Увидев жалкую видеорекламу новой Витары...

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
... Вот она:

<object width="425" height="350"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/fHBkqxd-vSc"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/fHBkqxd-vSc" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350"></embed></object>


Размещаю рекламу старой :)


<object width="425" height="350"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/0hMePGcXITc"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/0hMePGcXITc" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="350"></embed></object>


Посмотрите и сравните :)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


lobanov

Бывает здесь
18 Май 2006
90
1
0
45
Москва, Отрадное
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1997 г.р. 1,8 5дв.
фотомонтаж, подтасовка фактов и политика двойных стандартов.
наверное...


;-)
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
мне кажется это "самодельная" реклама на заряженной старой витаре, видимо у хозяина это не единственная машина, а новая витара стоит... вот ее и берегут. в защиту старой скажу-мне она больше нравится по многим обстоятельствам, правда у меня промежуточный вариант) и менять на НСГВ совсем не хочу!
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
katunya написал(а):
мне кажется это "самодельная" реклама на заряженной старой витаре, видимо у хозяина это не единственная машина, а новая витара стоит... вот ее и берегут. в защиту старой скажу-мне она больше нравится по многим обстоятельствам, правда у меня промежуточный вариант) и менять на НСГВ совсем не хочу!
:D Если вас в принципе можно понять неправильно, вас обязательно поймут неправильно :D

Не обижайтесь, дамы и господа, вероятно придется соль сравнения ( какой я ее подразумевал ) - ОБЪЯСНИТЬ. Чувствую себя немного глупо.:wideyed:

Самопальную рекламу снимала моя жена на старенький 2х мегапиксельный фотоаппарат Casio. За рулем был я. Дело было на Волге близ Астрахани.

Соль в том, что моя Витара, вернее, Эскудо, вернее, Матильда, заряжена только литыми дисками российского производства. Все остальное - штатное. И старенькой у меня язык не повернется ее назвать. Она у меня единственная, и менять я ее тоже ни на что не хочу, так как с каждым годом укореняюсь в мнении, что ЕЕ НЕ НА ЧТО МЕНЯТЬ.

А клип я выложил потому, что у нас на форуме в разделе тестовых сообщений наткнулся на видео с новой витарой (это второй ролик ).
В этом ролике грозный автомобиль ( или грозные автомобили Suzuki перестали делать? А НСГВ просто красивая блестящая игрушка, но никак не внедорожник ?) ОПАСЛИВО КРАДЕТСЯ по месту, где на нем ( если это действительно внедорожник ) можно спокойно ехать 30 40 50 60 км в час ( при знании трассы ). По моему, по этому маршруту на легковом автомобиле без проблем можно проехать. Конечно, помедленнее чем на внедорожнике :D

...Или водитель действительно слушал Энигму и находился в блаженном трансе...

Мне стало смешно.

Мое мальчишество - это уже отдельный вопрос. Был, конечно, риск. Но кто не рискует, тот не рискует.

Вот собственно и все.
 

IIvanych

Бывает здесь
17 Апрель 2006
51
0
0
Н. Новгород
Езжу на ...
Vitara 1995 г.в., 2.0L - 16V, 5 d-rs, МКПП-5
Браво! Ай
Красавчик! Бальзам на душу, Спасибо, J.P.Speed.
Мой конь мне тоже больше чем НСГВ нравится, особенно учитывая материальную невозможность даже рассматривать покупку сего паркетника.:D
А правда говорят, что НСГВ даже без рамы?
 


J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
IIvanych написал(а):
Браво! Ай
Красавчик! Бальзам на душу, Спасибо, J.P.Speed.
Мой конь мне тоже больше чем НСГВ нравится, особенно учитывая материальную невозможность даже рассматривать покупку сего паркетника.:D
А правда говорят, что НСГВ даже без рамы?
Нет, у НСГВ рама является "неотъемлемой" частью кузова, они называют это "интегрированная в кузов рама". В любом случае, чего стОит автомобиль, становится ясно лишь через насколько лет после начала выпуска модели. Я, в приципе, не говорю, что НСГВ плоха, однако многие люди единодушны во мнении, что японские автопроизводители, вслед за европой, после 2000 года начали уделять гораздо больше внимания дизайну авто, нежели качеству и надежности.
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Суперрр:thumbsup: Настоящий самурай!Браво! Ай
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ндя... То, что наверху - это не реклама ВНЕДОРОЖНИКА, ибо по той трассе прокрадется и зубила. Предлагаю место для съемок нормального ролика - Ленобласть, Кузнечное, дорога к большим скалам от Севастьяново - она покруче будет чем рекламная "трасса" =). И то по ней местами быстрее едется даже в серьезно нагруженном состоянии (4 пассажира + 6 рюкзаков туристических). А едущей с "резвостью" как в первом ролике, я там только импрезу наблюдал, и то только потому, что пузо ей щекотало постоянно, берегся хозяин очень.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Респект, чем то идеологически похоже на наши покатушки))
"А вот слабо здесь проехать )))?" и т.п.))

FUN чистой воды.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
J.P.Speed написал(а):
...Соль в том, что моя Витара, вернее, Эскудо, вернее, Матильда, заряжена только литыми дисками российского производства. Все остальное - штатное. И старенькой у меня язык не повернется ее назвать. Она у меня единственная, и менять я ее тоже ни на что не хочу, так как с каждым годом укореняюсь в мнении, что ЕЕ НЕ НА ЧТО МЕНЯТЬ.
Солидарна!
 




katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
J.P.Speed, искренне прошу прощения, видимо я сама недосмотрела, в мыслях не было кого то обижать, может не так выразилась. я не хотела сказать что ваш клип плохой, напротив-мне понравилось с водичкой))
не по теме немного, но хочу спросить: у меня сгв 98г 3хдверка 97 лошадок, возможно сейчас найти такого класса авто, тока новое? менять не хочу, просто интересно
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
katunya написал(а):
J.P.Speed, искренне прошу прощения, видимо я сама недосмотрела, в мыслях не было кого то обижать, может не так выразилась. я не хотела сказать что ваш клип плохой, напротив-мне понравилось с водичкой))
не по теме немного, но хочу спросить: у меня сгв 98г 3хдверка 97 лошадок, возможно сейчас найти такого класса авто, тока новое? менять не хочу, просто интересно
Екатерина, я ни на что не обижался, все нормально. Обычный случай самонадеянности ( моей ) когда кажется, что все очевидно и все поймут твою мысль без слов, с одних картинок :) Насчет СГВ 1998 ничего не могу сказать. Я ее снизу не видел, и подвеску на прочность не испытывал. Тенденции понижения качества автопродукции глобальны, и преследуют цель в виде максимального ускорения товарооборота. Хотя почти всегда, если поискать, можно найти что то более менее стоящее.

Эти тенденции касаются не только автопрома. В моем списке глобальных коммерческих афер сейчас 2 пункта.

На втором месте Head and Shoulders - шампунь от перхоти, который НЕ ЛЕЧИТ перхоть, а ПОДАВЛЯЕТ, и люди, у которых нет времени задуматься над своей проблемой и вылечиться ( без проблем и за те же деньги ), "подсаживаются" на эту марку шампуня.

А на первом месте глобальная производственно - коммерческая афера, примитивная и обидная, как плевок в лицо. По сути это он и есть. Доказательство этой аферы - в каждом доме, на каждом предприятии, в большинстве автомобилей - везде. Удивляюсь, почему люди молчат об этом.

Суть аферы - чемпиона в том, что оптика в приводах для чтения / записи оптических дисков "смотрит" снизу вверх и обречена рано или поздно запылиться. В своей жизни один единственный раз видел японский Аудио CD плеер начала девяностых, сделанный честно ( хотя бы в этом отношении ). Диск на его лоток кладется рисунком вниз, рабочей стороной вверх...

Нас глобально дурят на каждом шагу. С этим ничего не поделаешь, это понятно. Но хотя бы не надо делать очевидных вещей, которые вызывают такое ощущение, что тебя назвали в лицо тупицей.

Несколько лет назад Fujitsu выпустила огромную партию жестких дисков, которые работали примерно полгода с момента раскрытия упаковки. ТОГДА это было сделано не намеренно.

Одна из микросхем на этих дисках была изготовлена с каким то нарушением технологии, результатом которого стала гигроскопичность материала. Диски с завода доходят о нас в герметично запечатанных пакетах, в которые к тому же вложен силикагель для поглощения влаги. Когда диск извлекался на свет божий, начинался обратный отсчет, от 3 до 8 месяцев в зависимости от влажности воздуха в помещении. Микросхема насыщалась атмосферной влагой и переставала работать.

Думаю, теперь все производители могут при желании делать то же самое НАМЕРЕННО. Многие замечают, что большинство современных сотовых телефонов начинают по какой то причине "глючить", прожив всего один год.

ПОДУМАЙТЕ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ С АВТОМОБИЛЯМИ.;) ОЙ Блиииин :wideyed:

P.S. Кстати, кто либо читал очень старый гротескный рассказик "непрочный, непрочный, непрочный мир"? Надо наверное задаться целью его отсканить и опубликовать, ибо писательское предсказание 50 летней давности начинает потихоньку "сходить с портрета"...
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
J.P.Speed написал(а):
Суть аферы - чемпиона в том, что оптика в приводах для чтения / записи оптических дисков "смотрит" снизу вверх и обречена рано или поздно запылиться. В своей жизни один единственный раз видел японский Аудио CD плеер начала девяностых, сделанный честно ( хотя бы в этом отношении ). Диск на его лоток кладется рисунком вниз, рабочей стороной вверх...

Нас глобально дурят на каждом шагу. С этим ничего не поделаешь, это понятно. Но хотя бы не надо делать очевидных вещей, которые вызывают такое ощущение, что тебя назвали в лицо тупицей.

Несколько лет назад Fujitsu выпустила огромную партию жестких дисков, которые работали примерно полгода с момента раскрытия упаковки. ТОГДА это было сделано не намеренно.

Одна из микросхем на этих дисках была изготовлена с каким то нарушением технологии, результатом которого стала гигроскопичность материала. Диски с завода доходят о нас в герметично запечатанных пакетах, в которые к тому же вложен силикагель для поглощения влаги. Когда диск извлекался на свет божий, начинался обратный отсчет, от 3 до 8 месяцев в зависимости от влажности воздуха в помещении. Микросхема насыщалась атмосферной влагой и переставала работать.

Думаю, теперь все производители могут при желании делать то же самое НАМЕРЕННО. Многие замечают, что большинство современных сотовых телефонов начинают по какой то причине "глючить", прожив всего один год.

в защиту производителей микросхем:
как я понял, речь идет о винчестерах FUJITSU серии MPG, насколько мне известно, их брак был вызван плохой промывкой, применённого при пайке активного флюса,который разрушал монтаж,а так же были мнения,что испарения флюса проникали в многофункциональный чип Cirrus Logic и разрушали кристалл.микросхема HA13627,которая так-же часто выходила из строя на FUJITSU серии MPG ,прекрасно работала на других приводах.Кстати, проблем с заменой этих винчестеров с FUJITSU не возникало.
По поводу приводов для чтения CD, линза,фокусирующая лазер, может запылиться с внутренней стороны при установке сверху,а в придачу к этому, диск оставленный в приводе будет собирать пыль всей рабочей поверхностью.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Речь не о жеских дисках....
А о квадоатностной надежности и красивой мыльности.
Когда собирался менять машину и спрашивал людей в Находке, прося джип надежный и недорогой до 10000 уе в Москве мне сказали: "Эскудо, квадратный эскудо, ну а если пятеру накинешь - пухлый - те же я"ца, вид сбоку. Пухлый покомфортнее, а так все тоже саме."
Вот и делайте выводы.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
J.P.Speed написал(а):
P.S. Кстати, кто либо читал очень старый гротескный рассказик "непрочный, непрочный, непрочный мир"? Надо наверное задаться целью его отсканить и опубликовать, ибо писательское предсказание 50 летней давности начинает потихоньку "сходить с портрета"...
Было бы очень интересно прочитать!

С Вашим мнением согласен, хоть и езжу на круглой витаре 2000 года, все равно радует что машина "железная" и сделана крепко а не как..... пусть даже она и менее комфортна.
 



J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
dm62 написал(а):
в защиту производителей микросхем:
как я понял, речь идет о винчестерах FUJITSU серии MPG, насколько мне известно, их брак был вызван плохой промывкой, применённого при пайке активного флюса,который разрушал монтаж,а так же были мнения,что испарения флюса проникали в многофункциональный чип Cirrus Logic и разрушали кристалл.микросхема HA13627,которая так-же часто выходила из строя на FUJITSU серии MPG ,прекрасно работала на других приводах.Кстати, проблем с заменой этих винчестеров с FUJITSU не возникало.
По поводу приводов для чтения CD, линза,фокусирующая лазер, может запылиться с внутренней стороны при установке сверху,а в придачу к этому, диск оставленный в приводе будет собирать пыль всей рабочей поверхностью.
1. Цитирую сам себя: "Несколько лет назад Fujitsu выпустила огромную партию жестких дисков, которые работали примерно полгода с момента раскрытия упаковки. ТОГДА это было сделано не намеренно. " Конечно, зачем им создавать прецедент массового выхода из строя товара в течение гарантийного срока.

2. Если линза в приводе направлена вниз, то, во всяком случае, ее запылению не способствует гравитация. А ЗАПЫЛИВШИЙСЯ ДИСК ПРОТЕРЕТЬ ГОРАЗДО ПРОЩЕ, ЧЕМ ОПТИКУ, НЕ ПРАВДА ЛИ?
 

denden10

Бывает здесь
19 Апрель 2007
80
2
0
Новосиб
Привода, винчестеры ,шампуни, автомобили .....
Этот список можно продолжать до бесконечности. Например жилые дома расчитаные на 10-15 лет эксплуатации.
По мнению производителя (но не потребителя) вещи теряют свою интелектуальную актуальность быстрее чем стареют физически. И прозводитель решает им в этом помоч ограничивая срок их службы.
А многие люди готовы покупать новые вещи не из за того что они стали лучше а только потому что они новые.
Сия доля коснулась и более именитых внедорожников: сравните крузаки 80 и 105. Потеря в качестве, надёжности и проходимости. Зато выигрыш в дизигне и комфорте. А большенство покупателей готовы выложить денужки именно за это. Многие производители вообще прекращают выпуск внедорожников и под их маркой выпускать кроссоверы (для меня это почти ругательное слово). Пример: новая витара.
Так что надёжность ныньче не в честИ. В честИ дешевизна и универсальность.
Весь мир подешевел.....мать его....
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
denden10 написал(а):
Сия доля коснулась и более именитых внедорожников: сравните крузаки 80 и 105. Потеря в качестве, надёжности и проходимости. Зато выигрыш в дизигне и комфорте. А большенство покупателей готовы выложить денужки именно за это. Многие производители вообще прекращают выпуск внедорожников и под их маркой выпускать кроссоверы (для меня это почти ругательное слово). Пример: новая витара.
Так что надёжность ныньче не в честИ. В честИ дешевизна и универсальность.
Весь мир подешевел.....мать его....
Один знакомый дальневосточник рассказывал, что японцы выпустили какой то "типа внедорожник" с пластиковым баком :D

Никто не знает случайно, о каком авто идет речь?
 





fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
J.P.Speed написал(а):
Один знакомый дальневосточник рассказывал, что японцы выпустили какой то "типа внедорожник" с пластиковым баком :D

Никто не знает случайно, о каком авто идет речь?
Будешь удивлен, но я пластмассовый бак на Витаре 94 года видел, снизу еще металлическая защита стояла.

И еще мысль в связи с производством недолговечных машин (да и вещей вообще) ... Борьба с глобальным потеплением и соответственно выбросами СО2 идет путем создания более совершенной техники (как правило более красивой, дорогой и менее долговечной) при этом подсчитывается выход СО нового двигателя, но никто не говорит сколько появилось окиси углерода при производстве данной машины. Если просчитать выбросы по всему производственному циклу (добыча и переработка руды, обработка металла и ещё масса тех. процессов) сколько интересно получиться?
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
fruct написал(а):
Будешь удивлен, но я пластмассовый бак на Витаре 94 года видел, снизу еще металлическая защита стояла.

И еще мысль в связи с производством недолговечных машин (да и вещей вообще) ... Борьба с глобальным потеплением и соответственно выбросами СО2 идет путем создания более совершенной техники (как правило более красивой, дорогой и менее долговечной) при этом подсчитывается выход СО нового двигателя, но никто не говорит сколько появилось окиси углерода при производстве данной машины. Если просчитать выбросы по всему производственному циклу (добыча и переработка руды, обработка металла и ещё масса тех. процессов) сколько интересно получиться?

Ну надо же :D Значит, японцы настойчиво возвращаются к такой идее :D
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Надеюсь, модератор простит этот короткий рассказ...

(C) Борис Зубков, Евгений Муслин. Непрочный, непрочный, непрочный мир...


...Путешествие началось в подвале. Опасное путешествие через весь Большой Город. Ему вручили огромный неуклюжий сверток, и, когда он взял его в руки, он стал преступником. Его наспех обучили мерам предосторожности: каких улиц избегать, как вести себя при встрече с агентами Службы Безопасности, что отвечать на возможном допросе... Хотели дать провожатого, но он отказался. Зачем? Двое подозрительнее. Опасность, поделенная на две части, остается опасностью. Это все равно, что прыгать с моста... вдвоем. Вместо одного утопленника будет два. И только. Пусть уж лучше он потащит через весь город страшный груз, останется наедине с неуклюжим ящиком, где лежит ЭТО.
...Какой же все-таки неудобный сверток! Дьявольски неудобный! Будто он весь состоит из углов. Когда держишь его на коленях, острые углы вонзаются под мышки, твердое ребро раздавливает грудь, а руки, охватившие сверток сверху, деревенеют. Да, руки совсем занемели...
Но пошевелиться нельзя, обратишь на себя внимание. И без того всем мешает твой ящик. В вагоне подземки тесно, как в банке с маринованными сливами. Он любил маринованные сливы. В детстве. Теперь нет _настоящих_ слив. Теперь главная пища - галеты "Пупс". В вагоне все жуют эти галеты. Их жуют всегда. С утра до ночи. Знаменитые ненасыщающие галеты "Пупс". Заводы, синтезирующие галеты, работают круглые сутки. "Галеты "Пупс" обновляют мускулы, разжижают желчь и расширяют атомы во всем организме..." Как бы не так! Здесь простой расчет - выгоднее продать железнодорожный состав дряни, чем автофургон настоящей еды... Во рту галеты тихо пищат "пупс... пупс..." и тут же... испаряются. Словно раскусываешь зубами маленькие резиновые шарики, надутые стопроцентным воздухом...
Проклятый сверток сползает с коленей. Руки онемели и словно чужие...
У его отца были камни в почках. Старинный благородный недуг. Сейчас редко кто им страдает. С какой гордостью мать готовила горячую ванну, когда отца одолевал очередной приступ. Пусть все знают, что ее муж болен исключительной, благородной болезнью! Про галеты "Пупс" не скажешь, что они ложатся камнем на желудок или другие органы. Можешь сожрать пятифунтовую пачку галет и тут же вновь почувствовать зверский аппетит. И жажду. Кругом все жуют пищащие галеты и облизывают сухие губы. Он знает, о чем мечтают пассажиры подземки - на ближайшей станции броситься к автоматам, продающим напиток "Пей-За-Цент". Напиток не утоляет жажды, его пьют в огромных количествах, автоматы торгуют порциями по два галлона каждая, жаждущие подставляют под коричневую струю бумажные ведра...
Сверток все же сполз с коленей... Ужасная неосмотрительность!.. Уперся острым углом в чей-то живот, обтянутый зеленым плащом... Только этого не хватало!
Кен Прайс почувствовал, что владелец зеленого плаща пристально разглядывает его. Он ощущал этот взгляд кожей лба и кончиками ушей. Взгляд, тяжелый, как свинцовая плита, и пронзительный, как фары полицейской машины. Прайс втянул живот, стараясь запихнуть ящик куда-то себе под ребра, прижался к спинке дивана, страстно желая уменьшиться в размерах, сплющиться в лепешку... О ужас!.. Обшивка свертка! Она лопнула!.. Сейчас все увидят ЭТО - его позор, его преступление!.. Скандал! Шум! Негодующие лица... Тип в зеленом остановит поезд прямо в туннеле. Холодная сталь наручников вопьется в кожу... В Службе Безопасности его ждет шар - изолятор для особо опасных... Он видел их в кино: стеклянные шары-клетки, висящие на здоровенных кронштейнах вокруг высокой железобетонной башни... Прайс отважился взглянуть на владельца зеленого плаща. Тот, сняв очки и близоруко щурясь, протирал стекла бумажным платком. Прайсу повезло! Тип в зеленом носил дешевые быстротускнеющие очки - через неделю после покупки в них не увидишь и собственного носа. Все тот же Универсальный Торговый Принцип - непрочные вещи покупают чаще. Пусть даже покупают по дешевке, но все чаще и чаще. Ежемесячно, потом еженедельно, ежедневно, ежечасно... В кармане у Прайса громко и протяжно зазвенело, затем так же протяжно заскрипело и глухо хрюкнуло. Взорвались часы с одноразовым заводом. "Когда кончается завод, часы взрываются удивительно мелодично". Рекламные побасенки! Ничего себе - мелодично! Скрип гвоздя по стеклопластику - вот она, ваша мелодия! Пусть его перепилят быстрозатупливающейся пилой, если он еще хоть раз купит такие часы. Конечно, если ему вообще придется когда-нибудь что-нибудь покупать. Если он и ЭТО не попадут в лапы агентов безопасности. Прайс сунул руку в карман. Пальцы нащупали нечто вроде комка слизистой глины... Брр... Это все, что осталось от часов. Новейший блиц-металл, теперь из него делают массу вещей, даже автомобили. Кажется, его зять имел отношение к этому патенту. Специальный блицметалл с особой структурой, ровно за две недели размягчается в слизистую пакость...
