Сервисная книжка

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Rata, 26 май 2007.

1. Rata
    Оффлайн

Rata

Баллы:
    0
    Всем доброго времени суток.
    Случайно стал счастливым обладателем Сузуки Лиана. Приобрели её с супругой у родственников, с пробегом в 300 км. г.в. 2006. Документы, престановка с учета на учет, всё как обычно. Законный вопрос возник позже: а где собсна сервисная книжка? Прежние хозяева (весьма уважаемые мной люди, но довольно далёкие от автомобиля в целом) пожимают плечами и даже не могут понять чего я у них спрашиваю.
    На каком то форуме узрел информацию, что данный документ даётся после нулевого ТО, но зайдя в автосалон, так к сказать обратясь к первоисточникам, получил информацию о том, что книжка должна присутствовать изночально. Так где же правда? Мне продолжать "трясти" родственников или начать востановление книжки (если они её потеряли)???
    Заранее всем спасибо

2. Загрузка...

3. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Сервисную книжку выдают вместе с документами на авто при его официальном приобритении с отметкой о дате продажи для исчесления срока гарантии. Успехов с "вытресанием" ....
    Побробуйте обратиться к дилеру, у которого приобреталось авто изначально с просьбой сделать дубликат, может выдадут?

4. Rata
    Оффлайн

Rata

Баллы:
    0
    Спасибо огромное будем трясти

5. PRV
    Оффлайн

PRV

Баллы:
    0
    Да, без сервисной книжки плохо!!!

6. Kereal
    Оффлайн

Kereal

Баллы:
    7
    Хм..
    Не знаю, брал в сим - юг в начале мая, книжки тоже не было - выдают при первом ТО.

7. chill
    Оффлайн

chill

Баллы:
    0
    Господа!
    Та же самая штука была у меня в СИМе-Крылатское!

Сервисную книжку и инструкцию по эксплуатации не дали ссылась на то что в данный момент нету.
    Сервисную книжку выдали на ТО-1, инстукцию до сих пор не выдали.

Мне кажется СИМ так специально делает, чтобы на ТО к ним ехали.

Хотя к ТО претензий нет, все сделали нормально, даже работы бесплатно - заплатил только за расходники 1700 руб.

8. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208
    А зачем она нужна - книжка то? В Редеги и в Автодине просьба поставить штампик о прохождении ТО вызывало неудоумение. Я даже уже 3 раза удивился. Что еще раз подтверждает глубокую мысль - гарантия - фикция и развод. Был тут на форуме чел из Сибири или откуда-то дальше чем 3 кольцо верст на 1500. Он все вопрошал - а вот качество японсое, а вот сам-то я могу масло поменять...

9. SteFF
    Оффлайн

SteFF Ушел в секту Субароводов

Баллы:
    0
    Покупал авто в Автодине, при покупке сказали, что сервисной книжки в наличии нет. Я сказал, что без нее не уеду (научили умные люди). Сказали - приезжай на первичное ТО, как раз их подвезут. Я потребовал жалобную книгу и пригрозил написать заяву на имя директора. После этого пошли на уступки и книжку я забрал через неделю. На ТО ехать туда мне было неудобно и желания особого тоже не было.

10. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Насколько я понял, нулевого ТО (1500-2000 км) не было.

Приежайте в АвтоДину на Ярославке, спросите Диму Осипова. Объясните ситуацию (а еще лучше - договоритесь заранее по телефону). Скажите, что из клуба сузуководов. Книжку Вам дадут. Только нужно будет приехать к дилеру-продавцу и поставить штампик о покупке машины. Дальше - как обычно.

А что знакомые совсем не ездили? Такой смешной пробег.

11. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Хм..Интересненько!...Если не секрет,зачем родственники продали машину с пробегом 300км.Странно! Чешу репу.
    СИМ юг.Сервисную книжку выдали вместе с машиной при продаже. :D

12. Moohin
    Оффлайн

Moohin

Баллы:
    0
    Получал машину в Автомире Строгино во вторник 22.05.07.
    Вместо сервисной книжки дали расписку, что сервсная книжка задерживается по вине завода-изготовителя. В субботу позвонили, сказали что сервисная книжка пришла, можно забирать.

Планирую поехать получить завтра-послезавтра.

13. VarAn
    Оффлайн

VarAn

Баллы:
    0
    Мне сервисную книжку в "АвтоДина" выдали сразу, зато книжку по эксплуатации задержали и выдали только через сутки.

14. darkman
    Оффлайн

darkman

Баллы:
    0
    есть чистая книжка - если нужна пиши в ЛС