Климат-контроль

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Сексоводы! Подскажите, а что делать с климат-контролем? Кондишен заправляется, а эта штука? Чешу репу.
 


Игорь

Продвинутый новичок
16 Август 2006
36
3,231
0
58
Краснодар
Климат контроль это тот- же кондей только с дополнительным электронным блоком который автоматически управляет кондиционером, поддерживая заданную температуру в салоне. Помоему так.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Все верно... но более комплексно - обогрев тоже сам подключает... если нужно поддерживать температуру выше, чем на улице (управление и кондеем и печкой)
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
tvalexk написал(а):
Все верно... но более комплексно - обогрев тоже сам подключает... если нужно поддерживать температуру выше, чем на улице (управление и кондеем и печкой)
Это все понятно, вопрос - как часто меняется картридж, при прохождении ТО или чаще?
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Года 3 должен работать вообще без вопросов. Единственное, возможно придется мыть радиатор но это зависит от условий эксплуатации.Еще, у нашего пращура - Лианы есть извечная проблема - коррозия трубки кондиционера из-за коктейля Лужкова. Если у нас этот родовой признак остался - значит после следующей зимы потянутся сексики на гарантийный ремонт и,как следствие, заправку кондиционеров. Если этот трабл устранен - надеюсь кондиционер не принесет проблем. Правда на СГВ к третьему году эксплуатации кондер потерял эффективность и промывали его и дозаправляли - результат нулевой. Проблема была в том что кондиционер переставал холодить в пробках, т.е. именно там, где он больше всего нужен.
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Natasha_97 написал(а):
как часто меняется картридж
А что Вы называете "картриджем "?
( Или я что-то пропустил в развитии техники? Но мне такая деталь ни в кондиционере, ни в климат контроле не известна. Чешу репу. )
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
mr.Wolf написал(а):
А что Вы называете "картриджем "?
( Или я что-то пропустил в развитии техники? Но мне такая деталь ни в кондиционере, ни в климат контроле не известна. Чешу репу. )
+1! Мне тоже чота не понятно о чём речь...?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Re: Климат-контроль

вопрос - при включении климата в жару, автоматически включается рециркуляция воздуха салона, а когда она отключается и отключается ли она вообще автоматически? просто всегда приходилось отключать рециркуляцию в ручную, холодно однако и дышать собственными соплями... :)

и еще глюк или норма? в холод - зимой, на трассе при постоянной высокой скорости, из сопл начинает дуть холодный воздух? приходится увеличивать температуру практически до максимума (всегда стоит 22-23 градуса) в городе таких глюков не замечал, всегда тепло...
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Климат-контроль

Костыль, Рециркуляция отключается сама при остывании салона до определенной температуры. Если солнце при езде опять сильно нагреет салон, а климат не станет справляться - она снова сама включится.
Зимой у меня та же фича. Это не глюк.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Климат-контроль

и не едет совсем с включённым кондеем, ну прям вообще не едет, ну как черепаха :))) выбор - либо комфорт, либо тяга... на лиане такого провала не замечал, может потому-что была на акпп (?)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Климат-контроль

про черепаху я конечно загнул :) просто разница между вкл и выкл сильно ощутима, а так проблем как таковых нет, машинка радует (ттт)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Климат-контроль

В прошлые выходные перестал на моем авто включаться кондиционер. Беглый осмотр показал, что сдохла трубка высокого давления хладагента 95731-79J20 - видимо, микротрещина (масляные потеки) в месте крепления трубки к левому крылу. Поиск по м-нам показал огромный разброс цен под заказ от 3,5 тыс. руб. до 8 (!) тыс. руб. В среднем 6,5-7,5 тыс. руб. со сроком поставки от 10 до 18 дней. Под 3,5 заказать не удалось - пришел отказ. Тогда я стал смотреть соответствующие сервисы на предмет ремонта и нашел. Технология следующая: вырезается дефектный кусок трубки, на оставшиеся 2 части навариваются специальные штуцеры, вырезанный кусок трубы заменяется шлангом высокого давления GOODYEAR. На пн записался на ремонт, объявленная стоимость: 1800 руб. работа, 1600 руб. запчасти, 1800 руб. заправка кондиционера. Пишу на случай, если кому-то понадобится. Сервисов таких много - я выбирал из тех, что ближе к дому, ну и по цене смотрел.