Лобовое стекло

  • Автор темы Pretty
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 18

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Неделю назад меня осчастливил камешек, летящий непонятно откуда, прямым попаданием в лобовое стекло. На стекле остался небольшой скол и маленькая трещинка менее чем в 1 см. Ровно через неделю "трещинка" превратилась у меня на глазах в 50 сантиметровую достойную трещину.

Страховая предлагает 2 варианта замены: 1. либо через официальный сервис с моей наличной оплатой, после чего, через N-цать рабочих дней они мне перечислят на р/с уплаченную сумму, либо варинт 2. заменить стекло в установочном центре Мобискар без моего финансового участия.
2 вариант для меня удобен, тем более, что один из установочных центров находится не далеко от моей работы.

Уважаемые форумчане, у кого нибудь уже возникала проблема с лобовым стеклом?
И кто нибудь пользовался услугами этой компании? На сколько квалифицированно выполняются работы в этом центре? И сколько ориентировочно ждать само стекло?

Заранее спасибо всем ответившим!
 


Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
только у официалов. с оригинальными запчастями.
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Поскольку являюсь ждуном сексика скажу что менял лобовое на нынешней кияшке в мобискаре. Причем специально в страховой напросился туда, дабы поставить неоригинал, тк оригинал на кия мягкий и трескается на раз. Позвонил, стекло было в наличие на складе, привезли на следующий день, я приехал и через 2 часа все было готово. Поставили стекло Pilkington. Так что выбор за Вами.
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Fanat написал(а):
только у официалов. с оригинальными запчастями.
Fanat, Вы уже меняли стекло?

В установочном центре будут тоже устанавливать только оригинальные запчасти. В офицальном сервисе гарантийный инженер сказал, что замена стекла разрешена не в официальном сервисе и не влияет на гарантию. И некоторые знакомые мне рекомендуют установить именно в Центре, поскольку там работают мастера узкой специальности и что они наверняка более квалифицированно проведут работы, чем официальном сервисе...

Вот вся в сомнениях... Чешу репу.
 


Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
redgreg написал(а):
Поскольку являюсь ждуном сексика скажу что менял лобовое на нынешней кияшке в мобискаре. Причем специально в страховой напросился туда, дабы поставить неоригинал, тк оригинал на кия мягкий и трескается на раз. Позвонил, стекло было в наличие на складе, привезли на следующий день, я приехал и через 2 часа все было готово. Поставили стекло Pilkington. Так что выбор за Вами.
redgreg, как давно Вы меняли стекло и в каком именно центре (их 4 в Москве)? И довольны ли результатом? Думаю, что на "секс", ещё нет неоригинальных зап частей..
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Pretty написал(а):
как давно Вы меняли стекло и в каком именно центре (их 4 в Москве)? И довольны ли результатом?
Недалеко от дома был (и есть наверно) Мобискар, на ул.Обручева. На вид непрезентабельный, типа небольшого ангара на 2 машины, но внутри все чисто, аккуратно. Но сделали как и писАл уже быстро и вроде даже качественно, раз прошло 3 года и полет до сих пор нормальный. Но опять же это на мою нынешнею Киа, на Сексик может и правда еще нет неоригинала. Надо узнавать...Говорить п
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Дочь меняла там лобовое на Вольво V40 по направлению страховой (у неё КАСКО отдельно на стекла). Времени заняло 3 часа, полгода прошло, полет нормальный, стеклом и качеством работ довольна.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Неоригинал не значит плохо, большое количество фирм выпускает стекла на конвеер с лейбом производителя и на рынок со своим лейбом. Про SX сказать ни чего не могу, но на Хонду HRV меняли, расмотрели старое стекло и новое, оба оказались одного производителя, хотя вроде как неоригинал..
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
redgreg написал(а):
На вид непрезентабельный, типа небольшого ангара на 2 машины, но внутри все чисто, аккуратно.
Зашла в один из Центров, 5 минут пешком от моей работы. Да, выглядит также, как и предыдущее описание... Но в одном боксе стоит БМВ Х5, во втором тойота камри... я подумала, что можно наверное и мне там заменить стекло.. сказали, что стекло привезут дня через 3-4 и только оригинальное, т.к. я и думала, других просто пока нет. Посмотрим, что будет дальше...
 




ЛОГ

Проходил мимо
8 Май 2007
2
0
0
Москва
Меняла тоже в центре Мобискар, очень довольна. Быстро и качественно. Где то в районе 1905 года.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Pretty написал(а):
Зашла в один из Центров, 5 минут пешком от моей работы. Да, выглядит также, как и предыдущее описание... Но в одном боксе стоит БМВ Х5, во втором тойота камри... я подумала, что можно наверное и мне там заменить стекло.. сказали, что стекло привезут дня через 3-4 и только оригинальное, т.к. я и думала, других просто пока нет. Посмотрим, что будет дальше...
Pretty,

а у тебя чем закончилась история с "лобовушкой"? Где, как и что в итоге установили?
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Тоже пара камней прилетело мне в гости и появилось 2 немаленькие трещины. Нашел у дилера и в других конторах только 1 вариан - ОРИДЖИНАЛ! Заказал, уже пришло при чем ждал 3 недели и вышло оно мне в 10 рубликов + резинка 2 рубля. У офицального дилера этот комплект мне насчитали в: 15 руб (стекло) + 3,5 руб (резиновая обводка)!

Правда менять не хочу пока, ближе к сентябрю может! Много езжу на дачу, а сами понимаете самая высокая вероятность на гравийке поймать "подарок"!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Вот черт, вчера словил из под грузовика партию камней, а сегодня утром появилась трещина. Вызвал аваркома, вечером приедет, посмотрим куда направят. Обидно до соплей!!!
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Krause написал(а):
ZKI, сочувствую! У самого на лобовушке крошечный сколик появилсо!
Спасибо за сочуствие. До этого момента в районе крепления зеркама были пару мелких сколов, а камни летели туда большие:thumbsdown:
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
ZKI написал(а):
Вот черт, вчера словил из под грузовика партию камней, а сегодня утром появилась трещина. Вызвал аваркома, вечером приедет, посмотрим куда направят. Обидно до соплей!!!
а представляете, как обидно, когда утром обнаруживаешь, что дворовые собаки безпризорные поцарапали крыло...
как видно щенки пытались оторвать белый повторитель поворота на черном крыле.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Pretty написал(а):
Зашла в один из Центров, 5 минут пешком от моей работы. Да, выглядит также, как и предыдущее описание... Но в одном боксе стоит БМВ Х5, во втором тойота камри... я подумала, что можно наверное и мне там заменить стекло.. сказали, что стекло привезут дня через 3-4 и только оригинальное, т.к. я и думала, других просто пока нет. Посмотрим, что будет дальше...
Дозвонился до Мобискара, сказали что таких стекол еще ни разу не получалиРыдаю!, не ужто ждать месяц, пока придет из Венгрии?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
ZKI написал(а):
Вот черт, вчера словил из под грузовика партию камней, а сегодня утром появилась трещина. Вызвал аваркома, вечером приедет, посмотрим куда направят. Обидно до соплей!!!
Ну вот, осмотр проведен, все сфотографировали и дали навправление в Автомир Строгино.
Будем пообщаться, сроки посмотреть. По мере хода данного процесса буду выдавать информацию.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
ZKI написал(а):
Ну вот, осмотр проведен, все сфотографировали и дали навправление в Автомир Строгино.
Будем пообщаться, сроки посмотреть. По мере хода данного процесса буду выдавать информацию.

Удачи!
Будем надеяться, что в Автомир-Строгино сработают чётко и на проф. уровне!
 





Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
А мысли сделать "бронирование" лобовухи ни у кого не возникало? Мне кажеться, что новичкам Сексоводам необходимо сделать это в первую очередь, т.к. стекла действительно нежные. Вот лично я думаю поставить новое стеклышко и заодно забронировать его.
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Dzinters написал(а):
Вот лично я думаю поставить новое стеклышко и заодно забронировать его.
А какова цена вопроса и где можно сделать, ну хотя-бы в Перми?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
ZKI написал(а):
Ну вот, осмотр проведен, все сфотографировали и дали навправление в Автомир Строгино.
Будем пообщаться, сроки посмотреть. По мере хода данного процесса буду выдавать информацию.
Стекло с центрального склада заказано для Лыковской, но вот западло, резинового молдинга пока нет, так что установка временно откладывается.
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Krause написал(а):
Pretty,

а у тебя чем закончилась история с "лобовушкой"? Где, как и что в итоге установили?
Поменяли мне стекло в конце мая в установочном центре Мобискар. Искали оригинальное стекло 4 дня, потом позвонили и спросили удобный для меня центр, туда стекло и привезли. Сама работа занимает 1,5 часа. Стоимость стекла составила 15 тыс руб, работа 2000 руб. Резиновый молдинг они не меняют, оставляют старый. Гарантия на стекло 2 недели, на работу - пожизненная. Вроде все сделали хорошо, от первоначального не отличишь! :thumbsup:

Дозвонился до Мобискара, сказали что таких стекол еще ни разу не получали, не ужто ждать месяц, пока придет из Венгрии?
Вас обманули! :whistling:
 


Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
ZKI написал(а):
Стекло с центрального склада заказано для Лыковской, но вот западло, резинового молдинга пока нет, так что установка временно откладывается.
Ну вот и мне посчастливилось словить камушек на МКАДе, сразу трещина см. 12. В страховой дали направление в Автомир на Лыковской. Костя, ты же там менял стекло? как оно, после замены, нормально там ставят?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Natasha_97 написал(а):
Ну вот и мне посчастливилось словить камушек на МКАДе, сразу трещина см. 12. В страховой дали направление в Автомир на Лыковской. Костя, ты же там менял стекло? как оно, после замены, нормально там ставят?
К качеству проведенных работ претензий нет. Привозишь авто часикам к пяти-шести, а забираешь на следующее утро. только долгл ждал стекло, точнее резинку-молдинг, а стекла на складе были.Предварительно надо позвонить в отдел запчасте по сузуки и выяснить наличие стекла и молдинга. на очередь можно записаться послав по факсу наряд-направление
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
ZKI написал(а):
К качеству проведенных работ претензий нет. Привозишь авто часикам к пяти-шести, а забираешь на следующее утро. только долгл ждал стекло, точнее резинку-молдинг, а стекла на складе были.Предварительно надо позвонить в отдел запчасте по сузуки и выяснить наличие стекла и молдинга. на очередь можно записаться послав по факсу наряд-направление
Спасибо! Я вчера зарезервировала и стекло и молдинг, повезло - на складе был один комплект. В пятницу везу красавца.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
После выполненых работ обязательно на улице осмотри рамку вокруг стекла на предмет царапин, тк старое стело иногда плохо вырезается и возможны царапины на кузове.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек