Трубка омывателя

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем gorst, 19 май 2007.

1. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Вопрос конечно интересный - как культурно протащить трубку омывателя стекла задней двери? Не посоветует ли кто чего?Ууууф блин

2. Загрузка...

3. alex TROFIMOV
    Оффлайн

alex TROFIMOV

Баллы:
    0
    А зачем? штатная куда делась то?

4. джо
    Оффлайн

джо

Баллы:
    0
    К сожалению не знаю где она идёт,но скорее всего по краю крыши под обивкой. можно протолкнуть жёсткую проволоку к ней прицепить трубку и протянуть под обшивкой,а точнее посмотрю в книге где надо протягивать.

5. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Штатная трубка болталась где-то внутри профилей кузова, форсунка была не подключена. Проходить должна вроде внутри нижних профилей мимо концевиков. Проволоку стальную в профиль как-то пробовал проталкивать (ставил модуль управления стеклоподъёмниками) - не получилось. Может хитрости какие есть, сильно облегчающие задачу? Может какой-нибудь вороток для прочистки канализации вкрутить, например, но длина и изгибы профилей?Ууууф блин

6. Oz
    Оффлайн

Oz

Баллы:
    0
    Пустил под накладкой правого порога, под пластмассой, что закрывает арку, под правую накладку багажника (где динамик), дальше в заднюю стойку и к форсунке. Только тянуть удобнее наоборот, начиная от форсунки. Я сначала спустил от дырки под форсунку до снятого правого заднего фонаря кусок тонкого антенного кабеля (что оказалось под рукой и ещё на него хорошо трубочка одевается), а потом за него вытянул трубку до фонаря. Дальше всё просто - поднимаем пластмасску, кладём трубку, платмасску на место и так до хвоста, что под торпедой.

7. Николыч
    Оффлайн

Николыч Модератор

Баллы:
    0
    У меня не поступала вода в задний омыватель, пришлось искать затор самому. Трубка у меня идет по крыше с правой стороны. Потолок пришлось отгибать немного, но сделал все быстро. Затор нашел почистил сейчас работает

8. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Спасибо за информацию, буду экспериментировать.

9. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198
    Вопрос в догонку к заднеомывательной теме - какую форсунку можно воткнуть вместо родной - а то шнивовская очень уж убого писает ?

10. Oz
    Оффлайн

Oz

Баллы:
    0
    В VAG-овском магазине купил писилку от Opel за номером 1451177 (хотя у них там всё перепутано на витрине)... треугольная такая. Согласно экзисту ставится на Астру и Омегу. Подошла идеально.

1 человеку нравится это.