Штатная музыка

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Дениван, 28 май 2007.

1. Дениван
    Оффлайн

Дениван

Баллы:
    7
    Приветствую всех сузуководов! Поздравляю всех пограничников с праздником! Всем всего наилучшего,а на дорогах ни гвоздя ни жезла! Вопрос у меня следующий! Решил поменять штатную аккустику! Подскажите какой размер колонок подойдут без проблем в штатные места на перед и зад! А может кто что то поинтереснее подскажет! Заранее спасибо!С уважение Дениван!

2. Загрузка...

3. dva
    Оффлайн

dva

Баллы:
    0
    И мне подскажите, интересует перед, покопался в форуме, я так понял на 13 см передние колонки лезут , а на 16 см можно запихать без особых измочек..... балено 2001 года...

4. dva
    Оффлайн

dva

Баллы:
    0
    это был вопрос :)

5. bemmer
    Оффлайн

bemmer

Баллы:
    0
    Впереди в дверях - 16 или 16,5 см. Hertz ESK 165 встали без проблем.

6. Crabba
    Оффлайн

Crabba

Баллы:
    48
    Лично я собираюсь впендюрить туда пионеры 17 см.
    и спереди и сзади. и запитать все это через усилок.

Через недельку наверна отчитаюсь о проделанной работе если интересно.

7. ldv
    Оффлайн

ldv

Баллы:
    94
    А как должны ставиться динамики, чтобы стекло в них в нижнем положении не упиралось?
    Вроде как подиумы д.б.? - мне машинка без них досталась. Временно снял у себя передние динамики, чтоб стекло не повредилось

8. Dexon
    Оффлайн

Dexon I love Suzuki !!!

Баллы:
    243
    Рекомендую ставить штатную размерность колонок. БОльший диаметр может создать определенные проблемы.

9. ldv
    Оффлайн

ldv

Баллы:
    94
    Стекло упирается в магнит динамика из-за глубины а не диаметра (у меня стояли 10 см). По диаметру померил - 16 см должны войти, а вот чтобы магнит стеклу не помешал надо какие-то проставки придумывать

10. Roswell
    Оффлайн

Roswell

Баллы:
    7
    Я делал так:

1. Вырезал подиумы по размерам родных (основа)

2. Еще вырезал круги под динамики, склеил их между собой и обмазал герметиком. Общяя высота 40 мм

3. Сделал прокладки из кокого-то изоляционного материала и прикрутил

4. прикрутил динамик (диаметр 16 см, родные были 15 см)

Вот. машина 1996 г.(универсал)

1 человеку нравится это.
  11. Balenovod_GL
    Оффлайн

Balenovod_GL

Баллы:
    0
    спасибо за картинки познавательно (а галавное не разбирая свою дверь)

12. repus
    Оффлайн

repus

Баллы:
    94
    Всё правильно,типовая установка динамиков в двери,проставы еще ко всему можно олифой пропитать,что бы не рассыхались,а без простав или подиумов смысла ставить динамики нет,одно дребезжание будет,ими же и регулируешь посадочную глубину динамиков в дверь в идеале что бы динамик выступал за обшиву двери миллиметров на 5,штатную сетку обшивы вырезаем под динамик и ставим сетку из комплекта динамиков.Это делается для того что бы звук шёл в салон ,а не бухал под обшиву двери,а то звучание глухое получается.И ещё момент кооксиальные динамики в дверь переднюю лучше не ставить,это к тому что если хочется хорошего звука,лучше подкопить и купить не дорогие компонентные с отдельными "пищалками" типа Пролоджи - Референс,Кикс - Аллюминевая серия,Ланзар и воткнуть эти "пищалки" в стойки,"пищалки" которые играют в составе кооксильных динамиков не дают нормального звука из за того что, 1 - стоят в низу и звук от них теряется в ногах, 2 - искажение идет от большого динамика "мидбаса".
    Ну это так просто совет,а не придирки.Хотя после штатных и кооксиальные играют на порядок лучше.

13. #frost#
    Оффлайн

#frost#

Баллы:
    0
    Могу посоветовать выкинуть заводской полиэтилен и поклеить Сплэн или накрайняк Излон(используется как подложка под ламинат).