Вопрос про ДВС

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Al, 22 апр 2006.

1. Al
    Оффлайн

Al

Баллы:
    0
    вопрос такой - после того как машина стояла больше суток, при запуске двигателя из выхлопной вылетает огромное облако сизого(вроде) дыма. через несколько секунд все это улетучивается и дальше двиг. работает нормально. Если машина стояла ночь, то ничего подобного не наблюдаю (или лучше сказать не вижу в зеркало никакого дыма) Когда работает на холостых, из трубы ничего не идет. на ходу тоже в зеркала не вижу ничего подобного. Поскольку езжу каждый день, этот эффект наблюдал сегодня второй раз, первый - месяц назад примерно. Зимой и раньше этого не было вообще. Вопрос - что это? Маслосьемные колпачки? (типа подизношены, пока долго стоит, масло потихоньку просачивается по стержням клапанов). Предлагайте варианты:D

2. Загрузка...

3. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0
    Re: ? по двигателю

Думаю колпачки, какой пробег? тут ниде тема обсуждалась симптомы похожие..думаю у тебя самое начало -=)

4. Serg_27rus
    Оффлайн

Serg_27rus

Баллы:
    0

Насчет колпачков - не уверен, симптомы не совсем те...
    Сколько крутит стартер перед тем, как машина запустится после долгой стоянки? Если долго - то скорее всего просто смесь получается слишком богатая...

5. Al
    Оффлайн

Al

Баллы:
    0

Вобщем, сегодня утром попросил жену запустить, сам стоял и смотрел. Машина стояла ночь, после запуска сизый дым немного и всё, дальше нормально. Я так понял, чем дольше стоит. тем сильнее облако дыма. Дым не черный, поэтому на богатую смесь не думаю (по памяти от карбюратора - богатая смесь - дым черный). Крутит все время одинаково при запуске( и зимой и летом), и так было с того момента как купил - секунд три-пять, не с полпинка. Раньше пробовал покрутить секунды две и выключить стартер, тогда второй раз запуск с полпинка сразу. Но я завожу с одного раза, только секунд 3..5 кручу. На спидометре ~120000, сколько реально - хз. Дым на мой взгляд сизый, не белый, на крышке масляной горловины эмульсии нету. Тянет вроде как всегда, наверно это все появлялось постепенно, тоько заметил я недавно. У меня самый главный вопрос- эти симптомы на изношенные кольца и цилиндры не похожи вроде?

6. Mellnik
    Оффлайн

Mellnik

Баллы:
    0

По ходу уважаемый АЛЛ это маслосъемные колпачки шалят. Но есть еще один проверенный способ проверить так ли это, но делать это лучше с товарищем едущим сзади. Найдите какой нибудь спуск или просто разгонись на 4-ой километров до 70 и сбрось газ но скорость не выключай потом когда скорость снизится до 40 дай газу а товарищ пусть едет сзади и если в момент подачи газа будет облачко сизого дыма то колпаки надо менять. Потому что если бы кольца шалили то дымил бы все время и особенно под нагрузкой в натяг.;)

7. Al
    Оффлайн

Al

Баллы:
    0

ок, на майские попробую так проверить

8. Forest Cat
    Оффлайн

Forest Cat

Баллы:
    0
  9. _KAT_
    Оффлайн

_KAT_

Баллы:
    0

Привет любителям Сузук!!!
    Вот уже 10 минут как я зарегистрировалась на сайте.....не смотря на то, что езжу на лиане 2 с лишним года....ну, да ладно!
    Мне нужен совет!!
    Не так давно спидометр перевалил за 90000, после прохождения т/о, я обратила внимание на кузовную вибрацию......приехала к тем мастерам, которые, кстати, являются официальными диллерами Сузуки.....но, увы да ах.....их реакция была однозначной.....
    "У Вас прекрасно работает двигатель, никакой вибрации нет, а то что есть это нормально...., да и чего душка, вы хотите, она же 94000 проехала.."
    Конечно, если бы я не ездила до этого на машине я бы поверила им, но проехав с 0 до 94000, я не осталась равнодушной к данной проблеме. Да и юридическое образование иногда помогает.....вот заставила я их писать официально заключение по результатам компьютерной диагностики двигателя. Всё.
    На следующий день у меня загорелся датчик неисправности двигателя.....пришлось ехать к другим оф.диллерам.
    Через 2 часа ожидания в сервисе неисправность благополучно была устранена......вибрация кузова - это следствие зажима защиты картера, а биение руля на холостых оборотах - это датчик каких то отработанных газов в двигателе (точно не помню как называется).....вот так.
    Теперь я собираюсь написать жалобу на работу "Сузуки-Сим", а для этого мне нужны координаты Предсавительства Сузуки в Москве.
    Кто нибудь мне подскажет???
    Спасибо.

10. Forest Cat
    Оффлайн

Forest Cat

Баллы:
    0
  11. _KAT_
    Оффлайн

_KAT_

Баллы:
    0

Спасибо.!!
    Но так вопрос оставлять тоже нельзя....такое "диллерство" надо наказывать.....
    И еще один вопрос.....НАУЧИТЕ пользоваться форумом....я хочу создать новую тему, с просьбой о помощи, а у меня ну, никак не получается.....:)

12. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0
  13. Al
    Оффлайн

Al

Баллы:
    0

Спасибо большое, что ткнул ссылкой, я что-то её проглядел,наверно расстроился:thumbsup: