Проблемы в поставках Игнисов в Россию?

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем doc, 21 апр 2006.

1. doc
    Оффлайн

doc

Баллы:
    0
    Записался на Игнис 18 марта 2006 г в одном из крупных автосалонов во Владимире. Пообещали привезти максимум до 18 мая. Конфигурация 1.3 High темно-синий цвет. Теперь в автосолоне говорят, что существуют некие проблемы в поставках Игнисов на Россию. Кто-нибудь знает что-то об этом?:(

2. Загрузка...

3. wswolf
    Оффлайн

wswolf

Баллы:
    0
    Проблемы есть. Я заказал машину. Договор на 3 месяца!!!
    Говорят, что это связано с переделкой конвеера под новую модель Sx4.
    А хотелось бы машинку побыстрее получить.

4. doc
    Оффлайн

doc

Баллы:
    0
    Получается, что SX4 и Ignis выполнены на одной платформе? кажется мне, что это разные автомобили по своему уровню...:wideyed:

5. wswolf
    Оффлайн

wswolf

Баллы:
    0
    Скорее нет, чем да. Они собраны на разных платформах. Просто будут выпускаться на одном заводе. Видимо просто ставят другую линию по производству...
    Или другой вариант: Игнисов заказывают так много, что лимит исчерпался. И теперь приходится ждать изготовления новой партии.

6. doc
    Оффлайн

doc

Баллы:
    0
    Если не секрет, где Вы заказывали машинку?

7. wswolf
    Оффлайн

wswolf

Баллы:
    0
    Почитайте мои посты тут: http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=839&page=2
    Я постарался подробно все рассказать.
    В кратце: в одном салоне прокатили с кредитом (по их вине я не получал одобрения в течении 2х недель). А после получения одобрения из банка, оказалось, что заказы на машину в том автосалоне не принимаются. пришлось обратиться в другой, где тут же приняли заказ и оформили договор.

8. doc
    Оффлайн

doc

Баллы:
    0
    Спасибо за инфу. У меня ситуация следующая: оплатил всю сумму, используя схему trade-in. Раньше был Matiz II lux. Автосалон во Владимире.

9. авиатор
    Оффлайн

авиатор

Баллы:
    0
    Виной всему - наводнение.14% Венгрии под водой.Какбы все работяги не утопли и не пришлосьбы брать форд Фьюжен....Чешу репу.

10. doc
    Оффлайн

doc

Баллы:
    0
    На мой взгляд Фьюжик не стоит своих денег, и подобная комплектация Игниса дешевле. Да и гарантия на Игнис больше.

11. авиатор
    Оффлайн

авиатор

Баллы:
    0
    Зато у фьюжина гарантия на кузов -6 лет,а на Игнис вообще гарантия отсутствует.;)

12. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    На фьюжн на второй год снимается с гарантии лакокрасочное покрытие и листовой металл. И что там на 6 лет остаётся?
    А условия гарантии надо читать внимательно http://www.ctk-com.ru/article/articleprint/269/ внимательно читаем http://www.fordimola.ru/service/guarantee/long/
    Форд - очень хитрожопая компания http://www.pusto.ru/fiat/218418.html
    А вообще это в другую тему http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=287

13. Prolog
    Оффлайн

Prolog

Баллы:
    0
    Если обсуждать однокласников фьюжен'а - лучше взять более дешевый Рено Лаган.

P.s. А по поводу наводнения - сам буду нервничать, так как только что заказал новый игнис...

14. doc
    Оффлайн

doc

Баллы:
    0
    А где Вы заказали? В какие сроки наобещали поствить и какую комплектацию?

15. lusi
    Оффлайн

lusi

Баллы:
    0
    А разве на Игнис такой гарантии нет? Вроде бы мне в салоне мне говорили, что есть. :whistling:

16. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    У Вас есть книжка с гарантийными обязательствами, там всё написано.

17. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    боюсь, что Игнис из их числа :( .
    чуть подробней http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?p=15928#post15928

18. Prolog
    Оффлайн

Prolog

Баллы:
    0
    Заказал в Автодине, на конец июня - начало июля,это примерно. Комплектация - автомат с передним приводом, 1.5 л., кондер, диски, рейлинги на крыше + задний спойлер, все.

Думаю,что задержки больше связаны с лимитами на ввоз иномарок в РФ, чем с наводнениями в Европе - ведь заводы вроде никогда не затапливались. Другое дело машинки б/у, стоящие на улицах в низинах.

А про Игнис - это все-таки легковая машинка, хоть немного приподнятая и без больших свесов, но легковушка с некоторыми последствиями этого факта.

19. авиатор
    Оффлайн

авиатор

Баллы:
    0
    Ждал Игниса в середине-конце мая.Неделю назад позвонил в салон и узнал,что мой заказ прибудет в конце июля...Рыдаю! .Машина нужна прям сейчас-отказался от Игниса и заказал ...КИА РИО-3(jb)АКП 1.4 за 15850...во дела.Машина уже в Финляндии и скоро прийдет.Клиренс 15.5 см,длинна 3999см-тоже компактный автомобиль.Почувствовал себя просто гут,все волнения прошли когда узнал стоимость т.о. и стоимость зпч с расходниками на КИА.....У меня во дворе с зимы стоит ЛИАНА с подбитым крылом(передн лев)-до сих пор ждуд зпч.С Игнисом думаю всё будет ещё хуже-скоро снимут с производства...Выбирал машину более полугода,рассматривал как варианты:гетц,корса,символ,авео,фокус,фьюжен,кольт и рио-3 (хетчбек).Последний выбор оказался золотой серединойБаксы-бакс Так что покидаю Вас,мне с Вами было очень интересно......;)

20. Sim
    Оффлайн

Sim

Баллы:
    0
    Такая же проблема. Заказал Suzuki Ignis 1.3 Comfort (Black) 3 апреля, обещали через 2-3 недели. По прошествии 3-х недель приехал в салон (Автомир в Строгино), там обьяснили, что в Венгрии монтируется новая линия для выпуска SX4 и придется подождать ещё. Клянуться, что в мае обязательно получу. Поначалу конечно психанул и хотел забрать деньги внесённые в залог, но остыв и всё трезво взвесив (а так же выяснив, что такая же ситуация и у остальных диллеров), решил дождаться. Главное что бы и сейчас не обманули.

21. doc
    Оффлайн

doc

Баллы:
    0
    Вообще, уменя возникло ощущение, что производство Игнисов сворачивают. В рекламах Suzuki стали пропадать упоминания Игнисов.:(

22. S_user
    Оффлайн

S_user

Баллы:
    0

В связи с большой поставкой Suzuk в Москву (правда не понял какие Suzuki пришли) можно считать, что тема исчерпана?

23. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    Тема будет исчерпана, когда в любом салоне можно будет зайти и купить Игнис, в идеале - любого цвета, с любым мотором и с любым приводом.

24. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    даешь полный привод +АКПП! у меня тут заднию закусило, еле выдернул. пришлось глушить и сцеплением туда-сюда. ;(

25. aone
    Оффлайн

aone

Баллы:
    0
    Приветствую Игнисоводов! Заказала Игнис (1.5 АКПП) в Автодине 23 марта, на конец мая-начало июня. Сегодня звоню, говорят, что информация противоречивая. Поставки по объему не выполняются, вместо 50 машин пришло 15, возможно, что будет сворачиваться производство, хотя в начале мая заверяли, что руководство Автодины запрашивало официально Сузуки и получило ответ, что производство Игнисов будет осущствляться паралельно с Х4. Говорят, что сейчас японцы точной информации не дают. Автодина считает, что будет ясно через две недели, во-первых, постараются выяснить окончательно ,во-вторых, будет понятно как придет следующий заказ.
    Ужасно себя чувствую, потерять столько времени, можо было заказать другую машину, а сейчас везде под заказ и 3-4- месяца!

26. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    Да вот мы тоже взяли Wagon R+ в январе, а в марте его сняли с производства. Так что всё только по факту.

27. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    Интересно,а Агилу тоже будут снимать или это инициатива только Сузу?

28. lusi
    Оффлайн

lusi

Баллы:
    0
    А что нам, владельцам Игнисов, грозит, если эту марку снимут с производства? Как это может отразиться на нас? :(

29. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    Будем обладателями "эксклюзива" Имиджевых машинок не должно быть много. :) p.s. У меня впечатление,что Сузу сделала ставку на проект SX4 Запчасти имхо будут,но долго.;)

30. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    да нормально все, машина выпускается 6 лет, второй заход уже 3 года, просто меняют модель. понятно, что Игнис - нишевая машина, с достаточно скромным спросом.

31. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    Сфивтики тоже давно сняли, но владельцы совершенно не расстраиваются.