Как снять задний бампер на Балено (седан)?

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Nikeware, 24 май 2007.

1. Nikeware
    Оффлайн

Nikeware

Баллы:
    7
    Всем привет!

Имеется вмятина на заднем бампере (пластик ессно - фото, стрелка N1).

Посмотреть вложение 1672

Попытался снять бампер, фиг там! Там есть два болта (под левой и правой фарами соответственно), до которых добраться просто невозможно (см. фото, стрелка N2), или скорее всего я не знаю как :( Болт завинчен сверху вниз. Под фарой есть что-то вроде планки-накладки (привинчена болтом - стрелка N3). Срывать эту планку побоялся, потому как она не только привинчена, но и "сидит" на краске. Отрывать ее - портить внешний вид.

Задача в принципе состоит в том, чтобы выровнять вмятину.

Николай

2. Загрузка...

3. Forest Cat
    Оффлайн

Forest Cat

Баллы:
    0
    Мне советовали так:
    1. Откручиваем саморезы брызговиков задних (они же крепят бампер)
    2. Выкидываем аккуратно все из багажника и поднимаем полик а следом и два матика по бокам.
    3. Под ними откручиваем по парочке болтов с каждой стороны и вынимаем их
    4. тянем бампер на себя и он вылазиет вместе с усилителем, далее отворачиваем усилитель от бампера (он крепится на саморезах)
    5. Выправляем усилитель и если хотим то покрываем чем нитьот коррозии (у меня он был совсем ржавый)
    6. колдуем над пластиком.
    7. ставим все в обратном порядке

ИМХО тот "болт", который ты хочешь открутить, на самом деле либо саморез, либо пистон, крепящий бампер к усилителю.

1 человеку нравится это.
  4. Nikeware
    Оффлайн

Nikeware

Баллы:
    7
    3. Под ними откручиваем по парочке болтов с каждой стороны и вынимаем их
    т.е. снимать не сам пластик, а вместе с усилителем? Тут я не совсем понял, но посмотрю как у меня. Может смогу полностью всю конструкцию снять.

ИМХО тот "болт", который ты хочешь открутить, на самом деле либо саморез, либо пистон, крепящий бампер к усилителю.
    Не-а, все же похоже на болт (на ощуп и визуально), да и шляпка шестиганная.

Спасибо!

5. Миха
    Оффлайн

Миха

Баллы:
    0
    Попробуй бампер горячей струёй с кёрхера выпрямить! На меня зимой Фрэнч наехал немного колесом мне бампер помял. Так пацан потом полил и всё встало на места.