Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

L

Lady Schumacher

Guest
Пауль Александра написал(а):
:D :thumbsup:
Я вообще стараюсь держаться от женщин - водителей, особенно на маздах 3-6.
А если это еще и блондинка да на красной мазде...спасайся кто может...:D
Вообще-то я к блондинкам хорошо отношусь, просто так уж случилось, что есть 2-3 знакомых мне и еще несколько штук знакомых моих знакомых...как на подбор длинноногие блондинки с отсутствием ума по жизни...выбор их самих (или уж тех, кто приобретал им авто, не знаю...) пал на красные мазды 3....так вот послушав их рассказы о том, как они ездят, не соблюдая правил (это не от наглости, а по незнанию оных) и возмущаясь, почему ее, красавицу, широко всем улыбающуюся пропускают только через раз....ну и, естественно, абсолютно уверены, что в случае аварии или встречи с гаишниками, их беспредельное очарование решит все проблемы.........
Сорри, если кого-то вдруг обидела, это было только ИМХО....если у кого есть подруга, хорошая знакомая или, не дай Бог, любимая девушка-блондинка на красной мазде....не воспринимайте близко к сердцу...я уверена, что где-то, наверное, есть отличные водители-блондинки на таких машинах.....;)
 


Eva

Наш человек
7 Декабрь 2006
139
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Forget-me-not написал(а):
нет такой машины которую я не люблю...
стиль вождения не зависит от машины - он зависит от водителя...
Браво! Ай

Извините, под ником Моей Любимой Вики ( с ее согласия! ) ;)

Думаю, безусловно, в первую очередь поведение зависит от водителей внутри разнообразных металлических коробочек!

Недавно мы поменялись машинам и я поездил на Свифте.. Я обожаю эту машинку она веселая и интересная! То как ведут себя водители по отношению к разным машинам совершенно очевидно
.. Еду на Свифте.. БОЖЕ СЕГОДНЯ ЧТО ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЕБИЛОВ И ПАРАД УРОДОВ?!!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ?!!! ОЙ Блиииин
многие норовят нахамить, оттеснить, побибикать:
1) ВОЛГИ!!!! - дайте мне гранатомет!
2) Девятки тонированные и задратожопые - "Курослепов неадекватен" (с) УСАТЫЙ НЯНЬ
Общий фон: +150% хамства....
=(

я заблуждаюсь? - следущий день сажусь обратно на... нет не тонированный джип и совсем даже не на Мерседес - Форд Мондео, 2003, универсал (большой и удобный)
КАКИЕ СЕГОДНЯ ВСЕ ВЕЖЛИВЫЕ!! и сзади не бибикают и пропускают, не перестраиваются и не тяфкают...

ЭКСПЕРИМЕНТ устойчиво повторяет результат. Причем в последнее время Вика частенько садится на Форда... Устает бороться или не обращать внимание... Ее впечатления абсолютно совпадают с моими.

Дополнительные комментарии. Обе машины не тонированные. Стаж вождения у нас по 10 лет. Опыт вождения - богатый (например многочисленные поездки зимой по Карелии)...
Место проведения эксперимента - Культурная Столица России.

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ С ГОЛОВАМИ НАШИХ ВОДИТЕЛЕЙ?!!

вот такая картинка...
Конечно, нормальных и вежливых водителей хватает, но процентное соотношение меняется.. Увы..

С грустью вспоминается рассказ Жванецкого... Я ХОЧУ ТАНК ... что бы частнички стояли тихо и трамвай не трезвонил... ну И МЫ НИ КОНЧИКОМ СТВОЛА, НИ ТРАКОМ на желтый!....

Ууууф блин.......
 

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Eva написал(а):
Думаю, безусловно, в первую очередь поведение зависит от водителей внутри разнообразных металлических коробочек!
...То как ведут себя водители по отношению к разным машинам совершенно очевидно
....
+1Браво! Ай
К сожалению, в последнее время, отношение водителей друг к другу определяется в первую очередь по категории транспортного средства, а не по ПДД и культуре вождения! Чем больше, внушительней и авторитетней выглядит ваша машина (тонированная естесно), тем спокойней вы можете чувствовать себя на дороге. Достаточно в пробке просто повернуть руль, даже не включая поворотник, так тебе сразу уступят, оставят место для перестроения!
Ну а если вы на какой-нибудь малютке решили выбраться в наше пробочное болото, то увы придется испытать все так сказать "тяготы и унижения" головастика. Разве какая-нибудь авторитетная жаба пропустит какую-то там малявку?! Да как такое возможно?! "Только после меня!" ОЙ Блиииин
Я ощущаю эту разницу, когда по мере необходимости , пересаживаюсь со своего SuzukiSX на
Мерседес моего мужа... Только начинаешь приближаться к какой-нибудь машинке, так она сразу "шугается", перестраивается на другую полосу. Хотя я при этом не по крайней левой еду!

Но все-таки, К СЧАСТЬЮ, на наших дорогах есть водители, которым не трудно пропустить тебя, потому что они нормальные, адекватные люди, которые понимают, что если ты включил поворотник и начинаешь перестраиваться, то это значит, что тебе просто нужно это сделать, потому что скоро твой поворот или еще мало ли еще что.... Спасибо Вам, что Вы есть на наших дорогах и хоть иногда нам с Вами по пути! ;)
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
hp_suzuki написал(а):
Присоединяюсь:
mazda 3 и 6
девятки
Это нелюбимые? Почему? У меня вторая машинка мазда-3. За что ты их так?
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
У меня, например, нет конкретных марок в нелюбимчиках. Кто на тот момент рядом со мной хреново едет, тот и нелюбимый в ту минуту:D
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
hp_suzuki написал(а):
Присоединяюсь:
mazda 3 и 6
девятки
У меня мама ездит на Mazda 6. Не красная, зеленая, хотя она хочет красную. Ездит хорошо, спокойно, дисцыплинированно, никого не подрезает, поворотники включает всегда вовреммя, на дороге другим не мешает, паркуется только по правилам.
Не согласен про мазду. Еслиб не лиана, купил бы мазду 3, хотя сам езжу вполне спокойно.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Я тоже сичтаю, что нет плохих марок, есть не очень адекватные водители.
Snuik написал(а):
У меня мама ездит на Mazda 6. Не красная, зеленая, хотя она хочет красную. Ездит хорошо, спокойно, дисцыплинированно, никого не подрезает, поворотники включает всегда вовреммя, на дороге другим не мешает, паркуется только по правилам.
Не согласен про мазду. Еслиб не лиана, купил бы мазду 3, хотя сам езжу вполне спокойно.
Но пока очень часто среди машин, которые ведут себя неадекватно на дороге, и с которыми рядом сложно ехать, часто оказываются и Mazda 3 наряду с девятками.

Лично мне эта машина тоже очень нравится, но .... обнаруживая эту машину в потоке рядом с собой, я на всякий случай внимательно присматриваю, что она делать будет. Особенно, если за рулем дама.
 

Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
Нет, дорогие мои, никто не может сравниться с водилками четверок и тойот селика или как ее там выпуска 1913 года!Злость! Злой оскал
 




Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
hp_suzuki написал(а):
Я тоже сичтаю, что нет плохих марок, есть не очень адекватные водители.


Но пока очень часто среди машин, которые ведут себя неадекватно на дороге, и с которыми рядом сложно ехать, часто оказываются и Mazda 3 наряду с девятками.

Лично мне эта машина тоже очень нравится, но .... обнаруживая эту машину в потоке рядом с собой, я на всякий случай внимательно присматриваю, что она делать будет. Особенно, если за рулем дама.
Ясно. Вообще-то разбойничая машинка на мой взгляд. Я как за руль сажусь, сразу похулиганить хочется)))))))))))))))
 

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Селена написал(а):
Нет, дорогие мои, никто не может сравниться с водилками четверок и тойот селика или как ее там выпуска 1913 года!
+1 :D У меня подруга водит Тайоту Селику (правда год посвежей) - она действительно опасна для общества... я уже не раз проводила разъяснительно-воспитательные работы - без толку! "спортивная машина - еду как хочу!"
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
ANG SX4 написал(а):
+1 :D У меня подруга водит Тайоту Селику (правда год посвежей) - она действительно опасна для общества... я уже не раз проводила разъяснительно-воспитательные работы - без толку! "спортивная машина - еду как хочу!"
Слава богу спортивных машин мало на дорогах. Они же не созданы для езды в пробках и в тесном потокеНе-не-не
 



Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Я наконец то понял кто меня раздражает на дорогах!!! Бешаные Газели ( МБ они из Gazelle Racing Club?))) Вечно ползущие ОКИ и блин..больше всех...Нексии...за сегодня мя 3 раза они подрезали так, что по тормозам бить приходилось..ппц...
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Маэстро написал(а):
Полностью поддерживаю по всем пунктам, водители логанов вчерашние обладатели «тазиков» машину сменили мозги нет (читай п.2 те же 99). Добавлю чудо отечественного «танкопрома» «КАМАЗ» этим надо запретить перемещение по городу по мимо копоти полное игнорирование ПДД.
Ну, можешь тогда и Лианы нелюбить - я месяц назад тоже на "классике" ездил Показываю
(Девушки, прошу прощения, что влез)
 

Иша

Проходил мимо
22 Ноябрь 2007
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 2007 года 1,6 МКПП
А я, как больщинство из присутствующих не люблю маршрутки (они бешенные), а еще я не люблю большие машины (Хаммеры, джипы оздоровенные), ну вобщем которые делают вид, что они танк. А что казается отечественных машин, то тут опасаюсь джигитов и дедушек в ушанках на классике, а так же волгарей.
 

tommy_la

Редкий гость
8 Декабрь 2007
7
2
0
Moscow
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

У меня наверно очень похожий список, но все же..:
1. Волги, особенно не новые, особенно черные, особенно с черными номерами
2. Газели-маршрутки
3. КАМАЗы, но не фуры (последним респект, особенно на шоссейных дорогах)
4. дорогие большие внедорожники - уж больно хамская манера поведения - у меня тоже машина не маленькая - я же этим не пользуюсь:))) практически...Показываю
5. 2-х-дверные Фокусы и иные спорт-кары - не люблю агрессию и игры в "шахматы":thumbsdown:
Хотя конечно же нельзя судить только по машинам...просто скажем так - есть некие стереотипы, которые к сожалению почти ежедневно подтверждаются, хотя и есть исключения из правил, просто они редки и кардинальным образом картину не меняют.
 





StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

У меня наверно очень похожий список, но все же..:
1. Волги, особенно не новые, особенно черные, особенно с черными номерами
Сколько же им годков-то?...
...как некоторым участникам форума...
;)

2. Газели-маршрутки
Это - всемирная беда... по всему СНГ...

3. КАМАЗы, но не фуры (последним респект, особенно на шоссейных дорогах)
... и (местные условия) МАЗы - тоже...
:D

4. дорогие большие внедорожники - уж больно хамская манера поведения - у меня тоже машина не маленькая - я же этим не пользуюсь:))) практически...Показываю
Дорогие - не обязательно...
А, вот, большие... это - да...
 

VIB52

Бывает здесь
7 Январь 2008
74
6
0
36
Дзержинск
Езжу на ...
SL 2004 4wd spoft HB серебро
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

сделала для себя вывод, что культура поведения часто зависит от стоимости машиныы.
например, меня никогда не пропустят подители очественных машинок( 10 и 12 приятные исключения), а водители иномарок (нексии и иже с ними не в счёт) чаще пропускают и ведут себя более сдержано. Самые страшные водители- это водители маршруток и трамваев. Про трамваи-я на рельсах стояла(так получилось, мы паровозиком из 3хмашинок закатились и передняя заглохла- а стояли близко-близко, и потом опять поток машинок по встречке), так трамваевод, прекрасно видя что нет возможности быстро уехать с путей даже не тормозила и тренькала этим своим колокольчиком. я что, по её мнению подпрыгнуть должна была или как?(((((
ещё боюсь камазы- особенно когда на трассе зажимают или начинают обгонять. ночной кошмар- когда с трёх сторон зажмут камазы((
ещё раздражает когда трамвайные пути кто-нибудь переезжает медлееееено-меееееедленно. в час по чайной ложке. прямо убила бы
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

Очень хорошая тема, так и тянет высказаться.:thumbsup:
Мой список таков:
1.Хачмобиль
2. Маршрутное такси
3.Отечественные авто
4.Дэо нексия (на мой взгляд очень медлительные)
Большие иномарки люблю, обычно уступают, если конечно за рулем Мужчина.
 

krolik_roger

Местный
25 Сентябрь 2007
269
44
0
Москва
Ответ: Re: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

Ясно. Вообще-то разбойничая машинка на мой взгляд. Я как за руль сажусь, сразу похулиганить хочется)))))))))))))))
Только сейчас прочитала!
Мурка :D Холёсяя такая!!!!!!!! :D :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

824

Редкий гость
9 Январь 2008
7
2
0
Королев Мос. обл.
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

Focus'ы и десятки (в т.ч. 11 и 12 модели). Всегда.

Плюс маршрутки - от них всегда ожидаю наглости и абсолютного безразличия к другим участникам движение, поэтому стараюсь подальше их объезжать.

Как-то была неделя, когда меня сплошные Матисы подрезали.
А так - хамов полно. На разных машиных. На больших и маленьких, отечественных и иностранных.

О, да, чурки стоят отдельным пунктом. Поголовно водят отвратительно. Нагло. Нарушают все, что только можно. Понаехали тут.
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

а у меня нет всё таки нелюбимых машин на дороге... все попадают под раздачу, если правил не знают и чёрти как едут, а так-всё равно мне, на чём человек катицца))):D
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

Про трамваи-я на рельсах стояла(так получилось, мы паровозиком из 3хмашинок закатились и передняя заглохла- а стояли близко-близко, и потом опять поток машинок по встречке), так трамваевод, прекрасно видя что нет возможности быстро уехать с путей даже не тормозила и тренькала этим своим колокольчиком. я что, по её мнению подпрыгнуть должна была или как?(((((
:hilarious: Работал раньше на Нагатинской, там трамвайная ветка проходит. Вечная забава, смотреть на смятые машины. Обычно это происходит так - чпок, дзинь-дзинь... потом трамвай отъезжает, вытаскивая свой бох из новой жертвы, а водитель трамвая рисует новую звездочку (последнее шутка). И как не странно, он прав.
Мораль: иногда лучше посмотреть по сторонам, чем спешить и лететь выгадывая секунды и получая проблемы на часы.
 

AND

Продвинутый новичок
6 Январь 2008
35
0
0
Москва
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

Но, в целом культура вождения стала на много выше чем 10 лет назад со мной должны согласиться не кто тогда ездил, сужу по Москве, но был в Питере Питерцы без обид, ездить там сложнее никто не пропускает, некоторые друзья Питерцы говорят, что в Москве ездить проще несмотря на плотность движения.
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Хит парад нелюбимых марок машин на дороге

старые волги на левой стороне еле плетущиеся!!! бесят неимоверно
ну и наглые маршрутки....