Режим АВТО стеклоподъемника

  • Автор темы Peter
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Приветсвую.

Подскажите. Программируется ли режим АВТО (и как) у водительского стеклоподьемника?
Поставили сигналку и доводчик на 2 стекла. Режим АВТО пропал :-(
Знаю, что на Марке программируется доводом стекла вверх и потом повторным нажатием вверх, а как на праворуком Свифте??

Заранее спасибо.
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
к своему стыду первый раз слышу про такое.
(небыло у мя машин люкс класса - все "танки" были).
с удовольствием бы узнал как это у нас.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
так так так
а вот у меня водительское стекло нажимаешь один раз и выезжает-уезжает до конца
а остальные надо держать
чтобы это значило?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
а это так специально - чтоб водила если хочет стекло закрыть не отвлекался и не держал кнопку долго.
Там чтоб остановить нужно в подходящий момент резко и коротко в обратку от движения нажать. На самом деле маневр еще тот! Во время езды отвлекает еще больше.
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
awerest написал(а):
а это так специально - чтоб водила если хочет стекло закрыть не отвлекался и не держал кнопку долго.
Там чтоб остановить нужно в подходящий момент резко и коротко в обратку от движения нажать. На самом деле маневр еще тот! Во время езды отвлекает еще больше.
Нормальный маневр! Если хочешь открыть стекло не полностью - нажимешь на кнопу не сильно. В этом случае стеклоподъемник работает как обычный - т.е. как только отпустил кнопку - стекло остановилось. А если надо окрыть/закрыть окно полностью - нажал посильнее и дальше автоматика все сделает за тебя. Мне кажется это оч. удобно, только надо приноровиться силу нажатия правильную прилагать :)
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
не я не понял, это вы сейчас о чем ? это праворульная фича ? или вы ваще , про то , как хорошо бывает ?
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Не знаю насчет праворульной фичи, но у меня так. Но только для водительского окна, остальные кнопки "обычные" - т.е. пока жмешь - стекло едет, не жмешь - не едет :)
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
KotyaraS написал(а):
Не знаю насчет праворульной фичи, но у меня так. Но только для водительского окна, остальные кнопки "обычные" - т.е. пока жмешь - стекло едет, не жмешь - не едет :)
Пойду попробую вечером, но у меня вроде держать надо постоянно.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Lotusman написал(а):
не я не понял, это вы сейчас о чем ? это праворульная фича ? или вы ваще , про то , как хорошо бывает ?
Да,маста,это праворульные фичи обсуждают. Мы чужие на этом празднике жизни . ;)
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
GONZA написал(а):
Да,маста,это праворульные фичи обсуждают. Мы чужие на этом празднике жизни . ;)
Блин и тут на не повезло...
 




Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Ну все, разобрались с вопросом, что такое режим АВТО :D .

Но, все-таки, по первому вопросы есть варианты ответов??
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Я немного не понял...
Получается что этот режим программируемый? Я думал там все кондово сделано... Во всяком случае ничего про программирование стеклоподъемников не слышал.
Может проблема в корявой установке сигнализации?
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
На "автоматичном" стеклоподъёмнике , кнопка с несколькими положениями , чувствуется на ощуп ... как на дигитальном фотике ... "пол кнопки" будет открываться пока держишь ... "полная кнопка" - на автомате само откроется ... а вот поднимается у меня только на "ручном" режиме , ни каких автоматов и только водительская дверь ...
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
А по описанию работы автоматической доводки стекла, нет никаких упоминаний про программируемое отключение\включение данной фичи. :) Просто датчик водительской двери двухпозиционный, первая позиция - держишь стекло едет (независимо вверх или вниз) отпустил - останавливается, а вторая - (полное нажатие) едет автоматом до конца, тож неважно вверх или вниз.
У венгров чета нету на схеме этого (в кои то веки LotusMan-у нипавезло :)))), а другой у мя нет, так что детально почему так сказать не могу.
Надо смотреть куда сигналку включили, вследсвии чего пропал авто режим, а его могли просто запараллелить с кнопкой (или ваще отрезать) и это и послужило следствием. А то там схема простого подьема это пересечение нескольких контактов, там накосячить нефиг делать.
 



KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Peter написал(а):
Да там вроде и накосячить тяжело. Хотя еще воткнули дожим передних стекол. Может из-за него АВТО пропало??
Накосячить можно везде! Это я тебе со всей ответственностью заявляю :)
 

Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
И что еще интересно. Когда приехал в установщику сигналки с этой проблемой, то сразу ему далось запрограммировать этот режим АВТО, но потом после долгого гонянья стеклоподьемника и отсоединения кнопок управления стеклами, АВТО пропало.
Может в блоке что-то выгорело??
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Peter написал(а):
Приветсвую.

Подскажите. Программируется ли режим АВТО (и как) у водительского стеклоподьемника?
Поставили сигналку и доводчик на 2 стекла. Режим АВТО пропал :-(
Знаю, что на Марке программируется доводом стекла вверх и потом повторным нажатием вверх, а как на праворуком Свифте??

Заранее спасибо.
Доводчик надо ставить "правильный" алгоритм для всех подключенных стекол: нажал(поднял) коротко - стекло идет до конца; держиш - идет пока держиш; запираеш а/м - зарываются; "отпер" а/м, включил зажигание - стекла установились в то положение в котором были!Показываю
Вот это вещ! Кто еще не ставил - ищите только такой.:thumbsup:
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Народ, ну что такое режим АВТО - вроде понятно. А удалось ли его восстановить?

У меня позавчера жена посадила аккум практически в 0 (оставила фары включеными и ушла), я только вчера вечером нашел "донора" (т.е. машина 2 дня простояла с умершим аккумом), завелся, и обнаружил что режим АВТО - пропал :-(
Че делать то? Мне он так нравился....
 





WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
Режим автодоводки пропадает при снятии блока управления стеклами(в водительской двери)
либо при обесточивании бортовой сети
Как программировать,навскидку не помню,нужно посмотреть мануал.Попробуйте повторным нажатием "закрыть" ,либо при открытой водительской двери,ключ в положении АСС ,окно приоткрыто ,нажать на "закрыть" Какаято из подобных манипуляций помогла
 
O

olg

Guest
А в венгерском Игнисе этот режим есть изначально или отсутствует как класс?
 

Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
WagonZ написал(а):
Режим автодоводки пропадает при снятии блока управления стеклами(в водительской двери)
либо при обесточивании бортовой сети
Как программировать,навскидку не помню,нужно посмотреть мануал.Попробуйте повторным нажатием "закрыть" ,либо при открытой водительской двери,ключ в положении АСС ,окно приоткрыто ,нажать на "закрыть" Какаято из подобных манипуляций помогла
пробовали так: зажигание включено. Доводим стекло до верха (т.е. закрываем). Потом удерживаем еще некоторое время кнопку на закрытие уже после того, как стекло уперлось. Один раз удалось услышать какой-то сигнал, но режим АВТО так и не появился :( :(

Второй ваш метод не очень понял. Можно подробнее
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
olg написал(а):
А в венгерском Игнисе этот режим есть изначально или отсутствует как класс?
В моем венгерском Игнисе - изначально отсутствует как класс, что меня совершенно не напрягает. :thumbsup:
 


opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Поискал в мануале - ничего не нашел по теме. Но воспомнил, что у меня тоже как-то этот режим пропал. Я подумал, перегорело что-то, а потом оно само как-то восстановилось.

Без этого режима совсем фигово.
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
А у меня режим АВТО восстановился!
Рассказываю подробно процесс восстановления-
посадил за руль своего дитёнка и занялся своими делами. Машина была заглушена, но ключ был воткнут (играла магнитола). Минут через десять отогнал дитё от руля, завел машину и обнаружил что режим АВТО - РАБОТАЕТ! Вот такой вундеркинд растет :)
У кого нет своих детей - могу дать своего в аренду :) ДОРОГО! :)
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
KotyaraS - в следущий раз смотри , что бы вундеркинд к капоту не подходил , а то будет следующий пост - как отключить турбонаддув который не предусмотрен конструкцией . :D
Я своего могу предложить только как эксперта и консультанта по играм , прохождению , стратегии и политики внедрения компьютеров и вычислительных систем в массы ... Беру дорого ин. валютой . Баксы-бакс
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
djony а у тебя праворульный пепелац?
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
opr Господь с тобой ... Только левый руль и японец чистокровный ... У нас праворульных нет по определению - ввоз не возможен !