSGV, 5d, 2006, 2.0л, МКПП, лифт 25мм
Ответ: Срочно в Номер!!!!!!Ваше мнения.

У знакомого такая ситуация была точь-в-точь. Оказалось, что уровень масла был катастрофически мал. Подтеков нигде не было. Изначально уровень был в норме сто-процентно (как он утверждает). На СТО показали бумажку, в которой было написано, что расход масла на угар в НСГВ может составлять 1л на 1000 км. И посоветовали почаще проверять уровень.
Его манера езды - крутить движок почти до "отсечки" (примерно 5,5-6 тыс. оборотов). Наверное, именно это и стала причиной повышенного расхода масла.
 



Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Срочно в Номер!!!!!!Ваше мнения.

У знакомого такая ситуация была точь-в-точь. Оказалось, что уровень масла был катастрофически мал. Подтеков нигде не было. Изначально уровень был в норме сто-процентно (как он утверждает). На СТО показали бумажку, в которой было написано, что расход масла на угар в НСГВ может составлять 1л на 1000 км. И посоветовали почаще проверять уровень.
Его манера езды - крутить движок почти до "отсечки" (примерно 5,5-6 тыс. оборотов). Наверное, именно это и стала причиной повышенного расхода масла.
с уровнем всё путём. мотор тоже кручу до 5000. всё таки вода наверно...
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Срочно в Номер!!!!!!Ваше мнения.

расход масла на угар в НСГВ может составлять 1л на 1000 км.
:wideyed: Мама дорогая! Мне кажется, что даже у "Волги", у которой если нигде не видно потёков масла, значит его в движке вообще нет :hilarious: и то меньше. Получается, что на "долив" между Т.О. надо 10-и литровую канистру масла покупать?Чешу репу. Бред ИМХО. С таким расходом надо на сервис .И чем раньше, тем лучше.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Срочно в Номер!!!!!!Ваше мнения.

:wideyed: Мама дорогая! Мне кажется, что даже у "Волги", у которой если нигде не видно потёков масла, значит его в движке вообще нет :hilarious: и то меньше. Получается, что на "долив" между Т.О. надо 10-и литровую канистру масла покупать?Чешу репу. Бред ИМХО. С таким расходом надо на сервис .И чем раньше, тем лучше.
См. инструкцию стр. 5-3