Вопрос про ДВС

Al

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
Москва
вопрос такой - после того как машина стояла больше суток, при запуске двигателя из выхлопной вылетает огромное облако сизого(вроде) дыма. через несколько секунд все это улетучивается и дальше двиг. работает нормально. Если машина стояла ночь, то ничего подобного не наблюдаю (или лучше сказать не вижу в зеркало никакого дыма) Когда работает на холостых, из трубы ничего не идет. на ходу тоже в зеркала не вижу ничего подобного. Поскольку езжу каждый день, этот эффект наблюдал сегодня второй раз, первый - месяц назад примерно. Зимой и раньше этого не было вообще. Вопрос - что это? Маслосьемные колпачки? (типа подизношены, пока долго стоит, масло потихоньку просачивается по стержням клапанов). Предлагайте варианты:D
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Re: ? по двигателю

Думаю колпачки, какой пробег? тут ниде тема обсуждалась симптомы похожие..думаю у тебя самое начало -=)
 

Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Re: ? по двигателю

Насчет колпачков - не уверен, симптомы не совсем те...
Сколько крутит стартер перед тем, как машина запустится после долгой стоянки? Если долго - то скорее всего просто смесь получается слишком богатая...
 

Al

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
Москва
Re: ? по двигателю

Вобщем, сегодня утром попросил жену запустить, сам стоял и смотрел. Машина стояла ночь, после запуска сизый дым немного и всё, дальше нормально. Я так понял, чем дольше стоит. тем сильнее облако дыма. Дым не черный, поэтому на богатую смесь не думаю (по памяти от карбюратора - богатая смесь - дым черный). Крутит все время одинаково при запуске( и зимой и летом), и так было с того момента как купил - секунд три-пять, не с полпинка. Раньше пробовал покрутить секунды две и выключить стартер, тогда второй раз запуск с полпинка сразу. Но я завожу с одного раза, только секунд 3..5 кручу. На спидометре ~120000, сколько реально - хз. Дым на мой взгляд сизый, не белый, на крышке масляной горловины эмульсии нету. Тянет вроде как всегда, наверно это все появлялось постепенно, тоько заметил я недавно. У меня самый главный вопрос- эти симптомы на изношенные кольца и цилиндры не похожи вроде?
 

Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
Re: ? по двигателю

По ходу уважаемый АЛЛ это маслосъемные колпачки шалят. Но есть еще один проверенный способ проверить так ли это, но делать это лучше с товарищем едущим сзади. Найдите какой нибудь спуск или просто разгонись на 4-ой километров до 70 и сбрось газ но скорость не выключай потом когда скорость снизится до 40 дай газу а товарищ пусть едет сзади и если в момент подачи газа будет облачко сизого дыма то колпаки надо менять. Потому что если бы кольца шалили то дымил бы все время и особенно под нагрузкой в натяг.;)
 


_KAT_

Осваивающийся
24 Апрель 2006
17
0
0
43
Московская область
Езжу на ...
Сузуки-Лиана, седан, дек.2003 г.в.
4х4, АКПП
Re: ? по двигателю

Привет любителям Сузук!!!
Вот уже 10 минут как я зарегистрировалась на сайте.....не смотря на то, что езжу на лиане 2 с лишним года....ну, да ладно!
Мне нужен совет!!
Не так давно спидометр перевалил за 90000, после прохождения т/о, я обратила внимание на кузовную вибрацию......приехала к тем мастерам, которые, кстати, являются официальными диллерами Сузуки.....но, увы да ах.....их реакция была однозначной.....
"У Вас прекрасно работает двигатель, никакой вибрации нет, а то что есть это нормально...., да и чего душка, вы хотите, она же 94000 проехала.."
Конечно, если бы я не ездила до этого на машине я бы поверила им, но проехав с 0 до 94000, я не осталась равнодушной к данной проблеме. Да и юридическое образование иногда помогает.....вот заставила я их писать официально заключение по результатам компьютерной диагностики двигателя. Всё.
На следующий день у меня загорелся датчик неисправности двигателя.....пришлось ехать к другим оф.диллерам.
Через 2 часа ожидания в сервисе неисправность благополучно была устранена......вибрация кузова - это следствие зажима защиты картера, а биение руля на холостых оборотах - это датчик каких то отработанных газов в двигателе (точно не помню как называется).....вот так.
Теперь я собираюсь написать жалобу на работу "Сузуки-Сим", а для этого мне нужны координаты Предсавительства Сузуки в Москве.
Кто нибудь мне подскажет???
Спасибо.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.

_KAT_

Осваивающийся
24 Апрель 2006
17
0
0
43
Московская область
Езжу на ...
Сузуки-Лиана, седан, дек.2003 г.в.
4х4, АКПП
Re: ? по двигателю

Спасибо.!!
Но так вопрос оставлять тоже нельзя....такое "диллерство" надо наказывать.....
И еще один вопрос.....НАУЧИТЕ пользоваться форумом....я хочу создать новую тему, с просьбой о помощи, а у меня ну, никак не получается.....:)