Лобовое стекло

Тема в разделе "SX-4 / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Pretty, 22 май 2007.

1. Pretty
    Оффлайн

Pretty

Баллы:
    94
    Неделю назад меня осчастливил камешек, летящий непонятно откуда, прямым попаданием в лобовое стекло. На стекле остался небольшой скол и маленькая трещинка менее чем в 1 см. Ровно через неделю "трещинка" превратилась у меня на глазах в 50 сантиметровую достойную трещину.

Страховая предлагает 2 варианта замены: 1. либо через официальный сервис с моей наличной оплатой, после чего, через N-цать рабочих дней они мне перечислят на р/с уплаченную сумму, либо варинт 2. заменить стекло в установочном центре Мобискар без моего финансового участия.
    2 вариант для меня удобен, тем более, что один из установочных центров находится не далеко от моей работы.

Уважаемые форумчане, у кого нибудь уже возникала проблема с лобовым стеклом?
    И кто нибудь пользовался услугами этой компании? На сколько квалифицированно выполняются работы в этом центре? И сколько ориентировочно ждать само стекло?

Заранее спасибо всем ответившим!

2. Загрузка...

3. Fanat
    Оффлайн

Fanat

Баллы:
    166
    только у официалов. с оригинальными запчастями.

4. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301
    Я б тоже выбрал только первый вариант - у официалов!

5. redgreg
    Оффлайн

redgreg

Баллы:
    94
    Поскольку являюсь ждуном сексика скажу что менял лобовое на нынешней кияшке в мобискаре. Причем специально в страховой напросился туда, дабы поставить неоригинал, тк оригинал на кия мягкий и трескается на раз. Позвонил, стекло было в наличие на складе, привезли на следующий день, я приехал и через 2 часа все было готово. Поставили стекло Pilkington. Так что выбор за Вами.

6. Pretty
    Оффлайн

Pretty

Баллы:
    94
    Fanat, Вы уже меняли стекло?

В установочном центре будут тоже устанавливать только оригинальные запчасти. В офицальном сервисе гарантийный инженер сказал, что замена стекла разрешена не в официальном сервисе и не влияет на гарантию. И некоторые знакомые мне рекомендуют установить именно в Центре, поскольку там работают мастера узкой специальности и что они наверняка более квалифицированно проведут работы, чем официальном сервисе...

Вот вся в сомнениях... Чешу репу.

7. Pretty
    Оффлайн

Pretty

Баллы:
    94
    redgreg, как давно Вы меняли стекло и в каком именно центре (их 4 в Москве)? И довольны ли результатом? Думаю, что на "секс", ещё нет неоригинальных зап частей..

8. redgreg
    Оффлайн

redgreg

Баллы:
    94
    Недалеко от дома был (и есть наверно) Мобискар, на ул.Обручева. На вид непрезентабельный, типа небольшого ангара на 2 машины, но внутри все чисто, аккуратно. Но сделали как и писАл уже быстро и вроде даже качественно, раз прошло 3 года и полет до сих пор нормальный. Но опять же это на мою нынешнею Киа, на Сексик может и правда еще нет неоригинала. Надо узнавать...Говорить п

9. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Дочь меняла там лобовое на Вольво V40 по направлению страховой (у неё КАСКО отдельно на стекла). Времени заняло 3 часа, полгода прошло, полет нормальный, стеклом и качеством работ довольна.

10. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Неоригинал не значит плохо, большое количество фирм выпускает стекла на конвеер с лейбом производителя и на рынок со своим лейбом. Про SX сказать ни чего не могу, но на Хонду HRV меняли, расмотрели старое стекло и новое, оба оказались одного производителя, хотя вроде как неоригинал..

11. Pretty
    Оффлайн

Pretty

Баллы:
    94
    Зашла в один из Центров, 5 минут пешком от моей работы. Да, выглядит также, как и предыдущее описание... Но в одном боксе стоит БМВ Х5, во втором тойота камри... я подумала, что можно наверное и мне там заменить стекло.. сказали, что стекло привезут дня через 3-4 и только оригинальное, т.к. я и думала, других просто пока нет. Посмотрим, что будет дальше...

12. ЛОГ
    Оффлайн

ЛОГ

Баллы:
    0
    Меняла тоже в центре Мобискар, очень довольна. Быстро и качественно. Где то в районе 1905 года.

13. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301
    Pretty,

а у тебя чем закончилась история с "лобовушкой"? Где, как и что в итоге установили?

