Вопрос знатокам бездорожья

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Karl, 19 апр 2006.

1. Karl
    Оффлайн

Karl

Баллы:
    0
    Здравствуйте! Задумал приобресть СГВ 2003 года с движком в 2 литра.
    Теряюсь, какую комплектацию выбрать МКПП или АКПП. Сам я городской, но вот летом...
    Нет, не шалыки-рыбалка-охота, но ДАЧА,
    Млин. 80 км. от москвы и 7.5 верст реального Кэмэл-Трофи.
    Для простого объяснения. На перднеприводных седанах это расстояние прохожу за (!) 45 минут, Классическая Нива позволяет проехать эти последние версты за 25 минут. С понижайкой и заблокированным межосевым диффом.
    ИТАК ВОПРОС - как ведет себя в условиях российского поля, с тракторной колеёй Гранд-Витара с АКПП? Заранее спасибо!

2. Загрузка...

3. JUIRIST
    Оффлайн

JUIRIST

Баллы:
    0
    Посмотри вот здесь http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=285 тут как раз обсуждали возможности акпп мкпп.

У меня на обоих витарках автоматы и не разу не разочеровали ни на трассе, ни в говнах.

4. Karl
    Оффлайн

Karl

Баллы:
    0
    Сапсибо, Juirist! Почитал. Вот теперь задумался, а может и вправду - АКПП. ПонимаЮ. что сравнение не совсем корректное, но на ручной коробке, на Нивах (214 и Шеви) двигаться правно было очень тяжело, и медленно тронутся тоже, насколько я понимаю, движение "в натяг" АКПП реализует лучше самой профессиональной "Ноги-руки"?

5. JUIRIST
    Оффлайн

JUIRIST

Баллы:
    0
    Еще один плюс в АКПП - очень облехчается езда в ежедневных пробках на улицах москвы.

6. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    не только реализует, а ещё и никогда не заглохнет и никогда не потеряет тяги при переключениях.

7. JUIRIST
    Оффлайн

JUIRIST

Баллы:
    0
    Посмотри фотоотчеты по Большой весенней встрече http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=1210
    на большенстве машин, в том числе и на подготовленных стоят автоматы.

8. Dron Tel
    Оффлайн

Dron Tel

Баллы:
    0
    Рекомендую брать автомат - в городе нога не боли по пробкам стоять....на крайняк можно и левой рулить, если правая не захочет.....могу сказать, что снег и грязь при умении можно месить по самый передний бампер...считаю лучший выбор в вашей ситуации...

9. YUZZ
    Оффлайн

YUZZ

Баллы:
    241
    Если в деревне реальный " кэмэл трофи" то конечно классическая нива на грязевой резине имеет огромное преимущество . У самого фазенда не Смоленщине , уж там грязи на всех хватит.
    Механика позволяет освободить застрявший автомобиль в раскачку играя педалью сцепления .
    Если на крепко засевшей машине с механикой вы будете давить на газ , то в худшем случае спалите сцпление , а автомат примет всю мощность на себя, но ремонт его стоит совсем других денег.Так что выбирай но осторожно.

10. Престо
    Оффлайн

Престо

Баллы:
    0
    Ездил сначала на Ниве 213 на МКПП соответственно, сейчас катаюсь на Форде Эксплорере на АКПП. На мой взгляд, если бездорожье заключается в спокойной грязи (без болота), то АКПП даже лучше, машинка идет внатяг, точнее прет как танк. Но по тяжелому бездорожью, болотца, чернозем после ливня, наличие препядствий, с требованиями по геометрии, то МКПП и только МКПП.

11. bocman
    Оффлайн

bocman

Баллы:
    0
    Полностью согласен ,у самого СГВ 2.0 МКПП

12. konnik
    Оффлайн

konnik

Баллы:
    0
    Если на переднем приводе доезжаешь, то СГВ с автоматом в самый раз! А в городе прелесть!
    По моему автомат ходит дольше ручки до ремонта ( на Хонде СРВ - точно)

13. Karl
    Оффлайн

Karl

Баллы:
    0
    Во-первых - всем СПАСИБО. Я, правда, все еще на распутье, поэтому тему (для себя) не закрываю.

Ну а недоприводе проезжать-то проезжал... по суху,как правилдо, или за трактором, на галстуке :))) Вобщем-то умеючи можно любую машину посадить...

А что еще приятно, кажись в этих суровых состязаниях (фотоальбомы) принимали участие вовсе нелифтованные СГВ-шки, или я ошибаюсь?

И еще. заметил там СГВ в цепях, это стандартная машина, или подготовленая, с автоматом или МКПП?
    http://www.photocenter.ru/myphoto/films/ZarHiBTHwLdw6A0u1fUySw/kfnvUf7WbN0oNt26A6MXHg.html?picnum=2
    http://www.photocenter.ru/myphoto/films/RNPWzWavblFK548idpFHGA/sCa7MhVCCudcys8IJpRcMg.html?picnum=24

Продолжаю с благодарностью собирать ваши мнения.

14. konnik
    Оффлайн

konnik

Баллы:
    0
    Ребята, подскажите где заказать такие правильные цепи?
    Кстати, диски они не уродуют?
    СПАСИБО!

15. Eugeen
    Оффлайн

Eugeen

Баллы:
    0
    А они тебе точно нужны?
    Лучше резину побольше вкатить, а при этом цепи уже не влезут. У меня 235/70/16 и так маленько раму задевает в поворотах, а с цепями вообще все...
    При выборе резина или цепи, выбор в пользу правильной резины однозначно.

16. konnik
    Оффлайн

konnik

Баллы:
    0
    С резиной я поторопился... Подумал 95% - по городу, 55 - говна, надо брать трассовую и на случай говен цепи.

17. vlad_dd
    Оффлайн

vlad_dd

Баллы:
    0
    На мой взгляд механика имеет одно крупное преимущество при наших дорогах и сервисе в глубинке - машину можно без боязни вытащить и дотащить до "цивилизации" на буксире
    Владимир

18. Dron Tel
    Оффлайн

Dron Tel

Баллы:
    0
    На автомате есть положение "нетраль" - освобождаются все колеса - тащи не хочу, так что думаю по этому показателю они равны...

19. Karl
    Оффлайн

Karl

Баллы:
    0
    А, простите, на коробке или на раздатке? Мне говорили, что в раздаточной коробке нейтраль.

20. JUIRIST
    Оффлайн

JUIRIST

Баллы:
    0
    Ин АКПП и на раздатке нейтраль.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как ведет себя сузуки по бездорожью