МКПП на НГВ

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Вопрос имею к владельцам НГВ с МКПП. Машина 07 года, т.е. проблемы с синхронизаторами 1 и 2 устранены. Жара выявила неприятный момент. После хорошего прогрева появляется дизельный звук (не от мотора), усиливается при включении мощных потребителей (кондей, подогревы и т.п.). Звук пропадает при выжатом сцеплении, учитывая, что это происходит на ХХ, методом исключения остается погрохатывающий первичный вал КПП... Вот хочу выяснить, баг это или фича... Забить или лечиться? Звук слабый: в салоне а/м не слышно, но когда стоишь рядом с авто на тихой улочке ощутим, а под машиной прослушивается четко. Да, пробег 5700... Замечали за своими?
 


Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
А то, конечно, как трактор ))))
Баг или фича - не знаю, сервисмены ничего не слышат, как всегда (((
 

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Pedro написал(а):
А то, конечно, как трактор ))))
Баг или фича - не знаю, сервисмены ничего не слышат, как всегда (((
Ууууф блин Т.е. я не одинок... Будем надеятся, что это фича... Маслом не пробовали поиграться? ТО-1 уже было трансмиссионку меняли? Если да, изменилось ли что-нибудь?
 

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Спасибо, успокоили немного... Правда там в основном 3D 1.6, а у мну 5D 2.0, но предположим, что все одинаково. Короче, запишите +1 к статистике громыхающих МКПП на НСГВ.
 


tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
мишутка.а как ты разобрался с синхронизаторами?
у меня 3д все тоже самое.да еще сцепление берет почти от пола.на 0т.о сказали что прокачали вроде чуть получше стало но не то.думаю на след.недели обратится по гарантии.
 

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
tomas написал(а):
мишутка.а как ты разобрался с синхронизаторами?
у меня 3д все тоже самое.да еще сцепление берет почти от пола.на 0т.о сказали что прокачали вроде чуть получше стало но не то.думаю на след.недели обратится по гарантии.
У меня машина 2007 года и по заверению продавцов в КПП уже что-то модернизировали (на заводе)... Т.е. нет проблем с вылетанием первой и второй.