Сдуру помыл двигатель...

Бесякин

Продвинутый новичок
16 Май 2007
27
0
0
СПб
Езжу на ...
Sidekick 1993 - 1.6
Я новичок, мой Зюк только пару дней "объезжал" и решил готовиться к техосмотру. По совету "бывалых" решил поехать на мойку и помыть двигатель, поскольку не то, что VIN, там даже контактный провод от трубки стеклоочистителя отличить было трудно. :wideyed:

Помылся, завелся - все нормально. Попыхтел в сторонке минут 5-7 на холостых, все ок. Отъехал буквально 200 метров, резко потерял мощность и заглох. После этого заводиться отказался наотрез. Открыл капот, протер все контакты, поджал разъемы - лихорадочно завелся и через минуту заглох. Повторил те же операции - тот же результат. :(

Благо подъехал тесть, специалист, выяснилось, что ребята перестарались и через резиновые контакты свечей на двигателе налили туда немало водички. Когда трубки с контактами оттуда повынимал с них вода ручьями лилась. Рыдаю!

Часа 3 убил на то, что протирал контакты свечей, ставил их, заводился, пыхтел, глох, доставал контакты, протирал от набравшейся воды, снова ставил и т.д. ОЙ Блиииин

Зато все заработало и тьфу-тьфу-тьфу, даже перестало лихорадить на холостых. Но все-таки меня беспокоит, что вода могла еще куда-то попасть и завтра я снова "встану". Что нужно еще проверить? Вообще это у всех такое, когда двигатель моют?
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Нет повода для беспокойства. Если из свечных колодцев воду удалили, то за ночь все остальное высохнет. На будущее - Вы получили опыт, что при мойке двигателя, необходимо контролировать "тонкое" место - свечные колодцы.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
В ванне! Чистый меньше будет нагреваться, да и причин для самовозгорания не будет, только для этого не обязательно ехать на сервис, лучше купить спец.балончик , это дешевле и аккуратно на(даче) совершить это действо
 


frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Чистый меньше будет нагреваться
да ладно от таких загрязнений теплоотдача уменьшется не существенно <1%
учитывая что охлаждение осуществляется теплообменом с охлождающей жидкостью.
У меня тоже там уже всё грязное... вот на даче тряпочкой и протру... так чисто для эстетичности))))
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
frugus написал(а):
Зачем его вобще мыть???
+1
большой шанс что эстетическое наслаждение от свежевымытого двигла обернется проблеммами. может и не постоянными, но всетаки.
не стоит оно того!
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
igorpav написал(а):
лучше купить спец.балончик , это дешевле и аккуратно на(даче) совершить это действо
На мойке требуйте просушки двигателя воздухом из компрессора. На наших мойках это в порядке вещей. А балончиком на даче- вы дачу в нефтяной могильник превратитеНе-не-не нехарашо
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Упс!!!!!!!!!!! Собиралась помыть, но теперь чет передумала :(((((((
 

edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
У человека все должно быть чистым.Мойка движка-стандартная процедура,в т.ч. и сушка.А если выявляются проблемы,то это повод от них избавиться
 




К

Кот на Джипсоне

Guest
а я и не знала, что двигатель мыть так вредно
хорошо что я его не мыла))
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT &quot;98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT &quot;06 -пока в настоящем
edleviz написал(а):
У человека все должно быть чистым.Мойка движка-стандартная процедура,в т.ч. и сушка.А если выявляются проблемы,то это повод от них избавиться
Только гарантию после мойки не дает никто,а возникнуть могут любые проблемы,даже на которые не было намека.
У меня самого движок не то что бы грязный,просто пыльный.За 2г. которые у меня машина,не мыл ни разу.Мне еще зафигачили подкапотное пространство и капот снизу мовилем.Впринципе лишняя защита не помешает,но пылюки собралось куча.юВчера заморочился на работе и с помощью бутылки из под ПЕПСИ и кисти всю пьль смыл.Теперь более менее чисто.А движок и коробку слегка мыл бензином.Единственное что доверю другим помыть,так это радиаторы-пора уже ,сезон наступил.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
А может предапрительно прикрывать опасные места. Ведь напор куда угодно воду может загнать... Я видела, как на восьмёрках на трамблёр одевани резиновую перчатку, чтобы по лужам его не заливало... Может и перед мойкой чего придумать???ОЙ Блиииин
 

edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
У меня самого движок не то что бы грязный,просто пыльный.[/QUOTE]

найдите грань-пыль сдувайте,грязь-смывайте.Хотя кому как угодно:свиньи,так те грязь обожают!
 



ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT &quot;98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT &quot;06 -пока в настоящем
edleviz написал(а):
найдите грань-пыль сдувайте,грязь-смывайте.Хотя кому как угодно:свиньи,так те грязь обожают!
По поводу поиска граней заморачиваться не буду.Нужно было повнимательней читать мой пост и станет понятно почему я СМЫВАЛ ,а не СДУВАЛ
И насчет второго предложения поясните поподробней.Выходит так,что тот кто не моет машину и движок автоматически причесляется к отряду парнокопытных?А как же теория Дарвина?Хотя конечно исключения бывают.Я например в моральном плане свин еще тот,но машина у меня всегда чистая.
 

edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
Да и я тоже не заморачиваюсь.Просто прикольный вопрос:умываться или не умываться.
Люди,токмо не смейтесь,я на форуме впервые в жизни.А цитировать отдельный фрагмент это как?
Пасибо.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT &quot;98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT &quot;06 -пока в настоящем
edleviz написал(а):
А цитировать отдельный фрагмент это как?
Нажимаешь ЦИТИРОВАТЬ,потом все ненужное из этой цитаты стираешь и пишешь ответ.Ты это имел ввиду?
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
ВИТАЛИК написал(а):
Нажимаешь ЦИТИРОВАТЬ,потом все ненужное из этой цитаты стираешь и пишешь ответ.Ты это имел ввиду?
Добавлю:D Нажимаешь ЦИТИРОВАТЬ именно в том посте какой хочешь процитировать, а не самый последний!:hilarious:
 

edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
Добавлю:D
хорошо когда весело![bee] [bee]
(странная получилась цитата)
 





К

Кот на Джипсоне

Guest
начинаем бредить)
а по сусчеству вопроса?)))
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
..угу я тож помыл как-то, так же контакты протерал, но не это меня разочеровало, мойщик с воим "пистолетом" кабель лямбд-зонд(а) снес...:thumbsdown:
Вывод знай кому доверяешь этот процесс...:whistling:
 

Павел Сахалин

Бывает здесь
2 Сентябрь 2006
80
2
0
Южно-Сахалинск
А какой двигатель мыл, если не секрет. У меня Н27А. На днях вот озадачился данным вопросом и слегка озадачился тем, какие могут возникнуть проблемы. Для меня вопрос мыть или не мыть решается однозначно - мыть.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Нужно мыть на мойке, при которой есть автосервис:D
Тогда все будет нормально
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
А мне при мойке двигателя повредили обшивку, которая крепится к внутренней плоскости капота. Она вся облезла...