автокредит в Редеги

doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
Всем доброго времени. В силу определённых обстоятельств решил купить авто в кредит. Интересует автосалонРедеги. На их сайте вычитал, что самый выгодный кредит - в банке Авангард, но я уже давно не ребёнок и в сказки не верю. В других банках кредитные программы от 11 до 15% в рублях, а в Авангарде - 4,5%:thumbsup: "Кредит без первоначального взоса" (можно посмотреть по ссылке банка).
Так вот ув. Сузуководы, в чём вопрос:
1. Кто что думает по этому поводу, где подвох?
2. Кто нибудь брал авто в Редеги в кредит, как это выглядит в реале?
3. Кто нибудь кредитовался в Авангарде по такой программе, расскажите плз?
5. В Редеги машины в наличии или ждать надо?
6. Если не Авангард, то какой банк выбрать?
Спасайте советом, а то совсем загрузилсяЧешу репу. Чешу репу. Чешу репу. !!!!!!!!!!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
В Авангарде вроде очень много скрытых платежей. Процент с их учетом становится как бы не выше, чем у других. Нужно ОЧЕНЬ внимательно, до последней буквы изучать договор. На сайте у них еще посмотрите. У меня информация не из первоисточника. М.б. все изменилось уже - банки вроде придавливать за такие вещи стали.
Вторая засада - опять же по непроверенным лично данным - страховаться заставляют только в своей же страховой компании. И с условиями для страхователя там хитростей спрятано полно, вроде того, что страховка не выплачивается, если клиент нарушил ПДД при страховом случае (приведено как пример). Это надо страховой договор также внимательно под микроскопом изучать.
 

doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
В Авангарде вроде очень много скрытых платежей. Процент с их учетом становится как бы не выше, чем у других.
Чешу репу. ,да-а-а, интересно, а поконкретнее нет информации?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
doktor написал(а):
да-а-а, интересно, а поконкретнее нет информации?
Дык была бы конкретная, изложила бы. Например, нужно выяснять нет ли комиссий за обслуживание расчетного счета, который открывают заемщику, нет ли комиссий за переводы средств и т.п. К кредитам это уже вроде как совсем не относится, а считается платой за обслуживание как клиента банка. Ну что-то вот в таком разрезе.
 


Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Я брал кредит в Импексбанке (группа Райффайзен) - очень доволен. Процент был как я рассчитывал - 9% в валюте.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Санёк написал(а):
Я брал кредит в Импексбанке (группа Райффайзен) - очень доволен. Процент был как я рассчитывал - 9% в валюте.
Аналогично. Всё по честному. Процент - 10.5% в валюте но на пять лет.( так, для страховки и меньших ежемесячных выплат) Через 3 месяца, если есть возможность, можно погасить хоть весь кредит без всяких штрафных санкций. График платежей расписан по месяцам на весь срок, ни копейки лишней не берут. С момента кредита, из-за падения курса бакса даже меньше получается.:thumbsup: Центральный офис находится на "Соколе".
 

doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
10.5% в валюте но на пять лет ... С момента кредита, из-за падения курса бакса даже меньше получается.:thumbsup:
я почемуто сторонник в рублях, в России живём ведьРыдаю! ......... и не дай бог бакс взлетит разов в несколько??? Ведь у нас всё возможно.

PS: Сейчас залез на сайт Импекса, получается, что если берёшь кредит на 5 лет, то и КАСКО на 5 лет делай сразу:thumbsdown: ? Да и НДФЛ надо, а у меня белая з/п 25-28 т. р., не хватит на НСГВ.
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Я машину брал в Редеги, а кредит оформлял в Импэксбанке. в 2005 году под 9.9%, щас там 9% в долларах
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
doktor написал(а):
я почемуто сторонник в рублях, в России живём ведьРыдаю! ......... и не дай бог бакс взлетит разов в несколько??? Ведь у нас всё возможно.

PS: Сейчас залез на сайт Импекса, получается, что если берёшь кредит на 5 лет, то и КАСКО на 5 лет делай сразу:thumbsdown: ? Да и НДФЛ надо, а у меня белая з/п 25-28 т. р., не хватит на НСГВ.
Ну 5 лет никто и не собирается платить, максимум пару лет.:D А про НДФЛ может с бухгалтером покалякать?;)
 




Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Glo написал(а):
В Авангарде вроде очень много скрытых платежей.
Где-то читала или слышала аналогичное. И страховаться, действтельно, можно только в их страховой с нехорошей репутацией...лично я не стала бы туда соваться.

Сама машинку буду заказывать в следующем месяце в Автокее (т.к. рядом с домом), но буду брать в рассрочку в Собинбанке. Достаточно прозрачные условия.

