Аптечка

Тема в разделе ""Курилка"", создана пользователем Таша, 29 май 2007.

1. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0
    Пришлось неожиданно воспользоваться сумкой автомобилиста,купленной в Симе(кстати 500 руб),,а именно аптечкой.
    А там ничего нет,кроме перевязачного материала,времен моей бабушки.нет ни нашатыря,ни перекиси водорода,как издевка лежит ампула с йодом(попробуй открой,пришлось ломать),ни одноразовых перчаток.Вообщем нет ничего,чтобы могло бы помочь оказать помощь в данной ситуации.Пришлось комплектовать самостоятельно.так что кто не заглядывал,загляните.

2. Загрузка...

3. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    А мне такую сумочку бесплатно дали. Показываю Подарок!

4. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208
    да это давно было известно)) у нас все преподы издеваются над автоаптечкой)) укомплектуйте ее сами, в том числе тем, чем сами иногда пользуетесь, ну например от головной боли

5. Лариса
    Оффлайн

Лариса

Баллы:
    181
    Составь пожалуйста списочек для проверки!

6. Polos
    Оффлайн

Polos

Баллы:
    0
    1 человеку нравится это.
  7. Murka
    Оффлайн

Murka зверёк редкой породы

Баллы:
    378
    А у меня вроде ничего... Купила за 300 р. на рынке автомобильном, проверяла, когда оказавыла помощь пейнтболистам.:D Длинная серая сумка, не помню название, но в ней ещё и огнетушитель, и знак, и аптечка.

8. Alanis
    Оффлайн

Alanis

Баллы:
    0
    Вот буквально сегодня заглянула. Понадобился пластырь...ФИГ ВАМ!!!:thumbsdown:
    Вобщем, дело ясное...

9. mavin
    Оффлайн

mavin

Баллы:
    0
    Если ктото хочет подойти серьёзно к выбору аптечки, а также если вы часто бываете вдалеке от цивилизации настоятельно рекомендую спецназовские аптечки. Не хочу заниматься рекламой, если кого заинтересует пишите в личку. ПО размерам ментше стандартной автомобильной, но всё продумано до мелочей. Цена до 1000 руб.
    Описание и состав:
    Что это
    Универсальный комплект средств первой медицинской помощи из 30 позиций для оказания помощи 1-3 пострадавшим

Описание

Набор рассчитан на оказание помощи 1-3 пострадавшим
    Содержит универсальный комплект средств первой медицинской помощи из 30 позиций
    Предназначен для оказания помощи при различных острых заболеваниях, травмах и ранениях, ожогах, травматическим шоке, заболеваниях сердца, стрессовых реакциях, клинической смерти и т.д.
    Поставляется в матерчатых укладках имеющих крепления к поясу и разгрузочному жилету
    Предназначен для туристов на дальних маршрутах, охотников и рыболовов в автономных условиях во время длительного пребывания в условиях природной среды
    Оптимален для работников экспедиционных профессий, старателей, промысловиков, егерей, рыбаков, а также для оснащения бойцов спецподразделений, участвующих в боевых действиях в отрыве от основных сил, занимающихся проведением оперативных мероприятий, сотрудников личной охраны, инкассаторской и фельдъегерской служб.

Особенности
    ВНИМАНИЕ! Заблаговременно изучите состав аптечки и инструкцию по применению.

Состав аптечки:
    1. Пакет перевязочный индивидуальный, 2шт.
    2. Салфетка с феракрилом кровоостанавливающая, 5шт.
    3. Салфетки ФАРМИТЕКС – ДЛРА, 3шт.
    4. Салфетки ФАРМИТЕКС – Гем ИАк, 3шт.
    5. Бинт стерильный 5х10, 1шт.
    6. Салфетка водноспиртовая, 5шт.
    7. Антисептический маркер ЛЕККЕР (Йод или БЗ), 1шт.
    8. Пластырь бактерицидный, набор, 1шт.
    9. Р-р сульфацила натрия 20%, 1.5 мл., 2шт.
    10. Лоперамид №10, 1шт.
    11. Фталазол таб. №10, 1шт.
    12. Баралгин (Спазган) таб. №10, 1шт.
    13. Экстракт валерианы таб. №10, 1шт.
    14. Доксициклин капс. №10 (Ципрофлоксацин таб. №10), 1шт.
    15. Нитросорбит (Нитроглицерин) таб. №10, 1шт.
    16. Ножницы складные, 1шт.
    17. Скальпель-лезвие, 1шт.
    18. Диазолин таб. №10, 1шт.
    19. Клей БФ, 1шт.
    20. Бальзам «Спасатель» («Хранитель»), 1шт.
    21. Раунатин (Папазол) таб. №10, 1шт.
    22. Акватабс таб. №10, 1шт.
    23. Нитка хирургическая с иглой, 1шт.
    24. Жгут кровоостанавливающий АЛЬФА, 1шт.
    25. Р-р аммиака (палочки №2), 1шт.
    26. Перчатки медицинские нестерильные, пара, 1шт.
    27. Противошоковый набор, 1шт.
    28. Перечень – Инструкция, 1шт.
    29. Подсумок, 1шт.
    30. Защитный капюшон, 1шт.

Все ингредиенты не являются наркотическими и сильнодействующими веществами, применяются для гражданских целей.

10. Собеседник
    Оффлайн

Собеседник

Баллы:
    124
    Уважаемый Mavin,
    Безусловно эта аптечка более серьезно укомплектована, чем стандартная автомобильная.
    Есть 2 вопроса. 1- что входит в состав противошокового набора? Если там есть атропин, то возможны вопросы откуда это он у Вас.
    2. При проверке нормальный гаишник претензий не предъявит, а остальные (которых к сожалению) большинство скажет, что Ваша аптечка не соответствует требованиям по комплектации. У меня был такой случай. Тормознул на трассе на стационарном посту сержант: покажите то, се... А до аптечки добрался - непорядок говорит и разводит на деньги. Я врач-реаниматолог, так что у меня в аптечке устану перечислять что есть. Это пытался ему объяснить, а он уперся. Я правда тоже уперся и пошел на пост, пообщался со старлеем. Он понял и отпустил, еще и сержанта обложил.

11. mavin
    Оффлайн

mavin

Баллы:
    0
    Уважаемый Собеседник.
    1. В противошоковый набор входит средство для повышения активности сердца(1 ампула) и обезболивающее(2 ампула). То что это не наркотики мне подтведил знакомый кмн.
    2. Эту аптечку я беру в дополнение к штатной автомобильной, когда еду в глушь.

12. sekretw
    Оффлайн

sekretw

Баллы:
    0
    ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ В АПТЕЧКЕ БЫЛ ПРЕЗЕРВАТИВ!:D

13. XLope
    Оффлайн

XLope

Баллы:
    259
    а в нём спички, соль и сахар :hilarious:

14. sekretw
    Оффлайн

sekretw

Баллы:
    0
    СОГЛАСЕН!:thumbsup:

15. doktor v
    Оффлайн

doktor v

Баллы:
    259
    а лучше подкараулить скорую помощь и отнять(если получиться)у них оранжевый ящик.

16. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    А если не получится - то можно узнать, каких средств вам не хватает в вашей! ;))))
    А по теме - слава Богу не приходилось пользоваться аптечкой - она у меня даже в целофане еще!

17. Собеседник
    Оффлайн

Собеседник

Баллы:
    124
    Список препаратов "не для широкого пользования" не ограничивается наркотическими средствами, туда еще входят сильнодействующие, психотропные и т.д. Для повышения активности сердца - если это адреналин, то нормально, а если атропин, то проблемы. Обезболивающее - анальгин, баралгин, то OK, а если трамал, кетанов, то тоже проблемы. Так что для Вашей же безопасности желательно уточнить.

18. mavin
    Оффлайн

mavin

Баллы:
    0
    Собеседник, что вы пытаетесь мне доказать?
    Ещё раз повторю свою позицию: спецназовскую аптечку я вожу с собой , в дополнение к автомобильной которую и буду показывать ГАИшникам.
    Состав противошокового набора:
    Кодиамин 250 мг
    Дексаметазон 1 мл
    Кеторол 30 мг
    Чито касается кетанова то он свободно продаётся в любой аптеке, может чек возить с собой о его покупке и показывать гаишникам?)

19. Собеседник
    Оффлайн

Собеседник

Баллы:
    124
    Да ничего я не пытаюсь доказать. Возите на здоровье, что хотите. Я просто хотел узнать точное название препаратов, входящих в Вашу аптечку, чтобы понять стоит ли ее рекомендовать знакомым.
    Согласитесь, что по названию "противошоковый набор" невозможно понять, что там.

20. Dzinters
    Оффлайн

Dzinters

Баллы:
    0
    Везет некоторым аптечки бесплатно дают при покупке, а мне ФИГ. Купил SX4 и ничего не дали, зато когда покупали Вагончик в Германии так шикарно укомлектовали и знак авар остановки и коврики и аптечка. О! Аптечка, такой аптечки которую дали бесплатно в Германии я ни где не видел. Во первых все новое, шикарно укомплектованое. А то купил фест в новую машину, так там ножницы ржавые попались. Во-вторых все необхзодимые препараты и даже более. Короче опять хочу попросить чтобы мне привезли аптечку из евросоюза, там для людей их делают, не то что у нас!

21. mavin
    Оффлайн

mavin

Баллы:
    0
    Ок, так какой вывод вы сделали исходя из состава противошокового набора?

22. Собеседник
    Оффлайн

Собеседник

Баллы:
    124
    Насчет кеторола Вы правы - он продается без всякого учета. Это меня переклинило. Неплохой обезболивающий препарат. Разовая доза как раз 1 мл. Максимальная суточная доза - 3 мл.
    Дексаметазон тоже неплохо. Но при реальном шоке можно вводить 2-3 ампулы и желательно внутривенно струйно медленно или в виде инфузии. Его также можно использовать при приступах бронхиальной астмы, аллергических реакциях.
    Что касается кордиамина, то препарат совершенно бесполезный (имею ввиду при шоке). Единственное его достоинство в походах - можно вскрыть ампулу и обмазаться. Он отпугивает комаров.

23. mavin
    Оффлайн

mavin

Баллы:
    0
    Ок, спасибо за информацию.

24. Еленка
    Оффлайн

Еленка Гость

1 человеку нравится это.
  25. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243
    Ответ: Аптечка

У меня немецкая с 2005 года точно такая-же. Много бинтиков, пластырей, ножницы и ни одного лекарства. Как ни странно на ТО смотрели и прокатывало!

26. andrgra
    Оффлайн

andrgra

Баллы:
    182
    Ответ: Аптечка

Давно уже надо было это сделать Браво! Ай:thumbsup:

Где используют перчатки латексные анатомической формы со специальным составом внутри?