Тот, в плаще, все еще протирает очки, ему теперь не до подозрительных свертков. Зря перепугался! Ясно, что этот, в зеленом, не имеет касательства к Службе Безопасности. Не такие же они дурни, чтобы напяливать на своих агентов быстротускнеющие очки.
Обшивка свертка!.. Прайс похолодел. Как он мог забыть про нее! Обшивка треснула сверху и сбоку и расползается на глазах у всех! Еще секунда - и конец!.. Нет, нет! Все в порядке! Все идет хорошо! Ведь он завернул ЭТО в кусок старой брезентовой накидки, которой его дед прикрывал свой грузовичок. Только снаружи ЭТО обернуто в быстрорасползающийся однодневный мешок, а внутри - надежный брезент. Отличный кусок брезента, теперь ему цены нет, достался по наследству, другой кусок дед завещал Мэди. Старый брезент надежно скрывает содержимое свертка.
И все же надо сделать еще одну пересадку. Замести следы. С безразличным видом стоять возле двери и выскочить в последний момент, когда поезд уже трогается. Потом повторить эту процедуру в обратном порядке: дождаться, пока все не войдут в вагон, и прошмыгнуть между створками закрывающейся двери. Если никто не устремится за тобой, значит слежки нет. Так его учили там, в подвале.
Прайс сошел у Сентер-ринга и пересек платформу. Прозевал первый поезд, дождался второго, услышал сигнал к отправлению, помедлил еще секунду и, когда створки дверей начали сближаться, ринулся в вагон. Неожиданно навстречу ему выскочил замешкавшийся толстяк. Прайс попятился, пошатнулся и, желая удержать сверток от падения, инстинктивно выставил его вперед на вытянутых руках. Створки двери зажали ящик и выдернули его из рук Прайса. Состав тронулся рывком. В какое-то мгновение Прайс успел заметить, что сверток больше чем наполовину свисает снаружи вагона. Мелькнул красный огонек в хвосте состава, и мрак туннеля проглотил вагоны. Прайс бросился бежать по перрону вслед поезду. Его толкали. Он разбивал толпу. Перрон кончился. Поезд уносил сверток. Уже ничего не соображая, Прайс соскочил на рельсы. Сзади кричали. Завыла сирена, раскалывая пронзительным звуком плотный и жаркий воздух. Прайс бежал между рельсами. Они казались ему толстыми блестящими змеями, и он боялся, что они ухватят его за ноги. Поэтому он бежал, неестественно высоко подпрыгивая. Сирена продолжала завывать. Прайс заткнул уши, упал, сильно ушибся. Вскочил на ноги и помчался вперед. Сбоку, сверху, снизу мелькали световые сигналы, перемигивались светофоры, ярко желтели надписи. Огни сливались и чертили вдоль тьмы сверкающие линии. Он падал еще три или четыре раза. Элегантные ботинки с быстропротирающейся подошвой расползлись, как кожура гнилого банана. Пластмассовым градом сыпались саморасстегивающиеся запонки и самоотрывающиеся пуговицы. Воротник однодневной рубашки растаял и жирными каплями стекал по спине. Из кармана выскочил быстротеряющийся кошелек. Пояс из быстрогниющей кожи лопнул. Он бежал, спотыкаясь, придерживая одной рукой брюки. Мир непрочных вещей издевался над ним. А рядом бежал страх. Пожирающий пространство грохот обрушился сзади. Его настигал поезд. Но своды туннеля обманули Прайса - грохот возвещал о приближении встречного. Ослепительный свет одноглазой фары парализовал Прайса, ноги прилипли к рельсам, он почувствовал дыхание металла - поезд надвигался и рос. Шквал горячего воздуха отбросил в сторону и спас его. Раскаленная пыль вонзилась в лицо, и грохот умчался.
С трудом переступая босыми ногами, он добрался до следующей станции. Его втащили на платформу. Разгоряченные лица. Как их много! Где его сверток? Подошел полицейский. Штраф? Он согласен, получите деньги... Где сверток? Он сумасшедший? Нет, вот карточка его психиатра, можете узнать... Где сверток?.. Вызвать санитаров? Спасибо, ему уже лучше... Где сверток?..
Сверток принесли. Изрядно помятый, но целый. Старый брезент выдержал испытание. Никто не увидел, ЧТО скрывается внутри. Никто... О боже. Все обошлось!
Волоча ногу и тихо постанывая, Прайс выбрался на свежий воздух. Он был полураздет и тащился к ближайшим торговым автоматам. Он опускал монеты и всовывал руки, ноги и шею в полукруглые дыры. Автоматы напялили на него однодневные ботинки, приклеили к рубахе одноразовый воротник, пристегнули теряющиеся запонки, залепили дыры быстроотклеивающимся пластырем и всучили модную шляпу "Носи-Бросай". Когда автомат с веселым скрежетом проглатывал монету, мощный динамик выкрикивал: "Все-Для-Вас На-Один-Раз, Все-Для-Вас-На-Один-Раз". Железные молодчики торговали непрочной дешевкой... Вещи-однодневки. Надежные, как веревка из теста. Долговечные, как кусок льда на раскаленной жаровне. Горсть праха, пригоршня дыма, не больше. Здесь были книги с исчезающим текстом - через неделю перед тобой белые страницы. Чернеющие газеты, которые не успеваешь прочесть и вынужден приобретать следующий ежечасный выпуск. Быстрохолодеющие утюги и легкоплавкие сковородки. Микродырявые канистры. Твердеющие подушки. Засоряющиеся краны. Духи "Коко", начинающие через неделю мерзко вонять. Гвозди из блицметалла. Бумажные телевизоры... Их дешевизна не компенсировала их недолговечность. Напротив, дешевизна разоряла покупателя. Карусель вынужденных покупок вертелась все быстрее и быстрее, выматывая душу, опустошая карманы...
Последнюю монету Прайс опустил в щель на желтом столбике. В тротуаре откинулся люк, и из него поднялась одноместная скамейка для кратковременного отдыха. После всех передряг он мог позволить себе такую роскошь. Возле желтого столбика остановилась собачонка. Прайс нагнулся, чтобы придвинуть сверток ближе к скамейке. Собачонка злобно оскалила зубы, и Прайс отпрянул от нее. Бродячие собаки опасны! Крайне опасны! Следуя общему Торговому Принципу, компания "Шпиц-Такса лимитед" снабжает старых леди комнатными собачками, которые через три недели становятся бешеными. Естественно, что владелицы собачек выбрасывают их на улицу, не дожидаясь истечения гарантийного срока. Получить в ногу порцию ядовитой слюны - кошмар! Прайс схватил сверток, вскочил на скамейку и угрожающе замахнулся на собаку. Собачонка поджала хвост и метнулась в сторону, но тяжелый сверток вырвался из рук Прайса и плюхнулся на асфальт. Тут же прохожие затолкали его ногами, отшвырнули на край тротуара. Болван! Дырявые руки! Испугался жалкой собаки!.. Подними сверток!.. Нет! Не доверяйся первым порывам! Будь осторожен, как верхолаз на телевизионной мачте. Если за тобой следят, то выгоднее сделать вид, будто ты не имеешь касательства к этому ящику, к этой ужасной улике преступления. Сейчас никто не сможет доказать, что сверток принадлежит тебе: ты - здесь, сверток - там. Успокойся! Сядь! Сделай вид, что ты занимаешься своей шляпой, она тоже упала от резкого движения. Подними ее, приведи в порядок. Вот так! Отличная шляпа, специально для хождения по солнечной стороне улицы. Есть и другие шляпы, очень похожие на твою, но они только для теневой стороны, на солнце улетучиваются, как дым. Пшик - и все тут! А внутри этой шляпы ярлык "четырнадцать часов под солнцем". Потом, конечно, тоже улетучивается... Сверток лежит на старом месте. Все спешат, проходят мимо, никто им не интересуется...
Никто не интересуется? Как бы не так! Блондинка в клетчатом костюме! Остановилась в пяти шагах от Прайса и делает вид, что рассматривает свое изображением стекле витрины. Можно поклясться, что она притормозила именно в тот момент, когда он швырнул сверток в собаку. Женщина - агент безопасности? Многие домохозяйки подрабатывают в свободное время, выполняя щекотливые поручения Службы Безопасности. Что это она рассматривает в этой дурацкой витрине? Ведь это магазин "Для мужчин". Что ей там понадобилось? Бальзам для лысых, превращающийся в Истребитель Волос. Ах, вот в чем дело! Она рассматривает в стекле свой клетчатый костюм. Коричневые полосы, образующие клетки, становятся все шире и шире. Костюм расползается!
Блондинка взвизгнула, обхватила себя руками, придерживая остатки костюма, и с видом купальщицы, входящей в холодную воду, побежала к ближайшей кабинке для переодевания. На всех перекрестках стояли такие пестрые кабинки, внутри которых ждали очередную жертву автоматы, торгующие готовыми платьями.
Прайс неожиданно упал, это скамейка для кратковременного отдыха ускользнула из-под него обратно в люк. Поднявшись, он впервые за этот ужасный день вдруг почувствовал душевное облегчение. С безразличным видом, даже позволяя себе насвистывать, он подобрал сверток и зашагал в сторону четыреста сороковой улицы.
Там был его дом, там его ждали и волновались. Он должен как можно скорее избавить их от страха за его судьбу. И лишь там он почувствует себя в сравнительной безопасности.
Жена встретила его в подъезде. Бедняга! Сколько раз она выбегала встречать? Сколько раз прислушивалась к шагам, стукам, шорохам? Милая! Только ради нее он решился на столь кошмарное путешествие.
Они прошли прямо в кухню, где единственное окно выходило на безлюдный пустырь. Из дальней комнаты доносился визг циркульной пилы. Разумеется, там ничего не пилили, визжала недолговечная пластинка. После десяти проигрываний скрипичный квартет превратился в соло циркульной пилы.
- Ты принес ЭТО? - спросила Сали.
Она не решилась назвать содержимое свертка своим именем, так суеверный дикарь не называет вслух предмет своей охоты.
- Я принес. Ты так просила.
- Разверни, я хочу увидеть.
- Задерни шторы.
- Они рассыпались перед твоим приходом. Но не бойся, милый. Еще утром потемнели стекла в окне. Никто не увидит.
Он снял брезент. Внутри оказался продолговатый ящик из серого картона. Они разорвали картон и поставили посреди комнаты ЭТО.
Это была Кухонная Табуретка. Настоящая! Прочная! Из настоящей сосны. Ее сделали утром в подпольной мастерской, и свежие янтарные капельки настоящего столярного клея блестели так аппетитно, что их хотелось лизнуть языком.
Продажа и покупка прочных вещей были запрещены Федеральным Торговым Законом. Ослушников ждала суровая кара. Но Прайс все же сумел, не побоялся подарить жене в день ее рождения Настоящую Прочную Кухонную Табуретку!


________________________________



... А вообще - рекомендую прочесть этих авторов: http://bookz.ru/authors/boris-zubkov-evgenii-muslin.html
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Надеюсь, модератор простит этот короткий рассказ...

на вот тебе еще на поругание :))))
тож улыбнуло :)
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Re: Надеюсь, модератор простит этот короткий рассказ...

Jah написал(а):
на вот тебе еще на поругание :))))
тож улыбнуло :)
Ну, это может быть демонстрация артикуляции подвески, а также неравномерного распределения усилия на перед и зад и отсутствия блокировок диффов :D , а значит исполняться должно медленно и печально :D
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Надеюсь, модератор простит этот короткий рассказ...

гыгыгы! Демонстрация :))))))
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Re: Надеюсь, модератор простит этот короткий рассказ...

Jah написал(а):
гыгыгы! Демонстрация :))))))
Ну, как же, как же... Там же было написано про двухдюймовый БОДИлифт :D А имелся в виду все таки наверное лифт подвески :D
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
мдя-я... каждый хвалит свою "корову", хотелось бы выслушать мнение хозяина первого ролика.
Суть дела банальна, чел снял для себя, для души делясь с кем-то своей радостью, и вовсе это не тест драйв авто нового поколения по всем дорогам. Касаемо второго ролика видно, что хозяин своего внедорожника хотел продемонстрировать преимущества авто, возможно ссылаясь на первый ролик. Кстати поверьте, что любитель Энигмы и медленной езды с легкостью повторит то же самое, если конечно захочет подвергнуть авто стрессу
 

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
До кучи - к подобной литературе:D

Украдено http://wwwboards.auto.ru/4x4-offroad/8248.html

Отправлено : Сороконог, 17 Ноября 2006 13:53:29


Если бы ты знал как я ненавижу НИВУ!
Это самая мерзкая из всех полноприводных машин. Все эти слова - 40 лет на конвеере, родоначальница нового типа машин, эргономика и прочая и прочая...

Я ее сцуку ненавижу так сильно, как может это делать только нивавод.
Я ее вдоль и поперек знаю - все ее мерзкие особенности и традиции знаю.
И драл я ее вдоль и поперек
И чинил потом.
А уж сколько бабла съела скотина, это вообще не вообразить! (постройка Ренга встала лишь чуть чуть дороже)
А уж нервов сколько - ненавижу гадину мерзкую!
Мотор голимый, трансмиссия из говна слеплена, КПП! О! КПП это отдельная песня! Я бы первичный вал КПП засунул в жопу тому умнику, который придумал легковую КПП ставить на внедорожник! Засунул бы этой твари еще вторичный вал, не снимая синхронизаторов и шестеренок! Гнида экономная!
А подвеска! Кто млять додумался использовать подвеску от легковой машины с минимальными доработками? В каком алкогольном угаре этим конструкторским выродкам пришла в голову мысль использовать ЛЕГКОВУЮ ПОДВЕСКУ!? Суки у меня просто нет слов.

И это уё%ище гордо называется родо сцуко начальник!!! Да лучше бы его назвали родокончальник! Пусть бы первая в мире нива вышедшая из ворот ОКБ - так навсегда и осталась единственной. А весь конструкторский состав сделал себе харакири от осознания собственной ущербности! И небыло бы целой плеяды этих ублюдков типа РАВ4, ЦРВ и прочая и прочая.

Вообще это сцуко вселенский заговор! Ведь если не было бы Нивы!
Смотрите как изменилась бы история человечества не будь этой гнуси!
Не было бы Нивы - не родился бы целый ряд пидорс... ой простите, гейских машин типа вышеперечисленных.
Легендарная компания ЛР, никогда бы не опустилась до того, чтобы слабать этот сраный Фрилендер!
Косоглазые тойотовские менеджеры думали бы сейчас над тем как усилить передний мост на 105, а не о том как перевести еще и заднюю подвеску на сотке на рычаги.
Мощщщщные парни из компании даймлер-крайслер не выпускали этот manlover Компас, а думали над тем чтобы вкрячить в ренглер Дану-60 на штатной основе.
А ниссан?! Ведь сцуко оплот полноприводной - внедорожной мысли! И что!?
- О! Больсой белый хозяин, мне так нрависса как вы это делаете! Я хосю вас отблагодарить! Надо сделать для вас сто нибудь похозее на НИВУ! Я знаю сто всем геям планеты это будет нрависа!
И млять вместо Патруля (который кстати из-за этого сворачивают) стали выпускать это вонючий Х-трейл!
Да в рот их всех чих пых, этих маркетинговых недоносков!
Глобальный гейский заговор начался именно из-за нивы! Не удивлюсь если у ген.директора Автоваза, сын при встрече целуется с мальчиками в губи и ездит на Шеви.
В общем взорвем НИВУ - она разрушает наш мир!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек