Свист резины на поворотах...

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Snark712, 28 май 2007.

1. Snark712
    Оффлайн

Snark712

Баллы:
    231
    Может я и парюсь, аднака...

Машина пришла на зимней резине с высоким протектором. При вхождении в поворот был небольшой свист.
    Потом я поставил резину, которую подарил яп. Летняя, остаточная величина протектора 3-5мм.
    понятное дело,что к дороге она прилегает более плотно...
    Как захожу в поворот - реально стоит свист...
    Сход-развал не проверял, но по субъективным ощущениям всё ок. Машина катится легко

Передок при переводе с 2вд на 4вд говорит "щелк"
    а при 4вд на 2 вд - тот же "клац" , но потише.

Как я понимаю, мне надо поддомкратить поочередно передние колёса и покрутить их, дабы убедиться, что хабы выключаются.

Если всё ок, то валить на сход-развал...
    А вообще у Джимов свист на поворотах - нормальное явление?
    Может это просто особенность передней мостовой подвески?

Стиль езды - задорный. На 2х колесах повороты не прохожу, конечно, но и не тошню.

2. Загрузка...

3. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649
    :hilarious: Для начала попробуй поездить поспокойнее :D
    Если не отключается привод, то колеса скрипеть будут как раз на маленькой скорости при крутых поворотах больше, да и должно быть заметно ухудшение поворачивоемости. Попробуй просто во дворе руль до упора и на маленькой скорости так покататся.
    Просто сорвать резину в занос и заставить свистеть в повороте совсем не сложно, для этого не надо сверх мощный мотор и огромную скорость. ;)

4. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    А ты не гоняй:hilarious:

5. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Ничего никогда не свистело в поворотах - ни на зимней резине, ни на летней, ни на штатной :))
    А при подключении и отключении передка - клацает. Громкость клаца зависит от положения руля. Если передние колеса стоят строго прямо, звука практически не слышно. Если хоть чуть-чуть повернуты - клац вполне ощутимый.

6. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    С самоблоком свистит в резких поворотах даже на заднем приводе. Но, наверное, это не твой случай ;).

7. Chit-a
    Оффлайн

Chit-a

Баллы:
    243
    Очень сильно свистит в поворотах не совсем качественная резина. Матадор скрипит в повороте на 60 км/ч (клумба), МИшелин ввести в скрип так и не удалось.

8. Н.Е.Знайка
    Оффлайн

Н.Е.Знайка

Баллы:
    21
    У меня в поворотах сильно визжит/свистит только "родная" (пришедшая из Японии вместе с машиной) Yokohama (Yokohama geolandar G043), а вот Yokohama, купленная здесь (Yokohama geolandar A/T+II), нет. Хотя, судя по маркировке, обе всесезонки.

9. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    даже если переднйи мост не отключался бы, свист от этого не может появиться. Раздатка-то отключена по любому.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. почему одна резина свистит другая нет