Про тягу рулевую

alecs

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
28
0
0
Подскажите кто менял тяги рулевые и какие ставили оригинал либо неоригинал ????????:thumbsdown:
 


cifrovoy

Осваивающийся
6 Февраль 2006
20
0
0
54
Люберцы
Езжу на ...
Балено 95г.в. моторчик 1,3 , 16 клапанов. Вобщем рулит и не плохо.
ставил не оригинал, чтоила около 1000 где то, а вот какую.... ходит вроде как нормально и не гремит, меняется вроде как без проблем. Но вот какой фирмы.... не помню, пошел на рынок и первую попавшуюся купил.:thumbsup:
 

Gl

Наш человек
6 Февраль 2006
112
5
0
Красноярск
Трудно ли поменять тягу самостоятельно? Какие тонкости есть? Нужен ли съемник для рулевого наконечника или его молотком из ступицы выбить можно?
 

cifrovoy

Осваивающийся
6 Февраль 2006
20
0
0
54
Люберцы
Езжу на ...
Балено 95г.в. моторчик 1,3 , 16 клапанов. Вобщем рулит и не плохо.
Ни каких проблемм со снятием тяги нет, если есть конечно сьемник, то лучше с ним, а так, старый дедовский метод с молоточком. На яме меняется за 30 минут. Менял без ямы лежа на полу в гараже, немного холодновато и неудобно.... а так без проблемм. Удачи!;)
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
А какие были симптомы что его нужно менять? т.к счас буду передние рычаги менять, думаю может нужно и тяги?
Я так понимаю что после тяг точно нужно будет развал делать? -=)
 

cifrovoy

Осваивающийся
6 Февраль 2006
20
0
0
54
Люберцы
Езжу на ...
Балено 95г.в. моторчик 1,3 , 16 клапанов. Вобщем рулит и не плохо.
после замены рычагов и тяг сход-развал надо делать обязательно, иначе резину сожрет.. и попадалово на новые колесаЧешу репу.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
А если только рычаги менять? =)
Просто так и не понял, дергал тяги, вроде люфта нет, так и не знаю..менять или не нужно? =)
 

cifrovoy

Осваивающийся
6 Февраль 2006
20
0
0
54
Люберцы
Езжу на ...
Балено 95г.в. моторчик 1,3 , 16 клапанов. Вобщем рулит и не плохо.
jin написал(а):
А если только рычаги менять? =)
Просто так и не понял, дергал тяги, вроде люфта нет, так и не знаю..менять или не нужно? =)
если люфта нет, то и менять не нать, а дергал то в какую сторону? Если верх-вниз и нет люфта то намано.
 




JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Kemsoh, ну ты даешь Не-не-не Так дорого .. в Экзисте ж можно заказать в конце концов и кто-нить передал бы в Петрозаводс на поезеде или на автобусе. А так жестоко перепалчивать, просто жалко =(
 

alecs

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
28
0
0
Re: Про тягу рулевую

Мужики спасибо огромное но все таки какую фирму ставили и как долго ходят тяги ???????