Автомир - SX4, проблемы

  • Автор темы 5-5-5
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
Krause написал(а):
Очень жаль, что на нашем форуме произошло такое "недопонимание" среди "Сексоводоф"!
Эка, не нужно всё так близко к сердцу принимать...,а Natasha_97 очень даже замечательная женщина, как большинство "Сексоводов", с кем я успел познакомиться! Просто Вы еще даже и не успели познакомиться с нами. Так, что не нужно обид - лучше вливайтесь и Вам понравится!

Я бы с удовольствием к вам влилась, но что-то... пока не очень не получается!!!
Да, действительно, Natasha_97 меня обидела, и то, что вы ее поддержали, тоже.
Это оставляет мне мало надежды найти понимание!!! Вы не представляете, как мне жаль!!!

Да, я попала с этой покупкой машины, да я в шоке и не знаю что делать!!! да мне не нравиться машина!!! Эта не удачная покупка…
Сюда, на форум пришла за помощью- а получила ....
не понимаю, не понимаю, не понимаю!!! почему вы ополчились!!!
осадок тяжелый, это честно!!! зацепило не на шутку!! не знаю почему!!!
Давно уже научилась на не доброжелательных людей (у нас с Вами разное восприятие Natasha_97) не обращать внимание, а в этот раз…зачем-то что-то объяснить хотела, да зря.... говорить надо тому, кто хочет слышать...!!!

Знаете, я действительно не понимаю, почему МОЕ отношение к МОЕЙ МАШИНЕ, воспринимается на форуме как Личное оскорбление и желание нападать и "наезжать" и еще обвинять меня в устройстве «разборок» (уж простите за терминологию)?
С кем, на тему…? Ваше мнение о вашей машине - мое о моей. Вы любите SХ-4, замечательно, и любите себе, дело каждого. В чем причина конфликта? Я тоже должна любить SХ-4, что бы Natasha_97 и Ездун не впадали в гнев правидный, а иначе коллективно ногами забьете?
Объясните, может я действительно что-то не понимаю?

Хотелось бы обратить Ваше внимание, мы про машину здесь общаемся, а не отношения выясняем, а в итоге.... про сузуки ни слова ...!!!! А !?!
 


EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
57
Казань
Эка написал(а):
В чем причина конфликта? Я тоже должна любить SХ-4, а иначе ногами забьете?
Объясните, может я действительно что-то не понимаю?
Причина в том, что каждый защищает свой ВЫБОР, который он сделал исходя из своих условий. А машина не только средство передвижения, но объект любви. (Ну кто не любит свою машину хоть чуть-чуть?). Сомнение в достоинствах машины - сомнение в выборе - принижение объекта любви. А защищать обоснованность своего выбора, свою любовь - в крови. :D
Это не моя позиция - это я объяснить пытаюсь.
Если прийти к тому, что машина - это железяка (классная, красивая, удобная, желанная, дорогая), а человеческие отношения несравнимо ценнее, то накал страстей сразу спадет.
Я сам вижу в Сексе кучу (не маленькую) недостатков. Но это мой выбор, исходя из моих условий (стоимость, достоинства, недостатки). Было бы больше или меньше денег, например, я купил бы другую машину.

Эка, я не оправдываю своих одноклубников потому, что они резко высказались о Вас, в то время как Ваше мнение было исключительно про машину. Это и правда покоробило. Но постарайтесь понять их мотивы и простить. Мне кажется они и сами смущены своей реакцией на Ваши слова.
Удачи Вам.

Дорогие софорумчане, машина - это железка! А человек, как известно, должно звучать гордо :D
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Эка написал(а):
Мне казалось, что форум - это место ОТКРОВЕННОГО и ЧЕСТНОГО общения
Я думал инцидент исчерпан но он не исчерпан!!! Уважаемая Эка! Позвольте заметить что с Вашим высказыванием, процитированным выше, все согласны. Мне кажется я уже написал и достаточно ясно, что гнев народный вызван вовсе не личной неприязнью к Вам и не негативным отзывом, отнюдь, а несправедливой, да, именно несправедливой и незаслуженной, с точки зрения большинства владельцев Сексика, оценкой качеств этой машины. Вы считаете, что если Вам попался один, как Вы выражаетесь, бракованный экземпляр, это означает что нужно костерить SX-4,дилеров, вообще марку Сузуки, да еще и отговаривать от покупки других? Почему Вы считаете свое мнение о машине объективным? Вы правда думаете, что никто из владельцев этой машины не ездил на Акценте? Эка! Ваши обобщения категоричны ну просто до нельзя и именно это явилось причиной ответной реакции.

