Торможу? (техосмотр)

Иван Ананьев

Редкий гость
17 Май 2007
7
0
0
46
Москва
Давеча пытался пройти техосмотр на полноприводной Лиане. Когда загнали на тормозные барабаны, картина получилась интересной: тормозное усилие с самого начала в размере еденицы. То есть график тормозного усилия начинался не от нуля, а от 1. Тоже самое для задних колес, то есть фактически моя Лиана все время слегка подтормаживает. Механик сказал, что впервые такое видит, хотя неисправностью это не считается. Что думает общественность? Не может ли так влиять полноприводная трансмиссия? А если дело в тормозных механизмах, то почему на обеих осях? Или глючил стенд?

Иван.

P.S. ТО мне не дали по другой причине - левая фара светит чуть выше. Но ни в одном окрестном сервисе прибора не было. Поэтому на глазок опустил ее сам - и буду пробовать снова. Кстати, с коллегой UVT (пост про брызговики) мы, видимо, вчера одновременно были на пункте. И у меня тоже, как оказалось, правая туманка светит чуть ниже. Но разве ее можно отрегулировать? Механик, правда, не стал меня по этому поводу напрягать...
 


Иван Ананьев

Редкий гость
17 Май 2007
7
0
0
46
Москва
Phil написал(а):
Это фокусничает вискомуфта. Полноприводную Лиану проверять на тормозном стенде нельзя!
Ой. Мне вчера машину часом не сломали? :)
И как быть на будущее? На рынке же полно машин с разного рода муфтами, все они должны проходить ТО...
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Иван Ананьев написал(а):
Ой. Мне вчера машину часом не сломали? :)
И как быть на будущее? На рынке же полно машин с разного рода муфтами, все они должны проходить ТО...
Либо в полевых условиях (на асфальтной площадке), либо на специальном стенде, где крутятся сразу две оси. Хотя последний способ не по ГОСТу.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Привет коллега! На этом форуме (надо поискать) есть подробности о прохождении ТО на полном приводе. Если Вы найдете место где можно отрегулировать фару подскажите мне. Если я найду то сообщу Вам.
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Фары регулируют в сервисе. Я делал это в Кунцево.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Выяснил, что передние противотуманки действительно регулируются...Записался в Кунцево.
 

Dzin

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2006
37
1
8
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 АКП 2007
UVT написал(а):
Выяснил, что передние противотуманки действительно регулируются...Записался в Кунцево.
Записался по гарантии? Или все подобные доводки под ТО за свои дентги производят?
 




Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Регулировка за свои деньги производится. Какая тут гарантия? Это последствия эксплуатации автомобиля.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Съем печень написал(а):
Не надо смеяться - деньги отъяли -целых 180руб 04 коп. Обоснование: ссылка на сервисную книжку - какие работы не входят в гарантию. Ехал в 18.00 15мин, регулировка 15 мин. Обратно 20 мин. Регулировка проводится с помощью крестовой отвертки (под передний бампер без подъема машины) - против часовой стрелки подъем.
Да очень хочу ездитиь на Лиане - 30 жара и все не почем. НО.... на даче - обшивка сайдингом- доски, сайдинг и т.д вожу на Святогоре! Спасибо ему. Это грузовик!