Автомир - SX4, проблемы

  • Автор темы 5-5-5
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
Ездун написал(а):
... Стрелка тахометра на 650 "гуляет" или стоит как вкопанная?
Я еще раз посмотрю.... но, если обороты упали до 650,выше ~ 750 точно не поднимаются сами... только если коробочку "подергать", например на нейтралку, сразу к 900-1000 поднимаются - все, машинка как вкопанная, ни каких вибрации вообще. Я так понимаю, это оптимальные обороты для нее. Даже когда вентилятор включается на таких оборотах, почти не заметно... зато на 650 - "разрешите взлет?"
 


Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
Ездун написал(а):
Не понял. Как может тупость коробки (ну..там, у БМВ миллисикунды на срабатывание, у Сузуки пусть СЕКУНДЫ!!!?) повлиять на время в пути? Вот неожиданная встреча с трамваем, при пересечении путей, или подстава привыезде с маленькой дорожки - это, действительно сильно раздражает. ты думаешь что вот, прям, щас уже и поехал, а коробка вовсе так не думает...А через 1-1,5 секунды уже не надо, но она едет! Это жутко раздражает на тупящих автоматах, согласен. Но как время поездки это увеличивает в 1,5 раза в толк не возьму...
Когда Вы стоите в пробке.. или плохо движетесь.... или движетесь быстро...всегда есть возможность "уйти" в соседний ряд, который "привлекательнее".. или когда Вы объезжаете препятствие на дороге...
т.е. есть "окно"... с механикой я точно знаю, что перестроюсь И НИКОМУ НЕ ПОМЕШАЮ, сколько это займет времени.... что аварийную ситуацию не создам... С автоматом - так не получается... пока "он подумает" - лимит времени уже исчерпан.
Мне надо ускориться... с 4 на 3 передачу и получите ускорение... мене надо ускориться... обороты повыше и получите ускорение.... хоть на 5 км/ч, хоть на 120 км/ч...
А здесь .... пока "она" не дерниться (т.е. переключиться… это очень ощутимо, всегда знаешь – О, передачка переключилась!!!).... не дождешься.... в общем, машина для спокойно езды на спокойной дороге, а если в день надо побывать в 4-5 местах.... не-а... может и не получиться. Я много ежу, а маршруты всегда одни и те же (знаю, в каком ряду и когда надо оказаться, чтобы побыстрее проехать…но... я могу "там" и не оказаться...). Сейчас лето, по логике, дорога должна занимать меньше времени против обычного, а получается – больше!!!! Серьезно!!! Теперь я всегда «беру» время с запасом.. и бывает даже опаздываю!!!!
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
В любом случае ясно, что причина вибрации - черезмерно низкие обороты двигателя, на таких оборотах ни один двигатель работать устойчиво не может. Но прошивка - это просто развод. Если бы было дело в ней - трясло бы всех а не только Вас. Трудно предположить что у Вашей машины своя, отдельно созданная прошивка. Однако, вынужден признать, что Вам здорово не повезло с этим конкретным экземпляром. Попробуйте, для начала, сменить заправку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Эка написал(а):
про бензин:
1-я заправка около салона - менеджер залил 92 - полный бак.
Потом только 95.
я пробовала разный, т.к. при моем первом обращении в сервис с вибрацией - сказали бензин. Выжечь бак и залить хороший..... по МКАД полночи. (т.к. скорость 80-90 иначе удержать трудно, а "мы" еще на обкатке).
Залила Ultima BP трясет - сервис - остатки плохого бензина и конденсат - выжечь - я опять на МКАД.... в ночи.
Пробовала разный: ТНК, Лукойл Экто, просто 95 ВР.... Сейчас вернулась на ВР.
Я все время ( до SX-4) заправлялась на одной заправке... ВР на Люблинской и все было ОК...
т.ч. думаю, бензин здесь не причем, да и замена свечей проблему не решила


По мне так BP ваще отстой! Попробуйте Сибнефть, МТК и Татнефть(очень мне все рекомендуют последнюю)!
Сам только на Сибнефте:thumbsup: ...очень редко МТК и Лукойл-Экто (не встречаюися по пути)!
 


Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
Ездун написал(а):
В любом случае ясно, что причина вибрации - черезмерно низкие обороты двигателя, на таких оборотах ни один двигатель работать устойчиво не может. Но прошивка - это просто развод. Если бы было дело в ней - трясло бы всех а не только Вас. Трудно предположить что у Вашей машины своя, отдельно созданная прошивка. Однако, вынужден признать, что Вам здорово не повезло с этим конкретным экземпляром. Попробуйте, для начала, сменить заправку.
Я попробую сменить заправку.

А как поднять обороты? если комп. их и задает? только программой?
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
Krause написал(а):
По мне так BP ваще отстой! Попробуйте Сибнефть, МТК и Татнефть(очень мне все рекомендуют последнюю)!
Сам только на Сибнефте:thumbsup: ...очень редко МТК и Лукойл-Экто (не встречаюися по пути)!
А Лукойл-Экто? У меня по пути.
Сибнефть - поищу....
Спасибо
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
По поводу оборотов. Комп задает их разными, даже и для холостого хода, в зависимости от огромного количества факторов (включен-не кондиционер, температура прогрева двигателя) и многого иного. Все это происходит на основе информации, полученной от ряда датчиков. Если датчик неисправен и, соответственно, информация, поступающая от него не верна, то даже исправный комп будет выдавать неверные управляющие воздействия. Возможно, также, что плохой бензин сразу забил инжектор, хотя это крайне маловероятно, и теперь воздействие компа верное а реакция исполняющих органов (например, форсунок) не верная. Низкие "плавающие" обороты говорят в пользу правильной работы компа и неправильной чего-то другого. Низкие стабильные обороты говорят, скорее о том, что виноват комп. Это строго ИМХО.
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
Сузуководы на SX-4 2WD, скажите, пожалуйста, а какие на Вашей машине обороты, когда машина стоит, а коробка в положении "D"?
Они постоянные или меняются?
А если с D на N переключить?
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
Ездун написал(а):
Комп задает их разными, в зависимости от огромного количества факторов (включен-не кондиционер, температура прогрева двигателя и многого иного. Все это происходит на основе информации, полученной от ряда датчиков. Если датчик неисправен и, соответственно, информация, поступающая от него не верна, то даже исправный комп будет выдавать неверные управляющие воздействия. Возможно, также, что плохой бензин сразу забил инжектор, хотя это крайне маловероятно, и теперь воздействие компа верное а реакция исполняющих органов (например, форсунок) не верная
За идею с датчиками, спасибо!!!
Тест показал, что комп. задает 650, и двигатель держит 650-660. Т.к. реакция адекватна.
Вопрос только почему задает такие малые обороты? и что есть норма?
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Эка,
я думаю пора бы Вам уже познакомиться с владельцами "Сексов-автоматов" и "продегустировать" их машинки...и сравнить с вашим автомобилем! Просто мой "Секс" на "мешалке", а у Вас как раз к нему вопрос нет! А ещё лучше снова всем собраться - вот тогда у Вас и ответов будет побольше на большинство вопросов и "Сексов" натестить больше шансов в одном месте!;)
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
Krause написал(а):
Эка,
я думаю пора бы Вам уже познакомиться с владельцами "Сексов-автоматов" и "продегустировать" их машинки...и сравнить с вашим автомобилем! Просто мой "Секс" на "мешалке", а у Вас как раз к нему вопрос нет! А ещё лучше снова всем собраться - вот тогда у Вас и ответов будет побольше на большинство вопросов и "Сексов" натестить больше шансов в одном месте!;)
Я была бы очень рада, познакомиться с Сузуководами...
Только я на форуме первый раз... такого опыта у меня нет...
Как сие осуществить? Как это вообще организовывается?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Эка написал(а):
Я была бы очень рада, познакомиться с Сузуководами...
Только я на форуме первый раз... такого опыта у меня нет...
Как сие осуществить? Как это вообще организовывается?

Просто!
Обсудить со всеми форумчанами дату очередной "стрелки" и на месте попросить кого-нибудь прокатица на их "автомате" - думаю не откажут!
 

