Трубка омывателя

  • Автор темы gorst
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0


джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
К сожалению не знаю где она идёт,но скорее всего по краю крыши под обивкой. можно протолкнуть жёсткую проволоку к ней прицепить трубку и протянуть под обшивкой,а точнее посмотрю в книге где надо протягивать.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Штатная трубка болталась где-то внутри профилей кузова, форсунка была не подключена. Проходить должна вроде внутри нижних профилей мимо концевиков. Проволоку стальную в профиль как-то пробовал проталкивать (ставил модуль управления стеклоподъёмниками) - не получилось. Может хитрости какие есть, сильно облегчающие задачу? Может какой-нибудь вороток для прочистки канализации вкрутить, например, но длина и изгибы профилей?Ууууф блин
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Пустил под накладкой правого порога, под пластмассой, что закрывает арку, под правую накладку багажника (где динамик), дальше в заднюю стойку и к форсунке. Только тянуть удобнее наоборот, начиная от форсунки. Я сначала спустил от дырки под форсунку до снятого правого заднего фонаря кусок тонкого антенного кабеля (что оказалось под рукой и ещё на него хорошо трубочка одевается), а потом за него вытянул трубку до фонаря. Дальше всё просто - поднимаем пластмасску, кладём трубку, платмасску на место и так до хвоста, что под торпедой.
 


Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
У меня не поступала вода в задний омыватель, пришлось искать затор самому. Трубка у меня идет по крыше с правой стороны. Потолок пришлось отгибать немного, но сделал все быстро. Затор нашел почистил сейчас работает
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Вопрос в догонку к заднеомывательной теме - какую форсунку можно воткнуть вместо родной - а то шнивовская очень уж убого писает ?
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Shooreg написал(а):
Вопрос в догонку к заднеомывательной теме - какую форсунку можно воткнуть вместо родной - а то шнивовская очень уж убого писает ?
В VAG-овском магазине купил писилку от Opel за номером 1451177 (хотя у них там всё перепутано на витрине)... треугольная такая. Согласно экзисту ставится на Астру и Омегу. Подошла идеально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек