Треснувший спойлер на хэтче

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Pavell, 1 июн 2007.

1. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Всем привет! Хочу сообщить Вам о "чуде" произошедшем со спойлером купленном в этом чёртовом эксисте! Проездив 2 месяца, с максимальной скоростью не более 160 км/ч, да и то не часто, вдруг обнаружил трещины в местах крепления, а точнее снаружи, т.к. крепления находятся снизу. Итак:
    Просверленные отверстия на задней двери.
    Зачищеные места для клея.
    Следы от клея.
    Возврат к унифицированному дизайну, который на мой взгляд сильно проигрывает перед обладателями спойлеров. (Салют владельцам Аэрио)! В толпе машин "зад" лианы сильно заужен и занижен, и смахивает на всякие матизы и авео. Прошу не обижаться, это действительность.
    Вывод:
    В эксисте продают барахло.
    С этими чёртовыми отверстиями далеко не уедешь, хотя я спойлер ещё не снимал, жду когда улетит, лишь бы не попал ни кому в лобовое.
    Вынужден покупать новый и не факт, что родной будет лучше.
    В Автодине сказали, что не завозят по причине дикой цены в 500 у.е., хотя я бы и за эти деньги взял.
    На "разборках" его НЕТ!
    Заключение:
    Думаю СУЗУКИ не сильно заботит Российский потребитель, раз они ломят дикие цены на всякого рода кузовные детали, которые даже втридорога и то не купить. На всё есть! А на Сузуки ни хрена! А как дела с кузовным ремонтом, у кого он был? Думаю 2 месяца это минимум. А на соседнем форуме негодуют по поводу долгого ожидания SX. Наивные. Машин то нет, а запчастей если, что вообще не будет!!! Может я конечно нахожусь в заведённом состоянии, машина хорошая во всех отношениях и продавать, при покупке следующей я не буду, но...
    На Лиане нельзя попадать в ДТП(в них нельзя попадать и на других машинах), ремонт дорог и долог. Хотя марка не люкс. Не купить ничего помимо уже установленного. При выборе автомобиля для интереса нужно спрашивать, есть ли в наличие допустим...капот, бампер, лобовое стекло. "Нет? А сколько ждать, сколько стоит?" И потом делать вывод. Отличная машина при неблагоприятном стечении обстоятельств может стать проблемой. А может не всё так плохо? Может просто лень искать?

2. Загрузка...

Похожие темы - Треснувший спойлер хэтче
    1. Solaris
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      90
    2. Сергей Грачев
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      1.802
    3. igor74
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      89
    4. Golem
      Ответов:
      25
      Просмотров:
      3.675
    5. sdrnr
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      866
    6. sdrnr
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.171

3. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    А как насчет гарантии! Пусть меняют на фиг! :thumbsdown:

По поводу кузовщины! Не беспокойтесь,на Лиану все есть в наличии.Заказывал в Катане переднее крыло оно было и в налии и на заказ.Если на заказ то дешевле на 30% но надо ждать 3 недели.Если в наличии,заберете через 1-2 дня,пока привезут со склада.

А...! Забыл еще предлагали не оригинал пр.Тайвань за смешные деньги,но я отказался.Не доверяю!

4. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Не поменяют. Скажут, что я в пьяном угаре на нём повис и он треснул. Масса отговорок, которые в принципе тоже вполне обоснованы и доказать, что на моём спойлере не повесился кто нибудь и в итоге он хрустнул не возможно. А лобовое стекло жду месяц и без толку. Хорошо, что трещина не большая, ветер в лицо не дует. Достать, согласен можно всё. Но дороже и дольше, чем на другие марки машин, будь они не ладны.

5. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    ... :hilarious: ...

... :( ... Да запчасти дороговаты!

Я все-таки думаю надо попробовать поменять.Чем ч..т не шутит! Может поменяют без слов.:D

6. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    Наиболее ходовая кузовщина есть, конечно. Но все довольно дорого. На Лиане действительно очень невыгодно попадать в аварии. Кстати, когда выбирал машину, спрашивал и про наличие запчастей. Тогда мне показалось, что с запчастям и обслугой у Сузуки все в порядке. По крайней мере на фоне других японцев. Сейчас уже начинаю сомневаться. А в сложившейся ситуации нужно обвинять не "Сузуки корп", а дистрибьютер - "Иточу копр". Эти уроды только торговать умеют. Да и то - плохо. На развитие сервисной сети и поставки запчастей, а также вкручивание мозгов сервисам вроде Автокея и Редеги им глубоко наплевать.

