нелегальные полицейские на дорогах - достало!

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
форумчане! у многих есть дачи, поясните, пожалуйста, принцип появления на дорогах внутрисельского и междачного сообщения полицейских "дворового значения". Создалось такое впечатление, что эти асфальтовые пазлы выкладываются по принципу - есть у соседа, у меня будет вдвое больше, а шо - участок мой - значит и дорога мимо него - тоже моя. Сегодня в р-не дер. Тарасково по Минке на 100 м. их было 5!И это на сквозь дырявой грунтовке, по которой со скоростью больше 30 км. ч. поедет тот, кому уже сильно все равно где и куда он едет. Я не против количества полицейских - есть возможность притащить асфальт - можно посоревноваться в количестве и в высоте. Но скажите! почему эти сволочи так сливаются с пейзажем? почему степень их различимости днем для человека со 100% зрением приближается иногда к нулю?
ой, а может они мимикрируют? а если мимикрируют, то и тогда и размножаются...?!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Это ещё что! Такие капканы есть в Москве во дворе дома, где мои родители живут. Наляпаны асфальтовые валики, мало того, что по высоте ни в какие нормы не влезающие, так и абсолютно незаметные в темноте. Сами же жители этого двора вечером об них спотыкаются и были прецеденты со сломанными ногами. Про машины и говорить не приходится. Свои-то все знают, осторожничают, а вот кто в гости приезжает, натыкаются на этот сюрприз не без последствий для подвески. Кто был инициатором их сооружения никому не ведомо. Появились, когда асфальт во дворе ремонтировали. Жаловались и в районное ГАИ и в управу - реакции никакой. Наверное, пока насмерть кто-нибудь не убьется (не дай Бог), никто не пошевелится.
 
V

VGS

Guest
Действительно беда. А есть на эти "лежачие" какие-либо стандарты, хто-нибудь знает?Чешу репу. У меня во дворе такаяже шняга. Хорошо Ignis позволяет сейчас через них перебираться, а раньше на Op-Vectra только один,ну максимум вдвоем и то под углом карабкался. Ходил в ЖЭУ ответ - указание сверху. Соседи Пыж-206, Гётц сейчас ставят машины на проезжей части, во двор не въехать.:thumbsdown:
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Находишь бульдозер и за 5 минут и бутылку беленького сносищь все под нол :)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Glo написал(а):
Это ещё что! Такие капканы есть в Москве во дворе дома, где мои родители живут. Наляпаны асфальтовые валики, мало того, что по высоте ни в какие нормы не влезающие, так и абсолютно незаметные в темноте. Сами же жители этого двора вечером об них спотыкаются и были прецеденты со сломанными ногами. Про машины и говорить не приходится. Свои-то все знают, осторожничают, а вот кто в гости приезжает, натыкаются на этот сюрприз не без последствий для подвески. Кто был инициатором их сооружения никому не ведомо. Появились, когда асфальт во дворе ремонтировали. Жаловались и в районное ГАИ и в управу - реакции никакой. Наверное, пока насмерть кто-нибудь не убьется (не дай Бог), никто не пошевелится.
нормы наверняка должны быть, только не объяснить, что дорога общего пользавания - не может быть предметом порчи. Разумеется, жителей достали лихие водители, им как-то надо беречь своих детей. Но не путем же экстремизма, отгораживая надолбами свои 12 соток от соседских по общей дороге.

в качестве положительного примера могу привести г. Видное, полицейских в пределах одной улицы (не вспомню названия) довольно много, но все весьма цивилизованно и поддается логическому объяснению, потому что, очевидно, в компетенции властей и дорожников.
 


Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
VarAn написал(а):
Находишь бульдозер и за 5 минут и бутылку беленького сносищь все под нол :)
+1, а заодно делаешь мощный вал укреплений перед калиткой бывшего владельца "полицейского". Пара таких "алаверды" и больше помех для машинки не будет.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
VGS написал(а):
А есть на эти "лежачие" какие-либо стандарты, хто-нибудь знает?
Технический регламент, действующий нынче в Москве.

Принят ГОСТ на ИДН (Искусственная дорожная неровность) 52605-2006 "Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения". Утвержден Федеральным дорожным агенством в конце 2006г.
(приказ Ростехрегулирования от 11 2006г. N°295-ст.); ОКС 93.080.30
дата ввода ГОСТа 01.01.2008г.
Текст найти не удалось.

В каком-то из действующих сейчас нормативных документов, прямо сказано, что во дворах ИДН устанавливать запрещено. Что за документ конкретно - не нашла. Времени не было.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
китоврас написал(а):
в р-не дер. Тарасково по Минке на 100 м. их было 5!И это на сквозь дырявой грунтовке, ...?!
Полностью согласен! там проехать нереально!
Причем их на дороге просто не видно! руки бы повырывать тем кто это сделал

VGS написал(а):
. А есть на эти "лежачие" какие-либо стандарты, хто-нибудь знает?....
Полгода назад на них никаких стандартов не было точно.... сейчас не знаю....:wideyed:
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
wastlivchik написал(а):
Полгода назад на них никаких стандартов не было точно.... сейчас не знаю....:wideyed:
В качестве образовых (полностью соответствующих стандарту) полицейских по ТВ показывали резиновые жёлто-чёрные, которые ещё скручиваются.

Жуткие полицейские в г. Юрьев-Польский (заезжал во время поездки по Золотому кольцу). Больше напоминают трамплины...
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Glo написал(а):
Технический регламент, действующий нынче в Москве.

Принят ГОСТ на ИДН (Искусственная дорожная неровность) 52605-2006 "Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения". Утвержден Федеральным дорожным агенством в конце 2006г.
(приказ Ростехрегулирования от 11 2006г. N°295-ст.); ОКС 93.080.30
дата ввода ГОСТа 01.01.2008г.
Текст найти не удалось.

В каком-то из действующих сейчас нормативных документов, прямо сказано, что во дворах ИДН устанавливать запрещено. Что за документ конкретно - не нашла. Времени не было.
Это всё, конечно, здОрово, но, как мне кажется, тут проблема не с ГОСТами, а с мозгами у людей, которые их просто беззаконно кладут и считают своей собственностью. Таким товарищам можно хоть обкричаться про "низя по закону", а в ответ получишь короткую нецензурную фразу... Тут другие меры нужны....
 




Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
При вьезе к нам во двор была небольшая яма, люди притормаживали. Неделю назад ее закатали асфальтом. И всякая тупая молодеж начала гонять аки умалишенная. Во дворе дети гуляют, на визги тормозов пугаются, а эти придурки еще и из машины вылазиют и на детей орут. Вот и в субботу дочь пришла вся в слезах из-за такого. ДосталоЗлость! Взял лом и вернул яму на место. Воскресенье прошло спокойно. ЛП не просто так придумали. Уважайте соседей и они не будут ничего такого строить.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
вообще это конечно свинство...
но как борться я не знаю
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Взял лом и вернул яму на место.
Вы бы лучше с ломом в руках провели воспитательную беседу с гонщиками, а не дорогу испоганили. >:-|
Хоть на секунду подумайте о том, кто по незнанию влетит в Ваши окопы.

Если гоняют, то напишите письмо с просьбой установить лежачих полицейских официально (со всеми знаками-разметками).

У самой во дворе "партизанские" полицейские - в темноте ни хрена не видно, по первости через день спотыкалась. >:-|
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
вчера ехала на очень низкой машине в районе Рязанского проспекта по дворам. на 2 лежачих полицейских задела днищем((
Ужасно((
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Тоже совсем недавно в ближнем подмосковье пару раз налетал на эти "неровности". Действительно они совсем не видны. При пешем осмотре удалось обнаружить практически полностью стертые белые полосы на них.

Предлагаю обливать нелегальных полицейских несмываемой белой краской. Пусть ЖЭКи, или как их сейчас называют, озаботяться. А может это станет началом нового направления в графити - рисование на искусственных неровностях.
 



kylai

Бывает здесь
27 Март 2007
59
2
0
39
Московская обл.
особенно невидно их когда тень деревьев падает вдоль. недавно в очках темных ехал, груженный!!! да так на сорока и влетел, долго плювался!!!Рыдаю!