И, если честно, из описанного Вами не чувствуется адекватности между глубиной проблем с машиной и Вашей реакцией на эти проблемы. Уж простите, но Вы знали, что покупаете свежевыпущенную модель, и детские болезни в этом случае неизбежны. И катализаторы у Икстрейлов летели и моторы у Авенсисов по гарантии полностью под замену были и Вольвы с глюками электроники мучали владельцев и ТТ переворачивались и еще не счесть примеров. И что? Теперь всем не покупать эти марки? Не отзывает машины только ВАЗ. Винить, если что, надо в первую очередь себя, Эка. Попробуйте сделать ЭТО (поручик Ржевский, молчать!!!) и мир покажется Вам более справедливым и доброжелательным... Вот Ваш соратник - у него видите ли бибикалка слишком тихая, поэтому машина, типа г... http://www.sx4club.com/forums/showthread.php?t=996 А ведь может дело не в свистке а в том что акула была глухая?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Сёня был в Автомире-Строгино - смотрел всякие "причиндалы" на "Секс"...Ничо толком нет,но приколол бокс в багажник со всякими там отделениями. Однако стоит - 9900р. Кусок дешевого пластика за такие деньги - жуть! А за черную плёнку на задний бампер объявили - 2500р. Ваще рихнулись! Короче: данный салон на "венгров" более заказов не принимает...только на "япошек" и срок предоставления авто 3 месяца! Кстати, к сведению ждунов: тест-драйв имеется - "рыжий венгр 4х4" ваще стоит без дела!
 

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Krause написал(а):
Сёня был в Автомире-Строгино - смотрел всякие "причиндалы" на "Секс"... А за черную плёнку на задний бампер объявили - 2500р.
А смысл там это брать, если в Катане та же пленка стоит 950 руб, Баксы-бакс правда доставка 3 недели, перешедшие в уже почти 6, но вроде на этой неделе должно быть. :D

Я там кучу всего заказал, и коврики в салон и багажник, и пленку на бампер, и накладки на бампер, и хромовую накладку на заднюю дверь, и все получилось на 8,400 руб. Правда до сих пор жду привоза. :sleep:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
Ездун написал(а):
И, если честно, из описанного Вами не чувствуется адекватности между глубиной проблем с машиной и Вашей реакцией на эти проблемы. Уж простите, но Вы знали, что покупаете свежевыпущенную модель, и детские болезни в этом случае неизбежны...
Вот по этому, что детские болезни на модели 1,5 отроду еще есть, и говорю "люди, прежде чем купить - подумайте"..... я "детских проблем" не ожидала... сколько надо времени, что бы их искоренить - лет 10? Я думала, уже все проблемы выявлены.. ан нет.
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
EvKup написал(а):
Причина в том, что каждый защищает свой ВЫБОР, который он сделал исходя из своих условий. А машина не только средство передвижения, но объект любви. (Ну кто не любит свою машину хоть чуть-чуть?). Сомнение в достоинствах машины - сомнение в выборе - принижение объекта любви. А защищать обоснованность своего выбора, свою любовь - в крови. :D
Это не моя позиция - это я объяснить пытаюсь.
Если прийти к тому, что машина - это железяка (классная, красивая, удобная, желанная, дорогая), а человеческие отношения несравнимо ценнее, то накал страстей сразу спадет.
Я сам вижу в Сексе кучу (не маленькую) недостатков. Но это мой выбор, исходя из моих условий (стоимость, достоинства, недостатки). Было бы больше или меньше денег, например, я купил бы другую машину.

Эка, я не оправдываю своих одноклубников потому, что они резко высказались о Вас, в то время как Ваше мнение было исключительно про машину. Это и правда покоробило. Но постарайтесь понять их мотивы и простить. Мне кажется они и сами смущены своей реакцией на Ваши слова.
Удачи Вам.

Дорогие софорумчане, машина - это железка! А человек, как известно, должно звучать гордо :D
Спасибо Вам большое за поддержку... а то... хоть с форума уходи...
Спасибо от всей души!!!!
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
У меня вопрос?
какой ресурс на свечи у новой машины?
сегодня в сервисе мне на 2500 поменяли свечи с формулировкой "немного пробило две свечи".
На вопрос что такое "немного пробило и что есть причина этого" мне ответили "расходный материал, по гарантии не меняют, причиной может быть бензин, а ресурс завод-изготовитель не определяет"
Вопрос: как плохой бензин может "пробить" изоляцию свечи? Это действительно так? Изоляцию? каким образом?
Да, кстати, на мою просьбу отдать мне замененные свечи пообещали, но не отдали....
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
Krause написал(а):
Сёня был в Автомире-Строгино - смотрел всякие "причиндалы" на "Секс"...Ничо толком нет,но приколол бокс в багажник со всякими там отделениями. Однако стоит - 9900р. Кусок дешевого пластика за такие деньги - жуть! А за черную плёнку на задний бампер объявили - 2500р. Ваще рихнулись! Короче: данный салон на "венгров" более заказов не принимает...только на "япошек" и срок предоставления авто 3 месяца! Кстати, к сведению ждунов: тест-драйв имеется - "рыжий венгр 4х4" ваще стоит без дела!
Предупреждаю заранее ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.
Я ездила на этом рыжем венгре в Автомире-Строгино уже после покупки своего SX-4 для сравнения.
Честно, он очень отличается от моего SX-4 по ходовой и вибрации у него такой сильной нет. Рыжик другой по ощущениям, может из-за того, что на механике, а мой на автомате.
Выводы делайте сами

Люди, делайте тест-драй не на имеющийся в наличии у дилера машине, а на идентичной по комплектации той, какую Вы хотите купить, это существенно!!!

И еще сегодня в Сим-Варшавка сказали: ни на какие SX-4 заказы не берут из-за неизвестности с поставками, так что 3 месяца могут превратиться в 6-8. Чудес не бывает!!!
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
Ездун написал(а):
..., а несправедливой, да, именно несправедливой и незаслуженной, с точки зрения большинства владельцев Сексика, оценкой качеств этой машины...
Так может вместо того, чтобы "праведно" возмущаться гораздо продуктивнее попробовать помочь мне посмотреть на машину с другого ракурса, раз вы этот ракурс знаете?
может и мне со временем начнет хоть что-то в Sx-4 нравиться? Может я его не разглядела так как Вы? Я ведь в этом заинтересована … мне на нем еще минимум 2 года ездить, раз продать не получается.
Любой диалог всегда лучше, особенно в мирных тонах!
Так что? Мир?! Как говорят - худой мир всегда лучше доброй ссоры!!!

А еще, хочу ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ СУЗУКОВОДОВ, ЕСЛИ ЧЕМ ОБИДЕЛА!!!!
И сказать СПАСИБО всем, кто меня поддержал!!! Мне это было очень важно!!!
 




Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
Кто-нибудь сталкивался с отправкой дилером запроса на завод Сузуки? что это за процедура? ее можно хоть как-то ускорить?
И еще, сегодня в сервисе такой же посетитель как я столкнулся с проблемой – на венгов 1 год гарантия, если не обслуживать его в Симе? Мне что с Симом по жизни…или долой гарантия? Час от часу не легче!!!!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Эка написал(а):
Кто-нибудь сталкивался с отправкой дилером запроса на завод Сузуки? что это за процедура? ее можно хоть как-то ускорить?
И еще, сегодня в сервисе такой же посетитель как я столкнулся с проблемой – на венгов 1 год гарантия, если не обслуживать его в Симе? Мне что с Симом по жизни…или долой гарантия? Час от часу не легче!!!!
С какими либо запросами не сталкивался, и надеюсь не понадобится! А по поводу СИМа скажу так: -Я тоже брал машину в данном салоне и каких либо проблем пока не возникало. И гарантия у меня 3 года, и обслуживаюсь там где моей душе угодно - и на гарантию это никак не должно повлиять! Во всяком случае никакого обязалова мне "жить с СИМом" в салоне никто не навязывал!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Эка написал(а):
Вот по этому, что детские болезни на модели 1,5 отроду еще есть, и говорю "люди, прежде чем купить - подумайте"..... я "детских проблем" не ожидала... сколько надо времени, что бы их искоренить - лет 10? Я думала, уже все проблемы выявлены.. ан нет.
откуда 1,5? Официально презентована машина в июне прошлого года, так что только 1 год!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Эка написал(а):
Кто-нибудь сталкивался с отправкой дилером запроса на завод Сузуки? что это за процедура? ее можно хоть как-то ускорить?
И еще, сегодня в сервисе такой же посетитель как я столкнулся с проблемой – на венгов 1 год гарантия, если не обслуживать его в Симе? Мне что с Симом по жизни…или долой гарантия? Час от часу не легче!!!!
На сегодняшний день запросы на заводы Сузуки не отправляются Российскими дилерами. Для общения с компанией Сузуки в России есть ее ген представитель Иточи, которая ведает поставками и гарантией. Запросы обрабатываются долго. А что за проблема, зачем запрос оформлять?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Эка написал(а):
Как говорят - худой мир всегда лучше доброй ссоры!!!
А еще, хочу ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ СУЗУКОВОДОВ, ЕСЛИ ЧЕМ ОБИДЕЛА!!!!
Эка, примите и мои извинения, и я думаю, что мир действительно в доме востановлен. А по поводу свечей - у меня пробег 15 тыс. и свечи в полном порядке, их даже не стали менять на ТО-1. Запрос на катализатор составлялся без моего участия, но ждала я его, если читали, 4 мес. Кстати у меня тоже автомат, но никаких проблем нету, если желаете, могу предложить прокатиться для сравнения. Удачи!:thumbsup:
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Эка написал(а):
Так может вместо того, чтобы "праведно" возмущаться гораздо продуктивнее попробовать помочь мне посмотреть на машину с другого ракурса, раз вы этот ракурс знаете?
может и мне со временем начнет хоть что-то в Sx-4 нравиться?
Давайте попробую.

1. Уж не знаю ездили Вы на этой машинке зимой или нет но, конечно, многие ее достоинства можно оценить именно в период снегопадов. Она едет зимой также легко как и летом, не замечая сугробов во дворах, бордюров и других препятствий разумного размера. Правда, должен оговориться я имею в виду полноприводную версию, но, думаю что и переднеприводный неплох с этой точки зрения.
2. Машинка очень легка в управлении. Для клиренса в 19 см она управляется просто бесподобно. Предыдущий мой автомобиль - Грандвитара с почти таким же клиренсом и размером колес управлялся не в пример хуже. Его серьезные внедорожные качества практически сводились на нет крайне плохой управляемостью на зимнем асфальте.
3. Машинка очень маневренна и позволяет использовать, благодаря маленькой попе, любые дырки для встраивания в поток при повороте, да и для маневров в пробке. Зеркала - просто выше всяких похвал.
4. Подвеска жесткая? Да, безусловно. Но по этой причине машина имеет высочайшую остроту руля и точность управления.

Пишу и понимаю, что пишу зря - все это уже сказано и здесь, на форуме, в том числе. Мой совет: если душа не легла - не надо себя насиловать. Надо продавать. Так же, как я продал Грандвитару, к которой не лежала душа. Для этого есть трейд-ин или, например у меня авто ушло за неделю после публикации на авто.ру Самое эффективное, говорят - Изруквруки. В общем, я бы направил свои усилия на продажу и почему Вы так обреченно хотите 3 года ждать (интересно, чего ждать?) я не понимаю. Через 3 года машину будет продать гораздо труднее.
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
Ездун написал(а):
Давайте попробую.

