Номер краски где найти?

CrazyCYRIX

Бывает здесь
6 Февраль 2006
53
4
0
50
Москва
Всем привет!

Хочу баллончик с подкраской купить (бампер чутка покарябал, надо подкрасить). Есть в Баленке где-нить табличка с номером краски, или, может, из Vin-а вычислить можно?
А то ради царапины на бампере гнать машину в сервис и там краску подбирать и красить - слишком жирно будет, а так ездить тоже не очень хочется...
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Из VINa тоже вычислить не проблема. Проблема в том, что краска авто не совпадет с указанной, так как машина далеко не новая уже. Если по уму, то надо подбирать.
 

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
V proslom godu perekrasivali perednuju dver u oficialov. Nedeli dve bila jarkaja krasivaja. A potom potemnela i ne kakoi raznici.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
У меня под капотом синяя табличка.
Тоже нужно было красить бампер - для подбора заехал в фирму, специализирующуюся на покраске - просто было интересно посмотреть, как это все происходит.
Мастер притащил каталог по цветам Сузуки (такие же есть для других марок) с образцами-полосками.
Затем по номеру с таблички нашли нужную полоску.
Приложили - почти совпало. (проверяли на улице при естественном освещении).
Дальше мне предложили 2 варианта:
дешевый - с помощью компа они по номеру подбирают компоненты краски;
дорогой - я им оставляю крышку бензобака и они подбирают компоненты с учетом изменения цвета машины (за 6 лет).
Поскольку бампер - материал расходный ;-) я выбрал дешевый вариант.
Мастер, глянув на бампер еще раз оценил площадь, спросил, сколько слоев я собираюсь красить (1 для бампера хватит).
Сразу при мне с помощью программы все посчитали - сколько какого компонента в граммах надо, на весах отмеряли и смешали.
Красил мне знакомый в гараже из краскопульта.

К чему я это все писал: вся проблема при покупке баллончика - это как маркировку на нем соотнести с твоей. Или на что-то брызгать и бегать сравнивать - но какой магазин тебе это позволит сделать?
 


Volchara

Редкий гость
6 Февраль 2006
8
0
0
Moscow
вообще, да, номер краски на синей табличке, но могу сказать по опыту, что вероятность того что краска подойдет на покатавшейся машине не велика(краска выцветает) потому лучше подбирать и красить у спецов
 

CrazyCYRIX

Бывает здесь
6 Февраль 2006
53
4
0
50
Москва
Всем спасибо, табличку нашел, номер тоже.

То, что лучше подбирать - понятно, но я хочу просто купить баллончик и локально закрасить мелочевку. Думаю, если и будет разница заметна, то недолго.
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Re: Номер краски где найти?

Нашел номер краски, его код: 1vnf12

Его нет вообще ни в одном каталоге!( Мастера наши пробовали по цвету подобрать, херня вышла полная( Кто знает, может этот номер просто как-то закодирован и имеет соответствие какому-то коду в каталогах?
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Ответ: Re: Номер краски где найти?

Нашел номер краски, его код: 1vnf12

Его нет вообще ни в одном каталоге!( Мастера наши пробовали по цвету подобрать, херня вышла полная( Кто знает, может этот номер просто как-то закодирован и имеет соответствие какому-то коду в каталогах?
Машина не двухцветная? Если нет, давай вин, можно в личку.
Вот кстати сслылка со всеми цветами бален, по названию краски тоже можно найти.
http://www.untubbed.com/pics/displayimage.php?album=110&pos=15
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Номер краски где найти?

Всем привет!

Хочу баллончик с подкраской купить (бампер чутка покарябал, надо подкрасить). Есть в Баленке где-нить табличка с номером краски, или, может, из Vin-а вычислить можно?
А то ради царапины на бампере гнать машину в сервис и там краску подбирать и красить - слишком жирно будет, а так ездить тоже не очень хочется...
Заскочи на http://www.detali.ru/cat/oem_sz.asp, вбиваешь VIN и тебе выдаст код и название краски. Не факт, что подойдет 1х1, но в первом приближении будет очень похоже. А подобрать - заходишь на сайт шпиц-хеккер, штандокс или сиккенс и по коду подбираешь. С баллончиком вероятность куда как меньше, разлет по цветовым компонентам весьма и весьма...
 




bulinat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
75
2
0
44
москва-кимры
Езжу на ...
Baleno Combi 4wd 1998 г.в.
Ответ: Re: Номер краски где найти?

Машина не двухцветная? Если нет, давай вин, можно в личку.
Вот кстати сслылка со всеми цветами бален, по названию краски тоже можно найти.
http://www.untubbed.com/pics/displayimage.php?album=110&pos=15
это не полный список, у меня например цвет "z2td03" темно-зеленый металлик, такого там нет.. придется покупать наугад наверное