Обогрев зеркал

yuranchik

Осваивающийся
5 Март 2007
20
2
0
42
москва
Решил утром на новой машине после дождя воспользоваться кнопкой обогрев зеркал (чтобы убрать капли). Включил кнопку и поехал дальше. Капли реально исчезли минут через 7-10. При этом не факт что от обогрева, может просто обдуло утром. Вопрос - у всех так работает или это у меня что-то с обогревом? Спросил сегодня на работе у водителя, говорит, что на его камри все высыхает за полминуты-минуту.

И еще вопросы,заметил, что в пробке при удержнии тормоза в режиме D (у меня автомат)? обороты скачат от 500 до 900 - это нормально или что-то не в порядке?
Опять же в пробке, в небольшую горку, если не касаться педалей, машина движется вперед с небольшими рывками-вибрациями.
 


Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
По поводу автомата. При удержании на тормозе и при работе кондея обороты держатся в р-не 900. Когда копрессор заканчивает работу, то обороты падают до 700. При отпускании педали тормоза авто должно плавно двигаться без подергивания и выбрации.
Может свечки накрылись (одна из прицин выбраций и подергиваний)...
Зеркала намано обогреваются и капельки высыхают где-то 3-5 мин...
 

darkman

Осваивающийся
9 Апрель 2007
22
0
0
Москва
Также очень не доволен обогревом! До этого ездил на ниве-шевролет так там на зеркалах можно было картошку жарить, а тут чуть теплые. Да еще и в мурзилке написано что на долго включать нельзя! По все видимости японцы перестраховываються понижая сопротивление.
 


kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
Шило написал(а):
Может еще причина, чтоб при холодно погоде зеркала не лопались (они же большие)
неее. у меня при нуле, при включении обогрева лопнуло пополам >:-F``
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
VarAn написал(а):
Обогревом зеркал доволен, правда несчем сравнивать.
+1 :). Хотя ниразу не задумывался, за сколько они высыхают.
Ещё как показывает практика, как раскочегарятся, то и во время дождя сухими остаются.

2yuranchik: Про обороты. У меня скачут только при включённом кондиционере, что логично. Без него - всё спокойно. Рывки можно получить, если провести странные манипуляции с газом: при начале разгона, когда переключение с 1 на 2 происходит, бросить, потом опять нажать (цикл произвести раза 2). Коробка перестаёт понимать, что ей делать и получается рывок :)
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Народ, вы чего, это же не утюг.:) Вода на нем не должна кипеть.;-) У меня при запотевании прояснятся через 10-15 сек. после высыхания. Капли при движении действительно в течении минуты высыхают. При стоянке - 2-3 минуты.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Съем печень написал(а):
)да ну все сохнет нормаль
вроде дождь а зеркала сухие) вот и все
Аналогично! :D
Меня тоже все устраивает в работе обогрева зеркал. :thumbsup:
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Мне тоже сравнивать несчем. Одно удовольствие: снег, лед и дождь проблем нынче не доставляют вовсе, еще бы вот обогрев хотя бы половинки передних боковых стекол. Чешу репу. А то получается зеркала чистые, а стекла не айс. :( А если серьезно, то зеркала вне конкуренции - видно все, тока слишком удаляют, но я уже привык и получаю полнейшее наслаждение от нашей всеми любимой Лианки!:D :thumbsup:
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Нормальный обогрев - не сковорода ведь. Летом в тумане за несколько сек. проясняется, в дождь за пару минут и больше не забрызгивается, зимой не засекал, но тоже быстро.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Меня устривает обогрев зеркал. Скажем оптимальный обогрев. Зимой когда зеркала в инее, оттаивает очень быстро., т.е. свою функцию выполняют. Не этот топик, я бы и не задумывался над этим.
 



Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: Обогрев зеркал

Подскажите коллеги!
Вопрос собственно в том, что включая обогрев зеркал (кнопочка слева внизу в районе корректора фар) я получаю эффект (обогрев), но не получаю визуального подтверждения/напоминания о том, что он осуществляется, т.е. кнопочка не имеет индикации о том, что находится в нажатом положении. При этом нормально подсвечивается при включении габаритов. У всех такая история или только у меня?

Пытаясь разобраться с комплектациями Лиан, появилась мысль, что штатный обогрев зеркал шел только с 4wd (в полной комплектации). Так ли это? Может у меня подогрев установлен уже после приобретения и индикация нажатия кнопки не установлена. Или неисправна кнопка.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Обогрев зеркал

Подскажите коллеги!
Вопрос собственно в том, что включая обогрев зеркал (кнопочка слева внизу в районе корректора фар) я получаю эффект (обогрев), но не получаю визуального подтверждения/напоминания о том, что он осуществляется, т.е. кнопочка не имеет индикации о том, что находится в нажатом положении. При этом нормально подсвечивается при включении габаритов. У всех такая история или только у меня?

Пытаясь разобраться с комплектациями Лиан, появилась мысль, что штатный обогрев зеркал шел только с 4wd (в полной комплектации). Так ли это? Может у меня подогрев установлен уже после приобретения и индикация нажатия кнопки не установлена. Или неисправна кнопка.
Подогрев был на всех Лианах, сделанных для Европы! Исключение - дорестайлинговые Лианы и праворукие Аерио для теплых стран - в них и подогрева сидух нет. У тебя просто в кнопке перегорел один светодиодик.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: Обогрев зеркал

Подогрев был на всех Лианах, сделанных для Европы! Исключение - дорестайлинговые Лианы и праворукие Аерио для теплых стран - в них и подогрева сидух нет. У тебя просто в кнопке перегорел один светодиодик.
Понял, спасибо!
Нашел кнопку 37955-59J00 цены только не вдохновляют :thumbsdown:
 

muxamorchik

Осваивающийся
30 Июнь 2011
22
0
0
Москва-НиНо-Крым
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2.0L 144л. 2002г желтый
Ответ: Обогрев зеркал

Всем привет! подскажите на каких моделях стоят зеркала с подогревом и если кто знает где можно купить элементы? хочу на свою поставить
 

romarioagro

Наш человек
17 Январь 2008
138
26
0
44
Москва
Езжу на ...
S.Liana 04 AT HB
Ответ: Обогрев зеркал

Сам озаботился этим вопросом, ведь моя лианка была выпущена для Сингапура и соответственно на ней не была ни попогреев ни обогрева зеркал, попогревы с кнопками были преобретены у Касика, за что ему отдельное спасибо, и удачно инсталированы под кожанную обивку сидений. Теперь очередь обогрева зеркал, кнопулька также ббыла преобретена у Касика, сами элементы буду брать вот здесь - tut-teplo.ru, не сочтите за рекламу, стоят там универсальные 94 рубля с копейками за штуку. Как замучу, отчет с картинками постараюсь опубликовать!
 





Zhenek

Продвинутый новичок
28 Июнь 2011
41
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatchback, 1.6, 2006
Ответ: Обогрев зеркал

Обогрев действительно не лучший (есть с чем сравнивать).
 

romarioagro

Наш человек
17 Январь 2008
138
26
0
44
Москва
Езжу на ...
S.Liana 04 AT HB
Ответ: Обогрев зеркал

И снова здравствуйте! В плане проводки оказалось все просто. У меня под заглушкой места кнопки обогрева оказались все провода, просто подключил к колодке кнопку, двери разобрал и посмотрел в колодках, которые отвечают за регулировку боковых зеркал оставлено два контакта под подогрев, в них воткнул провода. Так как после дтп менял левый лопух, с разборки досталось мне зеркало разбитое с подогревом целым родным и проводкой, вот проводку то я и сразу через зеркало тогда и провел. В этот раз пришлось только разбирать правое, ну в принципе ничего сложного, провода проложил, все подключил, работает. Осталось разобрать зеркальные элементы и наклеить нагревательные элементы. Таким образом у меня на левом планируется родной нагревательный, а на правом купленный за 94 рубля для вазовской 10-ки в конторе о которой писал ранее. http://[URL=http://www.radikal.ru]
67610fd49fec.jpg
[/URL][/IMG]Вот буду тестировать кто из них быстрее справится. Принес дамой левую стекляшку, кинул в горячую воду, минут через 20 принялся отсоединять от пластика и видимо перегнул палку - итог трещина.-( Вот теперь придется искать подходящего донора, резать по размерам и вклеивать все вместе. Так что все пока встало на уровне проводки!
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Ответ: Обогрев зеркал

Кто подскажет каталожные номера зеркальных элементов с подогревом?
 

romarioagro

Наш человек
17 Январь 2008
138
26
0
44
Москва
Езжу на ...
S.Liana 04 AT HB
Ответ: Обогрев зеркал

Окончание истории: Купил на всякий случай пару разных зеркальных элементов от Газели, один просто сферический за 50 рэ, второй немного сферический и немного тонированный за 150 рэ. В стекольной мастерской мне вырезли за 100 рэ в размер. Дешевое лопнуло при резке, второе отлично порезалось и встало на место при помощи фена любимой жаны. Единственное что немного не привычно искажение и тонированность, также оно несколько толще родного, соответственно родной нагрев его прогревает медленнее чем правое. Теперь радуюсь всегда сухим зеркалам. Радостно отвечу на все вопросы по установке!
 


romarioagro

Наш человек
17 Январь 2008
138
26
0
44
Москва
Езжу на ...
S.Liana 04 AT HB
Ответ: Обогрев зеркал

Ничего сложного нет, достаточно фена обычного, греть нужно пластик нижней части корпуса, как достаточно нагреете, потехоньку начинать отслаивать сам зеркальный элемент, делов на 10 ть минут.
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Обогрев зеркал

Про качество подогрева - могу сравнить только с тойотой ПР, вполне нормально греет. Яйца, конечно, жарить не получится, но вполне хорошо. Зимой посмотрим, Ленка со мной только с весны 2011...
 

muxamorchik

Осваивающийся
30 Июнь 2011
22
0
0
Москва-НиНо-Крым
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2.0L 144л. 2002г желтый
Ответ: Обогрев зеркал

Ничего сложного нет, достаточно фена обычного, греть нужно пластик нижней части корпуса, как достаточно нагреете, потехоньку начинать отслаивать сам зеркальный элемент, делов на 10 ть минут.
если элемент приклеен куда тогда клеить обогрев зеркала?