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
Эка написал(а):
И еще, сегодня в сервисе такой же посетитель как я столкнулся с проблемой – на венгов 1 год гарантия, если не обслуживать его в Симе? Мне что с Симом по жизни…или долой гарантия? Час от часу не легче!!!!
Я отправил запрос в Иточи с просьбой разъяснить ситуацию со сроком гарантии. Было это 24 мая 2007. Ответа пока нет.:thumbsdown:
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
EvKup написал(а):
Я отправил запрос в Иточи с просьбой разъяснить ситуацию со сроком гарантии. Было это 24 мая 2007. Ответа пока нет.:thumbsdown:

Может им коллективный запрос написать о сроке гарантии?
А как вообще их найти… я бы тоже с удовольствием им запрос написала про вибрацию и обороты….
 



EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
58
Казань
Есть сайт www.itochu.ru Там есть телефоны автомобильного подразделения.
Тел.: (7-495) 961-14-45, Факс: (7-495) 961-14-47; (7-495) 961-14-48
Мейл автодивизиона я не нашел - отправил на единственный, который нашел newproject@itochu.ru .
Запрос от клуба был бы, конечно, весомее... Но как-то не удалось организоваться.
Но еще не поздно, чем больше запросов на эту тему- тем лучше. А еще было бы здорово подбить на это журналистов Авторевю, Клаксона или За рулем
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
ZKI написал(а):
Представитель- коммерсант, а не технарь. Такая работа движка не есть норма. Я бы рекомендовал дилеру для начала проверить датчик расхода воздуха и остальные датчики, желательно методом временной замены. Как вариант перекинуть комп с другой рабочей машины для сверки работы авто. Перепрошивка нужна тогда, когда это ситуация перейдет из единичного случая в стихийное паломничество владельцев с одинаковым дефектом.

ССпасибо Вам БОЛЬШОЕ!
Сегодня 101 раз была в сервисе ;.5 часа тестировали топливную систему и промывали инжектор.
дилер сказал, были неполадки в датчике....точнее один датчик "немного" плохо работает....
я проехала от сервиса км. 10... трясти стало меньше, обороты ниже 700 не опускались... (без кондея) дворник на лобовом вибрирует гораздо меньше!!!!
УРА!!! похоже, сдвинулось.... Не сглазить бы!!!!!
 





mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Эка написал(а):
обороты ниже 700 не опускались...
На мой взгляд обороты (700) маловаты, должны быть в районе 900.
Наиболее критчны датчик оборотов коленвала и его цепи, и лямбда зонд(как первый, так и второй) так же, с проверкой электрических цепей.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Эка написал(а):
ССпасибо Вам БОЛЬШОЕ!
Сегодня 101 раз была в сервисе ;.5 часа тестировали топливную систему и промывали инжектор.
дилер сказал, были неполадки в датчике....точнее один датчик "немного" плохо работает....
я проехала от сервиса км. 10... трясти стало меньше, обороты ниже 700 не опускались... (без кондея) дворник на лобовом вибрирует гораздо меньше!!!!
УРА!!! похоже, сдвинулось.... Не сглазить бы!!!!!
Да, кажется дело сдвинулось с мертвой точки. У меня у друга на Лачети пока не сняли катализатор, предлагали вскрыть движок для диагностики. Катализатор сняли и машина заработала как часики, он оказался конченным. И это при пробеге в 1500 кмРыдаю!
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
mr.Wolf написал(а):
На мой взгляд обороты (700) маловаты, должны быть в районе 900.
Наиболее критчны датчик оборотов коленвала и его цепи, и лямбда зонд(как первый, так и второй) так же, с проверкой электрических цепей.


Конечно, 700 маловато, но было 650...
при 900 двигатель урчит... и нет вибрации, вообще!!!
Только как теперь этого добиться...
катализатор я просила проверить, сказали, что компьютер показывает, что катализатор в норме!!!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
попросить временно разъеденить выхлопную систему перед катализатором, если сопротивление сильно уменьшится, то значит катализатору пххххххххххххх
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
ZKI написал(а):
попросить временно разъеденить выхлопную систему перед катализатором, если сопротивление сильно уменьшится, то значит катализатору пххххххххххххх

Поняла, спасибо... попрошу.....
 


5-5-5

Редкий гость
5-5-5 написал(а):
Здраствуйте потенциальные собратья!

2 месяца назад я было собрался стать потенциальным владельцем полноприводного медно-рыжего SX4-го. Но черт меня дернул провернуть всю эту операцию с АВТОМИРОМ.

Мы оформили договор поставки, где срок был определен как 1 месяц. Я внес 10% предоплаты стал ждать.

Вот уже как месяц мне говорят что машина застряла на нашей таможне по причине несовпадения номера двигателя с документами. :( :( И пока это не исправится машину мне поставить не могут.

Уж не знаю правду говорят или нет. Если кто сталкивался с таким, подскажите. Есть ли на них рычаги влияния или лучше просто ждать?

Добрый день, все еще потенциальные собратья!

Те из Вас кто начинал читать эту тему сначала, а на с того момента когда многоуважаемая ЭКА сообщила нам о постигшем её несчастье могуй узнать продолжение моей нелегкой истории.

1,5 недели назад менеджер Автосалона Автомир на Беломорской наконец-то (после звонков этак 10) что машина вышла с таможни и готова отправиться в салон, правда делать она будет это около 2-х недель ибо путь из Питера неблизкий. А сегодня я узнал что Suzuki таможатся в Москве. Злость! Злой как з

В связи с этим у мнея 2 вопроса к знающим людям.

1) Где же нас все таки таможат в Москве или в Питере?
2) Если ли у Вас контакты руководства Автомира в Москве чтобы более точно прояснить суюьбу моего автомобиля.

Заранее благодарен.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
5-5-5 написал(а):
Добрый день, все еще потенциальные собратья!

Те из Вас кто начинал читать эту тему сначала, а на с того момента когда многоуважаемая ЭКА сообщила нам о постигшем её несчастье могуй узнать продолжение моей нелегкой истории.

1,5 недели назад менеджер Автосалона Автомир на Беломорской наконец-то (после звонков этак 10) что машина вышла с таможни и готова отправиться в салон, правда делать она будет это около 2-х недель ибо путь из Питера неблизкий. А сегодня я узнал что Suzuki таможатся в Москве. Злость! Злой как з

В связи с этим у мнея 2 вопроса к знающим людям.

1) Где же нас все таки таможат в Москве или в Питере?
2) Если ли у Вас контакты руководства Автомира в Москве чтобы более точно прояснить суюьбу моего автомобиля.

Заранее благодарен.
Я из Питера и Линку покупал в Питере. Заглянул в ПТС: Страна вывоза - Финляндия; потом - СИМ Москва (центральная таможня); потом Феникс Моторс Санкт-Петербург. Выходит, что машмна сначала приехала в Питер, потом Москва и обратно в Питер. :D
 

5-5-5

Редкий гость
УРА!!!!

Моя эпопея закончилась. МАШИНЫ У МЕНЯ НЕ БУДЕТ!!! Все круто!


Мой менеджер в отпуске, поэтому сегодня дозвонился до старшего менеджера и он взяв паузу в 2 часа рассказал мне страшную историю про то как их кинули в ИТОЧУ и машину оказывается даже не произвели. Ща как вда

На скромный вопрос как так её не могли не произвести по пути из Питера в Москву он видимо сделал очень изумленное лицо, и пообещал строго наказать нерадивого менеджера. Оказывается то мне просто ВРАЛ в течение 3-х месяцев. Так что люди работая с сотрудниками Автомира знайте, верить ничему нельзя.

Кроме всего прочего мне сообщили что машину в полноприводной версии собирать более не будут, и ждать её смысла нет. Так как венгерское производство SХ уже закончено а в Японии будут делать только переднеприводный вариант.

А так как переднеприводная машина под названием Suzuki мне была не нужна, то и на этом все закончилось.

Сейчас мне подбирают вариант машины со скидкой, чтобы компенсировать потерю времени и сил, но в этот факт я верю как-то с большим трудом.

Наверное буду обращаться в компетентные органы, чтобы АВТОМИР испытал немного боли.

Не ставший сузуководом.