Пишу и понимаю, что пишу зря - все это уже сказано и здесь, на форуме, в том числе. Мой совет: если душа не легла - не надо себя насиловать. Надо продавать. Так же, как я продал Грандвитару, к которой не лежала душа. Для этого есть трейд-ин или, например у меня авто ушло за неделю после публикации на авто.ру Самое эффективное, говорят - Изруквруки. В общем, я бы направил свои усилия на продажу и почему Вы так обреченно хотите 3 года ждать (интересно, чего ждать?) я не понимаю. Через 3 года машину будет продать гораздо труднее.
Я пробовала продать сразу как купила, а спидометре тогда 250 км было. это начало мая.
- но ни одного звонка! у дилеров машин нет, да еще с автоматом..., выходит и покупателей нет. Я даже менеджерам салона предлагала заработать на мне, я комиссию была готова им заплатить, и если выше моей цены продадут тоже все их!!! И что? Да ничего.
А трейд –ин меня сразу на 3,5 тыс. уронил. На что другую машину покупать? Ну штуку, ну полторы, я согласна…. (с учетом того, что машина в дефиците)
у меня еще проблема в том, что на машине допов на 3,5 тыс. у.е. - это было условие продажи без очереди, из салона. я так обрадовалась!!! не передать... мою Альмеру сильно разбили, что-то хорошее купить быстро - проблема, а тут такая удача!!!
но, рано радовалась!!! Может поэтому эту машину из салона и продавали… кого-то не устроила. Я не технарь по образования, я что понимаю?! Машина новая, из салона… едет!!!
Я в салон сразу, в первый день вернулась, но машина – сложный технический агрегат – возврату не подлежит, только ремонту…. Вот и маюсь!!!
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
Ездун написал(а):
Давайте попробую.

1. Уж не знаю ездили Вы на этой машинке зимой или нет но, конечно, многие ее достоинства можно оценить именно в период снегопадов. Она едет зимой также легко как и летом, не замечая сугробов во дворах, бордюров и других препятствий разумного размера. Правда, должен оговориться я имею в виду полноприводную версию, но, думаю что и переднеприводный неплох с этой точки зрения.
2. Машинка очень легка в управлении. Для клиренса в 19 см она управляется просто бесподобно. Предыдущий мой автомобиль - Грандвитара с почти таким же клиренсом и размером колес управлялся не в пример хуже. Его серьезные внедорожные качества практически сводились на нет крайне плохой управляемостью на зимнем асфальте.
3. Машинка очень маневренна и позволяет использовать, благодаря маленькой попе, любые дырки для встраивания в поток при повороте, да и для маневров в пробке. Зеркала - просто выше всяких похвал.
4. Подвеска жесткая? Да, безусловно. Но по этой причине машина имеет высочайшую остроту руля и точность управления.
А вот устойчивость машины в повороте и то как руля слушается.. мне нравиться, но на другой чаше весов все скрипит, и трещит, и звукоизоляции никакой, и еще сильная вибрация, и еще двигатель гудит (если хочешь побыстрее разогнаться) так, как будто там турбина и мы ща взлетим...!!!! и допы стоят из рук вон плохо. я уже перестала с этим (допами) в сервис ездить, смирилась, а вот вибрация.... замучила... в пятницу опять поеду, опять что-то тестировать будут... теперь топливную систему. на вопрос. а почему сразу все оттестировать нельзя я ответа не получила.

Правда, скрип передней панели от работающего воздухообдува на лобовое стекло устранили по гарантии. Теперь хоть это хорошо, а то хоть уши затыкай!!!
И еще, я на этой машине времени в дороге (в пробке) трачу в 1,5 раза больше чем раньше (механика была)… но это проблема автомата… а выбора при покупке у меня не было… был автомат. Это я понимаю, тупая коробка, что поделать!!! Обещанного кайфа от того, что это автомат в пробках я не почувствовала, кроме сильной вибрации. У Вас на полном приводе стоит механика, у Вас нет этой проблемы, я делала тест-драйв на такой машине (уже когда у меня машина была).
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
Natasha_97 написал(а):
Эка, примите и мои извинения, и я думаю, что мир действительно в доме востановлен. А по поводу свечей - у меня пробег 15 тыс. и свечи в полном порядке, их даже не стали менять на ТО-1. Запрос на катализатор составлялся без моего участия, но ждала я его, если читали, 4 мес. Кстати у меня тоже автомат, но никаких проблем нету, если желаете, могу предложить прокатиться для сравнения. Удачи!:thumbsup:
Спасибо, это поступок с Вашей стороны!!! Я это оценила!!!
Покататься я бы хотела. А как это устроить?
Заодно и познакомимся!!!
 





Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
ZKI написал(а):
На сегодняшний день запросы на заводы Сузуки не отправляются Российскими дилерами. Для общения с компанией Сузуки в России есть ее ген представитель Иточи, которая ведает поставками и гарантией. Запросы обрабатываются долго. А что за проблема, зачем запрос оформлять?

У SX-4 (с автоматом) сильная ПЕРИОДИЧЕСКАЯ вибрация в положении "D", причем если она начинается, то при переключении на нейтралку обороты возрастают и вибрация исчезает мгновенно, потом, опять уже на нейтралке начинают падать обороты и опять появляется вибрация, но слабее. Если на "газ" чуть-чуть нажать, то все супер!!!
так и ежу... встала на светофор - нейтралка, вибрация появляется ручник и газку.... развлекаюсь!!!
а в пробке, когда едешь ели-ели, стоишь и едешь ели-ели, такими рывками движешься - тоже вибрация.... думаю, движок не успевает отреагировать, что уже движемся, а мы опять уже стоим....
Дилер Сим-Варшавка признал, что это не нормально когда сильная вибрация, аж дворник на лобовом стекле дрожит. А Сим-Крылатское, где я ее покупала – сказал вибрация не дефект. Только вибрация разная бывает
но тесты движка показали, что компьютер пишет 650 оборотов, движок их и держит, только таких оборотов мало. Есть надежда, что к зиме Сузуки "родит" перепрошивку... тогда и дергать машину на разгоне не так будет и вибрация уйдет (если обороты поднять)!!! очень надеюсь!!!
И еще после регулировки противоугонной системы – с ней тоже много проблем… вибрация стала реже, т.е. до регулировки была практически в 80 % случаев, а сейчас где-то 40-45 %, но дилер установивший эту сигнализацию утверждает, что она ни при чем и это совпадение. Может и так. Я плохо представляю техническую сторону вопроса, приходится повторять, что говорят!!!
И еще дилер сказал, что писал на завод и у него попросили снять показатели. Только не понятно, почему надо за три моих посещения сервиса, почему сразу нельзя. Уже 3 недели потеряли. Теперь я понимаю, что это не завод просил, а представительство. Опять не понятно, почему тогда представительство не приедет и не посмотрит само мою машину….
И тогда что-то можно будет решить.
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
ZKI написал(а):
откуда 1,5? Официально презентована машина в июне прошлого года, так что только 1 год!

Может, я что ни так поняла, только с июля 2006 SX-4 в России продается, а до этого его уже полгода в Европе продавали. Или я ошибаюсь? К нам машины не приходят быстро после официального начала продаж. Разве не так?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Представитель- коммерсант, а не технарь. Такая работа движка не есть норма. Я бы рекомендовал дилеру для начала проверить датчик расхода воздуха и остальные датчики, желательно методом временной замены. Как вариант перекинуть комп с другой рабочей машины для сверки работы авто. Перепрошивка нужна тогда, когда это ситуация перейдет из единичного случая в стихийное паломничество владельцев с одинаковым дефектом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Эка написал(а):
Может, я что ни так поняла, только с июля 2006 SX-4 в России продается, а до этого его уже полгода в Европе продавали. Или я ошибаюсь? К нам машины не приходят быстро после официального начала продаж. Разве не так?
Точной даты начала продаж подсказать не могу, но знаю что в Венгрии начали продавать ориентировочно февраль-март 2006. В начале марта народ для меня специально ездил смотреть данное авто и долго искал его по салонам, не было в наличии...
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
ZKI написал(а):
Представитель- коммерсант, а не технарь. Такая работа движка не есть норма. Я бы рекомендовал дилеру для начала проверить датчик расхода воздуха и остальные датчики, желательно методом временной замены. Как вариант перекинуть комп с другой рабочей машины для сверки работы авто. Перепрошивка нужна тогда, когда это ситуация перейдет из единичного случая в стихийное паломничество владельцев с одинаковым дефектом.

Дилер сказал, что может люди просто не обращаются.... хотя на форуме есть "товарищи" по несчастью. И еще зависит от того, писал ли их дилер запрос или нет. может их тоже "футболят" как меня по-началу.

А датчиков много?
Я так понимаю, что мне пора активно учить мат.часть!
Иначе из проблемы мне не выбраться.

Спасибо, я в пятницу попрошу. потом расскажу, что вышло из затеи.
Здесь на форуме писали, что после замены катализатора, такая же вибрация исчезла. Я просила его проверить, сказали - компьютер показал - в норме.
А может компьютер ошибаться?... может катализатор не в норме?
 


Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
ZKI написал(а):
Представитель- коммерсант, а не технарь. Такая работа движка не есть норма. Я бы рекомендовал дилеру для начала проверить датчик расхода воздуха и остальные датчики, желательно методом временной замены. Как вариант перекинуть комп с другой рабочей машины для сверки работы авто. Перепрошивка нужна тогда, когда это ситуация перейдет из единичного случая в стихийное паломничество владельцев с одинаковым дефектом.

А можно спросить...у Вас в положении "D", когда машина стоит какие обороты?
Или на механике и автомате должны быть разные из-за разной нагрузки?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
обороты для автомата и механики разные. У вас еще надо смотреть режим работы климата, возможно он глючит, тк при включении компрессора обороты должны увеличиваться
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
ZKI написал(а):
обороты для автомата и механики разные. У вас еще надо смотреть режим работы климата, возможно он глючит, тк при включении компрессора обороты должны увеличиваться



Обороты увеличиваются при включении климата до ~800. Кстати, может поэтому и вибрация стала реже, я много с кондеем ежу.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Эка написал(а):
И еще, я на этой машине времени в дороге (в пробке) трачу в 1,5 раза больше чем раньше (механика была)… но это проблема автомата… а выбора при покупке у меня не было… был автомат. Это я понимаю, тупая коробка, что поделать!!! Обещанного кайфа от того, что это автомат в пробках я не почувствовала, кроме сильной вибрации. У Вас на полном приводе стоит механика, у Вас нет этой проблемы, я делала тест-драйв на такой машине (уже когда у меня машина была).
Не понял. Как может тупость коробки (ну..там, у БМВ миллисикунды на срабатывание, у Сузуки пусть СЕКУНДЫ!!!?) повлиять на время в пути? Вот неожиданная встреча с трамваем, при пересечении путей, или подстава привыезде с маленькой дорожки - это, действительно сильно раздражает. ты думаешь что вот, прям, щас уже и поехал, а коробка вовсе так не думает...А через 1-1,5 секунды уже не надо, но она едет! Это жутко раздражает на тупящих автоматах, согласен. Но как время поездки это увеличивает в 1,5 раза в толк не возьму. Теперь насчет вибрации. Судя по тому как рано у Вас накрылись свечи, думаю что Вы заправляетесь плохим бензином. попробуйте, для начала, поменять заправку. Мне сдается что проблема именно в бензине. Стрелка тахометра на 650 "гуляет" или стоит как вкопанная?
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
Ездун написал(а):
....Теперь насчет вибрации. Судя по тому как рано у Вас накрылись свечи, думаю что Вы заправляетесь плохим бензином. попробуйте, для начала, поменять заправку. Мне сдается что проблема именно в бензине. Стрелка тахометра на 650 "гуляет" или стоит как вкопанная?


про бензин:
1-я заправка около салона - менеджер залил 92 - полный бак.
Потом только 95.
я пробовала разный, т.к. при моем первом обращении в сервис с вибрацией - сказали бензин. Выжечь бак и залить хороший..... по МКАД полночи. (т.к. скорость 80-90 иначе удержать трудно, а "мы" еще на обкатке).
Залила Ultima BP трясет - сервис - остатки плохого бензина и конденсат - выжечь - я опять на МКАД.... в ночи.
Пробовала разный: ТНК, Лукойл Экто, просто 95 ВР.... Сейчас вернулась на ВР.
Я все время ( до SX-4) заправлялась на одной заправке... ВР на Люблинской и все было ОК...
т.ч. думаю, бензин здесь не причем, да и замена свечей проблему не решила