Грязь под капотом

rammstern

Продвинутый новичок
18 Январь 2007
49
5
0
Москва
Уважаемые форумчане!!! А кто как борется с грязью в моторном отсеке? А то я машинку в Минске когда забирал, так как новая была ( несмотря на то что перегощик сказал, мол, всю дорогу ливень, да и 4 года по Европам побегала!!!)!
А после зимы я просто в ауте!!!!!!ОЙ Блиииин Жигули чище....:( Защиту картера не стал ставить, а теперь вот жалею..... Кто нибудь мыл уже мотор, а то страшно как то..... Не любят они этого...( моторы, т.е.)
 


вагон

Наш человек
17 Апрель 2007
152
8
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide special turbo 1998
Mark II 1997
ВАЗ 2106, 05, 04, 03, 09
rammstern написал(а):
Уважаемые форумчане!!! А кто как борется с грязью в моторном отсеке? А то я машинку в Минске когда забирал, так как новая была ( несмотря на то что перегощик сказал, мол, всю дорогу ливень, да и 4 года по Европам побегала!!!)!
А после зимы я просто в ауте!!!!!!ОЙ Блиииин Жигули чище....:( Защиту картера не стал ставить, а теперь вот жалею..... Кто нибудь мыл уже мотор, а то страшно как то..... Не любят они этого...( моторы, т.е.)
мыл, ничего ужасающего ;) главное, что бы мойщики с мозгами были....нужно нанести раствор с пеной, потом немного подождать и смыть средненькой струей воды...будет как с завода!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semen17

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
18
0
38
Москва
я тоже мыл. вообще желательно делать это регулярно, на чистом движке видны все подтеки, соблюдается отвод тепла, меньше развивается корозия и не коротит проводка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек