кондиционер в праворульном свифтоигнисе

  • Автор темы RiDe
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
jagorjan написал(а):
Померял температуру в воздуховоде при включенном кондее +15'С
Не айс:thumbsdown:
имхо, отличный показатель.
так, а не путаете ли Вы кондишин с холодильником ?
у нас в офисном минимальная Т с пульта выставляется 16 гр. и ничего
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
jagorjan написал(а):
Померял температуру в воздуховоде при включенном кондее +15'С
Не айс:thumbsdown:
это ж не пиво охлаждать!
когда на улице 30, по стеклом/железом могло бы быть 45, 15 даже черезчур холодно, заболеть можно!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
15 это трындец а не айс!!!
воспаление легких нафиг!
 


jagorjan

Бывает здесь
1 Февраль 2007
76
1
0
98
23регион
http://www.freezer.ru/selftest.shtml
там написано
Если температура опустится ниже 10 по Цельсию - поводов для беспокойства нет. Если опустится до 5-6 градусов - ваш кондиционер просто зверь.
вот это айс:thumbsup:
 

a.bug

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
31
2
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT, GH-HT51S, 2000, black
А какую марку фреона запроавляют? Кто делал, может интересовались?
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Трубка от компресора кондишена проходит через весь моторный отсек в открытую ... Надумал её теплоизолировать !
57579356.gif

Материал - синтетический плотный паролон - воду не впитывает , эластичный ... чем-то резину напоминает , только пористый ...
57579322.gif

Должен в теории , после изоляции лучше холодить !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
При включенни кондишки похоже отрубается насос в системе АБС (примерно также как РАДИО(СД) при пуске движка) - поэтому провал тормозной педали. Быстро все воостанавливается Чешу репу.
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
nikolayElets написал(а):
При включенни кондишки похоже отрубается насос в системе АБС (примерно также как РАДИО(СД) при пуске движка) - поэтому провал тормозной педали. Быстро все воостанавливается.
А что, у АБС насос электрический? Почему он должен отрубаться?
У меня АБС нету, но провал тоже бывает. Так что похоже причина другая.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
nikolayElets написал(а):
При включенни кондишки похоже отрубается насос в системе АБС (примерно также как РАДИО(СД) при пуске движка) - поэтому провал тормозной педали. Быстро все воостанавливается .
а можно подробней, что за насос в АБС? - я думал там эл. маг. клапаны и все. ИМХО, АБС только снимает давление в системе, если таковое приводит к блокированию колес(а), может у системы курсовой стабилизации и есть насос, но у венгров ее точно нет, да и у дорестайлинговых редко встречается.
 

Sonk

Продвинутый новичок
9 Январь 2007
44
2
0
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 АКПП (2003) серебристый
opr написал(а):
Фига себе. Я думал это самый "теплый" вариант холодного воздуха кондиционера. То есть, синяя зона - кондей включен и холодит, а красная - еще и греет, и сушит. Теперь понятно.

А мой работает нормально. Только в салоне воняет, когда потом его отключаешь. Вот говорят нужно испаритель чистить, только я пока так и не понял, где к нему подобраться.
Вот-вот, у меня тоже кондей пованивает резиной какой-то. Я сначала думала пыль выгорит, и все будет ок, но что-то не проходит.
Если разберешься в чем дело, напиши плз.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
djony написал(а):
Трубка от компресора кондишена проходит через весь моторный отсек в открытую ... Надумал её теплоизолировать !
Материал - синтетический плотный паролон - воду не впитывает , эластичный ... чем-то резину напоминает , только пористый ...
Должен в теории , после изоляции лучше холодить !
мда, мне тут один субарист рассказывал, что он так укутывал впуск, чтоб входной воздух не так сильно грелся.
что касается трубок кондея, то судя по фоткам это вспененный ППЭ, так он у нас на строй рынках продается в виде труб различного диаметра, для теплоизоляции водопровода. покупаем такую трубу нужного диаметра, режем вдоль и потом клеем шов силиконовым герметиком - аккуратно и красиво ;)

а что касается впуска, то субарист прав, я на компе заметил, что бывает intake температура до 67 градусов доходит - машина начинает подтупливать в жару. но это совсем другая тема.
 



djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
А у нас в листах ,по крайней мере у меня на работе , используется как упаковочный материал , всесто шуршащего и крошащегося пенопласта ...
 

jagorjan

Бывает здесь
1 Февраль 2007
76
1
0
98
23регион
Lotusman написал(а):
что касается трубок кондея, то судя по фоткам это вспененный ППЭ, так он у нас на строй рынках продается в виде труб различного диаметра, для теплоизоляции водопровода. покупаем такую трубу нужного диаметра, режем вдоль и потом клеем шов силиконовым герметиком - аккуратно и красиво ;)
Шов герметиком не заклеиш. Просто пенофлексовую трубку надетую на трубку кондёра нужно обернуть специальным металлизированным скотчем. Вот это красиво;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Блин ! ну вы там все на красоте помешаные ... трубка под капотом , кто видит ? Функции свои выполняет , не воняет и ладно ...
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
djony написал(а):
Блин ! ну вы там все на красоте помешаные ... трубка под капотом , кто видит ? Функции свои выполняет , не воняет и ладно ...
djony, не заставляй проводить аналогии с нижним бельем :hilarious:
"некоторые женятся, а некоторые так..." (с) Б.Г.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
:thumbsup: C нижним бельём - это было сильно ... :hilarious:
Ну что поделать , адаптировался я уже тут ... :D
 





a.bug

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
31
2
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT, GH-HT51S, 2000, black
Владельцы до рестайлинга, гляньте в диагностическое окошко на трубке кондюка, как себя там ведет фреон от момента включения кондера на МАХ мощности и скажем после 5-10 минут работы.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
У меня с пузырьками бегает ... Говорят давление низкое ... но пока работает, холодит - лезть не буду и не дам другим ...
 

MeNT

Продвинутый новичок
13 Апрель 2007
30
7
0
Omsk
Педаль тормоза проваливается т.к. клапан ХХ рулит потоками. При включенном кондее повышаются обороты ХХ : воздух пошел другим путем, а на педали тормоза усилие т.к. вакуума стало меньше. после выключения кондея вакуум приходит в исходное состояние-усилие меньше(педаль чуть-чуть провалилась).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек