Сколько среди нас рыбаков или кто куда за рыбами????

Круглый

Продвинутый новичок
2 Март 2007
32
10
0
Москва
Наступившая и долго удерживающаяся жара навеяла воспоминания об Астраханском климате и соответственно о РЫБАЛКЕ!
Объявляю перекличку Лиановодов на предмет склонности к рыбалке. Предлагаю делиться своими впечатлениями!
О себе. Подсел на эту пагубную привычку уже как лет 15. Из них последние 10 лет постоянно (минимум 1 раз в год) юзаю хорошо извесную всем рыболовам, любимую и ненавистную трассу М 6 (Каспий). Почти как в Иронии судьбы....: Мы с друзьми каждый год в августе едем на рыбалку...

В этом году едем в Трехречье (Старт 13 августа). У них с этого года организуется кемпинг. Учитывая сколько финансов наша компание вложила в оборудование для комфортного пребывания в летний период на берегу водоема, платить за пребывание на базе считаем неразумно. Для полного счастья остается решить вопрос с одновременным кондиционированием 2-3 палаток. И это не выпендреж. В прошлом году Лиана показывала +42С, а 3 года назад другая машина (не Сузуки) +45С. И это в тени.
А в остальном все супер!
Как говорил барон Мюнхаузен: Присоединяйтесь господа! Присоединяйдесь!
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Да рыбаков тут полно , мы гоняем туда два раза в год , весной и осенью ;) . Но вот кандинционировать палатки даже мыслей небыло , ночью в ней нормально , а с рассветом мы уже на воде . Кстати напрямки по М6 давно не ездим , предпочитаем объезд по М4.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Я огромный любитель спининга да и вобще любой рыбалки. Но вот беда в моем окружении нет людей с которыми можно выехать на реальную рыбалку. Под реальной подразумеваю настоящую рыбалку, а не так ... нажраться и про удочки забыть. С удовольствием присоединюсь если кто позовет.:(
 

Круглый

Продвинутый новичок
2 Март 2007
32
10
0
Москва
Павел(prapor) написал(а):
Да рыбаков тут полно , мы гоняем туда два раза в год , весной и осенью ;) . Но вот кандинционировать палатки даже мыслей небыло , ночью в ней нормально , а с рассветом мы уже на воде . Кстати напрямки по М6 давно не ездим , предпочитаем объезд по М4.
Павел, если не сложно дай контрольные точки проезда по М4. Давно собираемся поменять маршрут, но как то не сложилось. Этим путем (по М4) из моей рыболовной компании никто не ездил. А ехать по карте ночью не самое приятное занятие. На сколько длиннее дорога???

А кондиционер для тех кто остается на берегу (жены, дети), да и самим после трудов праведных и сытного обеда пару часиков по холодку (а где его взять днем?) не повредит. Но самое главное на рыбалке -это электромясорубка! Щучьи котлеты for ever!!!!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ребята я рыбак! Все круто! Нее...не просто рыбак а карпятник. :D
Обожаю ловить эту рыбу,ловлю на кормушки.Предпочитаю дикие пруды,на платные не езжу,не интересно.
Летом поеду в деревню. У нас там есть большое красивое озеро где водится карп до 12кг.Вот там я рыбки половлю в волю!
+ на даче нашел тоже не плохой пруд.На выходные схожу на разведку. Дача в районе Михнево.Может есть кто от туда,вместе тусанем!
 


EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
а я частенько в Егорьевском и Коломенском районе МО бываю, сам из САО Москвы может кто по соседству есть?
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
EvgenI написал(а):
Я огромный любитель спининга да и вобще любой рыбалки. Но вот беда в моем окружении нет людей с которыми можно выехать на реальную рыбалку. Под реальной подразумеваю настоящую рыбалку, а не так ... нажраться и про удочки забыть. С удовольствием присоединюсь если кто позовет.:(
муж у меня такой:)...для реальной рыбалки..спининг...соседи:)
я ему скажу...
 

Глобик

Продвинутый новичок
7 Январь 2007
34
0
0
36
Москва
EvgenI написал(а):
а я частенько в Егорьевском и Коломенском районе МО бываю, сам из САО Москвы может кто по соседству есть?
Я из САО, и я обажаю рыбалку. кунул две поплавочных для галочки и берёш святое... спининг:thumbsup:
был два в финляндии на рыбалке, в первый раз ещё ничего, а второй... всего 1 щука. а в подмосковье думаю в ближайшее время на кубинку сгонять
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
А я любитель подводной охоты. Щуки , лини, лещи вот моий трофеи. Охочусь в соседней Башкирии (карстовые озера)
 

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
а я дайвер- все тоже самое, только смотрю на вас из-под водыПоказываю
 




EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Глобик написал(а):
Я из САО, и я обажаю рыбалку. кунул две поплавочных для галочки и берёш святое... спининг:thumbsup:
был два в финляндии на рыбалке, в первый раз ещё ничего, а второй... всего 1 щука. а в подмосковье думаю в ближайшее время на кубинку сгонять
Будешь собираться отпиши в личку.(только зарание, а то семья ребенок)))
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Ну рыбак из меня хреновый :D , но отдых в астрахане со спинингом или донкой считаю одним из лучших. К сожелению в этом году поехать не получится :( , но на будующий надеюсь обязательно хотя бы на недельку туда попасть !
всем рекомендую даже тем кто не рыбаки, хотя мне кажется в каждом человеке живет немного рыбака так же как и немного охотника..... просто инстинкт нужно разбудить :thumbsup:

кстати кто как ездиет.... я например лодку продал из-за большого гемороя с ГИМС :thumbsdown: .. а без лодок там делать нечего
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
DimmyN написал(а):
а я дайвер- все тоже самое, только смотрю на вас из-под водыПоказываю
А я не дайвер! Показываю Но с маской и ластами понырять люблю! :D
Шарм. :thumbsup:
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Круглый написал(а):
Павел, если не сложно дай контрольные точки проезда по М4. Давно собираемся поменять маршрут, но как то не сложилось. Этим путем (по М4) из моей рыболовной компании никто не ездил. А ехать по карте ночью не самое приятное занятие. На сколько длиннее дорога???

А кондиционер для тех кто остается на берегу (жены, дети), да и самим после трудов праведных и сытного обеда пару часиков по холодку (а где его взять днем?) не повредит. Но самое главное на рыбалке -это электромясорубка! Щучьи котлеты for ever!!!!
Да по карте ночью сложно , если есть навигатор могу попробоавть помочь с треком . Путь удлинняется на 120 км , но дорога намного лучше .
Насчет котлет согласен , но мы всегда пользуем обыкновенную ручную . Кондей можно заменить вентилятором , вреда думаю будет меньше , а пару часиков кимарнуть можно и в машине , включив штатный ;) .
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Когда температура выше 36 С, то вентилятор превращается по ощущениям в подобие электронагревателя ... проверено.

Простой вариант кондиционера: автомобильный радиатор с проточной водой, продуваемый обычным вентилятором.
 



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
VarAn написал(а):
Когда температура выше 36 С, то вентилятор превращается по ощущениям в подобие электронагревателя ... проверено.

Простой вариант кондиционера: автомобильный радиатор с проточной водой, продуваемый обычным вентилятором.
Ну вообще разговор шел про палатку походную , как туда приладить радиатор с проточной водой представить сложновато :D .