XL-7странно ведет себя в пробках в жаркую погоду

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Thorn, 18 май 2007.

1. Thorn
    Оффлайн

Thorn

Баллы:
    0
    Уважаемые сузуководы,

У меня XL-7 2.7l 2004 г.в. Купил ее в начале зимы и до последнего времени не было никаких проблем. Сейчас, как я понимаю, одна вылезла. В жаркую погоду, особенно в пробках при медленном и монотонном движении, у сузуки под капотом включается как-будто какой-то дополнительный обдув, при этом существенно снижается мощность. Такое ощущение, как-будто педаль газа при малых оборотах напрямую влияет на силу этого обдува. Пока не продавишь Kick down машина действительно тупит. При этом датчик температуры показывает, что все в норме. Когда продавливаешь Kick-down вся мощь к машине возвращается.
    У меня до этого 2 года была SGV 2.5l 99 г.в. Ничего подобного не было. Может какой-нибудь датчик накрылся или все так и должно быть.

Заранее благодарен за Вашу помощь,

С Уважением,

Владимир
    XL-7 2004 г.в.

2. Загрузка...

3. Robin562
    Оффлайн

Robin562

Баллы:
    0
    может кондиционер

4. d-ev-il
    Оффлайн

d-ev-il

Баллы:
    166
    то же самое, и было с первого лета, мощность пропадает кратковременно, я думаю что это связано с охлаждением двигателя, ведь вентилятора там два, один перед радиатором, второй за ним....

особо это не докучало, т.к. проявлялось редко и кратковременно

5. Gricha
    Оффлайн

Gricha

Баллы:
    267
    Скорее всего это кондей, посмотрете в каком положении находится переключатель печки, когда это происходит.

6. Thorn
    Оффлайн

Thorn

Баллы:
    0
    Лампочка кондея не горит. Да и не должен по идее на такой движок кондей так влиять.

7. Thorn
    Оффлайн

Thorn

Баллы:
    0
    А касс. положения печки, то ручка повернута на 20 градусов.

8. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288
    Это кондиционер. Если стоит обдув "стекло-ноги" или "стекло" то он включается автоматически и лампочка кондиционера не загорается. При его включении включается передний вентилятор, который и гудит. Можно посмотреть на стоящей заведенной машине.Вот только принцип включения-выключения я так до конца и не понял, а схемы еще не глядел... Догадываюсь, ЭБУ выбирает время работы кондея, основываясь на показаниях датчиков давления в системе (низкая-высокая сторона).
    У меня включение кондея еще сопровождается шипением со стороны привода компрессора. Надо слазить посмотреть, что там...

1 человеку нравится это.
  9. Gricha
    Оффлайн

Gricha

Баллы:
    267
    Я про это и говорил.

1 человеку нравится это.
  10. Thorn
    Оффлайн

Thorn

Баллы:
    0
    Спасибо, братцы! Завтра попробую переключить на другой режим. Благо пока погода в Москве позволяет поэкcпериментировать.

11. igorpav
    Оффлайн

igorpav

Баллы:
    166
    У меня 2л движок и при включении кондиционера мощность двигателя снижается значительно, особенно на малом газу

12. Maykll
    Оффлайн

Maykll

Баллы:
    231
    2,5 л. разницы вообще нет. Специально пробовал и на малом газу и в ускорениии. Только маршрутный комп. показывает увеличение расхода топлива на 200 гр. при включенном конд. Скорее всего какая нибудь неисправность.

13. Thorn
    Оффлайн

Thorn

Баллы:
    0
    Сегодня убрал переключатель обдува со "стекло" и "стекло-ноги". Такая же штука стала происходить пореже, все все равно была. Че-то не понятно. 2 вентилятора - это замечательно, но почему они так чувствительны к педали газа? Там что прямой шкиф из двигателя, а не электропривод?

14. Thorn
    Оффлайн

Thorn

Баллы:
    0
    а про 2.5 я и сам помню, что такого не было. Но может на 2.7 че-то по-другому

15. d-ev-il
    Оффлайн

d-ev-il

Баллы:
    166
    http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=4876
    отут примерно такая же "проблема"... по-ходу дела, всё нормально - так двиг охлаждается... я сегодня спецом кондей не включал, а гул двигателя на холостых-слегка повышенных оборотах был

1 человеку нравится это.
  16. FORSAG
    Оффлайн

FORSAG

Баллы:
    94
    Сегодня задал этото вопрос мастеру из Автомира. Его вердиктОЙ Блиииин - источником шума является вентилятор кондиционера, который включается при недостаточном охлаждением системой охлаждения+первый вентилятор (вне зависимости от работы кондиционера и его режимов). Ответ-штатное поведение автомобиля. Так, что НЕТ ПОВОДА ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА!!! ЖМИТЕ НА ГАЗ!:thumbsup:

1 человеку нравится это.
  17. Thorn
    Оффлайн

Thorn

Баллы:
    0
    Ну что - попробую помыть радиатор.

Но все-таки, если этот гул - второй вентилятор, почему, когда он включается, машина начинает тупить?

18. Thorn
    Оффлайн

Thorn

Баллы:
    0
    А вот куда бы на диагностику съездить-то лучше? Не нравится мне такая ерунда. Уж стал подумывать, что надо ее продавать. А не хотелось бы.