Детское автокресло????

UKnew

Бывает здесь
22 Март 2007
88
1
0
47
Краснодар
Езжу на ...
SGVN 2006 full
ВОТ ИМЕННО-ЕСЛИ ИМЕЮТСЯ!!!
нет в витаре изофикса,хоть бы слазили и посмотрели в машине!
с чего вы взяди что в витаре есть изофикс???
где вы его там видели?
Вы сами начали спор с таких фраз. Вместо того чтобы просто спросить, а есть ли у других такой девайс? Вы же уверены были , что в витаре НЕТ изофикса, кто ж знает, может Вам было просто лень посмотреть, а теперь уже и деваться некуда, да и возраст здесь ни при чем. Спор конечно бесполезный, и это сообщение просто флуд.
 


.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
UKnew написал(а):
Вы сами начали спор с таких фраз. Вместо того чтобы просто спросить, а есть ли у других такой девайс? Вы же уверены были , что в витаре НЕТ изофикса, кто ж знает, может Вам было просто лень посмотреть, а теперь уже и деваться некуда, да и возраст здесь ни при чем. Спор конечно бесполезный, и это сообщение просто флуд.
слив, как говорится, засчитан:D
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
UKnew написал(а):
Вы сами начали спор с таких фраз. Вместо того чтобы просто спросить, а есть ли у других такой девайс? Вы же уверены были , что в витаре НЕТ изофикса, кто ж знает, может Вам было просто лень посмотреть, а теперь уже и деваться некуда, да и возраст здесь ни при чем. Спор конечно бесполезный, и это сообщение просто флуд.
куда лень посмотреть то?
в моей машине нет,видел....... :D
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Женёк написал(а):
тему напомнить? за философией в курилку идите. я вижу и читаю то , что Вы пишите.
какая философия???
оч правильно-выдернуть из контекста слова и выставить их в выгодном для себя свете........бредятину какую то пишете
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ильич написал(а):
какая философия???
оч правильно-выдернуть из контекста слова и выставить их в выгодном для себя свете........бредятину какую то пишете
Ильич, ну прочитайте свои сообщения ещё раз. Ну ткните меня хоть в одно противоречие в моих...
ну Вы же изначально были не правы, утверждая что в витарах нет исофикса, доказывали это...
признавать свою неправоту и ошибки это дорого стоит... попробуйте, правду говорить легко и приятно... я пробывал, знаю...
я больше не вступаю с Вами в полемику, завтра фото, как и обещал.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Женёк написал(а):
Ильич, ну прочитайте свои сообщения ещё раз. Ну ткните меня хоть в одно противоречие в моих...
ну Вы же изначально были не правы, утверждая что в витарах нет исофикса, доказывали это...
признавать свою неправоту и ошибки это дорого стоит... попробуйте, правду говорить легко и приятно... я пробывал, знаю...
я больше не вступаю с Вами в полемику, завтра фото, как и обещал.
я ж не знал что не во всех витарах нет исофикса!
и не доказывал а говорил
ща спустился и посмотрел,пощупал,залез между подушкой и спинкой-нет скоб там..........
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Специально у себя вчера проверил - присутствуют скобы ! Но не так заметны , как показано на фотке , на пятидверке они в глубине сидения .
 

UKnew

Бывает здесь
22 Март 2007
88
1
0
47
Краснодар
Езжу на ...
SGVN 2006 full
я честно говоря из-за цены не стал брать с изофиксом кресло, ценник у него от 15 тык.
взял Britax за 10, оно ремнем пристегивается группа 2-3, меняется наклон сидения из сидячего в полулежа - очень удобно, ребенок приспался, я останавливаюсь, наклоняю сидение - он отдыхает
( моему парню 2 года, креслом доволен, правда пришлось вначале через крик приучать, но пара поездок и все отлично)))
у него фича удобная слева на сидении рычаг - жмешь его - из сидения выдвигается вниз упор и натягивается ремень - сидение очень жестко закрепляется, ничего не гремит. Правда этот упор хорошо кожу продавливает, но мне пофигу, сидение еще пару лет будет стоять, а после меня в машине хоть трава не расти))).
Если кому интересно могу сфоткать как все по метсу стоит...
 



Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ильич написал(а):
спасиб
ну вот нету у меня их блин..........:(
кресло детское ремнём пристегнул
не за что...
обидно конечно.
а исофикс не отменяет пристёжку ремнём. это в любом случае надо делать. сия хрень просто облегчает установку (отсюда название) и основание сиденья не ёрзает...
 

UKnew

Бывает здесь
22 Март 2007
88
1
0
47
Краснодар
Езжу на ...
SGVN 2006 full
конечно не надо, этож стальные скобы, нагрузку покруче ремня выдерживать должны...
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Zip написал(а):
А вот тут ошибаетесь! Изофик не надо пристегивать автомобильным ремнем!
UKnew написал(а):
конечно не надо, этож стальные скобы, нагрузку покруче ремня выдерживать должны...
не прав, точно.
спорить не буду...
но кашу маслом не испортишь...
 

bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Купил вчера кресло детское группы 0 до 13 кг фирма STM Германия. Посмотрел инструкцию там между спинкой и сиденьем нарисованы четыре петли, а у меня в багажнике стоит только три!!!!!!!
Расстояние между клеплением на кресле 29 см, в между скобами в багажнике 32-33 см.
Что-то я не пойму изофиксовские кресла с разными креплениями?????? или они все стандартные???????.
А может петли в багажнике это не изофиксовские крепления???? Тогда что это за петли??????
Кресло пришлось вернуть в магазин!!!!!
 





bizon31

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
37
0
0
Север-Сургут.
Всем привет!!! Сегодня опять пытался найти изофиксовское крепление на своей Витаре, между сиденьем и спинкой и вы знаете НАШЕЛ :thumbsup:
Они находились под тканью в сиденьях, были сделаны прорези в ткани а сами петли не толчали.
Если бы не знал место где они должны быть в жизни бы не нашел!!!!!!!!
 

Sanchez

Проходил мимо
29 Декабрь 2008
4
12
3
44
Kaluga
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New
Ответ: Детское автокресло????

в нормальном положении ремень работает в паре с катушкой, т.е. позволяет двигаться (наклоняться, поворачиваться....) и в случае рывка стопорится. когда пристёгиваешь кресло это уменеьшает его устойчивость. для избежания этого делаем следуещее: не торопясь вытягиваем ремень на всю длину, до упора и дёргаем - щелчёк - всё, катушка отключена. и так же не торопясь стравливаем ремень обратно.... ваще то всё это в мануале прописанно... но мне не трудно помочь.


что бы не быть голословным
Вот такой вопрос про детские автокресла.
А в НСГВ 2,4 пробовал кто-нибудь режим ремней без инерции включить? Дергаю-дергаю ремень ... не получается. Кресло не очень жестко стоит в результате. Да и странно в инструкции на 2,4 про такой режим ремней не упоминается...:(
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Детское автокресло????

Недопонял, что за режим без инерции?
Типа вытянул, дёрнул и стравливаешь?? Типа после дёрнул, он только в оду сторону - укорачивается? А обратно не тянется?
Ну, зафиксировал кресло, и что дальше? Расфиксировать то как? На всю жизнь? Хня какаято.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Детское автокресло????

в FAQ вам
там есть тема
Тема из одного сообщения?:thumbsup:

Посыл справедливый. Туда мне и дорога:D
Получил откровение про два вида катушек.
В своё оправдание скажу, что в 2,4-мануале этой инфы нет, катушки у нас обычные (тип ELR) и есть Изофикс.:D
 


Esteban

Редкий гость
1 Июль 2007
5
0
0
Москва
Ответ: Детское автокресло????

изофикс есть и на 2,0

за информацию о катушках спасибо. теперь еще и на этом сьэкономили
На катушках начали экономить еще в 2007 году. По крайней мере в комплектации с тканевый салоном и автоматом.:thumbsdown: Детское кресло, пристегнутое только ремнем, реально болтается по сидению. Страшно возить ребенка. :( По-любому нужно покупать кресло с ISOFIX'ом. У RÖMER'а, к стати есть кресло группы 2-3 с креплением системы ISOFIТ под штатные крепления ISOFIX! :thumbsup:
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Детское автокресло????

На катушках начали экономить еще в 2007 году. По крайней мере в комплектации с тканевый салоном и автоматом.:thumbsdown:
Кстати я тоже не знал про разные виды катушек, надо у себя проверить...
Детское кресло, пристегнутое только ремнем, реально болтается по сидению. Страшно возить ребенка. :( По-любому нужно покупать кресло с ISOFIX'ом. У RÖMER'а, к стати есть кресло группы 2-3 с креплением системы ISOFIТ под штатные крепления ISOFIX! :thumbsup:
Когда покупал кресло, изучал вопрос "изофикс-не изофикс?". Так вот что оказалось - кроме удобства установки изофиксового кресла больше плюсов по сравнению с ремнёвым креслом нету. Даже в инете где-то видел ролик как при авариях эти металические прутики срываются только в шум (это может конечно зависит автопроизводителя - кто как приварит, но мне кажется что везде одинаково). Так вот я купил в итоге сидение с ремнёвыми крепежами, но на этом кресле хитрая система крепежа, там есть некий фиксатор ремня который его кагбэ закусывает, т.е. нужно предварительно высвободить нужную длинну ремня (впритык*) везде его просунуть по нужным местам в сидении и, прежде чем защёлкнуть его в замок, нужно его резко дёрнуть, чтобы он заблокировался и, в таком заблокированом положении внатяг, "закусить" его тем самым фиксатором, и после этого оставшийся "хвост ремня", у которого длина должна остаться тютелька в тютельку, защёлкивается в замок. После этого я всех уверяю кресло никуда не болтается!!! Браво! Ай
* этот самый впритык и вообще вся эта операция конечно-же с первого раза может и не получиться но потренировавшись 3-4 раза будет всё гут :thumbsup:!!! Но конечно же, для кого это геморно, тому гораздо проще и удобней защёлкнуть кресло на изофиксах.
В общем как всегда каждый выбирает всё для себя сам исходя из возможностей и потребностей... Показываю

З.Ы.: я не в коем случае не засираю изофиксы, просто высказал свое мнение...
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Детское автокресло????

На катушках начали экономить еще в 2007 году. По крайней мере в комплектации с тканевый салоном и автоматом.
Эт точно(((((


Так вот я купил в итоге сидение с ремнёвыми крепежами, но на этом кресле хитрая система крепежа, там есть некий фиксатор ремня который его кагбэ закусывает, т.е. нужно предварительно высвободить нужную длинну ремня (впритык*) везде его просунуть по нужным местам в сидении и, прежде чем защёлкнуть его в замок, нужно его резко дёрнуть, чтобы он заблокировался и, в таком заблокированом положении внатяг, "закусить" его тем самым фиксатором, и после этого оставшийся "хвост ремня", у которого длина должна остаться тютелька в тютельку, защёлкивается в замок. После этого я всех уверяю кресло никуда не болтается!!! Браво! Ай
Про "закусы" подробно описано:))),а какой марки сидушка-то???У нас похожая система на Кидди.
По изофиксам читал,что когда ниссаны ноуты пошли,то на краше одно крепление оторвалось...
Да и тяжёлые эти сидушки:(((