Штатная музыка

Дениван

Редкий гость
15 Апрель 2007
12
0
0
43
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Mercedes-Benz C 200 K
Приветствую всех сузуководов! Поздравляю всех пограничников с праздником! Всем всего наилучшего,а на дорогах ни гвоздя ни жезла! Вопрос у меня следующий! Решил поменять штатную аккустику! Подскажите какой размер колонок подойдут без проблем в штатные места на перед и зад! А может кто что то поинтереснее подскажет! Заранее спасибо!С уважение Дениван!
 


dva

Осваивающийся
12 Март 2007
20
0
0
Самарская обл
И мне подскажите, интересует перед, покопался в форуме, я так понял на 13 см передние колонки лезут , а на 16 см можно запихать без особых измочек..... балено 2001 года...
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Впереди в дверях - 16 или 16,5 см. Hertz ESK 165 встали без проблем.
 

Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
50
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
Лично я собираюсь впендюрить туда пионеры 17 см.
и спереди и сзади. и запитать все это через усилок.

Через недельку наверна отчитаюсь о проделанной работе если интересно.
 


ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
А как должны ставиться динамики, чтобы стекло в них в нижнем положении не упиралось?
Вроде как подиумы д.б.? - мне машинка без них досталась. Временно снял у себя передние динамики, чтоб стекло не повредилось
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Рекомендую ставить штатную размерность колонок. БОльший диаметр может создать определенные проблемы.
 

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Стекло упирается в магнит динамика из-за глубины а не диаметра (у меня стояли 10 см). По диаметру померил - 16 см должны войти, а вот чтобы магнит стеклу не помешал надо какие-то проставки придумывать
 

Roswell

Осваивающийся
6 Февраль 2006
18
1
0
Литва, Висагинас
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon '96
Дениван написал(а):
Приветствую всех сузуководов! Поздравляю всех пограничников с праздником! Всем всего наилучшего,а на дорогах ни гвоздя ни жезла! Вопрос у меня следующий! Решил поменять штатную аккустику! Подскажите какой размер колонок подойдут без проблем в штатные места на перед и зад! А может кто что то поинтереснее подскажет! Заранее спасибо!С уважение Дениван!
Я делал так:

1. Вырезал подиумы по размерам родных (основа)



2. Еще вырезал круги под динамики, склеил их между собой и обмазал герметиком. Общяя высота 40 мм


3. Сделал прокладки из кокого-то изоляционного материала и прикрутил


4. прикрутил динамик (диаметр 16 см, родные были 15 см)


Вот. машина 1996 г.(универсал)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
спасибо за картинки познавательно (а галавное не разбирая свою дверь)
 




repus

Наш человек
8 Май 2007
160
65
28
54
Партизанск Приморского края
Езжу на ...
Suzuki Escudo ,TD 11W, 1995 г., H20A бензин. АКПП 4WD.
Suzuki Solio, MA15S, 2015 г., К12В бензин. CVT 4WD.
Roswell написал(а):
Я делал так:

1. Вырезал подиумы по размерам родных (основа)



2. Еще вырезал круги под динамики, склеил их между собой и обмазал герметиком. Общяя высота 40 мм


3. Сделал прокладки из кокого-то изоляционного материала и прикрутил


4. прикрутил динамик (диаметр 16 см, родные были 15 см)


Вот. машина 1996 г.(универсал)
Всё правильно,типовая установка динамиков в двери,проставы еще ко всему можно олифой пропитать,что бы не рассыхались,а без простав или подиумов смысла ставить динамики нет,одно дребезжание будет,ими же и регулируешь посадочную глубину динамиков в дверь в идеале что бы динамик выступал за обшиву двери миллиметров на 5,штатную сетку обшивы вырезаем под динамик и ставим сетку из комплекта динамиков.Это делается для того что бы звук шёл в салон ,а не бухал под обшиву двери,а то звучание глухое получается.И ещё момент кооксиальные динамики в дверь переднюю лучше не ставить,это к тому что если хочется хорошего звука,лучше подкопить и купить не дорогие компонентные с отдельными "пищалками" типа Пролоджи - Референс,Кикс - Аллюминевая серия,Ланзар и воткнуть эти "пищалки" в стойки,"пищалки" которые играют в составе кооксильных динамиков не дают нормального звука из за того что, 1 - стоят в низу и звук от них теряется в ногах, 2 - искажение идет от большого динамика "мидбаса".
Ну это так просто совет,а не придирки.Хотя после штатных и кооксиальные играют на порядок лучше.
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Могу посоветовать выкинуть заводской полиэтилен и поклеить Сплэн или накрайняк Излон(используется как подложка под ламинат).