Климат-контроль

Тема в разделе "SX-4 / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Natasha_97, 18 май 2007.

1. Natasha_97
    Оффлайн

Natasha_97

Баллы:
    0
    Сексоводы! Подскажите, а что делать с климат-контролем? Кондишен заправляется, а эта штука? Чешу репу.

2. Загрузка...

3. Игорь
    Оффлайн

Игорь

Баллы:
    21
    Климат контроль это тот- же кондей только с дополнительным электронным блоком который автоматически управляет кондиционером, поддерживая заданную температуру в салоне. Помоему так.

4. tvalexk
    Оффлайн

tvalexk

Баллы:
    166
    Все верно... но более комплексно - обогрев тоже сам подключает... если нужно поддерживать температуру выше, чем на улице (управление и кондеем и печкой)

5. Natasha_97
    Оффлайн

Natasha_97

Баллы:
    0
    Это все понятно, вопрос - как часто меняется картридж, при прохождении ТО или чаще?

6. Ездун
    Оффлайн

Ездун

Баллы:
    0
    Года 3 должен работать вообще без вопросов. Единственное, возможно придется мыть радиатор но это зависит от условий эксплуатации.Еще, у нашего пращура - Лианы есть извечная проблема - коррозия трубки кондиционера из-за коктейля Лужкова. Если у нас этот родовой признак остался - значит после следующей зимы потянутся сексики на гарантийный ремонт и,как следствие, заправку кондиционеров. Если этот трабл устранен - надеюсь кондиционер не принесет проблем. Правда на СГВ к третьему году эксплуатации кондер потерял эффективность и промывали его и дозаправляли - результат нулевой. Проблема была в том что кондиционер переставал холодить в пробках, т.е. именно там, где он больше всего нужен.

7. mr.Wolf
    Оффлайн

mr.Wolf

Баллы:
    229
    А что Вы называете "картриджем "?
    ( Или я что-то пропустил в развитии техники? Но мне такая деталь ни в кондиционере, ни в климат контроле не известна. Чешу репу. )

8. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301
    +1! Мне тоже чота не понятно о чём речь...?

9. Lawyer-RK
    Оффлайн

Lawyer-RK

Баллы:
    166
    +1 Ну что ж вы господа, каждый СТЕРВИС-мен зарабатывает как может... :(

10. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Ответ: Re: Климат-контроль

вопрос - при включении климата в жару, автоматически включается рециркуляция воздуха салона, а когда она отключается и отключается ли она вообще автоматически? просто всегда приходилось отключать рециркуляцию в ручную, холодно однако и дышать собственными соплями... :)

и еще глюк или норма? в холод - зимой, на трассе при постоянной высокой скорости, из сопл начинает дуть холодный воздух? приходится увеличивать температуру практически до максимума (всегда стоит 22-23 градуса) в городе таких глюков не замечал, всегда тепло...

11. Змей Потапыч
    Оффлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408
    Ответ: Климат-контроль

Костыль, Рециркуляция отключается сама при остывании салона до определенной температуры. Если солнце при езде опять сильно нагреет салон, а климат не станет справляться - она снова сама включится.
    Зимой у меня та же фича. Это не глюк.

1 человеку нравится это.
  12. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607

и не едет совсем с включённым кондеем, ну прям вообще не едет, ну как черепаха :))) выбор - либо комфорт, либо тяга... на лиане такого провала не замечал, может потому-что была на акпп (?)

13. Змей Потапыч
    Оффлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408

Костыль, У меня АКПП. Проблем нет.

14. Игорь Котельников
    Оффлайн

Игорь Котельников Я гобуль!

Баллы:
    166

При двигателе в сто лошадей. не должно быть проблем с включенным кондеем.
    У меня тоже нет. МКПП.

15. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607

про черепаху я конечно загнул :) просто разница между вкл и выкл сильно ощутима, а так проблем как таковых нет, машинка радует (ттт)

16. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181

В прошлые выходные перестал на моем авто включаться кондиционер. Беглый осмотр показал, что сдохла трубка высокого давления хладагента 95731-79J20 - видимо, микротрещина (масляные потеки) в месте крепления трубки к левому крылу. Поиск по м-нам показал огромный разброс цен под заказ от 3,5 тыс. руб. до 8 (!) тыс. руб. В среднем 6,5-7,5 тыс. руб. со сроком поставки от 10 до 18 дней. Под 3,5 заказать не удалось - пришел отказ. Тогда я стал смотреть соответствующие сервисы на предмет ремонта и нашел. Технология следующая: вырезается дефектный кусок трубки, на оставшиеся 2 части навариваются специальные штуцеры, вырезанный кусок трубы заменяется шлангом высокого давления GOODYEAR. На пн записался на ремонт, объявленная стоимость: 1800 руб. работа, 1600 руб. запчасти, 1800 руб. заправка кондиционера. Пишу на случай, если кому-то понадобится. Сервисов таких много - я выбирал из тех, что ближе к дому, ну и по цене смотрел.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. что значит а/с on на дисплее климат контроля на сузуки сх4

,
  2. поставить климатконтроль на сузуки sx4 NEW

,
  3. сузуки холодно климат контроль

,
  4. климат контроль Suzuki SX4 2 0,
  5. климат-контроль 1-зонный сузуки сх4 отзывы владельцев ,
  6. как напрямую подсоединить отопитель минуя блок управления климат-контролем на сузуки сх4,
  7. есть ли сх4 с климатом,
  8. климат-контроль сузуки СХ4