Окончание истории о покупке машины

  • Автор темы Greog
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Сегодня окончательно разошелся с СИМом.
Может кто помнит мне жутко не повезло с покупкой http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=12109. долго тянули время и в придачу машина была с царапиной.
в итоге царапину мне компенсировали бесплатным нулевым ТО
а проволочки при выдаче наслождением от пользования машиной !

В итоге машиной очень доволен, СИМ показал себя отвественным продавцом, правда есть немного бардака, да где его нет ))))))
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Greog молодца! :D
Главное не растраиваться по мелочам а наслаждаться новой мафынкой! :D

Мне СИМ пока хлопот не доставлял! Ууууф блин
 

terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
Все хорошо, что хорошо заканчивается!
Поздравляю!
Теперь просто владейте и наслаждайтесь! :)
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Надо заметить, что хороших отзывов о СИМе больше, чем плохих!
Мне СИМ нравится, впечатления только положительные. А брак бывает везде. Если кому-то не повезло, не значит, что СИМ вообще плохой.... А вообще надоело говорить об одном и том же...но не хочется, чтобы у новичков складывалось впечатление, что СИМ всех обманывает, т.к. это не так!
 


VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Katerinka написал(а):
Надо заметить, что хороших отзывов о СИМе больше, чем плохих!
Мне СИМ нравится, впечатления только положительные. А брак бывает везде. Если кому-то не повезло, не значит, что СИМ вообще плохой.... А вообще надоело говорить об одном и том же...но не хочется, чтобы у новичков складывалось впечатление, что СИМ всех обманывает, т.к. это не так!
У меня был один шанс узнать СИМ и он далеко не в ползу последнего.
У Вас бы 15 штук изъяли бы путем обмана менеджером ... я бы посмотрел на Вас :whistling:
Одно могу сказать точно - слово они не держут !
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Напиши заяву в представительство по поводу 15 000 руб.
Планировал покупку второй Лианки. Заказал. Внес предоплату 15 000 руб. Предупредили, что деньги отдадут только если не утвердят в банке рассрочку!!! (Собирался брать в рассрочку). Начал готовить документы. Звонят, говорят, есть машинка, приезжай смотреть. Приеха и .... расстроился. Что-то в ней было не так. Молдинг покоцанный, двери обшарпанные изнутри, все пленки сняты. То ли выставочный образец, то ли разгонка. Все как то криво приклеено...
Подумал, и написал маленький доход в справке о доходах. Банк соответственно рассрочку не утвердил и я написал заяву на возврат денюжек и на следующий день мне их вернули. Вот такая ситуёвина была.... Дело было в СИМ Юг.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Шило написал(а):
Звонят, говорят, есть машинка, приезжай смотреть. Приеха и .... расстроился. Что-то в ней было не так. Молдинг покоцанный, двери обшарпанные изнутри, все пленки сняты. То ли выставочный образец, то ли разгонка. Все как то криво приклеено...
Дело было в СИМ Юг.
Когда выбирал машину заехал в СИМ-юг.Посмотрел,слюни попускал,подходит менеджер.Я у него спрашиваю: а не мало 1.6 для Лианы на что он мне отвечает: сейчас прокатимся.Выходим на улицу он открывает совершенно нулевую машину в целофане и говорит садитесь.Я не ожидал,думал будем кататься на машине для тестдрайва,короче он так дал просраться не обкатаной машине что я офигел.Гоняли по територии СИМа,там много лежачих полицейских,на них менеджер плевал как будто их нет!
Так что покупая машину не очень надейтесь что она девственница потому-что на ней может уже покатались! :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Шило написал(а):
Напиши заяву в представительство по поводу 15 000 руб.
Планировал покупку второй Лианки. Заказал. Внес предоплату 15 000 руб. Предупредили, что деньги отдадут только если не утвердят в банке рассрочку!!! (Собирался брать в рассрочку). Начал готовить документы. Звонят, говорят, есть машинка, приезжай смотреть. Приеха и .... расстроился. Что-то в ней было не так. Молдинг покоцанный, двери обшарпанные изнутри, все пленки сняты. То ли выставочный образец, то ли разгонка. Все как то криво приклеено...
Подумал, и написал маленький доход в справке о доходах. Банк соответственно рассрочку не утвердил и я написал заяву на возврат денюжек и на следующий день мне их вернули. Вот такая ситуёвина была.... Дело было в СИМ Юг.
Когда банк отказывает - они может и возвращают (слышал это уже где-то), а когда тебе что-то не понравилось в машине, и просишь вернуть денюшку по устному обещанию менеджера, а тот оказывается, что ничего решить самостоятельно не может, а начальство салона дает посменный ответ на основании пунктов договора ... то получается просто хрень собачья!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
VarAn написал(а):
Когда банк отказывает - они может и возвращают (слышал это уже где-то), а когда тебе что-то не понравилось в машине, и просишь вернуть денюшку по устному обещанию менеджера, а тот оказывается, что ничего решить самостоятельно не может, а начальство салона дает посменный ответ на основании пунктов договора ... то получается просто хрень собачья!
Устные обещания письменному договору рознь.
Так что хотеть можно много, а Договор - приоритетнее.
У меня так вот в Договоре купли-продажи кое-где тоже "хрень" написана (в разделе про гарантию), но я прекрасно понимаю с какой целью это написано, что я могу по договору, а где могу проблемы себе нажить...
А человеческий фактор ещё никто не отменял - нечистоплотность и обман менеджеров (и не только менеджеров) почти норма для мегаполиса и для России в целом. Тем не менее, я своему менеджеру в АвтоКее благодарен, респект ему.
Вам же сочувствую, не дай бог, так сказать.
Удачи!
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
;) Сочувствую,что испортили первое впечатление.Я свою 3 месяца ждал.Первая пришла с расколотым пер.бампером.Хотели впарить.Не вышло.Ждал там же вторую ещё 1,5 месяца.Нервы уже заканчивались,жена предлагала разорвать с ними договор и подумать о другом автомобиле.Я дождался.Удругой на заднем бампере небольшой скол.Точечка.Договорились о скидке в 100 баксов.Машину забрал и доволен,что не передумал.Доволен машиной.Поздравляю с удачным приобретением.Не забывайте приветствовать Клуб и просто Лианок на дорогах.
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
А я думал что это я такой невезучий .......

