SX-4 vs Skoda Roomster

  • Автор темы Hind
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

Hind

Редкий гость
1 Июнь 2007
6
0
0
Вел.Новгород
Доброго времени суток всем, уважаемые участники !
Присоединился я недавно к рядам ждунов в питерском автомире - заказал sx4 автомат - записали на декабрь. Заказ не себе лично - для любимой жены. Теперь есть время спокойно подумать ... :) Почитал негатива/позитива в инете. Много думал ... (с) В автомире меня "обрадовали" тем что помимо всего того что "я не я и сама не своя" (т.е. когда придет - тогда и придет, что придет - то и придет, какая цена будет - такая и будет), они как раз собираются внедрять нововведение что все покупатели sx4 будут ОБЯЗАНЫ заказать у них допов на 2500у.е. Менеджер мне это как бы вскользь упомянул, мадамы выписывавшие договор тоже как-то нездорово пошушукались, слышно было фразу "дык две с половиной то как ...", но в этом "предварительном" договоре ничего такого про 2500 не зафиксировано. Развиваю мысль дальше. С одной стороны, они безусловно не имеют никакого юридического права - навязывать услуги у нас запрещено. С другой стороны, будучи человеком иногородним можно запросто уткнуться в бюрократию с доказыванием что я не верблюд и т.д. что будет проще плюнуть и согласиться на эти допы, или совсем плюнуть и развернуться и уйти. Но совсем плевать после 8-12 месяцев ожидания как-то не очень рациональным представляется. А платить за навязываемые и ненужные мне допы втридорога тоже не хочется. Какая получается арифметика - 21700 сама машина плюс 2500 допов = 24200. Притом что на эти 2500 что взять то удастся ? Сигналку, защиту картера, брызговики, может еще на парктроник и пару молдингов хватит. Притом что все это полный колхоз - очень хорошо знаком с тем как наши сервисменищи работают.
Теперь следующая мысль, еще когда машину выбирал - крепко задумывался про Skoda Roomster. И что же получается - машина 1.6 с шестиступенчатым автоматом, и кучей опций (которые выбираешь себе сам по здоровому списку) - в т.ч. и климат, горы ящичков/сеточек, музыка мп3 с джойстиком подрулевым, парктроником, защитой двигателя и кпп, брызговиками, легкой тонировкой, молдингами, сигнализацией и еще кучей всего (могу выложить список) - причем, подчеркиваю, ЗАВОДСКОГО - т.е. сел и поехал, наши русские люди туда лазить не будут своими шаловливыми ручками - получается примерно 25500. При этом нет никакой очереди (ну точнее сказали надо подождать от месяца до двух пока под тебя комплектацию на заводе сделают), машина не менее эксклюзивная чем sx4, ну и потом все-таки европа, фольксваген практически - по крайней мере все основные агрегаты именно от VAGа. И одно дело пока был выбор 21700 за sx4 против 25500 за румстер - пусть у румстера комплектация заметно побогаче, но разница в цене тоже заметная, а другое дело 24200 (причем еще не факт что не больше) против 25500, притом что на одной чаше весов неприятные глюки/колхозные допы/немеряное ожидание, а на другой чаше заводская европа, пусть и подороже.
Какие будут соображения ?
 


SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Re: SX4 в автомире vs Skoda Roomster

Hind написал(а):
они как раз собираются внедрять нововведение что все покупатели sx4 будут ОБЯЗАНЫ заказать у них допов на 2500у.е. Притом что на эти 2500 что взять то удастся ? Сигналку, защиту картера, брызговики, может еще на парктроник и пару молдингов хватит.
Про это нововведение мне сказали еще в прошлом сентябре- когда дали "добро" на то, что можно выкупать машинку, сообщили, что по распоряжению из Москвы "пустые" машины не продают- за 2500уе мне поставили би-ксенон, парктроник на 4 с датчиком в зеркале заднего вида, сигнализацию black bug... Выбора не было- либо соглашаюсь, либо машина уходит следующему страждущему:) Причем пыталась сопротивляться и звонила в московские салоны- там про такое не знали, но корректно сообщили, что, в принципе, местное руководство может ставить свои условия. Как ясно из подписи, я согласилась... Справедливости ради скажу, что машину не ждала в очереди по предварительной записи, а забирала салонный образец- так что предварительного контракта не было. Кстати, уже в сентябре 2006 шла реклама Skoda Roomster- и я его рассматривала как альтернативу, но в продаже его обещали не раньше середины 2007года...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Re: SX4 в автомире vs Skoda Roomster

