Родной иммобилайзер. Не работает???

Fyodor

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
58
4
0
Ekaterinburg
Размышляя над вопросом , что поставить Вебасту или автозавод мс600 сталкера, при наличии иммо ББ72W от альтоники, решил проверить работу родного иммо НСГВ. При монтаже автозапуска обычно прячут ключ в машине.
Машина АКПП 2.0 (не фул) ключ с двумя кнопками
Сделал, как делал и в прошлый раз на своей Сонате, тогда я замотал головку ключа фольгой и машина не завелась. Разобрал ключ, достал из корпуса отсек с двумя кнопками. кнопки убираю в железный стол в гараже в 3-х метрах. И пустым ключом завожу машину - заводится. Хм... наверное иммо зашито в пластик. Заворачиваю пустой корпус в фольгу. Завожу - заводится. Хм... Завожу - заводится. Проехал подвору чуток. Едет. Собираю ключ обратно. Заматываю в фольгу. Завожу заводится. подхожу к Сонате, заматываю ключ в фольгу. Завожу - незаводится. Фольга - правильная. Заматываю ключ НСГВ в фольгу и жму кнопки на ключи, машина реагирует. Перематываю фольгу. На кнопки не реагирует. Завожу- заводится... при этом красная кнопка "секьюрити" под магнитолой тухнет.

или я не могу понять принцип работы имммо НСГВ? Или на первом ТО машину "подготовили"?
получается , что я могу поставить совершенно спокойно автозапуск и не оставлять ключ.
Кто знает как работает иммо НСГВ?
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
не факт что фольга остановит имобилайзер!

Да и кпопки это ценральный замок с ДУ. А иммо это другое.

Подготовить невозможно, потому что это в мозгах.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Банально: может сам металл ключ является транспортером сигнала от чипа, а чип внутри и не выуживается вместе к кнопочным отсеком? Ведь ЦЗ и ИММО разные вещи.
 

Fyodor

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
58
4
0
Ekaterinburg
может кто-то на своей проведет эксперимент? Фольга от пачки сигарет например
 
I

inloker

Guest
Если я правльно понял, кроме штатного у вас стоит иммо от сигналки. Если так, то штатный просто отключен, так делают на многих авто при установке сторонних сигналок.
 


Fyodor

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
58
4
0
Ekaterinburg
сигналки на машине никакой не стоит. Ибо я стою перед выбором Вебасто или автозапуск. вот и решил понять как работает родной иммо, ну типа вдруг он робит как у Альтоники вайап, т.е. можно завести а тронешься глохнет. Тогда вообще шоколадно, не нужно иммо оставлють в машине для автозапуска. И вообщем поразился результатом, сдается что он отключен.
 

Fyodor

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
58
4
0
Ekaterinburg
inloker написал(а):
Если я правльно понял, кроме штатного у вас стоит иммо от сигналки. Если так, то штатный просто отключен, так делают на многих авто при установке сторонних сигналок.
почему тогда он не робит?

Ну народ , попробуйте на своих машинках в фольгу замотать брелок. Мне важно знать результат.
 

Fyodor

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
58
4
0
Ekaterinburg
почему не помогает? На Сонате помогает, а на НСГВ нет? В том то и дело что я прошу попробовать других , подозревая что иммо сознательно отключен.
 




Fyodor

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
58
4
0
Ekaterinburg
Хм... ну во всяком случае иммо находится не в таблетке с кнопками. Получаетс в оставшемся пластмассовом остове.
Теоритически можно предположить.... тут немного бреда :) ... что на первом ТО не честный на руку механик подготавливая машину к угону, прописал еще один иммо и положил его к антенне :) И машина заводится прилюбом ключе.

Ну не верю я что фольга не может экранировать иммо. На другой же экранирует! Завтра на Камри проверю работу иммо в ключе.
 

Fyodor

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
58
4
0
Ekaterinburg
Гы... сегодня купил рулон фольги. И начал экспериментировать. Проверил на Камри 2004, и Паджеро 3 - иммо работает. В оконцовке обмотал Сузуковский ключ. Проверил ... работает. Т.е не заводится. Так что все дело было в плохой фольге. :)
 

Goba

Наш человек
27 Сентябрь 2006
164
10
0
40
Мурманск
Fyodor написал(а):
Гы... сегодня купил рулон фольги. И начал экспериментировать. Проверил на Камри 2004, и Паджеро 3 - иммо работает. В оконцовке обмотал Сузуковский ключ. Проверил ... работает. Т.е не заводится. Так что все дело было в плохой фольге. :)
Браво! Ай Ну вот, тяга к знаниям и пытливый ум сделали свое дело, еще один миф о Сузуки развенчан!!! Иммо работает!