Раздатка Cultus 4WD, посоветуйте.

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем kotei, 20 май 2007.

1. kotei
    Оффлайн

kotei

Баллы:
    0
    Доброго дня! У меня похоже раздатка полетела, при прямолинейном движении воет, причем больше газу, громче вой, газ отпускаешь - вой пропадает, зато треск появляется. Гул идет с передней части. Ходовку всю проверил - нет вопросов, зато немного слитого масла с раздатки показало наличие мет.стружки, немного правда, да и темное оно с сизыми разводами. Дело в том, что при замене масла в АКПП,год назад, мне на станции сказали, что у нее с раздаткой общий заливной объем, а позавчера выяснилось, что раздельный. Я так прикинул масло в раздатке с Японии тыщ 60 отходило. В раздатке слышал, что коническая пара летит только так из-за лопаток, кажется Serg 27, писал об этом. Знакомый механик бы взялся за работу, но говорит книжка нужна или хотябы рисунок, что бы видеть как раздатку снимать и разбирать. Может есть у кого? Заранее спасибо! Я думаю многим Култусоводам это будет полезно.

2. Загрузка...

3. Al-exey
    Оффлайн

Al-exey

Баллы:
    0
    Менял масло в раздатке когда только купил Култус. Так вот слилось тогда грамм 200 темной жижы. Залил туда новое, почти литр влез. Масло что-то типа трансимиссионка для мостов 75w90, точно не помню. Но ни до этого, ни после никакого воя и хруста оттуда не было. Когда менял, пробег у Култуса тоже был тыщ 60, причем часть уже по России.
    Попробуйте сначала просто поменять масло.

4. Serg_27rus
    Оффлайн

Serg_27rus

Баллы:
    0
    Точно, я и писал об этом, поскольку была такая проблема. Там внутри раздатки два маслоотражателя стоят - металлические изогнутяе пластинки, одним концом закрепленные подвижно на оси. При вращении шестеренок с разной скоростью эти загогулины меняют угол наклона, и тем самым как бы препятсвуют разбрызгиванию трансмиссионки и направляют масло в нужную сторону для равномерного смазывания. У меня одна из этих пластин почему-то соскочила со своей оси и попала между зубьями конических шестерен, что и привело к их выкрашиванию. Но не думаю, что это - характеная болячка, скорее - единичный случай, хотя чем черт не шутит...
    а чертежей/схем у меня тоже нет, но мастер, который делал - говорит, там все стандартно, как и в любой другой раздатке.

5. repus
    Оффлайн

repus

Баллы:
    94
    Дорого утра! Можно мне вклинится в вашу беседу? Скажите на МКПП раздатка и коробка заливаются трансмиссионкой из одного заливного отверстия или раздельно.
    И ещё вопросик ,объясните балбесу,где эта долбаная фискомуфта стоит:))),с ключом на перевес как то не с руки кидаться под машину,я на яме глянул но что то не сообразил где эта штуковина стоит.Если можно ,то поподробнее.И у меня есть подозрение что "гырчание" фискомуфты происходит по причине выработки силиконового масла в ней,дело в том что на холодную работает всё нормально,ни каких рычаний и шума,как только трансмисия нагревается и всё приплыли,зашумело,зарычало.Хочу разобрать фискомуфту и посмотреть что за кака в ней залита по вязкости,пожет что нить подберу похожее.

6. Serg_27rus
    Оффлайн

Serg_27rus

Баллы:
    0
    Насчет МКПП - не скажу, сам уже лет 10 как только на автомате езжу... Там - раздельно.

Вискомуфта находится почти посередине кардана (примерно на уровне передних сидений) - небольшой бочонок, вставленный между двумя половинами кардана. Разобрать ее будет непросто, а главное - внутри там силиконовая жидкость, аналога которой пока никто не подобрал.

7. repus
    Оффлайн

repus

Баллы:
    94
    Спасибо! Буду ковырять.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. что залить в раздатку култуса