Система SRS

  • Автор темы strec
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
Назрело пару вопросов по системе SRS, сам разобраться не смог, подскажите, кто в курсе.
1) При включении зажигания, лампа подушек моргает 6 раз, потом гаснет. В книге прописано, что она должна гореть, а через 6 сек, гаснуть. Продиагностировал систему, выдаёт код 12 -- норма. Так как же всё же должно быть -- лампа должна гореть или моргать? Если должна гореть, то как этого добиться, пробовал сбросить коды предыдущих ошибок (хотя их и не было) -- ничего не получилось. Как это сделать правильно, можно ли без компа? Чешу репу.
2) Имею две машины, у одной с правой стороны на усилителе переднего бампера стоит какая-то "хрень", к ней подходит две трубки и пучок проводов. Я думал, что это один из компонентов системы подушек, но в книжке нет даже упоминания о таком блоке. Кто знает, что это такое? Причём, на второй машине на месте этого блока нашел только пучок проводов, который к нему должен подходить, но впечатление такое, что подобного блока там никогда и не было.Ну очень хочется знать, что это за "хрень" и для чего она там нужна.
 


igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
У СГВ где-то там стоит насос пневмопривода подключения переднего привода
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
В книге написано, если имеются текущие коды неисправности ,то индикатор после включения горит постоянно, если имеются прошлые коды неисправности,то индикатор после включения зажигания мигает 6 раз и гаснет.
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
ДЛя стирания кода неисправности, после его устранения 5 раз в течении 10 сегунд соединяйте и разьединяйте выводы"А" и "D" диагностического разьема SRS(разьем где то под шитком приборов)
 


strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
igorpav написал(а):
ДЛя стирания кода неисправности, после его устранения 5 раз в течении 10 сегунд соединяйте и разьединяйте выводы"А" и "D" диагностического разьема SRS(разьем где то под шитком приборов)
Да именно так и делал, результат -- как было так и осталось, 6 миганий. А может так и должно быть? Или все же должна гореть 6 сек.
 

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Должно моргать. На предыдущих машинах тоже моргал. Количество "мигов", говорят, равно теоретическому количеству элементов SRS.
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
strec написал(а):
лампа должна гореть или моргать?
На сколько я знаю, должна моргать. Это своего рода защита. Т.е. показывается, что лампа не подключена параллельно с другой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




strec

Бывает здесь
14 Февраль 2007
80
2
0
Гомель
OverKife написал(а):
На сколько я знаю, должна моргать. Это своего рода защита. Т.е. показывается, что лампа не подключена параллельно с другой.
Мои сомнения по СГВ развеяны, спасибо всем откликнувшимся! А на служебном "Мондео" лампочка горит при включении зажигания, потом гаснет.
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
strec написал(а):
А на служебном "Мондео" лампочка горит при включении зажигания, потом гаснет.
Главное чтобы не загоралась и не гасла одновременно с ещё какой-нибудь лампой...;)