Кредиты с первоначальным взносом и без у него тоже есть, посмотри, может быть подойдет. Если не найдешь ссылку, могу дать.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ириска написал(а):
А про НДФЛ может с бухгалтером покалякать?
Ну, если у вас бухгалтер камикадзе, то, может и согласится. У нас в фирме даже справки по форме банков с большим скрипом подписывают. Тенденция сейчас нехорошая идет - налоговики пытаются заставить банки в обязательном порядке предоставлять сведения о заемщиках. Банки пока сопротивляются, но вот надолго ли их хватит... И вот тут наступит праздник на улице налоговика - все серо-черные зарплаты на свет божий выплывут.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Glo написал(а):
... И вот тут наступит праздник на улице налоговика - все серо-черные зарплаты на свет божий выплывут.
всё равно зарплаты в конвертиках всегда будут иметь место...
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
doktor написал(а):
я почемуто сторонник в рублях, в России живём ведьРыдаю! ......... и не дай бог бакс взлетит разов в несколько??? Ведь у нас всё возможно.

PS: Сейчас залез на сайт Импекса, получается, что если берёшь кредит на 5 лет, то и КАСКО на 5 лет делай сразу:thumbsdown: ? Да и НДФЛ надо, а у меня белая з/п 25-28 т. р., не хватит на НСГВ.
Тоже брала кредит в "Импекс банке" очень довольна, ни одного скрытого платежа. КАСКО оформляется на весь срок кредитования (это обычная практика при долгосрочных кредитах), но если погасить кредит досрочно, то договор страхования прекращается, выбирайте потом страховую компанию на свой вкус. Платежи по страховке уплачиваются ежегодно. И кстати, не требуется там полное подтверждение по 2-НДФЛ, допускается справка по форме банка. Когда меня проверяли, в бухгалтерию не звонили, позвонил мне безопасник, пообщались, решение о кредите получено. Дальше все было очень оперативно ( обслуживаюсь в отделении "На Тверской").
 

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
В Импэксбанке имеет место и третий вид справки о доходах: справка о заявленном заемщиком доходе. В этом случае у вас отпадает необходимость тащить 2НДФЛ, которую, кстати, ни один бухгалтер не согласится подделывать ,т.к. это официальный документ и в отличии от справки по форме банка, информацию из него налоговая может использовать в своих интересах как угодно. Поэтому и ипридумали справку по форме банка в свободной форме, которая дает банку какую-то уверенность о вашей платежеспособности. Банки прекрасно знают что в Московском регионе доля серых зарплат доходит до 70% поэтому многого они и не требуют.
 



Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
На самом деле справки о доходах это формальность.Какую бы вы справку в банк не принесли, банк все равно будет вас оценивать в соответствии со своими внутренними страндартами и требованиями. Например, если водитель маршрутки, ну или грузчик принесет справку 2-НДФЛ с з/п 90 000 рублей, банк будет оценивать доход, исходя из средне-рыночного уровня з/п для данной должности. Поэтому многие банки требуют обязательное предоставление 2-НДФЛ на любую сумму, как дополнительное подтверждение того, что вы работаете официально. Если предоставите справку по форме банка это +, но не гарантия получения кредита, впрочем как и НДФЛ. Банк смотрит не только на доход!
 

Wasmannia

Наш человек
14 Октябрь 2006
159
20
0
48
Московская область
Езжу на ...
Swift 2006
Подвох в "Авангарде" в том, что при процентной ставке 4,5% - необходимо страховаться ТОЛЬКО в их страховой компании (как уже писали), и самое главное, что в случае Вашей вины в ДТП страховая компания "Авангард-Гарант" выплатит только 50%.
 

doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
А про НДФЛ может с бухгалтером покалякать?
, отпадает - госслужба.
Тенденция сейчас нехорошая идет - налоговики пытаются заставить банки в обязательном порядке предоставлять сведения о заемщиках.
, все сведения о официальных доходах сотрудника уже давно фиксируются налоговой, а банки уже не проверяют прозвоном по организациям, а при необходимости делают запрос, поэтому с формулировкой
если у вас бухгалтер камикадзе, то, может и согласится.
согласен полностью, да и сам попадёшь в чёрный список банковЧешу репу. .
Ну 5 лет никто и не собирается платить, максимум пару лет.
это правда, брал в СБ 500000 р, так как считаю его самым благонадёжным, и не ошибся, закрыл за 8 мес., но рассчёт кредита в СБ, к сожалению, идёт на основании НДФЛ.:(
в случае Вашей вины в ДТП страховая компания "Авангард-Гарант" выплатит только 50%.
Да у своих ребят и 50% вполне хватит. А в этом случае сколько заплатят?
5. В Редеги машины в наличии или ждать надо?
а по этому вопросу кто нибудь что то скажет? Или хотя бы маяк даст на хороший салон..... Очень буду благодарен всем ув. Сузуководам, которые расскажут технологию покупки авто в кредит (и в случае ожидания в течении нескольких месяцев в том числе)
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
doktor написал(а):
Очень буду благодарен всем ув. Сузуководам, которые расскажут технологию покупки авто в кредит (и в случае ожидания в течении нескольких месяцев в том числе)
буду заказывать, как уже выше говорила, в автокее в середине июня...поставку обещают за 1-2 мес. Планирую брать в рассрочку в Собинбанке.
как привезут, обязательно отпишусь.
пока, к сожалению, не могу помочь.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
От одного слова Редеги уже тошнит , ужасный дилер :thumbsdown: . Началось все с того , что они единственные кто задрал цену на машины . Когда приехал к ним ставить фаркоп , самолично убедился в ужасе всего происходящего там .
 





doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
буду заказывать, как уже выше говорила, в автокее в середине июня...поставку обещают за 1-2 мес. Планирую брать в рассрочку в Собинбанке.
Чешу репу. то есть сначала надо заказать машинку, а потом получать добро в банке, или банк сначала даёт добро, а потом заказ авто???
От одного слова Редеги уже тошнит , ужасный дилер
:( , да-а-а, обрадовал..... А в СИМе чего хорошего, а то я к нему то же присматриваюсь?
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
doktor написал(а):
Чешу репу. то есть сначала надо заказать машинку, а потом получать добро в банке, или банк сначала даёт добро, а потом заказ авто???
Да это не принципально, помойму. Главное, позаботиться о кредите заранее, чтобы потом нехорошестей не было - недели за две до прихода машинки точно.

У кредитного менеджера в салоне я специально узнавала, что будет, если мне дадут добро на рассрочку (которое действительно в теч. двух месяцев в вышеуказанном банке), а машина придет, скажем, месяца через три?
Мне ответили, что одобрение банка можно продлить, т.е. заново перезаполнить заявление.
 

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
doktor написал(а):
А в СИМе чего хорошего, а то я к нему то же присматриваюсь?
Я в СИМе брал машинку. Цена оказалась дешевле чем у остальных дилеров, никаких нареканий к работе манагеров нет :thumbsup:
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
doktor написал(а):
Чешу репу. то есть сначала надо заказать машинку, а потом получать добро в банке, или банк сначала даёт добро, а потом заказ авто???
:( , да-а-а, обрадовал..... А в СИМе чего хорошего, а то я к нему то же присматриваюсь?
Если Вы живете в Жуковском , то до Автодины рукой подать . Самый лучший дилер ИМХО :thumbsup: . Да и обслуживание у них на высоте .
 

doktor

Наш человек
6 Февраль 2006
133
6
0
46
МО, Жуковский
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA, 2002 г.в., 2,5 V6, 5 door
Если Вы живете в Жуковском , то до Автодины рукой подать . Самый лучший дилер ИМХО :thumbsup: . Да и обслуживание у них на высоте
, да был я как то года полтора назад у них на диагностике, не очень понравилось дикое разводилово и пренебрежительное отношение после объяснений что от них мне необходима грамотная диагностика, даже хуже чем не понравилось, до сих пор осадок остался:thumbsdown: , даже на форуме в разделе Vitara / Vitara X-90 / Sidekick / Escudo / Tracker / Levante выкладывал ощущения от визита.Потом переписка с их Техдиром была, молодец, слов нет, печётся о своей репутации, всеми силами пытался исправить ситуацию, сразу видно грамотного специалиста (без сарказма!). Я сейчас собрал в кучу всех диллеров официалов и анализирую, где чего лучше. А в Дине говорят очередь на НСГВ АКПП уже на полгода вперёд забита........
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
doktor написал(а):
, да был я как то года полтора назад у них на диагностике, не очень понравилось дикое разводилово и пренебрежительное отношение после объяснений что от них мне необходима грамотная диагностика, даже хуже чем не понравилось, до сих пор осадок остался:thumbsdown: , даже на форуме в разделе Vitara / Vitara X-90 / Sidekick / Escudo / Tracker / Levante выкладывал ощущения от визита.Потом переписка с их Техдиром была, молодец, слов нет, печётся о своей репутации, всеми силами пытался исправить ситуацию, сразу видно грамотного специалиста (без сарказма!). Я сейчас собрал в кучу всех диллеров официалов и анализирую, где чего лучше. А в Дине говорят очередь на НСГВ АКПП уже на полгода вперёд забита........
У них там ща многое поменялось и контроль за качеством усилен. Разводилово на деньги ща везде , надо самим неплошать. Насчет очереди незнаю , как обстоят дела , но можно позвонить и узнать .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек