Глушитель

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Банка.

Задумался над тем чтобы заменить свой старый, ржавый и дребезжащий глушитель на красивый и хромированный.Хочу узнать где в Питере можно купить недорогой и сердитый глушак, точнее где выбор больше и цены приемлемые(не дороже 4 тыс.).
Кстати на сайте Ремуса есть для Балены глушак стоит около 10 000т.(ну это конечно идиотизм:thumbsdown: )
 


#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Re: Банка.

Не мне надо средней злости.:D А то соседи не поймут когда я в 7 утра заводить эту шарманку буду.
Я ездил на Маршал так цены там от 3 000 до 6 000 тыс. какая цена на самом деле не знаешь, да не известно фирменные они или где-нибудь в падвале сделаны.Просто много друзей работают на рынках(типа Фучика или Юнона) и я то знаю как они цены выдумывают.Масло например стоит 300 р. а могут продать за 500 р.Баксы-бакс (они этим и живут ;) )
Найти бы магазин где выбор побольше.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Банка.

#frost# написал(а):
Просто много друзей работают на рынках(типа Фучика или Юнона) и я то знаю как они цены выдумывают.Масло например стоит 300 р. а могут продать за 500 р.Баксы-бакс (они этим и живут ;) )
Мой недавний опыт:
Прихожу на Маршалл за колодками и сразу в секцию, где среди прочих есть запчасти на Сузуки.
Я: - Колодки Ремса есть?
Продавец: - Модель, объем, год?
Я: - Балено, 99, 1.6.
П: - Есть Лукас. Он лучше.
Я: - Сколько стоит.
П: - 1200.
Я: - Ого! А Ремса есть?
П: - Щас поищем... Есть. 950 рублей.
Я: - Дорого. Пойду дальше.
П: - Ну-ну. :)

В соседней секции взял Ремсу за 600. Показываю
 


wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Всем доброго времени суток.
Проблема в следующем: когда машина работает на холостых оборотах, раздается дребезжание в глушителе. Причем довольно громкое и раздражающее. Вышел из машины, приподнял глушитель ногой и звук пропал. Подложил деревяшку между трубой и бампером. звук исчез, потом снова проявился. Вот теперь думаю... наверное весь глушак придется менять. Зимой в сервисе сказали, что прогорела перегородка и если менять, то сразу всю систему. Т.е. "штаны", резонатор, глушитель и все трубы. Так ли это?
 

Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Какая еще перегородка ? Просто там родная защита глушака на соплях держится - она то и дрибезжит . Решилась проблема просто купил хомутов (5-6) скрутил ими маленькую защиту . Защиту задней банки поставил на стяжки , переднюю тоже на стяжки . И все проблема решилась .:thumbsup:
 

Ruslan

Редкий гость
19 Апрель 2006
8
0
0
Иркутск
В принципе процедура верная, я еще под защиту незгараемую прокладку ложил, что бы больше туда не лазить.
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
А я все защиты проржавевшие с глушителя снял, а все-равно что-то дребежжит... Причем непонятно где именно и не всегда проявляется :( Уже год так :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Может дребезжать катализатор.У меня так было и причем дребезжало на определенных оборотах.
Проблема была в том что корпус(так сказать чехол) катализатора состоит из двух частей которые соединены болтиками.Так вот сам корпус в местах соединения сгнил и часть кожуха отошла и противно дребезжала.:thumbsdown: Заварили и все ОК.:thumbsup:
 




Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
А я снял этот кожух с катализатора. Точнее приехал в Сузуки-Неву как-то... Увидел ЭТО болтающееся. Спросил что ЭТО? Они взяли молоток, пару раз ударили, ОНО отвалилось и ответили "Ничего" :)

У меня скорее всего дребежжит что-то внутри трубы уже... :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Такая же фигня была прошлым летом после поездки на Байкал... В каталике что то стало греметь, говорят там соты керамические откалываются. Вобщем за зиму он перестал греметь, наверно эти куски выгарели или приклеились обратно :)
Хотел снимать каталик и вытряхивать, посмотрел болты прикипевшие и решил пока не трогать ниче, теперь может и не придется.
 

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
Блин, у меня тоцно такаязе проблема как била у ъфростъьа. Вся масина вибрирует гдето на 1500 и на 2700. Сколко я етих ьспециалистовь обэздил Рыдаю! В последни раз сказал сто не уэду пока не наидут проблему. Так искали цасов шест. И диагностику всего мотора провели (там все в полном порядке);) сто обрадивало. В конце концов добралис до места где коллектор соединен (там есе на болтах прузини) с остолнои цастю вихлопнои труби. Цутоцку соединение раззали и вибрация пропала. К моэму созалению они вихлопними системами не занималис.:(
Они там предполозили сто до катализатора долзна бит решотка которая прогорела и ету цаст надо заменит на насок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Я подумываю о том чтобы вместо катализатора пламягаситель универсальный поставить.Уж больно напрягает цена нового котализатора.:thumbsdown:
 

Nikolas

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
0
0
42
Украина, г.Киев
Езжу на ...
Baleno, 1996 г. 1.3 v16 хетчбек
С катализатором было тоже самое, но я не стал терпеть этого дребезга. Полез снимать катализатор... пришлось болты болгаркой срезать, но таки я его снял. Действительно 50 % керамических сот было разрушено. Их там рядов 5 толщиной порядка 3 см. И когда внутренний ряд разрушается, то выхлопгые газы при определенной интенсивности создают эффект погремушки... оччень неприятно. Куски потом обнаружились и в глушаке. Короче при помощи длинной отвертки все выдолбал и поставил катализатор на место. А когда менял глушак, поставил вместо катализатора стронгер за 60 $. ;)
 



Al-exey

Наш человек
6 Февраль 2006
107
1
0
Москва
Катализатор на пламягаситель

Прогорел катализатор: в выпускной системе появился посторонний шум, похожий на то, как в пустом ведре перекатываются мелкие камушки. Обзвонил кучу контор - все советовали менять на пламягаситель. Вариантов - море от 1500 рублей. Предлагали ставить и новый катализатор - универсальный. В общем, я остановился на пламягасителе, который вставляется в корпус родного катализатора.
Работа заняла больше двух часов. Сначала срезали мой катализатор, выкинули оттуда осыпавшиеся соты. Затем туда запихнули новоей содержимое. Плюс тут в том, что старый корпус катализатора считается более долговечным, нежели новые корпуса пламягасителей. В конструкции была некая штука, которая немного охлаждала выхлопные газы, иначе быстро прогорят глушитель и резонатор. Вся работа обошлась в 4200 рублей.
Говорили, что выхлопная система будет работать чуть громче - но я этого не заметил. Положительным моментом оказался снизившийся расход топлива. Недавняя поездка в Вологду показала минимальный расход 6,3 литра на 100 км (без кондея, но с фарами, иногда печкой и в спокойном режиме езды). Раньше минимум чего удавалось добиться - 7,5 литра.
Кстати, одной из причин того, что установщики не советовали ставить катализатор - наш бензин. По их словам, достаточно 40 литров (фактически одной заправки), чтобы и новый катализатор прогорел.
 

Al-exey

Наш человек
6 Февраль 2006
107
1
0
Москва
Re: Катализатор на пламягаситель

я делал в filitek.ru. Хотя, по большому счету все равно где делать - цены примерно одинаковые, искал поближе к дому.
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
60
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Re: Катализатор на пламягаситель

У меня, после того как сдохла одна из катушек зажигания, "высыпалась" средняя ячейка катализатора - всего их три. Катализатор я снял, ломиком выбил одну из оставшихся целыми ячеек, высыпал все что высыпалось и установил катализатр на место. Т.е. езжу с одной ячекой из трех.
Пробег с того времени - около 20ткм. Расход на дальних поездках (например на Алтай, 1500км в обе стороны) составил 6,2 на 100 км. Звук выхлопа субъективно не изменился.
По-моему этот самый "пламягаситель" - не более чем развод на деньги. Ну прогорит глушитель (когда еще это будет) - думается что его замена обойдется дешевле этих 4200 за непонятную фичу.
 

Vozik

Редкий гость
9 Октябрь 2007
14
0
0
Kyiv
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6l 4WD GLX 1999г.
Нехорошо звучит внизу

Привет баленоводам,
Я недавно стал владельцем полноприводного Балено 1999года, 1.6 GLX и сразу возник вопрос к опытным юзерам. При оборотах свыше 2000 и как только завожу мвшинку, возникает странный звук, напоминающий звенящий метал. Доносится снизу, где-то между редуктором и катализатором.
После поездки в лес, где пузом цепанул пару раз, звук малеха усилился, хотя на ощуп вроде все закреплено нормально.
И второй вопрос, при нормально загрузке (300-350кг), справа на скорости раздается звук удара в районе пружины. Думаю, что пружина слабенькая и бьет в тарелку и отбойник. Поправьте, если ошибаюсь. Что скажите, менять обе пружины на более жесткие или поставить резиновые подкладки, что уменьшить к-во витков и соответственно неприятные звуки (особенно на поворотах с неровностями)?
С нетерпением жду Ваших предложений и советов.
 





Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Re: Нехорошо звучит внизу

У меня так звенел термозащитный кожух катализатора. Лечится отрыванием.
Хотя, если есть возможность закрепить не отрывая - лучше сделать так. Он же все-таки термозащитный, его ж не зря поставили...
 

kambaz

Редкий гость
13 Октябрь 2007
10
0
0
israel
Езжу на ...
suzuki baleno 2002 1.6 GLX АКПП
Re: Нехорошо звучит внизу

у меня был случай. в католизаторе отломился кусок керамики и болтался , звук был как будто консервные банки под машиной привязаны. пришлось менять катализатор .кусок етот ни как не могли достать.правда ето не на балено было. так что простучи хорошо весь глушитель вдруг там что нибудь отпало
 

Vozik

Редкий гость
9 Октябрь 2007
14
0
0
Kyiv
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6l 4WD GLX 1999г.
Re: Нехорошо звучит внизу

Спасибо за советы, ребята. Все тщательно проверю и сообщу в чем "кариес" был.
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
60
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Re: Нехорошо звучит внизу

kambaz написал(а):
у меня был случай. в католизаторе отломился кусок керамики и болтался , звук был как будто консервные банки под машиной привязаны. пришлось менять катализатор .кусок етот ни как не могли достать.правда ето не на балено было. так что простучи хорошо весь глушитель вдруг там что нибудь отпало
Был аналогичный случАй - раскрошилась средняя из трех решетка катализатора. Действительно звук был как консервные банки.

Ограничился выбиванием крайней решетки и вытряхиванием всех осколков.
 


Vozik

Редкий гость
9 Октябрь 2007
14
0
0
Kyiv
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6l 4WD GLX 1999г.
Re: Нехорошо звучит внизу

Привет всем. Оказалось, не катализатор звенел у меня, а кусок глушителя отламался Ууууф блин Я на СТО заехал и "хирург" вырезал все лишнее. Сегодня забираю машинку, посмотрю и послушаю результат
 

Yumi

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2007
44
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Паленко вагончиковое :)
Помогите по глушителю

умирает средняя часть глушителя...
после известия, сколько стоит оригинал, умираю я... :(
Может, кто-нибудь знает, где взять неоригинал или посоветуйте, к кому обратиться, пожалуйста...

зы: Баленко универсал, 2000г., 1,6л
 

repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
Ответ: Помогите по глушителю

К "сварным" на СТОшку,те парни шустрые что нить да придумают,на худой конец,вырежут на фиг эту среднюю часть и взамен приварят каку нибудь трубу (могут и водопроводную присобачить) :0)).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Помогите по глушителю

Не знаю как в России у нас в прибалтике приезжаешь в любой сервис тебе подбирают унивирсальнаые глушители вплоть до прямотока
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yumi

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2007
44
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Паленко вагончиковое :)
Ответ: Помогите по глушителю

Вот как раз и интересует нечто вроде универсальных глушителей или мест, где их делают.
Может кто-нибудь поделится опытом/местом/бюджетом? В общем, с интересом почитаю вариации на тему Экак я поменял глушитель бюджетно в ПИТЕРЕ" Читать кни