Как снять задний бампер на Балено (седан)?

Nikeware

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
20
0
0
Минск
Всем привет!

Имеется вмятина на заднем бампере (пластик ессно - фото, стрелка N1).

Посмотреть вложение 1672

Попытался снять бампер, фиг там! Там есть два болта (под левой и правой фарами соответственно), до которых добраться просто невозможно (см. фото, стрелка N2), или скорее всего я не знаю как :( Болт завинчен сверху вниз. Под фарой есть что-то вроде планки-накладки (привинчена болтом - стрелка N3). Срывать эту планку побоялся, потому как она не только привинчена, но и "сидит" на краске. Отрывать ее - портить внешний вид.

Задача в принципе состоит в том, чтобы выровнять вмятину.

Николай
 


Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Мне советовали так:
1. Откручиваем саморезы брызговиков задних (они же крепят бампер)
2. Выкидываем аккуратно все из багажника и поднимаем полик а следом и два матика по бокам.
3. Под ними откручиваем по парочке болтов с каждой стороны и вынимаем их
4. тянем бампер на себя и он вылазиет вместе с усилителем, далее отворачиваем усилитель от бампера (он крепится на саморезах)
5. Выправляем усилитель и если хотим то покрываем чем нитьот коррозии (у меня он был совсем ржавый)
6. колдуем над пластиком.
7. ставим все в обратном порядке

ИМХО тот "болт", который ты хочешь открутить, на самом деле либо саморез, либо пистон, крепящий бампер к усилителю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nikeware

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
20
0
0
Минск
3. Под ними откручиваем по парочке болтов с каждой стороны и вынимаем их
т.е. снимать не сам пластик, а вместе с усилителем? Тут я не совсем понял, но посмотрю как у меня. Может смогу полностью всю конструкцию снять.

ИМХО тот "болт", который ты хочешь открутить, на самом деле либо саморез, либо пистон, крепящий бампер к усилителю.
Не-а, все же похоже на болт (на ощуп и визуально), да и шляпка шестиганная.

Спасибо!
 

Миха

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
35
1
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2000год, GLX, 4вд.
Попробуй бампер горячей струёй с кёрхера выпрямить! На меня зимой Фрэнч наехал немного колесом мне бампер помял. Так пацан потом полил и всё встало на места.