Румстер вроде сидит пониже и габаритами побольше. В твоем случае когда ты просто переднеприводной автомат SX4 заказал больше особой разницы нет. :о) я себе полноприводник брал, так что там с румстером сравнивать даже не стоило. Насчет доппов на 2500. . если нигде письменно не засвечено такое, то можно их потом просто вежливо послать. Молдинги на двери сейчас на SX идут стандартно (жаль только не резиновые), а остальных допов на 2500 у.е напихать. . хм. . я себе плохо представляю. . ну защита 100, ну брызговики оригинал плюс тонировка еше 100-150. . коврики, паркотроник и их набор автолюбителя :о)) за все 2500 явно не наберется. . В румстере я не сидел, а сексик мне нравиться. . как раз для города с плохими дорогами машинка.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: SX4 в автомире vs Skoda Roomster

Нее... Не-не-не Skoda Roomster страшненький! :thumbsdown:
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Re: SX4 в автомире vs Skoda Roomster

По городу с прохими дорогами - УАЗ буханка :hilarious:

Когда SX-4 только появился, то он мне очень понравился, особенно в рекламном цвете (рыже-коричневый). Но когда узнал, что с АКПП только монопривод, то и забыл про него. Шкода это, конечно, не ВАЗ, но 25000 чего то дорого.

Subaru Impreza 1,6 стоит тех же денег, что и SX4 с АКПП, но полный привод. В 2008 году должна выйти в новом кузове - жду.
 


Hind

Редкий гость
1 Июнь 2007
6
0
0
Вел.Новгород
Re: SX4 в автомире vs Skoda Roomster

BopoH написал(а):
Когда SX-4 только появился, то он мне очень понравился, особенно в рекламном цвете (рыже-коричневый). Но когда узнал, что с АКПП только монопривод, то и забыл про него. Шкода это, конечно, не ВАЗ, но 25000 чего то дорого.
Если говорить такими терминами, то Шкода это не ваз, а Ауди. :) Я сам лично в свое время с нуля отъездил на полноприводной октавии комби четыре года - отличная машина. А цена румстера с автоматом начинается с 19990 между прочим.

BopoH написал(а):
Subaru Impreza 1,6 стоит тех же денег, что и SX4 с АКПП, но полный привод. В 2008 году должна выйти в новом кузове - жду.
Импреза вообще-то 1.5, на автомате вообще не едет (16 секунд до сотни :wideyed: ), стоит 24450, и при этом практически пустая на фоне тех же sx4 и румстера - вообще никакой музыки, все теже сигналки/защиты/брызговики надо, ESP нет и т.п.
 

Hind

Редкий гость
1 Июнь 2007
6
0
0
Вел.Новгород
Re: SX4 в автомире vs Skoda Roomster

Топтун написал(а):
Если уж Шкоду жене - то новую Фабию.
А почему ?
Плюсы румстера относительно фабии: эксклюзивнее-менее угоняем (фабий скоро будет пруд пруди), посадка выше, намного больше места сзади и в багажнике, на мой скромный взгляд просто симпатичнее (ну понятно, что на вкус и цвет, но тем не менее ...), лучше рулится (задняя подвеска от октавии, задняя колея значительно больше передней, машинка феноменально устойчива при маневрах).
Только из-за цены ?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: SX4 в автомире vs Skoda Roomster

В очередной раз задаюсь вопросом - А зачем люди покупают Сузуки без полного привода? У других производителей либо дешевле, либо гамма движков больше....
 

Hind

Редкий гость
1 Июнь 2007
6
0
0
Вел.Новгород
Re: SX4 в автомире vs Skoda Roomster

ZKI написал(а):
В очередной раз задаюсь вопросом - А зачем люди покупают Сузуки без полного привода? У других производителей либо дешевле, либо гамма движков больше....
Потому что за 21700 такой набор опций при таком двигателе и с коробкой автомат, да еще с большим дорожным просветом и высокой посадкой в качестве бонуса - одно из лучших предложений на рынке в качестве городской машины на каждый день. А вот за 24200 уже нет.
 




Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Re: SX4 в автомире vs Skoda Roomster

ZKI написал(а):
В очередной раз задаюсь вопросом - А зачем люди покупают Сузуки без полного привода? У других производителей либо дешевле, либо гамма движков больше....
А потому что очень хотела эту машину, с механикой я совсем не дружу, а автомат - только передний привод.Вот.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: SX4 в автомире vs Skoda Roomster

ZKI написал(а):
В очередной раз задаюсь вопросом - А зачем люди покупают Сузуки без полного привода? ...
Видимо для этих покупателей важны и другие плюсы сузуки.
Для SX4, например, дизайн от джуджаро, внутренняя компоновка, опции в базе и конкурентная цена.
Не все используют полный привод, задумайтесь, сколько раз с мрмента покупки Вам он реально понадобился? А некоторые, здраво оценивая свой опыт, принимают решение, что полный привод с целью:"шоб было", им не нужен - автомат для них дороже - т.е. комфорт вождения важнее, и их выбор, в пользу SX4, считаю , тоже правильный. Рулится здорово , динамика на высоте, места внутри с комфортом хватает, перевести что-то - пжста!расход - не выше чем у других. Почти уникальный (редкий как ламборджини) - народ головы сворачивает! - :thumbsup: .
Едишь и получаешь удовольствие!
 

DCaesar

Проходил мимо
24 Апрель 2007
4
0
0
43
Москва
Re: SX4 в автомире vs Skoda Roomster

Кстати насчет Фабии.
Узнавали в прошлые выхи...
Вообще-то это свинство - 20 тысяч за машину с двигателем 1,2 и автоматом, но о кондиционере речи пока не идет. В итоге заказали Свифт (17900 - полный фарш)
 

Hind

Редкий гость
1 Июнь 2007
6
0
0
Вел.Новгород
Re: SX4 в автомире vs Skoda Roomster

DCaesar написал(а):
Кстати насчет Фабии.
Узнавали в прошлые выхи...
Вообще-то это свинство - 20 тысяч за машину с двигателем 1,2 и автоматом, но о кондиционере речи пока не идет.
Странная какая-то информация. Автомат возможен только с 1.6 (собственно как и у румстера). Нью фабия 1.6 автомат элеганс (с климатиком, датчиком давления в шинах, esp и т.п.) стоит 20390. Она же амбиент 18390. А 1.2 классик на ручке - 12990.
 

DCaesar

Проходил мимо
24 Апрель 2007
4
0
0
43
Москва
Re: SX4 в автомире vs Skoda Roomster

Hind написал(а):
Странная какая-то информация. Автомат возможен только с 1.6 (собственно как и у румстера). Нью фабия 1.6 автомат элеганс (с климатиком, датчиком давления в шинах, esp и т.п.) стоит 20390. Она же амбиент 18390. А 1.2 классик на ручке - 12990.
Автомир, на Иркутской
Может цены гнут
Но когда услышали суммы, потеряли всякий интерес к этой штучке
 



Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
фабия -отличная машина.Продал свой седан перед Сексом, накатал 70 т км-менял пару раз лампочки-стоп и прдохранитель. И все. никаких проблем, кроме клиренса и умеренно высоких цен. До этого было много других машин.Опыт богатый.
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Re: SX4 в автомире vs Skoda Roomster

Hind написал(а):
Потому что за 21700 такой набор опций при таком двигателе и с коробкой автомат, да еще с большим дорожным просветом и высокой посадкой в качестве бонуса - одно из лучших предложений на рынке в качестве городской машины на каждый день. А вот за 24200 уже нет.
Задаюсь тем же вопросом и прихожу к тому же ответу, посмотрев цены на все прочее . Секс по-своему скромен. но комплектация практически полная.Ксенон на любителя.


ЗЫ. Хотя не, все равно с недприводом как-то не совсем ЫЧ4 уже, просто ЫЧ

PPS/ А румстер все-таки страшненький.... Если мягче. то непривычный...
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Re: SX4 в автомире vs Skoda Roomster

Плин, а мне очень румстер нравиццо))) Просто не было нужного количества денег на нормальный румстер, поэтому взял свифт. Имхо, румстер поприкольнее будет сексика)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: SX4 в автомире vs Skoda Roomster

Maryatti написал(а):
Плин, а мне очень румстер нравиццо))) Просто не было нужного количества денег на нормальный румстер, поэтому взял свифт. Имхо, румстер поприкольнее будет сексика)
Да "Румстер" ваще даже "убитого" катализатора Секса не стоит...
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Re: SX4 в автомире vs Skoda Roomster

неее) Румстер-это идея) Дом на колесах для тех кто хочет,но не может))гг самое оно))гг