Подсветка шкалы регулировки отопителя

  • Автор темы JIN
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 10

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Re: Есть ли подсветка у кнопки "аварийки" и электрокорректора фар?

vvk написал(а):
У кнопок "аварийка" и подогрева стекла задней двери есть подсветка (лампочки там меняются). Электрокорректора фар у меня нет.
Понял. Чтобы снять кнопку нужно снимать всю центральную консоль?
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Re: Есть ли подсветка у кнопки "аварийки" и электрокорректора фар?

Понял правильно.У корректора фар подсветки нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
T

Tamat

Guest
Re: Есть ли подсветка у кнопки "аварийки" и электрокорректора фар?

кнопки обогрева и аварийки ленгко снимаются, нужно снять рамку консоли и вытащить кнопки. В корпсе кнопки вставляется лампочка, она очень маленькая, в магазинах такую почти не встречал, есть в запчастях на пересечении щелковского и МКАДа
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Re: Есть ли подсветка у кнопки "аварийки" и электрокорректора фар?

Блин, не получилось снять центральную консоль. Снизу снялась, а сверху никак. Там случайно нет никаких винтиков?
 
T

Tamat

Guest
Re: Есть ли подсветка у кнопки "аварийки" и электрокорректора фар?

есть один, как раз между кнопками, только снизу, где магнитола, посмотри внимательнее
 


SS_Baleno_DK

Осваивающийся
6 Февраль 2006
21
6
0
Копенгаген
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 GLX (Wagon)
1996
140тыщщ
Re: Есть ли подсветка у кнопки "аварийки" и электрокорректора фар?

На модели 96 года тодько один винтик - снизу.
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Re: Есть ли подсветка у кнопки "аварийки" и электрокорректора фар?

Tamat написал(а):
есть один, как раз между кнопками, только снизу, где магнитола, посмотри внимательнее
Спасибо. Ясно. А я магнитолу снимать не хотел, а то у меня ее потом фиг засунешь - проводов очень много. Времени было в обрез.
 
T

Tamat

Guest
Re: Есть ли подсветка у кнопки "аварийки" и электрокорректора фар?

магнитолу снимать не нужно, достточно снять рамку магнитолы, чтоб не мешала винт откручивать, он находиться над магнитолой.. возможно корзина мафона будет мешать вытащить рамку консоли, тогда отогни слегка рамку консоли и всё нормально вылезет
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Re: Есть ли подсветка у кнопки "аварийки" и электрокорректора фар?

Tamat написал(а):
магнитолу снимать не нужно, достточно снять рамку магнитолы, чтоб не мешала винт откручивать, он находиться над магнитолой.. возможно корзина мафона будет мешать вытащить рамку консоли, тогда отогни слегка рамку консоли и всё нормально вылезет
Видимо я совсем чего-то не так делаю. Снаружи винта нет. Рамку снял. Магнитола неродная. Есть только корзина, но ее только просто так не вытащить.
Буду еще сегодня смотреть.
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Re: Есть ли подсветка у кнопки "аварийки" и электрокорректора фар?

Все нашел. Лампочку достал - это пипец, где ж брать-то такую?
 




ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Re: Есть ли подсветка у кнопки "аварийки" и электрокорректора фар?

bemmer написал(а):
Все нашел. Лампочку достал - это пипец, где ж брать-то такую?
Могу дать координаты если живешь рядом с Ярославкой.В Челюхе на рынке есть точка где торгуют японскими запчастями и там этих лампочек куча.Если нужно,могу написать как найти эту точку.
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Re: Есть ли подсветка у кнопки "аварийки" и электрокорректора фар?

ВИТАЛИК написал(а):
Могу дать координаты если живешь рядом с Ярославкой.В Челюхе на рынке есть точка где торгуют японскими запчастями и там этих лампочек куча.Если нужно,могу написать как найти эту точку.
Я далеко от Ярославки. Думаю, куплю где-нить в Митино или еще где-нибудь.
 
T

Tamat

Guest
Re: Есть ли подсветка у кнопки "аварийки" и электрокорректора фар?

эти лампочки есть в кэмпе (помойму) на пересечении щёлковского ш. со МКАДом, где пост ГАИ, стоят они 2 или 3 рубля
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Re: Есть ли подсветка у кнопки "аварийки" и электрокорректора фар?

Подскажите, а лапмочки в подсветке кнопок такие же, как самые маленькие лампочки в приборной доске?
 
T

Tamat

Guest
Re: Есть ли подсветка у кнопки "аварийки" и электрокорректора фар?

нет, ещё меньше
 



Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Re: Есть ли подсветка у кнопки "аварийки" и электрокорректора фар?

Tamat написал(а):
нет, ещё меньше
Да, лампочки в кнопках достаточно редкие. Найти их непросто.
 

vvk

Бывает здесь
6 Февраль 2006
97
3,233
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon' 96, 2WD,G15A, AT
Re: Есть ли подсветка у кнопки "аварийки" и электрокорректора фар?

bemmer написал(а):
Все нашел. Лампочку достал - это пипец, где ж брать-то такую?
Лампочки брал в обычном автомагазине в отделе где продают лампочки (эти лампочки используются в качестве подстветки в магнитолах).
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Re: Есть ли подсветка у кнопки "аварийки" и электрокорректора фар?

В радиотоварах смотрите, везде есть... как раз для магнитол
 

david31

Бывает здесь
14 Август 2007
62
0
0
39
Киев
Подсветка отопителя

Помогите разобраться.

Воспользовался поиском, но ответа не нашел.

У меня скорее всего, перегорели лампочки подсветка отопителя.
Я розобрал панель, но лампочки не обнаружилЧешу репу.

Нужно ли снимать часы, магнитолу?
 

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: Подсветка отопителя

У тебя какая именно перегорела которая на кнопки светит или на полосу теплого и холодного воздуха?
 





david31

Бывает здесь
14 Август 2007
62
0
0
39
Киев
Ответ: Подсветка отопителя

Перегорели обе! Я вынул магнитолу и заметил - внутри торпеда светиться. Но на отопитель вообще света не попадает. Я просто не могу понять как крепиться лампочки. Я так понимаю одна из них со вем содержим отвалилась и где-то внутри торпедо сеяет..
 

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
Ответ: Подсветка отопителя

чтото очень странно у тебя кнопочные регуликовки направления воздуха?

Добавлено через 7 минут
когда я переделывал подсветку всей консоли то я снимал блок управления отопителем и там две лампочки одна сверху стоит её надо отвёрткой повернуть и она выпадет (после переворота) и другая спереди , там снимается отрожатель и за ним стоит лампочка но почему то у меня такие сомнения что у тебя совсем подругому хотя просто может я не так понял и ещё свет может пробиваться там внутри из-за подсветки пепельници он как раз и мог отскочить от самой пепельници. Вот вроде я подробно описал как и что может быть, но у балены есть такая срань(извеняюсь за выражение) что у них бывают две разные панели так что если что не так то извеняйте
 

Babar

Редкий гость
23 Ноябрь 2007
7
3
0
Самара
Езжу на ...
suzuki baleno 2001г. 1,3л
Ответ: Подсветка отопителя

Помогите разобраться.
У меня скорее всего, перегорели лампочки подсветка отопителя.
Часы м магнитолу не надо снимать, на моей Baleno 2001 1.3 все делаеться просто, снимаешь блок управления отопителем, вытаскиваешь его, там две лампочки одна просто снимаеться поворотом вместе с патроном, можно патрон не снимать просто лампочку выдернуть (это подсветка шкалы температуры, и вентилятора), с ней у меня проблем не было. A вот вторая не снимаеться (она висит на проводках, это подсветка кнопок) там она там как одно целое с патроном я не нашел такую же в магазине, сделал проще раскорвырял ее что бы усики остались взял другую лампочку (такую же как первая) и скрутил усики, слегка изалентой замотал, главное что теперь светит
 

david31

Бывает здесь
14 Август 2007
62
0
0
39
Киев
Ответ: Подсветка отопителя

Вообщем разобрался с лампочками. Та которая светит на шкалу температуры и полижения вентилятора - предыдущим хозяином была заброшена.

Всем спасибо.
 

voodaster

Бывает здесь
17 Апрель 2010
69
3
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki cultus wagon, 2000, G15A, 1.5
Ответ: Лампочки подсветки кнопок - заменятся ли и как?

День добрый!
Вот задумал поменять лампочку в подсветке кнопки управления стеклоподьемником (она там вроде одна?) Интресует как до нее добраться и можно ли ее менять. или там только кнопка меняется в сборе?


На своем cultuse менял, на плате управления стеклоподемниками под кнопкой AUTO установлен светодиод, устанавливать мощный или с большими параметрами, нерекомендую,
у нас в городе, еле нашел блок управления стоимость 1600р.;)
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Подсветка шкалы регулировки отопителя

Можно менять. Все достаточно просто. Снимаешь блок управления с/подъемниками. Снимаешь саму клавишу (отогнув в стороны ушки, держащие ее). И вот она, лампочка. Причем не факт, что перегорела. Просто там столько пыли собирается, что через нее свет практически не виден. саму лампочку подобрать в салонах, торгующих запчасти и детальки к сотовым - как те самые 2 пальца...
 

denger

Бывает здесь
8 Октябрь 2010
57
14
0
38
кемеровская область
Езжу на ...
susuki cultus wagon 1999г двигатель g15a кузов gc21w
Ответ: Подсветка шкалы регулировки отопителя

Можно менять. Все достаточно просто. Снимаешь блок управления с/подъемниками. Снимаешь саму клавишу (отогнув в стороны ушки, держащие ее). И вот она, лампочка. Причем не факт, что перегорела. Просто там столько пыли собирается, что через нее свет практически не виден. саму лампочку подобрать в салонах, торгующих запчасти и детальки к сотовым - как те самые 2 пальца...
какие сотовые там стоит обычный свето диод, можно поставить от зажигалки входит без проблем, а в сотовом стоят микро свето диоды и обычным 25 ватным паяльникам не при каком желании не припаяешь он просто сгорит прям на паяльнике, и просто к нему прилипнет.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Подсветка шкалы регулировки отопителя

...в сотовом стоят микро свето диоды и обычным 25 ватным паяльникам не при каком желании не припаяешь он просто сгорит прям на паяльнике, и просто к нему прилипнет.
Да вы что? Так и не припаяешь? Что-то напоминает известную пословицу про танцора...
А насчет светодиода/лампы - да любую подходящую по размеру, главное, чтобы номинал был не более штатной, вот и весь ребус. А уж где искать, это личное право каждого...
 

aleksandr60

Наш человек
18 Октябрь 2012
209
9
18
Алтай Рубцовск
Езжу на ...
култус вагон 1996 декабрь,правый руль,4вд,G16a,GD31w
Ответ: Подсветка шкалы регулировки отопителя

всем добрый день!смотрю здесь не только про "Подсветка шкалы регулировки отопителя",по этому спрошу здесь.а мож кто заморачивался сделать подсветку замка зажигания,чтоб работал при открывании водит.двери?а то не удобно как то в темноте по замку ключём ёрзать.вчера перевернул все предохранители-искал откуда запить ,думал с пищалки оставленного ключа взять,а нет там +при вставленном ключе,и на концевик с двери не реагирует,надо запаралелить с фанарём салона ,но где на него предохранитель?проводка под плассмаской в доль водительского сиденья (жгут проводов из 15)не вскывать же их все!мож кто знает на какой разьём приходит под панель провод с фонаря
кулус вагон 5 дверей,декабрь 1996г
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Подсветка шкалы регулировки отопителя

А смысл делать " чтоб работал при открывании водит.двери?" Ведь если дверь открыта, то света штатного плафона хватает за глаза, чтобы увидеть, куда тыкать ключом. А если закрыта, то какой толк от того, что на ее концевик запитано освещение и замочной скважины?
Не проще ли сделать задержку выключения плафона (что впрочем и используется на всех нормальных бюджетных, да и не только, машинках)? Схем в инете как грязи за баней, есть готовые решения.
Кстати, пошукай по форуму, в какой-то из тем это уже обсасывалось...
Можешь здесь глянуть для общего ознакомления
искать:
Контроллеры задержки и плавного включения-выключения салонного света (autodimmer)
LD-01, LD-02, LD-03


http://ahlen-auto.narod.ru/electrics_ldl.htm и т. д. до бесконечности...