Автомир - SX4, проблемы

  • Автор темы 5-5-5
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

5-5-5

Редкий гость
Здраствуйте потенциальные собратья!

2 месяца назад я было собрался стать потенциальным владельцем полноприводного медно-рыжего SX4-го. Но черт меня дернул провернуть всю эту операцию с АВТОМИРОМ.

Мы оформили договор поставки, где срок был определен как 1 месяц. Я внес 10% предоплаты стал ждать.

Вот уже как месяц мне говорят что машина застряла на нашей таможне по причине несовпадения номера двигателя с документами. :( :( И пока это не исправится машину мне поставить не могут.

Уж не знаю правду говорят или нет. Если кто сталкивался с таким, подскажите. Есть ли на них рычаги влияния или лучше просто ждать?
 


EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
Очень странный срок поставки - 1 месяц. Отказная машина?
Везде озвучивают 8-12 месяцев. Может сразу собирались "завтраками" кормить в течении 8 месяцев?
Кстати, в Казани Автомир тоже обещает 1 месяц. А на вопрос, откуда такая быстрая поставка, молча улыбаются
 

5-5-5

Редкий гость
Срок поставки объясняется очень прозаично. Один товарищ очередь уступил по сходной цене. Машина должна была приходить на первой декаде апреля.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Думаю это не косяк Автомира... А действительно опечатка в документах
 

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
Fanat написал(а):
Думаю это не косяк Автомира... А действительно опечатка в документах
Скорее всего так и есть... Проверяй внимательно документы при скором (желаю) получении.
 


Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
А еще лучше хорошо почитайте этот сайт и другие, где есть отзывы о SX4. Если бы я знала, что покупаю - НЕ КУПИЛА БЫ!!!
и 2000 пробега нет - в сервис ездила раз 5.
Вибрация - по мнению Сузуки - не дефект!!! А она в салоне очень сильная!!!
О существовании звукоизоляции СУЗУКИ вообще НЕ ЗНАЕТ! И это при движке с цепью?!
Жесткость подвески - на ровной (новой) дороге машину просто качает от движения!!! Про маленькие ямки…. даже не говорю. В исполнении СУЗУКИ такое ощущение, что едешь по камням
Отделка салона - от автомашины, стоимостью тысяч 12-15 не более. уже панель под лобовым стеклом скрепит.
Тормоза скрипят!!!
А что с ней будет дальше????

Но, если Вы все же решите брать эту машину…. Договор от Автомира на покупку вы получите на пол-листа ( Ито Вам останется только копия, т.к. Автомир дас на руки только один оригинал и его заберет ГАИ. Договор: Автомир в лице… продал автомашину ВИН такой-то, «Иванов» купил. ВСЕ!!!!
Не то, что машина новая, не то, что она РАСТОМОЖЕНА и выпушена в свободное обращение на территории РФ, в ПТС – написано ограничения «НЕ УСТАНОВЛЕНЫ», а это не одно и тоже с «ОТСУТСТВУЮТ» не о гарантии…. Не и том, что Автомир дилер…. Ничего НЕТ!!! Слово ответственность в понимании Автомире НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
 

igalgo

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
48
4
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 4WD 2007
Эка написал(а):
А еще лучше хорошо почитайте этот сайт и другие, где есть отзывы о SX4. Если бы я знала, что покупаю - НЕ КУПИЛА БЫ!!!
Продайте машину, если все так плохо.
С руками оторвут.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Судя по предложениям отказников о продаже на данном форуме - с руками отрывать не будут...Хотя может желающие и найдуца.
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Эка написал(а):
А еще лучше хорошо почитайте этот сайт и другие, где есть отзывы о SX4. Если бы я знала, что покупаю - НЕ КУПИЛА БЫ!!!
и 2000 пробега нет - в сервис ездила раз 5.
Вибрация - по мнению Сузуки - не дефект!!! А она в салоне очень сильная!!!
О существовании звукоизоляции СУЗУКИ вообще НЕ ЗНАЕТ! И это при движке с цепью?!
Жесткость подвески - на ровной (новой) дороге машину просто качает от движения!!! Про маленькие ямки…. даже не говорю. В исполнении СУЗУКИ такое ощущение, что едешь по камням
Отделка салона - от автомашины, стоимостью тысяч 12-15 не более. уже панель под лобовым стеклом скрепит.
Тормоза скрипят!!!
А что с ней будет дальше????

Но, если Вы все же решите брать эту машину…. Договор от Автомира на покупку вы получите на пол-листа ( Ито Вам останется только копия, т.к. Автомир дас на руки только один оригинал и его заберет ГАИ. Договор: Автомир в лице… продал автомашину ВИН такой-то, «Иванов» купил. ВСЕ!!!!
Не то, что машина новая, не то, что она РАСТОМОЖЕНА и выпушена в свободное обращение на территории РФ, в ПТС – написано ограничения «НЕ УСТАНОВЛЕНЫ», а это не одно и тоже с «ОТСУТСТВУЮТ» не о гарантии…. Не и том, что Автомир дилер…. Ничего НЕТ!!! Слово ответственность в понимании Автомире НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Про Автомир ничего не скажу, пока вплотную не сталкивался, а тот опыт, который был, позитива не добавил. К сожалению, у Сузуки пока нет единого импортера, типа Рольфа (рискую нарваться на шквал обвинений в предвзятости, но у меня с ним был только положительный опыт при приобретении 3 новых машин, а также с обслуживанием, в т.ч. и по гарантии), поэтому каждый мутит как может. Да и что хотеть от компании, которая помимо всего прочего продает российские и китайские авто, всеядность она к хорошему не ведет и становлению хорошего менталитета не способствует.
А вот про Сузуки - жестко сказано. Не поверю, что машина была куплена с бухты-барахты. Тем более, что машина не лежит на прилавке, чтобы просто так прийти и купить, как жвачку в магазине. А если был срок ожидания - можно было почитать, познакомиться и тд.
Про обращения в сервис - конечно это недопустимо.
А вот по подвеске - в большинстве современных автомобилей присутствует достаточно жесткая подвеска. Это - необходимый компромисс для достижения хорошей управляемости. Хотите плыть как в лимузине без шума и шороха - покупайте соответствующее авто с личным водителем, который будет управлять машиной и вы никогда не узнаете, какая медленная и тупая корова ваша новая машина в плане управления. К тому же, вы получаете машину с клиренсом выше, чем среднестатистический, кроссовер, не побоюсь этого слова, и как вы себе представляете с технической точки зрения, как эта машина будет хорошо держать дорогу??? Это практически невозможно без компромиссов! Не смотрите на идитов на круизерах, которые носятся на скорости по дорогам и перестраиваются из ряда в ряд, они просто элементарно подвергают опасности не только свою жизнь, но и вашу! потому что машина с высоким центром тяжести на больших колесах не может быть устойчива в поворотах на высокой скорости просто по определению.
Вибрация - присутствует в любом авто, вопрос - вписывается это в норму или нет, естественно - обращаться в сервис.
Шумоизоляция - практически все современные авто до 25 тысяч грешат этим, опять же вопрос - какую планку поставили вы и производитель и насколько они совпадают.
Причем тут цепь и шумоизоляция??? Двигатель с ременным приводом ГРМ работает еще тише, чем с цепным...
Возможно, просто вам нужна была другая машина с точки зрения покупательских характеристик? Что нибудь седаноподобное и более традиционно японское, типа тойоты короллы?
 

5-5-5

Редкий гость
А мне казалось что импортер у Сузуки один и зовут его Itochu. Я им на счет моей проблемы даже звонить пытался, но они даже говорить не захотели, так как с физическими лицами не работают (что в принципе правда это японская компания, которая в розницу ничем не торгует).


Vladson написал(а):
К сожалению, у Сузуки пока нет единого импортера, типа Рольфа (рискую нарваться на шквал обвинений в предвзятости, но у меня с ним был только положительный опыт при приобретении 3 новых машин, а также с обслуживанием, в т.ч. и по гарантии), поэтому каждый мутит как может.
 




Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Itochu - чмошники, как и все японские компании, в них царит дух консерватизма и простого нежелания делать что-то новое и куда-то двигаться. Говорю не просто так, а на основании опыта работы в японской компании. Зачастую похоже, что японцы сами не понимают друг друга, в силу бедности языка (иероглифов много, а вот конкретных определений - мало), но подчиненный боится переспросить начальника, просто потому что боится и так не принято, угодливо кланяется и бежит исполнять то, не знаю чего.
Наверное надо было сказать не импортера, а дистрибьютора, потому то разные дилеры творят что хотят и не могут централизованно выбить квоты на поставки.
Я сейчас езжу на Мицубиси Лансер образца 2003 года. Дистрибьютор Мицу в России продавил Мицу настолько, что в Москву привозили новый Лансер образца 2008 года в декабре 2006 года и сделали закрытый показ для членов интернет-клуба Лансер.ру, члены оного клуба высказывали свои пожелания и замечания, часть из которых была учтена японцами.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Vladson написал(а):
Itochu - чмошники, как и все японские компании, в них царит дух консерватизма и простого нежелания делать что-то новое и куда-то двигаться.
[поскипано]
члены оного клуба высказывали свои пожелания и замечания, часть из которых была учтена японцами.
А Мицу не японская компания? или где логика ?
любое обобщение - ложь
З.Ы.
А мне SX4 понравился
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Блин, вот так вот пишешь пишешь, потом прибежал кто-то, с лету схватил что-то, до конца мысль не понял, мнение высказал и дальше умчался:D

Мицу - японская компания, также как и всеми уважаемые Тойота, Ниссан, Сузуки, Мазда, Хонда и иже с ними.
Дистрибутор Мицу в России - Российская злая и голодная до денег компания.
Импортер Сузуки в России - расслабленная японская компания Иточу, которая работала в России еще во времена СССР.

Надеюсь, дальше объяснять не надо???

P.S. А что у японцев вышло с новым лансером - сходите на форум и почитайте, все как обычно у японцев...
 
М

Маэстро

Guest
Импортер Сузуки в России - расслабленная японская компания Иточу, которая работала в России еще во времена СССР. Не совсем согласен была бы расслабленная было что то типа Алмера Классик или Форд Фокус. А так просто практичные люди пойжалуста ссылка: http://spb.adlr.ru/articles/professional.php?id=17968 Эко а не засланный казачок, честно опыт эксплуатации иномарок какой?
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Эка написал(а):
А еще лучше хорошо почитайте этот сайт и другие, где есть отзывы о SX4. Если бы я знала, что покупаю - НЕ КУПИЛА БЫ!!!
Стесняюсь спросить, а на какой машине Вы ездили до этого? Ваше высказывание вызывает более чем неприятный, мягко говоря, осадок.Бее, гадос
 



М

Маэстро

Guest
в ПТС – написано ограничения «НЕ УСТАНОВЛЕНЫ», а это не одно и тоже с «ОТСУТСТВУЮТ» Могу сказать это одно и тоже помимо этой нечего не значащей фразы там присутствует графа где указан номер ГТД (грузовой таможенной декларации) по которой таможенные платежи взысканы в полном объеме о каких ограничениях может идти речь. Кстати копию этой ГТД Вам выдают в Автосалоне. По моему все таки засланный казачок.
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Маэстро написал(а):
Импортер Сузуки в России - расслабленная японская компания Иточу, которая работала в России еще во времена СССР. Не совсем согласен была бы расслабленная было что то типа Алмера Классик или Форд Фокус. А так просто практичные люди пойжалуста ссылка: http://spb.adlr.ru/articles/professional.php?id=17968 Эко а не засланный казачок, честно опыт эксплуатации иномарок какой?
Ссылка на эту статью уже повсюду на форуме:D

На самом деле в этом интервью после второго прочтения - ничего нового и практичного. Ну немножко увеличили квоту, рынок уже давно проигран, ну отыграем немного, зачем напрягаться, и так все хорошо:thumbsdown:
А компания работала еще в СССР - я будучи юным, лет эдак 20 назад, помню хорошо каталоги с выставки строительного оборудования, они какие то станки поставляли с Союз...
 

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
У меня были проблемы с растаможкой машины. В ГТД и ПТС стояли разные даты, звонила каждый день в автосалон в Екатеринбурге-никакой реакции,достало меня все- позвонила в Иточи и Автодину( тк наши субдилеры вроде). После этого все пришло через 2 дня
 

srednij

Осваивающийся
13 Март 2007
24
5
0
45
Москва
Езжу на ...
Уаз 3741-01 1986 г.в., Suzuki SX4 2007 г.в.
Автомир какой? У меня нормальный был договор, вместо VIN стояла дата на момент заключения договора. Заплатил 300 долларов, ждал 7 месяцев. Когда машина пришла. заключили другой договор, с VIN реальным.
 





Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
Сообщение Vladson от 24.05.07. Цитата:
".....Не поверю, что машина была куплена с бухты-барахты. Тем более, что машина не лежит на прилавке, чтобы просто так прийти и купить, как жвачку в магазине. А если был срок ожидания - можно было почитать, познакомиться и тд.
Про обращения в сервис - конечно это недопустимо....."

В ответ Vladson-у могу сказать только, что....
Я купила машину за 2 часа. Это серьезно! Салон мне объявил - 3 тыс.дол. допов и машина Ваша.
Купила быстро, т.к. мою Ниссан Альмеру разбили очень сильно, восстанавливать не целесообразно.
Так вот я помыкалась, помыкалась... все, что более или менее прилично - в очередь до 10 мес.
я знала точно только то, что машина должна быть японской.
что касается характеристик, то Альмера за 16 тыс. тише, мягче и т.д.
Могу сказать однозначно - ЛУЧШЕ.
Все вопросы о подвеске и т.д. я задала при покупке и получила ответ - все ОК.
Я точно знала, что Витара жесткая, поэтому допрашивала с пристрастием.
я что касается SX4 - движек работает, как будто ЩА взлетим, а если включается вентилятор ... ОООО!!!!!!! Слышно за квартал!
Продать пробовала - вы обхохочитесь - НИ ОДНОГО ЗВОНКА!!!
Серьезно – купите, продам НЕ ГЛЯДЯ!!!!!
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
Сообщение Маэстро от 24.05.2007 Цитата:
"Импортер Сузуки в России - расслабленная японская компания Иточу, которая работала в России еще во времена СССР. Не совсем согласен была бы расслабленная было что то типа Алмера Классик или Форд Фокус. А так просто практичные люди пойжалуста ссылка: http://spb.adlr.ru/articles/professional.php?id=17968 Эко а не засланный казачок, честно опыт эксплуатации иномарок какой?"



Вопрос об опыте эксплуатации был мне?
Отвечаю:
НИССАН Альмера 2 шт. - 15 и 16 кузова.
Нёндай Акцент
Шкодёнок
В общей сложности с 99 года.
могу сказать Акцент - мягче, удобнее и т.д.чем SX-4!!! как это не странно звучит.
А вот про засланного казачка – обидеться могу!!!!
Вы априори готовы делать «поклон» в сторону всего иностранного – Я НЕТ. Если Вам за 22 тыс. дол. продают мягко говоря…. Не качественную, Не доработанную и Не комфортную машину – а вы нечего по существующим в нашей стране законам сделать не можете, как только обивать пороги сервисов и тихо просить - ИСПРАВЬТЕ, ЕЗДИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!!! Меня такое положение не устраивает!!! А что я теперь могу сделать…..!!!! Все, что я могу сделать – это сказать НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!! Срок поставки 10 месяцев не показатель того, что машина ХОРОШАЯ!!!

Кстати, если уж обвиняете, ТАК ХОТЬ ИМЯ ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛЬНО!!!!!!!
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
Маэстро сообщение от 24.05.07 Цитата:
"в ПТС – написано ограничения «НЕ УСТАНОВЛЕНЫ», а это не одно и тоже с «ОТСУТСТВУЮТ» Могу сказать это одно и тоже помимо этой нечего не значащей фразы там присутствует графа где указан номер ГТД (грузовой таможенной декларации) по которой таможенные платежи взысканы в полном объеме о каких ограничениях может идти речь. Кстати копию этой ГТД Вам выдают в Автосалоне. По моему все таки засланный казачок."


Возможно, с формулировкой в ПТС Вы и правы, только я сталкивалась, правда с подержанными машинами, когда написано в ПТС "Не установлены", а потом машина на штраф стоянке оказывалась.... дальнейшее развитие событий, думаю, описывать не надо....
А, вообще, я придерживаюсь мнения, что в нашей стране лучше подстраховываться. Потом, юр. лицо --- испариться в небытие, а владелец окажется лицом к лицу с проблемой….

Одобрения СУЗУКИ от меня все равно не будет!!! что хотите думайте, мне НЕ НРАВИТЬСЯ!!!
Хочу заметить, это мое мнение.... и я ИМЕЮ НА НЕГО ПРАВО, РАВНО КАК И ВЫСКАЗЫВАТЬ ЕГО!!!
Чем обвинять, лучше сформулируйте свое мнение...
По крайней мере, это будет ЧЕСТНО!!!!
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Полностью поддерживаю Ваше право на свое мнение и отношение к машине!
Значит просто контакт не сложился... Комбинация характеристик и настройки машины просто не Ваши... все просто.. Надо действительно искать другую.... японцев много)))
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

guler

Редкий гость
18 Май 2007
14
1
0
Москва
Уважаемая Эка

Вас искренне жаль, потому что обращаться в сервис пока машина практически новая, это не очень приятно. Видимо попался неудачный экземляр.
Вы пишете что, Акцент - мягче, удобнее и т.д. Можно поподробнее про и т.д.
Реально интересно.В чем он удобнее.А также интересно, если ли разница по динамике , если конечно обе машины были на ручке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Чота я не понял... - кому то "Сексик" с дефектами попался??? или просто кто то разочаровался качеством сборки и особенностями конструкции "Сексика"???
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Эка написал(а):
Вопрос об опыте эксплуатации был мне?
Отвечаю:

В общей сложности с 99 года.
могу сказать Акцент - мягче, удобнее и т.д.чем SX-4!!! как это не странно звучит.
А
Акцент- седан среднего класса, с низким центром тяжести, ему положено мягко ездить, а SX4 кроссовер, в повышенным центром тяжести и в поворотах за счет жесткости подвески сильно не кренится, как рейсовый автобус........
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
ZKI написал(а):
Акцент- седан среднего класса, с низким центром тяжести, ему положено мягко ездить, а SX4 кроссовер, в повышенным центром тяжести и в поворотах за счет жесткости подвески сильно не кренится, как рейсовый автобус........

ZKI

На средний он никак не тянет...и даже на гольф-класс!

В гольф-классе - "Элантра",а в среднем -"Соната"!!!

В бизнес-классе - "NF"!

А Акцент с "Сексом" и "Свифтом" находятца в одном классе мини!!!

Вроде такой расклад!
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Krause написал(а):
ZKI

На средний он никак не тянет...и даже на гольф-класс!

В гольф-классе - "Элантра",а в среднем -"Соната"!!!

В бизнес-классе - "NF"!

А Акцент с "Сексом" и "Свифтом" находятца в одном классе мини!!!

Вроде такой расклад!
Нет расклад не такой. SX-4 как и Акцент, как и Элантра одноклассники-гольф класс.
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Zubik написал(а):
Нет расклад не такой. SX-4 как и Акцент, как и Элантра одноклассники-гольф класс.
Не спорьте вы...
Как я понимаю, сейчас границы между классами очень размыты, поэтому зачастую одну и туже машину относят к разным классам...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек