Клуб ДЕБРИ приглашает!

Brigantine

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
1
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1992, 1,6
4 марта, в масленицу, в г.Волоколамск М.О. пройдет Внедорожное Автомногоборье "Волоколамский Триатлон".
Будут три класса: стандартный (ну совсем для стандартных машин), оригинальный, модифицированный. Подобности на сайте организаторов www.debri.org
там же можно задать свои вопросы. Жду всех! :)
 


Brigantine

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
1
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1992, 1,6
Более простым языком о предстоящем мероприятии.
ВТ - это дружеская покатушка в первую очередь. Это возможность пообщаться, потренироваться, покататься в свое удовольствие. Это не жесткая борьба за результат, сломя голову, игнорируя попавших в беду или застрявших товарищей. Это не спорт!!! И не пафосная тусовка, несмотря на ее название. Это возможность отметить широкую масленицу в дружной веселой компании. Поэтому кол-во участников, кол-во призов, кол-во дисциплин и классов - это все вторично. Главное - праздник! :))

Сейчас веду переговоры на счет гостинницы на пятницу-субботу-воскресенье. Поэтому если есть желающие - дайте знать кол-во мест. Давайте встретим масленицу по жыперски!!

Немного о трассах и классах:

Трасса стандарта будет проложена по открытым местам, т.е. сохранность лакокрасочного покрытия гарантируется. Стандарт специально выделен в отдельный абсолютно стандартный класс, чтобы абсолютно стандартные городские нивы, шевики, витары, паджики имели все шансы придти в призах. Рассчитывайте на интересную борьбу с равными по классу автомобилями. Делайте ставку на мастерство пилота, а не на машину.

Немного о том, что есть спринт и парный спринт (для новичков). Уже выше писала, что в нашем случае - это закольцеванная трасса длинной меньше километра. В плане представляет песочные часы с небольшой перепонкой посередине. Почти восьмерка, но неровной формы, чтоб гасить скорости, а то умников "ТАПКАВПОЛ" у нас много :))
Это будет первой дисциплиной (первым этапом) для стандарта и оригиналов.

Второй дисциплиной будет кантри-кросс - скоростная гонка на местности, преимущественно прямой с небольшой пересеченкой. Трассу оригиналов попробуем провести через овраг, лесом, через 2 ручья. Ну чтоб от стандартной трассы отличалось и было по-сложнее. Напоминаю, что цепи разрешены!

Третий этап - парный спринт - для финалистов, которые вычисляются по сумме времени двух первых этапов. Почему парный и что это такое Кто видел георейдовский ролик? Это тоже самое.
Для тех, кто в первый раз: две машины стартуют от центра восьмерки вдогонку друг другу. Если совсем просто - по часовой стрелке или против часовой. Они не трутся бортами и не пытаются выкинуть или обогнать друг друга во время гонки. Каждый из них должен описать полную восьмерку и вернуться на точку старта. Догнать друг друга они практически не могут, потому что дистанция для догона очень мала. В случае, если кто-то из участников во время парного спринта убирается в бруствер (снежный) или случается другая чрезвычайная ситуация, которая может помешать второму участнику или противоречит нормам безопасности - гонка моментально останавливается. Поэтому риск столкнуться двум машинам на парном спринте сводится к нулю.

Для модифицированного класса: будет трофи по лесам-полям-овргам-ручьям-снежной целине. Gps-ориентирование, собирание точек. Необходимое условие: лебеда, жпс, цифровой фотоаппарат для снятия точек.
 

Brigantine

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
1
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1992, 1,6
программа мероприятия

Очередное совещание в администрации снова прошло успешно.
Краткое резюме по итогам:

1. Данному мероприятию присвоен статус официального районного мероприятия в рамках программы празднования 65-летия битвы под Москвой.

2. Утверждено окончательное название мероприятия: Внедорожное Автомногоборье "Волоколамский Триатлон" на приз Главы района.

3. Сбор и регистрация участников будут проходить на центральной площади города у здания администрации с 8-10 утра.

4. В 10.00 состоится тожественное открытие первых в истории города автомобильных соревнований. Процедура открытия займет максимум 30 мин. Глава района, под чьим патронажем и проводятся соревнования, объявит соревнования открытыми и пожелает участникам спортивных побед.

5. Далее, колонна участников в сопровождении машин ДПС проследует от администрации на стартовое поле. Ехать близко - 1 км. по прямой.

6. Примерно в 11 часов старт первого участника. Примерно в 17.00 финиш последнего. Примерно в 18.00 торжественное награждение.

7. На месте соревнований в течение всего дня будут дежурить сотрудники ОВД, скорая, пожарная, МЧС, эвакуаторы.

8. На месте проведения соревнований будет выделена территория для парковки транспорта. Поэтому зрители могут приезжать на недоприводе.

9. В течение всего дня (11.00-17.00) буду функционировать пункты питания и прочие удобства (контейнеры для мусора и туалеты).

10. Зрителям и представителям прессы будет обеспечена отличная зона обзора происходящих соревнований. Не отходя от сцены и штаба, можно будет наблюдать старт и ход спринта, старт и первую борьбу модифицированных, затем старт кантри-кросса.

11. Для расчистки и подготовки трасс "стандарта" и частично "оригинала" будет использована спецтехника. Дорога будет очищена от снега и трасса будет проходимой для гражданских автомобилей. Это сделано для того, чтобы новички могли принять участие в соревновании и при этом получить удовольствие от езды, а не от сидения в сугробе.

12. На трассе "оригинала" найден неплохой спецучасток с двумя пересечениями ручья. Будем работать в этом направлении.

13. На трассе модифицированных нашли реальный БРОД!!! Глубина около метра или чуть ниже. Пока замерз. Выдерживает три снегохода, но...ничто не вечно и март не за горами Нашли экстримальный спец-участок. Подъем-спуск. Нашли неплохое болотце. Пока тоже замерзло в ожидании жыперOFF.

14. Вопрос с гостинницей решится завтра. Гостинница находится в 7 км от лагеря соревнований. Комфортно, чисто, уютно. 4х местный номер, удобства в коридоре. Чистые удшевые кабинки. Фотки скорее всего будут в среду. Примерная стоимость номеров около 500 рублей с человека за сутки с питанием. Стоимость пока уточняется. В этой связи, желающим зарезервировать места просьба определиться до пятницы 24 февраля. Кол-во ночей (пят-суб, суб-воскр), кол-во человек. Заявку на гостинницу присылать на brigantine@yandex.ru c пометкой гостинница.

13. Для представителей прессы будет организован пресс-центр на колесах. А именно: автобус ПАЗ, где можно будет посидеть, согреться, пообщаться. По окончании мероприятия - банкет, на котором в непринужденной обстановке можно будет продолжить греться, а заодно взять последние интервью у представителей администрации.

Подробности и самая последняя инфа тут
http://lineageserver.ru/debri/forums/index.php?showtopic=32
 

Brigantine

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
1
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1992, 1,6
Для тех, кто хочет отметить масленицу в дружной компании - предлагаю вечером 4 марта забуриться в пансионат под Волоком.
Инфа по пансионату. Первый - рядом с городом отвалился. Остался единственный вариант - в 10 км от Волока в сторону Москвы по старой Волоколамке. В районе населенного пункта Чисмена. Пансионат "Ласточка". Номера сегодня посмотрела - вполне достойно. Есть два корпуса: в одном - восьмиместные номера, удобства в коридоре, стоимость 400р в сутки с человека без питания. Думаю, этот вариант не катит.

Второй корпус: четырехместные номера.
- удобства в номере - 500р с носа в сутки без питания.
- удобства в коридоре - 400р с носа в сутки без питания.

Питание:
3х разовое + 180 р за сутки (по 60 р за прием пищи).

Для тех, кто заезжает в пятницу вечером или в субботу есть варианты: без ужина в пятницу, без обеда в субботу.
Только завтрак (60р) и ужин (60р) в субботу и завтрак (60р) в воскресенье.

В корпусе есть бар (в котором еще делают шашлык), караоке, биллиард. Можем организовать конкурсы и прочую веселуху.

Народ, думайте до понедельника. Если с питанием, то надо внести предоплату - 200р с человека. Для тех, кто решится в последний момент - есть вариант просто приехать в любое время суток и заселиться без питания. Дежурный администратор будет работать.
 

zombe

Осваивающийся
16 Февраль 2006
18
0
0
47
город Москва.
Езжу на ...
УАЗ 1990г.в. дв2,5 лифт 12см, резина МАХХIS М-8080 33/13.5R15
Привет. Я бы срадостью приехал, но есть семейные проблемы так что я несмогу.А жаль. :)
 


Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Brigantine написал(а):
Маладесь! Адын? Саффсэм адын??? И нихто не патдержит??? :)))
Я бы с удовольствием поехал бы, поучавствовал, тока почитав регламент понял, что не подхожу, у меня и штурмана даже шлюмаков нет. И заявку уже поздно наверно отправлять.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Уф.. И меня супружница не отпустит, уже начались у ней разговорчики с тещей, мол, новое увлечение , бюджет подорвет, вон он себе колеса купил перед Переметом, а сейчас вабще начал журналы покупать полноприводные и лифтоваться собрался туды его в качель...Война грядет, кажется..
А получится как обычно : жене сказал что на работе, на работе сказал что дома, а сам ... в разнос пошел! В Дебри!
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Vitaly написал(а):
Уф.. И меня супружница не отпустит, уже начались у ней разговорчики с тещей, мол, новое увлечение , бюджет подорвет, вон он себе колеса купил перед Переметом, а сейчас вабще начал журналы покупать полноприводные и лифтоваться собрался туды его в качель...Война грядет, кажется..
Уходи в подполье, в партизаны подайся, пленных не бери или возьми тёщю на вылазку;) хотя нет её не стоит, всё же пленных не бери.
 




Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Vitaly написал(а):
Уф.. И меня супружница не отпустит, уже начались у ней разговорчики с тещей, мол, новое увлечение , бюджет подорвет, вон он себе колеса купил перед Переметом, а сейчас вабще начал журналы покупать полноприводные и лифтоваться собрался туды его в качель...Война грядет, кажется..
А получится как обычно : жене сказал что на работе, на работе сказал что дома, а сам ... в разнос пошел! В Дебри!
Старик, журналы не покупай, купи ноутбук и сканер и ходи с ними в библиотеку, экономь семейный бюджет!
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Allzah написал(а):
Я бы с удовольствием поехал бы, поучавствовал, тока почитав регламент понял, что не подхожу, у меня и штурмана даже шлюмаков нет. И заявку уже поздно наверно отправлять.
Какой шлем, вы че, на велосипеде, что ли? Там же ясно написано - для новичков. У них не то что шлема, у них лопаты даже нет.
 



Brigantine

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
1
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1992, 1,6
Значицца, кто едет со мной - шаг вперед :))$
Кто в пансионат после тусить - два шага!

Шлемы вообще не обязательны, они лишь рекомендованы. Самый распоследний регламент так и называется - РЕГЛАМЕНТ. И висит на форуме. Сейчас уезжаю туда - будем грейдером чистить стандартную трассу от тяжелого снега. Не до асфальта, конечно, но чтоб получилось хотя бы как на Крейзи Штурмане. Заявки подать можно до окончания регистрации, т.е. до 10 утра субботы. Но - сегодня еще февраль, при подаче заявки в феврале - 1000р взнос. В марте - уже 1200р.

Кто в пансионат с питанием - надо сдать по 200р с носа предоплаты. Сдать надо сегодня до вечера, потому что завтра я с утра я буду там и внесу деньги. Без питания можно заселиться в любой момент, не бронируя места.

Лана, я умчалась, мой тел 8-926-216-49-52. Всех целу! :)))))))))))))))))))))
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Сорри я не еду - дела семейные спиногрыз не оклемался от прошлых покатух да и в магазины надо затарится и машинка еще не починена.
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Cadet написал(а):
Сорри я не еду - дела семейные спиногрыз не оклемался от прошлых покатух да и в магазины надо затарится и машинка еще не починена.
очень жаль!:(
 

yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
Я оч хочу поехать и приложу все к этому усилия. Или опять выдёргивателем Лиан или всё-ж участником. Кстати, что предъявлять для участия надо? Лопата, трос ....
 





TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
yuyuri написал(а):
Я оч хочу поехать и приложу все к этому усилия. Или опять выдёргивателем Лиан или всё-ж участником. Кстати, что предъявлять для участия надо? Лопата, трос ....
Лопата, трос, аптечка, взнос, еда на экипаж! Ну и самое главное - ЖЕЛАНИЕ!:)
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
yuyuri написал(а):
А, кстати, как прально трос выбрать? Есть ли какой-нить термин "картоннобумажный" для его выбора при покупке? А то ведь мой 23-ого в лоскуты порвали.
Есть 2 вида троссов: 1 - для транспортировки авто из пункта А в пункт Б. 2 - для выдергивания, т.е. динамический.

1 - заявленное усилие на разрыв должно быть в 3 раза выще массы автомобиля, концы должны быть хорошо заделаны, возможно наличие крюков. Не предназначен для рывков.

2 - усилие на разрыв от 8 тонн, без крюков, боится истирания и в связи с этим не предназначен для перетаскивания авто!

есть правда еще и третий вариант, универсальная динамическая стропа, новинка, выглядет вот так:

 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
TorneoSprint написал(а):
ИТАК ЕДЕМ:

1) TorneoSprint + Черный Дембель + Skrudg
2) Vitaly + ?
3) Alex516 + вагонистый
4) yuyuri + ?

Пока 4 экипажа и 7 человек!
Кто еще?
Валера, а до завтра 01.03.06 терпит принять решения по поводу поездки? И как стартовые взносы передать
 


TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
Allzah написал(а):
Валера, а до завтра 01.03.06 терпит принять решения по поводу поездки? И как стартовые взносы передать
До завтра терпит, но если заявка подается начиная с завтра, то стоимость участия не 1000, а 1200, оплата на старте, рекомендую подать заявку сегодня.
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
TorneoSprint написал(а):
До завтра терпит, но если заявка подается начиная с завтра, то стоимость участия не 1000, а 1200, оплата на старте, рекомендую подать заявку сегодня.
Валера, спасибо, но наверно сегодня не получится, ещё со штурманом надо согласовать, а 200 руб. не деньги.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
У меня тож пока неясность. Семья стонет и грозиться вызвать милицию. Если утрясу эту проблему, то прилечу прямо на место. Штурман у меня надежный, доеду.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Vitaly написал(а):
У меня тож пока неясность. Семья стонет и грозиться вызвать милицию. Если утрясу эту проблему, то прилечу прямо на место. Штурман у меня надежный, доеду.
С милицией только до места можно. Дальше Сам. Они не проедут. Мигалка и сирена не входит в жиперский ассортимент.