14. Dzinters
    Оффлайн

Dzinters

Баллы:
    0
    Тоже пара камней прилетело мне в гости и появилось 2 немаленькие трещины. Нашел у дилера и в других конторах только 1 вариан - ОРИДЖИНАЛ! Заказал, уже пришло при чем ждал 3 недели и вышло оно мне в 10 рубликов + резинка 2 рубля. У офицального дилера этот комплект мне насчитали в: 15 руб (стекло) + 3,5 руб (резиновая обводка)!

Правда менять не хочу пока, ближе к сентябрю может! Много езжу на дачу, а сами понимаете самая высокая вероятность на гравийке поймать "подарок"!

15. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Вот черт, вчера словил из под грузовика партию камней, а сегодня утром появилась трещина. Вызвал аваркома, вечером приедет, посмотрим куда направят. Обидно до соплей!!!

16. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301
    ZKI, сочувствую! У самого на лобовушке крошечный сколик появилсо!

17. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Спасибо за сочуствие. До этого момента в районе крепления зеркама были пару мелких сколов, а камни летели туда большие:thumbsdown:

18. Beard
    Оффлайн

Beard

Баллы:
    0
    а представляете, как обидно, когда утром обнаруживаешь, что дворовые собаки безпризорные поцарапали крыло...
    как видно щенки пытались оторвать белый повторитель поворота на черном крыле.

19. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Дозвонился до Мобискара, сказали что таких стекол еще ни разу не получалиРыдаю!, не ужто ждать месяц, пока придет из Венгрии?

20. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Ну вот, осмотр проведен, все сфотографировали и дали навправление в Автомир Строгино.
    Будем пообщаться, сроки посмотреть. По мере хода данного процесса буду выдавать информацию.

21. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Удачи!
    Будем надеяться, что в Автомир-Строгино сработают чётко и на проф. уровне!

22. Dzinters
    Оффлайн

Dzinters

Баллы:
    0
    А мысли сделать "бронирование" лобовухи ни у кого не возникало? Мне кажеться, что новичкам Сексоводам необходимо сделать это в первую очередь, т.к. стекла действительно нежные. Вот лично я думаю поставить новое стеклышко и заодно забронировать его.

23. Lawyer-RK
    Оффлайн

Lawyer-RK

Баллы:
    166
    А какова цена вопроса и где можно сделать, ну хотя-бы в Перми?

24. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Стекло с центрального склада заказано для Лыковской, но вот западло, резинового молдинга пока нет, так что установка временно откладывается.

25. Zubik
    Оффлайн

Zubik

Баллы:
    94
    Заходи на нашу региональную ветку, там скажу.

1 человеку нравится это.
  26. Pretty
    Оффлайн

Pretty

Баллы:
    94
    Поменяли мне стекло в конце мая в установочном центре Мобискар. Искали оригинальное стекло 4 дня, потом позвонили и спросили удобный для меня центр, туда стекло и привезли. Сама работа занимает 1,5 часа. Стоимость стекла составила 15 тыс руб, работа 2000 руб. Резиновый молдинг они не меняют, оставляют старый. Гарантия на стекло 2 недели, на работу - пожизненная. Вроде все сделали хорошо, от первоначального не отличишь! :thumbsup:

Вас обманули! :whistling:

27. Natasha_97
    Оффлайн

Natasha_97

Баллы:
    0
    Ну вот и мне посчастливилось словить камушек на МКАДе, сразу трещина см. 12. В страховой дали направление в Автомир на Лыковской. Костя, ты же там менял стекло? как оно, после замены, нормально там ставят?

28. Ездун
    Оффлайн

Ездун

Баллы:
    0
    Вот блин!Сочувствую...

29. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649
    К качеству проведенных работ претензий нет. Привозишь авто часикам к пяти-шести, а забираешь на следующее утро. только долгл ждал стекло, точнее резинку-молдинг, а стекла на складе были.Предварительно надо позвонить в отдел запчасте по сузуки и выяснить наличие стекла и молдинга. на очередь можно записаться послав по факсу наряд-направление

30. Natasha_97
    Оффлайн

Natasha_97

Баллы:
    0
    Спасибо! Я вчера зарезервировала и стекло и молдинг, повезло - на складе был один комплект. В пятницу везу красавца.

31. Константин
    Оффлайн

Баллы:
    649
    После выполненых работ обязательно на улице осмотри рамку вокруг стекла на предмет царапин, тк старое стело иногда плохо вырезается и возможны царапины на кузове.

1 человеку нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сколько стоит поменять лобовое стекло на сузуки sx4

,
  2. сколько стоит поменять лобовое стекло на сузуки sx4 2014 года