Сочуствую..... если бы у меня пришла с расколотым бампером даже не знаю что бы было......Ууууф блин
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
2 Варану - тебе уже много раз говорили, что виноват сам. Надо читать, что подписываешь. Ты это не сделал, а теперь винишь СИМ. Нехорошо. Я три года общаюсь с СИМом и никаких косяков не было. Может, в "консерватории" что-то подправить....
:thumbsdown:
 



Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Змей Потапыч написал(а):
2 Варану - тебе уже много раз говорили, что виноват сам. Надо читать, что подписываешь. Ты это не сделал, а теперь винишь СИМ. Нехорошо. Я три года общаюсь с СИМом и никаких косяков не было. Может, в "консерватории" что-то подправить....
:thumbsdown:
Потапыч, ты конечно прав. Но и Варана можно понять. Для досконального изучения договора надо потратить далеко не 10 минут. Не у всех хватает терпения и навыков.
Хотя и в сложившейся ситуации, скорее всего, деньги можно было вернуть. Надо было только пойти на принцип и приложить усилия. Возможно несколько большие чем посты на форуме...
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Сереж, но и тратит он не 10 рублей, так что договор можно и утрудиться прочитать. При нормальном подходе в СИМе все можно решить. Любую проблему. От его подписи в постах она не решится. :(
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Змей Потапыч написал(а):
Сереж, но и тратит он не 10 рублей, так что договор можно и утрудиться прочитать. При нормальном подходе в СИМе все можно решить. Любую проблему. От его подписи в постах она не решится. :(
Согласен. Все верно, особенно вторая часть. Зная где упадешь, всегда привяжешь соломку на соответствующее место:)
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Змей Потапыч написал(а):
2 Варану - тебе уже много раз говорили, что виноват сам. Надо читать, что подписываешь. Ты это не сделал, а теперь винишь СИМ. Нехорошо. Я три года общаюсь с СИМом и никаких косяков не было. Может, в "консерватории" что-то подправить....
:thumbsdown:
Я возможно и прочитал бы этот договор, но дело в том, что сам менеджер Урнев начал спешить и сам спросил что меня интесует в договоре, а я и сказал про возврат предорлаты.
На что он четко и добродушно утвердил: "Деньги вернем если что".
Скорее всего, если бы я не поверил словам менеджера и прочел договор полностью,
и даже бы увидел " ... не возвращаются", то я бы в сложившейся ситуации никого бы не венил!
А так получается, что вышла конкретная на@бка ... и я обижен и зол на СИМ-ЮГ.