А спойлер лучше снять, а дырки временно закрыть резиновыми пробками. А то, действительно, улетит кому нить в лобовуху. Костыль дело говорит - нужно попробовать его заменить по гарантии. Хотя гарантия на Экзисте - дело темное...:(

7. Шило
    Оффлайн

Шило

Баллы:
    0
    А отремонтировать оный ни как?
    Изнутри стеклотканью усилить, шпакленуть, покрасить и будет гуд....
    Я вот тут все в мечтах сделать самому антикрыло.....Читать кни

8. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    ... :thumbsup: ...
    Если в промышленном масштабе.Я первый в очереди! :D Только с гарантией! ;) Ок!

9. VarAn
    Оффлайн

VarAn

Баллы:
    0
    У меня спойлер со стопсигналом на седане.
    Заказывал в Экзисте, а устанавливал в АвтоДина.
    Почти за год никаких трещин не обнаружилось.
    Вам могли при установке перетянуть болты, что скорее всего и произошло.
    Пластмаса не любит перетянутых болтов.

10. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Дык, грусно все это однако:(

11. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Устанавливал сам, хотя никаких сомнений по поводу качества пластика не было, но ещё тогда подумал засверлить снизу отверстие и влить туда эпоксидной смолы, которая заполнит всё пространство. Внутри пустого спойлера даже ни одного ребра жёсткости нет. А треснул он из за нагрузки на узлы крепления в виде стандартных анкеров которые с помощью шпилек ввинчиваются в гайку запресованную в непосредственно в тело спойлера.Хотя фатастика, что при столь плотном прилегании узел смог работать на кручение, в результате чего образовались эти безумные трещины. Фото выложу при малейшей возможности. Будучи противником всяких спортивных обвесов и спойлеров, считая это делом молодых, туповатых тинейджеров с быдловатой манерой езды, по прежнему понимаю, что Лиана одна из немногих машин, которой он не помешает. Машина становится визуально длиннее, вид более законченый и нависающе-злобный. Хотя немного смахивает на праворульные машины от народа, который единственный отразил мощные атаки войск Чингиз-Хана, с его полководцем Субудай-Багатуром.

12. VarAn
    Оффлайн

VarAn

Баллы:
    0
    А действительно - возьми и заполни его эпоксидкой.

13. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Антикрыло-сила! Какие задумки у Шило!!! Браво! Ай Я когда-то давно в кружке делал подводные лодки из стекловолокна, получались не плохо, а вот если Шило порадует нас антикрылом собственного производста...будет просто супер!:thumbsup:

14. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0
    Спойлер на седане не работает с такими нагрузками, как на хачик-бэке. Ветровые нагрузки не столь велики, чтобы он оторваться и залететь в открытый рот зевающему из открытого окна дачнику, едущему следом. Протезирование зубов, методом имплантации ему, увы, гарантирован

15. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    отлично, фотки ждем, надо же увидеть это гнусный пустотелый спойлер.

16. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607
    Ой...не могу,умора! :hilarious: (хачик-бэке) :thumbsup: В остальном тоже респект!
    Спасибо поржал! :D

17. EvgenI
    Оффлайн

EvgenI

Баллы:
    0
    У меня родной стоит вроде все нормально. Кому интересно могу посмотреть, что как крепится при заводской установке.

18. wets
    Оффлайн

wets

Баллы:
    0
    А как в мечтах выглядит процесс изготовления? Я тут видел на «четвёрке» спойлер с крепежом под петли багажника. Форма крыла или крыльев (только не ангела!). типа как у «костыля» на картинке.

19. Маэстро
    Оффлайн

Маэстро Гость

[В Автодине сказали, что не завозят по причине дикой цены в 500 у.е., хотя я бы и за эти деньги взял.
    В Питере это стоит так http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=3905&page=13 в чем прикол? Чешу репу.