Скандал вокруг «Большого донора» взбудоражил Европу



Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
я даже дочитывать не стала........:thumbsdown:
народ вообще что ли того??
ужас!
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Мне кажется, что вся эта идея - бесчеловечная выходка. Люди - как зверьки в зоопарке. Мы будем смотреть, нам интересно, а они-будут пытаться "выжить". Публично. Я за запрещение такого "телешоу"!!!!!!!!!!:(
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
мое мнение такое - что в этом аморального?! милионны людей живут в надежде на жизнь, стоят в очереди на органы, это вам не квартира, которую при необходимости можно снять. нет, можно конечно всю жизнь (если это можно назвать жизнью) жить на аппарате "искусственная почка" и, в лучшем случае, лежать "на игле" раз в 2-3 дня. донор сам в праве решать кому отдать свой орган, в конце концов это частная собственность. видимо боятся что лавочку по незаконному обороту органов прикроют, если доноры сами будут выбирать реципиентов. я за и за узаконенную эвтаназию в россии. наука идет семимильными шанами и вскоре научаться выращивать органы, сейчас же умеют только кости, мышцы, кожу по отдельности выращивать. к сожалению вопрос донорских почек и сердец во всем мире стоит очень жестко
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Мерзко, гадко и .......стыдно.
Не знаю насколько это может быть действенно, но если в людях осталось хоть что то человеческое, а не из зоопарка, можно было бы например, отказаться от потребления того продукта производители которого финансируют (пускают рекламу) в этом чудовищном мероприятии........
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Murka написал(а):
Мне кажется, что вся эта идея - бесчеловечная выходка. Люди - как зверьки в зоопарке. Мы будем смотреть, нам интересно, а они-будут пытаться "выжить". Публично. Я за запрещение такого "телешоу"!!!!!!!!!!:(
мы сами в праве решать что смотреть, а что нет. можно и не смотреть это шоу. скорее всего голландия хочет привлечь внимание к этой, действительно серьезной, проблеме. вы думате просто так встал в очередь - получил? нет! идет жесткий отбор кандидатур. зачем отдавать почку наркоману? он и ее угробит, а кто то без нее умрет
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
katunya написал(а):
мы сами в праве решать что смотреть, а что нет. можно и не смотреть это шоу. скорее всего голландия хочет привлечь внимание к этой, действительно серьезной, проблеме. вы думате просто так встал в очередь - получил? нет! идет жесткий отбор кандидатур. зачем отдавать почку наркоману? он и ее угробит, а кто то без нее умрет
выбирать-то мы в праве...но как-то не по себе становится, когда из таких вещей телешоу делают...
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
а при чем тут телешоу?! нельзя закрывать глаза на проблему
если НЕ ДАЙ БОГ!!!! перед вами стояла бы такая проблема-было глубоко плевать телешоу это или нет, главное-ВЫЖИТЬ, прожить лишний день с родными и близкими, было плевать видит вас 1 человек или 1 миллион
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
katunya написал(а):
мы сами в праве решать что смотреть, а что нет. можно и не смотреть это шоу. скорее всего голландия хочет привлечь внимание к этой, действительно серьезной, проблеме. вы думате просто так встал в очередь - получил? нет! идет жесткий отбор кандидатур. зачем отдавать почку наркоману? он и ее угробит, а кто то без нее умрет
Смотреть на судороги и безысходность, когда человек готов на все цепляясь за жизни и его шанс 33,3 %????? Можно понять его,но нельзя понять нас кто с бутербродом у телевизора будет смотреть на это.... И уж в голове не укладывается позиция тех кто делает на этом бизнес (Знаете ли в Освенцеме тоже наукой занимались постольку поскольку, тоже благое дело ????)
 




Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
поддерживаю Леди на Джимнике
хорошо сказано!
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
а вы можете и не смотреть с бутербродом, можете вообще переключить канал и смотреть мульники. пусть зарабатывают. вам жалко? а привлекают внимание общественности
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
вы попробуйте поставить себя на их место. а что вы интересно скажите по поводу эвтаназии? разгорается спор, может тогда в чат перенести чтоб не засорять?
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
katunya написал(а):
а вы можете и не смотреть с бутербродом, можете вообще переключить канал и смотреть мульники. пусть зарабатывают. вам жалко? а привлекают внимание общественности
Вы знаете иногда, ( очень не часто, но все же) у меня, у вполне успешного обывателя без особых проблем, с вполне обустроенной жизнью, возникает ощущение того что я тоже часть общества, что рядом со мной дети с несформированной психикой, что я живу в стране с великой историей и что до меня были люди которые совершали поступки не поддающиеся нашей обывательской логике... Знаете ли, я иногда чувствую себя частью общества и еще некоторую ответственность за происходящее во время когда я живу. А у Вас такого не бывает?
 



kylai

Бывает здесь
27 Март 2007
59
2
0
39
Московская обл.
скоро будут показывать смертную казнь в прямом эфире! Рейтинг будет афигенный!!! Что, тоже скажут правильно?! Чтоб неповадно было?! БРЕД! Полная деградация, жестокость!!!
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
говорю еще и еще-желание привлечь людей к данной проблеме, это вполне нормально. а как же тогда расценивать ролики про детей из дет домов? дети плачут, умоляют взях их в семью, быть мамой и папой... тоже аморально?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Йооп Астма, депутат парламента
:hilarious: :hilarious: :hilarious:
Ну если у них там такие депутаты с такими фамилиями...
На самом деле палка о двух концах - с одной стороны одному участнику и вправду спасут жизнь, но с другой - двое других унизят.
ИМХО: Двое других ничего не теряют. А тот счастливчик будет спасен. Единственное пожелание - изменили бы имена и прикрыли лица участников - тогда вообще бы супер былобы.
Такова сэляви. Европа, бл@...:thumbsdown:
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Jah написал(а):
:hilarious: :hilarious: :hilarious:
Ну если у них там такие депутаты с такими фамилиями...
На самом деле палка о двух концах - с одной стороны одному участнику и вправду спасут жизнь, но с другой - двое других унизят.
ИМХО: Двое других ничего не теряют. А тот счастливчик будет спасен. Единственное пожелание - изменили бы имена и прикрыли лица участников - тогда вообще бы супер былобы.
Такова сэляви. Европа, бл@...:thumbsdown:
вот на счет фамилий и лиц-да, у нас случай был-вывесили в инет историю болезни онкобольного со всеми данными, добрые люди дали этому больному почитать данную учебную историю... скандал на всю москву! участники знают на что идут...
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
знаете почему у нас такого шоу никогда не будет? - донора убьют раньше времени и достанется орган совсем другим(( россия ******** (нецензурная фраза))) вот дом2 - действительно ацтой и аморальщина
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Да бамбука они по ходу дела обкурились! Чешу репу. Там-же этого добра навалом продают.
Вот вам и Европа. ОЙ Блиииин
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
katunya написал(а):
мы сами в праве решать что смотреть, а что нет. можно и не смотреть это шоу. скорее всего голландия хочет привлечь внимание к этой, действительно серьезной, проблеме. вы думате просто так встал в очередь - получил? нет! идет жесткий отбор кандидатур. зачем отдавать почку наркоману? он и ее угробит, а кто то без нее умрет
Знаешь, тут вовсе смысл не в привлечении всеобщего внимания как такового, здесь очередная беда, на которой пытаются зарабатывать деньги(зрители будут посылать смс, кто им больше понравился)! Это катастрофа! Кто-то из зрителей будет выбирать кому жить, а кому нет! С какой стати?! Если уж и хотят привлечь внимание в хорошем смысле слова, то не так это должно быть! А тут чистейшей воды заработок для тех, кто это придумал... Общество деградирует, и чем больше людей поддерживает такие эксперименты, тем тяжелее становится жить рядом с моральными уродами, которых с каждым днем всё больше...:(
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
а как вы думаете кто отбирает реципиентов?)))) - пара тройку врачей, некоторым и заплатить можно.... это нормально?
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Весь этот ужас-ненормально. Так быть не должно, конечно если общество адекватное...
 


Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Леди на Джимнике написал(а):
Мерзко, гадко и .......стыдно.
Не знаю насколько это может быть действенно, но если в людях осталось хоть что то человеческое, а не из зоопарка, можно было бы например, отказаться от потребления того продукта производители которого финансируют (пускают рекламу) в этом чудовищном мероприятии........
+1...к сожалению, деньги правят этим миром..."бабло побеждает зло"....гадостьБее, гадос
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
katunya написал(а):
участники знают на что идут...
Им просто хочется жить! Очень хочется! Они на многое пойдут. Но унижать их за это - не уважать самих себя, превращаться в животных.

И жевать бутерброды с пивом под такое шоу - тоже отвратительно....

katunya написал(а):
ненормально что людям хотят помочь выжить???
Когда людям хотят помочь выжить, с ними делятся одной из своих почек... Так делают матери по отношению к детям, дети по отношению к родителям.... А это шоу - не помощь, это способ получить грязные деньги.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
вот уроды те, кто будет пиво под бутерброды жевать! вот именно что жить хотят! вот и борятся за это право.я свою почку оставлю пожалуй, мне еще детей рожать и воспитывать, но кровь периодически сдаем. между прочим не всегда подойдет почка от родителей. вы считаете они должны умереть?
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
katunya написал(а):
ненормально что людям хотят помочь выжить???
Вы полагаете, что это поможет людям выжить? Глупости! Вы, видать либо очень молоды и наивны, либо я уж и не знаю... Так защищать то, что повергло в шок многих людей... Удивительно. Глупо думать, что это - помощь!