как Сим отдает машину?

  • Автор темы inloker
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
I

inloker

Guest
Расскажите плиз, как у Сима происходит продажа, отдают авто и договор или транзитки тоже дают? Сколько дней у Вас прошло с момента прихода авто и оплаты и днем выезда из салона?

Народ реально очень важно, особенно относительно транзиток, можно из салона уехать на колесах или надо тащить машину (по закону) на эвакуаторе?
 


I

inloker

Guest
Неужели никто из купивших в Симе сам машину на учет не ставил?
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
inloker написал(а):
Неужели никто из купивших в Симе сам машину на учет не ставил?
какие проблемы с постановкой на учет то???
щас транзитов не надо (если только в другой регион не гнать машину),менты смотрят на дату купли-продажи
садитесь и едите своим ходом до МРЭО
СИМ в этом плане никак не отличается от остальных дилеров
 
I

inloker

Guest
Ильич написал(а):
какие проблемы с постановкой на учет то???
щас транзитов не надо,менты смотрят на дату купли-продажи
садитесь и едите своим ходом до МРЭО
СИМ в этом плане никак не отличается от остальных дилеров
Может я чего не понимаю, но если тормознут машину без номеров и талона ТО? Раньше транзитки вроде как снимали это проблему...

Еще кстати вопрос, в прошлый раз когда ставил предыдущую машину, в МРЭО просили предоставить копию (незавереннную) устава продавшей компании, где должно быть написано, что они занимаются этим видом деятельности. Никто не сталкивался? (МРЭО ЦАО).

И еще, экспертиза осталась? Опять надо куда-там ехать, чтоб номера сверили? (Правда при МРЭО обычно есть "лавка" где эту услугу оказывают за 1500 руб)
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
inloker написал(а):
Может я чего не понимаю, но если тормознут машину без номеров и талона ТО? Раньше транзитки вроде как снимали это проблему...

Еще кстати вопрос, в прошлый раз когда ставил предыдущую машину, в МРЭО просили предоставить копию (незавереннную) устава продавшей компании, где должно быть написано, что они занимаются этим видом деятельности. Никто не сталкивался? (МРЭО ЦАО).

И еще, экспертиза осталась? Опять надо куда-там ехать, чтоб номера сверили? (Правда при МРЭО обычно есть "лавка" где эту услугу оказывают за 1500 руб)
для постановки на учет нужны ТОЛЬКО след документы:
1.справка счет (либо договор купли продажи в нашем случае)
2.оригинал ПТС
3.рукописные заявления (пишутся в МРЭО)
4.квитанции об оплате
ВСЕ!!!
зачем делать экспертизу на новой машине???
в МРЭО номера и так посмотрят при постановке на учет
на новой машине без техосмотра можно ездить МЕСЯЦ
про устав продавшей организации слышу в первый раз (скорее всего машина б/у была)
 


I

inloker

Guest
Ильич написал(а):
для постановки на учет нужны ТОЛЬКО след документы:
1.справка счет (либо договор купли продажи в нашем случае)
2.оригинал ПТС
3.рукописные заявления (пишутся в МРЭО)
4.квитанции об оплате
ВСЕ!!!
зачем делать экспертизу на новой машине???
в МРЭО номера и так посмотрят при постановке на учет
на новой машине без техосмотра можно ездить МЕСЯЦ
про устав продавшей организации слышу в первый раз (скорее всего машина б/у была)
Забавно...
Относительно номеров было так:
Полпол в МРЭО ЦАО отправил на экспертизу, ехать надо было в центр, пробки жуткие, работают эксперты до 14 в субботу, поэтому любезно сделала экспертизу контора через дом от МРЭО. Выдали бумагу о прохождении экспертизы.
Без копии устава, хотя бы по факсу, регистрировать отказывались. Машина кстати была новая!!!
Походу это все развод. Но это был первый опыт постановки на учет.

Хотелось бы услышать других участников относительно экспертизы, может кто ставился в ЦАО.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
inloker написал(а):
Забавно...
Относительно номеров было так:
Полпол в МРЭО ЦАО отправил на экспертизу, ехать надо было в центр, пробки жуткие, работают эксперты до 14 в субботу, поэтому любезно сделала экспертизу контора через дом от МРЭО. Выдали бумагу о прохождении экспертизы.
Без копии устава, хотя бы по факсу, регистрировать отказывались. Машина кстати была новая!!!
Походу это все развод. Но это был первый опыт постановки на учет.

Хотелось бы услышать других участников относительно экспертизы, может кто ставился в ЦАО.
скока новых машин на учет поставил-первый раз такое слышу.....имхо самоуправство чистой воды
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
VarAn написал(а):
Еще как отличается ... на 15000 рублей намибали меня и были таковы !!!
в СИМ ЮГ оч вменяемый директор,так же есть клиентская служба
я через них прекрасно улаживал все конфликты и разногласия.....первый раз слышу чтоб кинули на 15 !!! штук
рассказали б о фактах чтоль......
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
inloker написал(а):
Расскажите плиз, как у Сима происходит продажа, отдают авто и договор или транзитки тоже дают? Сколько дней у Вас прошло с момента прихода авто и оплаты и днем выезда из салона?
Народ реально очень важно, особенно относительно транзиток, можно из салона уехать на колесах или надо тащить машину (по закону) на эвакуаторе?
Я покупала машину в СИМ-Юг на Варшавке.
Заказала и внесла предоплату 15000 рублей 27 октября 2006 года. Машину обещали в конце января. Где-то в 10х числах декабря позвонили и сказали, что идут два автовоза и машину можно получить раньше, я, естественно, согласилась.
21 декабря приехали в салон, 15000 рублей мне в кассе отдали обратно, потом я внесла полную сумму за машину, плюс заказала допы и сигнализацию. Через день получила машину с полным комплектом документов: ПТС, Лицензию, копию ГТК и пр. Транзитные номера мне в салоне приклеили на заднее и переднее стекло, пожелали всего доброго и вперед:D
На учет ставили сами, самое противное было проходит криминалистов. Простояли к ним в очереди на Елизаветинском почти 4 часа. Но сами дураки, рядом с нашим районным ГИБДД есть коммерческая фирма, где можно заплатить 1000 рублей и все сделать за 10 минут. А, вот еще, теперь при постановки любой новой машины на учет надо проходить инструментальный контроль....
 




bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
inloker написал(а):
Хотелось бы услышать других участников относительно экспертизы, может кто ставился в ЦАО.
Я в ЦАО. По месту жительства мо я ГИБДД на Дашковом. Экспертиза обязательна. Официальные конторы на Елизаветинском и где-то еще. Везде большие очереди. Коммерческих много, у нас есть где-то на Плющихе, они туда переехали с ул. Росолимо
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
I

inloker

Guest
bos44 написал(а):
... Транзитные номера мне в салоне приклеили на заднее и переднее стекло, пожелали всего доброго и вперед:D
На учет ставили сами, самое противное было проходит криминалистов. Простояли к ним в очереди на Елизаветинском почти 4 часа. Но сами дураки, рядом с нашим районным ГИБДД есть коммерческая фирма, где можно заплатить 1000 рублей и все сделать за 10 минут. А, вот еще, теперь при постановки любой новой машины на учет надо проходить инструментальный контроль....
Ага, значит транзитки в Симе существуют, это радует!!! И экспертиза в силе!
А что с инструментальным не в курсе подробно?
Большое спасибо за Ваши ответы!
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Тож в СИМе-ЮГ покупал - есть только положительные отзывы по этому поводу. Машину отдали раньше, документы сделали как надо. Показали что есть что в авто, сказали удачи и я поехал...
в общем "не очкуйся, все будет нармальна"(с) наша раша
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
inloker написал(а):
Ага, значит транзитки в Симе существуют, это радует!!! И экспертиза в силе!
А что с инструментальным не в курсе подробно?
Большое спасибо за Ваши ответы!
С инструментальным полный ...атас :) Мы хотели все сделать в один день. С утра приехали на Дашков, оплатили квитанции, показали машину и ... на экспертизу. Проторчали там 3 с лишним часа, прошли за 3 минуты и обратно на Дашков. Там все дооформили и поскакали на Шилепихинскую набережную на ПИК, проходить ТО. Народу немного, буквально 3 машины перед нами. Муж занял очередь, я сгоняла в сберкассу (там было столпотворение из бабушек) и оплатила квитанции. За инструментальный осмотр заплатила больше 500 рублей (!!!) Прибежала опять на ПИК, загоняю машину, предвкушая завершение наших мучений. А не тут то было. Ее не смогли в этот день осмотреть поскольку данных не было в базе... Оказывается, после оформления в районном ГАИ информацию отправляют в Главное управление, там ее вводят в центральный компьютер и это занимает 1-2 дня :(((( В общем, пришлось мне ехать на ПИК еще раз через день. Машину, действительно, проверяли - все световые приборы, тормоза на барабанах, ручник и т.д. Ну и само собой наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя. В принципе, можно всего этого избежать, заплатив салону 350 долларов и получить машину с номерами и талоном ГТО. Но меня жаба задушила отдавать за это 350 уе. Мне постановка на учет обошлась в 50 долларов, один день и еще 2 часа через деньБаксы-бакс

