Фары и куда они светят

  • Автор темы bazz
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Всем привет!
;)
Возможно тема и подымалась по данному вопросу (правда я не нашел пока)
Но как говориться, каждый прожитый день несет себе новую информацию, свежую идею…
Я таки езжу с пРавыми фарами, все никак не берусь за их «исправление».
Нет господа не лень, просто я как бы до темна решаю все свои вопросы, используя авто.
Считал так, пока не поехали отдыхать с ночевкой.
:whistling: :D
Ну это вступление, а вопрос в следующим…Кто и как решал вопрос с фарами (с родными) ?
Советов (мне) было много, купить новые под «леворукую» и заменить, срезать один из трех лепестков крепежа на лампочке и повернуть в «нужную» сторону, купить и наклеить спец/ пленку, поменять машину.
:D
Народ поделитесь своим опытом как Вы поступали в данной ситуации, может не Вы так ваши друзья, может кто придумал новый способ «исправления» данного «дефекта».
Да буду рад выслушать, кто и как делал регулировку света фар.
Всем удачи!
 


chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
новые фары кумплект на левый руль стоят в районе 2 т.р. стоит ли их экономить думай сам
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
bazz написал(а):
Всем привет!
;)
Возможно тема и подымалась по данному вопросу (правда я не нашел пока)
Но как говориться, каждый прожитый день несет себе новую информацию, свежую идею…
Я таки езжу с пРавыми фарами, все никак не берусь за их «исправление».
Нет господа не лень, просто я как бы до темна решаю все свои вопросы, используя авто.
Считал так, пока не поехали отдыхать с ночевкой.
:whistling: :D
Ну это вступление, а вопрос в следующим…Кто и как решал вопрос с фарами (с родными) ?
Советов (мне) было много, купить новые под «леворукую» и заменить, срезать один из трех лепестков крепежа на лампочке и повернуть в «нужную» сторону, купить и наклеить спец/ пленку, поменять машину.
:D
Народ поделитесь своим опытом как Вы поступали в данной ситуации, может не Вы так ваши друзья, может кто придумал новый способ «исправления» данного «дефекта».
Да буду рад выслушать, кто и как делал регулировку света фар.
Всем удачи!
У вас машина 92 го года, по любому новые фары, даже DEPO, будут светить лучше. Меняйте фары, и все.
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
chizh написал(а):
новые фары кумплект на левый руль стоят в районе 2 т.р. стоит ли их экономить думай сам
+1
Мне новые фары обошлись в 1760 рублей за обе. Брал в Экзисте. Встали как влитые вместо родных американских. Даж разьёмы почти сошлись - пришлось махнуть тот, что для лампочки на отечественный от ВАЗ - дел на пол часа.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
J.P.Speed написал(а):
У вас машина 92 го года, по любому новые фары, даже DEPO, будут светить лучше. Меняйте фары, и все.
+1. Меняй фары на леворукие.
Регулировка есть тока "вниз-вверх" - больше никак. Моя машинка помоложе немного будет, и родные фары светили нормально..вроде бы... пока я не сравнила их с новыми :thumbsup: Поставила несколько небюдженый вариант - VALEO - о чем не жалею - фары отличные!! DEPO мне не пронравилось :thumbsdown:
 


Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Oz написал(а):
Как так? У меня крутятся как вверх-вниз так и вправо-влево...
А у меня - нет...:( хотя могет быть я не нашла... Ох ёёё, не
 

Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
46
Москва
Вопрос немного не в тему, но .....
Как их вообще регулировать? мне надо вниз пучок света опустить, а то лупит ближний как дальний.
 
S

skvor

Guest
Сначала повернул лампочки. Через полтора года заменил фары на европейские (1800 р.). Регулировал по стенке на глаз (по курсу и высоте). ТО прошел. На каждой фаре по два винта под "головку" и "крест" каждый. Крути, не бойся. Увидишь, куда пучек идет.
 

Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
46
Москва
skvor написал(а):
Сначала повернул лампочки. Через полтора года заменил фары на европейские (1800 р.). Регулировал по стенке на глаз (по курсу и высоте). ТО прошел. На каждой фаре по два винта под "головку" и "крест" каждый. Крути, не бойся. Увидишь, куда пучек идет.
А где они находятся? Спереди-под фарой, Сзади???
 




Dru

Осваивающийся
31 Март 2007
22
1
0
MSK ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1995г. 1.6л.
Ricci написал(а):
А где они находятся? Спереди-под фарой, Сзади???
Вот сфоткал одну свою непоставленную еще. Соответственно два винта в верхей части(один параллельно плоскости рисунка, другой перпендикулярный)-это регулировка.

53038062.gif
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек