"Птиц улетает на Юга..."

  • Автор темы BopoH
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Люди добрые подскажите, что было бы желательно взять с собой из запчастей для машины? Масло там, антифриз и т.д.
 


.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
BopoH написал(а):
Люди добрые подскажите, что было бы желательно взять с собой из запчастей для машины? Масло там, антифриз и т.д.
Этож тебе не ТАЗ , запчасти с собой возить. Литрушку масла на всякий да и усё.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
.VR написал(а):
Этож тебе не ТАЗ , запчасти с собой возить. Литрушку масла на всякий да и усё.
С ВАЗом то как раз все проще. На любом углу запчасти, а тут че случится - не найдешь :(
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...проволочку и WD-40...что-то отвалилось прикрутите проволочкой,не заводится,скрипит-жидкость...
...когда у меня была ВАЗ 21093:
1.коммутатор
2.ремни,включая грм...
3.трос сцепления.
4.помпа и куча жидкостей...
правда за 90 тысяч пробега,слава богу,ничего из этого в пути не пригодилось...
...сейчас вожу с собой:
1.буксировочнный трос.
2.набор ключей(понимаю что он практически бесполезен...)
3.провода для прикуривания.
4.литра масла в двигатель.
5.инструкция,в которой есть адреса всех фирменных станций Сузуки...
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Я еще беру комплект свечей , за границей Московской области хороший бензин заканчивается и можно хватануть такой гадости .
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Павел(prapor) написал(а):
Я еще беру комплект свечей , за границей Московской области хороший бензин заканчивается и можно хватануть такой гадости .
В этом случае в первую очередь, наверное, станет плохо фильтру, инжектору, а свечам в последнюю очередь?
;)
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
BopoH написал(а):
В этом случае в первую очередь, наверное, станет плохо фильтру, инжектору, а свечам в последнюю очередь?
;)
Для фильтра и инжектора спецовая промывка .
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...нашим свечам-ничего не будет!у нас обыкновенный атмосферный мотор-сожрет все что зальешь,если с трактора не заправитесь.....вот у меня был турбофорестер...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
anatol написал(а):
...нашим свечам-ничего не будет!у нас обыкновенный атмосферный мотор-сожрет все что зальешь,если с трактора не заправитесь.....вот у меня был турбофорестер...
Ну-ну......
 




mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Не знаю как где, но сегодня посетили местный йух в Пирогово. Более чем круто, последний километр, это настоящее трофи. Пыль, ямы, ужос в глазах велосепидыстов...короче отдохнули.
Нужно брать всё, но главное, (как намекнул Датчанин) деньги. ...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
BopoH написал(а):
Люди добрые подскажите, что было бы желательно взять с собой из запчастей для машины? Масло там, антифриз и т.д.
Ездили из Москвы в Финляндию (Лахти) и обратно. Брала с собой масло, насос и трос. Проехали почти 3000 км - масла ни грамма не пригодилось, тросом пришлось тащить 40 км сдохшую Ниву подруги до сервиса... А бензин вне Москвы очень приличный на Татнефтях.
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
bos44 написал(а):
... тросом пришлось тащить 40 км сдохшую Ниву подруги до сервиса...
Тащили на автомате? И как он? Мне при покупке симовцы сказали, что нельзя на вашей машине таскать другие...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
mrBlizzard написал(а):
Тащили на автомате? И как он? Мне при покупке симовцы сказали, что нельзя на вашей машине таскать другие...
Сначала позвонила дилеру, описала ситуацию. Они сказали, что можно на D3 и не выше 60 км/час. Там была очень хорошая ровная дорога, так что немного дотащила, а уже по Питеру она на дохлой коробке сама дотащилась. К тому же Нива легче Витары. Вот когда я однажды своей Нивой Вольво 740 тащила - это было тяжело...
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
bos44 написал(а):
Ездили из Москвы в Финляндию (Лахти) и обратно. Брала с собой масло, насос и трос. Проехали почти 3000 км - масла ни грамма не пригодилось, тросом пришлось тащить 40 км сдохшую Ниву подруги до сервиса... А бензин вне Москвы очень приличный на Татнефтях.
Тоже всегда заправляюсь на Татнефти в области , очень хороший бензин . Жаль , что они свои колонки до Астрахани не поставили , приходится лодочный бензин везти в прицепе.
 



A

Avalon

Guest
Павел(prapor) написал(а):
за границей Московской области хороший бензин заканчивается и можно хватануть такой гадости .
Даже не смешно Не-не-не

За границей московской области НАЧИНАЕТСЯ хороший бензин, ибо там можно его качество определить элементарно по виду заправки.

В Москве же ВСЕ заправки крутые,блестят,все с магазинами и почти все с мойками......и бодяжную на глаз не найдёшь ;)
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Avalon написал(а):
Даже не смешно Не-не-не

За границей московской области НАЧИНАЕТСЯ хороший бензин, ибо там можно его качество определить элементарно по виду заправки.

В Москве же ВСЕ заправки крутые,блестят,все с магазинами и почти все с мойками......и бодяжную на глаз не найдёшь ;)
Не факт кстати . Когда еду в Астрахань , то заправляюсь на хороших Юкосовских заправках и все равно свечи после поездки выглядят удручающи Не-не-не .
В Москве и области за заправками идет постоянный контроль и всем приходится держать уровень ,да и конкуренция высока , а на необъятных просторах Родины многое пущено на самотек увы.
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
anatol написал(а):
...нашим свечам-ничего не будет!у нас обыкновенный атмосферный мотор-сожрет все что зальешь,если с трактора не заправитесь.....вот у меня был турбофорестер...
засираются наши свечи от плохого бензина очень успешно, и Check Engine тоже загорается без проблем, так что я поспорю насчет "сожрет все- что зальешь"....
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Да ещё, я бы взял на всякий пожарный передние колодочки, а то на участке Джубга-Сочи их износ мягко говоря повышенный. Знакомый как-то так на Хонде Аккорд попал, передние колодки кончились в какой-то деревне - колодки нашли только в Краснодаре.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
.VR написал(а):
Да ещё, я бы взял на всякий пожарный передние колодочки, а то на участке Джубга-Сочи их износ мягко говоря повышенный. Знакомый как-то так на Хонде Аккорд попал, передние колодки кончились в какой-то деревне - колодки нашли только в Краснодаре.
Вообще , такие вещи проверяются при подготовке машины к дальней поездке .
 





MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
.VR написал(а):
Да ещё, я бы взял на всякий пожарный передние колодочки, а то на участке Джубга-Сочи их износ мягко говоря повышенный. Знакомый как-то так на Хонде Аккорд попал, передние колодки кончились в какой-то деревне - колодки нашли только в Краснодаре.
2-а раза ездил из Москвы в Сочи- колодки в норме - на спуске ставьте 3-ю и чуток подтормаживайте, если разгонится - вообще я как на дальняк ухожу, заезжаю в свой сервис и говорю - проверьте и ...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
А не проще проверить перед поездкой машину чем пол тонны хлама с собой возить.
Если сами колодки и масло не можете проверить, то на сервисе за ваши деньги с удовольствием проверят