Про инструментальный осмотр для новых машин читала в интернете. В общем, государство заметило, что появилось достаточно много людей, которые покупают новую иномарку, ездят на ней 3-4 года, а потом продают, не оплатив ни разу инструментального контроля. Вот и решили это дело "поправить" :(
 

irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
bos44 написал(а):
Я покупала машину в СИМ-Юг на Варшавке.
На учет ставили сами, самое противное было проходит криминалистов. Простояли к ним в очереди на Елизаветинском почти 4 часа. Но сами дураки, рядом с нашим районным ГИБДД есть коммерческая фирма, где можно заплатить 1000 рублей и все сделать за 10 минут. А, вот еще, теперь при постановки любой новой машины на учет надо проходить инструментальный контроль....
Я тоже на учет ставил сам, в ЮАО, криминалистов не проходил, как и у всех машин осмотр в общей очереди, проверили номера и все.
Инструментальный контроль надо проходить после постановки на учет, в течении одного месяца.
 



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
irmaks написал(а):
Я тоже на учет ставил сам, в ЮАО, криминалистов не проходил, как и у всех машин осмотр в общей очереди, проверили номера и все.
Есть отделения ГАИ, у которых свой криминалист в штате. Там машины никуда не гоняют, а смотрят на месте. Криминалисты ведь тоже только номера смотрят.
 

samurai

Редкий гость
29 Март 2007
14
2
0
62
Воронеж
Оплатил в своём городе 15 000 руб. (положил на счёт банка СИМа) 2 декабря и отправил копию платёжки по факсу. В договоре время поставки март. Позвонили в конце января за три дня до прихода машины. Созвонился с менеджером, оговорил опции и день приезда. Приехал утром, выбрал опции из тех что могут поставить в этот же день, чтоб уехать вечером. Сначала, транзитные номера выдавать не хотели, мол их отменили, но вошли в положение иногороднего, выдали. Вечером уехал вот и всё.
 

UKnew

Бывает здесь
22 Март 2007
88
1
0
47
Краснодар
Езжу на ...
SGVN 2006 full
Как же все сложно у вас! В Самаре в салоне отдал 4500 рублей и забирал машину с номерами, потом еще 1000 рублей и привезли талон ТО... Иногда все же провинция рулит;)
 





Fyodor

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
58
4
0
Ekaterinburg
Я заказывал машину из Екатеринбурга. Оплатил 15 тыр. и ждал. Хотели отдать раньше но я отказался. Забрал в мае. Выдали Акт передачи , договор купли продажи, справку счет, транзиты.
страховал я ее заранее, по факсу птс прислали. Аптечку, огнетушитель , знак, в подарок идут, да еще и 10 литров бензы плеснули :) "СИМ на Ленинградке"
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
inloker написал(а):
Неужели никто из купивших в Симе сам машину на учет не ставил?
Я ставила сама совершенно спокойно, никаких проблем проехать от салона через всю москву до своего гаи тоже не возникло.
Дилер позвонил, сказал, что машина пришла, договорились о времени - подъехали, оплатили, с манагером сходили к машине, он все показал, все посмотрели - нет ли царапин и усе - села и уехала до гаи - там поставили на учет и все! ушел правда целый день на это, но зато сразу все сделали

;)
 
I

inloker

Guest
Нала написал(а):
Я ставила сама совершенно спокойно, никаких проблем проехать от салона через всю москву до своего гаи тоже не возникло.
Дилер позвонил, сказал, что машина пришла, договорились о времени - подъехали, оплатили, с манагером сходили к машине, он все показал, все посмотрели - нет ли царапин и усе - села и уехала до гаи - там поставили на учет и все! ушел правда целый день на это, но зато сразу все сделали

;)
Вот как раз "целый день" и напрягает, и походу еще один на ТО. Короче, буду думать и считать что дороже, рабочее время или "датка".
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
inloker написал(а):
Вот как раз "целый день" и напрягает, и походу еще один на ТО. Короче, буду думать и считать что дороже, рабочее время или "датка".
Ну, конечно напрягает целый день - ну так это ж приятные хлопоты то все;) а потом, если 1 раз сам все пройдешь, е мае я теперь млин смогу везде прорваться;) особенно гаи:D
ТО кстати не целый день занимает, я приехала к 5, а уехала в 7, так что всего 2 часа