Сервисная книжка

  • Автор темы Rata
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Rata

Редкий гость
26 Май 2007
8
0
0
45
Москва
Всем доброго времени суток.
Случайно стал счастливым обладателем Сузуки Лиана. Приобрели её с супругой у родственников, с пробегом в 300 км. г.в. 2006. Документы, престановка с учета на учет, всё как обычно. Законный вопрос возник позже: а где собсна сервисная книжка? Прежние хозяева (весьма уважаемые мной люди, но довольно далёкие от автомобиля в целом) пожимают плечами и даже не могут понять чего я у них спрашиваю.
На каком то форуме узрел информацию, что данный документ даётся после нулевого ТО, но зайдя в автосалон, так к сказать обратясь к первоисточникам, получил информацию о том, что книжка должна присутствовать изночально. Так где же правда? Мне продолжать "трясти" родственников или начать востановление книжки (если они её потеряли)???
Заранее всем спасибо
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Сервисную книжку выдают вместе с документами на авто при его официальном приобритении с отметкой о дате продажи для исчесления срока гарантии. Успехов с "вытресанием" ....
Побробуйте обратиться к дилеру, у которого приобреталось авто изначально с просьбой сделать дубликат, может выдадут?
 

Kereal

Редкий гость
18 Март 2007
8
1
0
44
Moscow
Хм..
Не знаю, брал в сим - юг в начале мая, книжки тоже не было - выдают при первом ТО.
 


chill

Новичок
27 Май 2007
1
0
0
Моск. область
Господа!
Та же самая штука была у меня в СИМе-Крылатское!

Сервисную книжку и инструкцию по эксплуатации не дали ссылась на то что в данный момент нету.
Сервисную книжку выдали на ТО-1, инстукцию до сих пор не выдали.

Мне кажется СИМ так специально делает, чтобы на ТО к ним ехали.

Хотя к ТО претензий нет, все сделали нормально, даже работы бесплатно - заплатил только за расходники 1700 руб.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
А зачем она нужна - книжка то? В Редеги и в Автодине просьба поставить штампик о прохождении ТО вызывало неудоумение. Я даже уже 3 раза удивился. Что еще раз подтверждает глубокую мысль - гарантия - фикция и развод. Был тут на форуме чел из Сибири или откуда-то дальше чем 3 кольцо верст на 1500. Он все вопрошал - а вот качество японсое, а вот сам-то я могу масло поменять...
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Покупал авто в Автодине, при покупке сказали, что сервисной книжки в наличии нет. Я сказал, что без нее не уеду (научили умные люди). Сказали - приезжай на первичное ТО, как раз их подвезут. Я потребовал жалобную книгу и пригрозил написать заяву на имя директора. После этого пошли на уступки и книжку я забрал через неделю. На ТО ехать туда мне было неудобно и желания особого тоже не было.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Насколько я понял, нулевого ТО (1500-2000 км) не было.

Приежайте в АвтоДину на Ярославке, спросите Диму Осипова. Объясните ситуацию (а еще лучше - договоритесь заранее по телефону). Скажите, что из клуба сузуководов. Книжку Вам дадут. Только нужно будет приехать к дилеру-продавцу и поставить штампик о покупке машины. Дальше - как обычно.

А что знакомые совсем не ездили? Такой смешной пробег.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Хм..Интересненько!...Если не секрет,зачем родственники продали машину с пробегом 300км.Странно! Чешу репу.
СИМ юг.Сервисную книжку выдали вместе с машиной при продаже. :D
 




Moohin

Бывает здесь
Получал машину в Автомире Строгино во вторник 22.05.07.
Вместо сервисной книжки дали расписку, что сервсная книжка задерживается по вине завода-изготовителя. В субботу позвонили, сказали что сервисная книжка пришла, можно забирать.

Планирую поехать получить завтра-послезавтра.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Мне сервисную книжку в "АвтоДина" выдали сразу, зато книжку по эксплуатации задержали и выдали только через сутки.