Сервис Автомира на Дорожной

Тема в разделе "Казань и Татарстан", создана пользователем RGG, 1 июн 2007.

1. RGG
    Оффлайн

RGG

Баллы:
    0
    Господа и товарищи, а кто-нить обслуживался на сервисе "Автомира" в Нагорном (ул. Дорожная)? Если да, то какие впечатления? Особенно интересует ТО-0 и ТО-1.

2. Загрузка...

Похожие темы - Сервис Автомира Дорожной
    1. Олег (Зузукер)
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.148
    2. Олег (Зузукер)
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.217
    3. Disik
      Ответов:
      40
      Просмотров:
      3.202
    4. mrDima
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      52
    5. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      24
    6. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      33

3. OsD
    Оффлайн

OsD SUZUKI-CLUB KAZAN

Баллы:
    166
    Не обслуживался (по скольку машина 3-х летняя), но если что надо сербезное и сам не могу - то к ним.
    Пока тока заднюю полуось там меняли (с моими запчастями) - отрицательных эмоций нет. Значит пока зачет!
    Ах да - сам купил брызговики - промахнулся - комплект для Жимника оказался - приехал к ним ставить - сами у себя нашли крепеж и поставили - денег за крепеж не взяли, заплатил тока за установку - очь приятно было :)

1 человеку нравится это.
  4. RGG
    Оффлайн

RGG

Баллы:
    0
    А расценки не сильно по карману бьющие? Запчасти у них в наличии имеются?

5. Flyer
    Оффлайн

Flyer

Баллы:
    94
    На прошлой неделе заезжал на диагностику ходовой. Разговаривают вежливо. Спросили что беспокоит. Потом загнали, смотрели примерно полчаса. В результате посмотрели только то, на что сам обратил внимание приемщика при сдачи авто. Забыли проверить сосотояние крестовин, хотя просил об этом. В результате "приговорили" к замене передних ступичных подшибников, рулевых наконечников и сальника левого кулака. За диагностику взяли 300 руб. Бумаги с результатом диагностики не дали, всё только на словах.
    Запчастей в наличии нет. Заказал з/ч у них же. Теперь жду когда привезут. Ремонтироваться планирую у них. О впечатлениях отпишусь...

6. RGG
    Оффлайн

RGG

Баллы:
    0
    Обрадовал:((, я вчера им звонил, они у мне пытались через телефон машину починить :))

7. Flyer
    Оффлайн

Flyer

Баллы:
    94
    А какая у тебя проблема с машиной?
    Если ТО делать, так расходники должны у них быть, всё таки оф диллер...

8. RGG
    Оффлайн

RGG

Баллы:
    0
    Мне, во-первых ТО-0 должны сделать, во-вторых посмотреть, что за хрень творится с правой передней стороной. Незнаю в чем там проблема, но права часть отдает гораздо сильнее левой и машина плывет на дороге как корабль - поперечная устойчивость не пугающая, но беспокоющая.
    Вот я думаю, может мне обратно вернуть давление в шинах с 2,3 до 2..

9. Flyer
    Оффлайн

Flyer

Баллы:
    94
    Думаю что на ТО тебе надо поскорее съездить, если срок уже подошёл. Там всё и посмотрят. А если срок ещё не подошёл, всё-равно съезди, т.к. глюки в подвеске весьма чреваты! Думаю что давление в шинах (если оно одинаковое на обеих сторонах) тут не причём
    У тебя же машина на гарантии? Так что не растраивайся, а загружай работой сервис!

1 человеку нравится это.
  10. RGG
    Оффлайн

RGG

Баллы:
    0
    Спасибо за совет, но я еще до возникновения проблемы (вторник, 12), записался на ТО-0 на эту субботу - 16 июня. Вчера звонил, сказал, что дополнительно придется еще и подвеску осмотреть, пытались понять суть проблемы по телефону, но я им объяснил, что тут на форуме к единому мнению придти не смогли, так что отложили все это до субботы.
    Вчера еще раз все внимательно проверил - однозначно не амортизаторы, грешу на сайлент блоки и крепления балки поперечной устойчивости. В управляемости машина ничего не потярела, просто тряска справа очень действует на нервы.

11. Flyer
    Оффлайн

Flyer

Баллы:
    94
    Удачно съездить! Потом поделись впечатлениями, думаю многим будет интересно что же там у тебя было и какие мастера в казанском автомире... Разбить ко

З.Ы. я вот тоже скоро туда поеду, вот привезут запчасти и поеду... а то с тех пор как стало гудеть, перестал получать удовольствие от вождения... Запуск маш

12. RGG
    Оффлайн

RGG

Баллы:
    0
    :hilarious: Копирую из темы "Игнис"

Мля и еще 200 раз мля. Убил бы эти китайские компрессора, а точнее их манометры. Вчера решил для прикола проверить давление в шинах старым добрым советским манометром - 1,5 вместо 2,3!!!, а манометр на компрессоре показывает 2,2.
    Ну думаю, что-то уж больно разница большая, дай ка поднакачаю шины до 2,1 по советскому манометру. Накачал - поехал, яма-вторая - отдачи нет!!!
    Какой же я идиот - проехал неделю на спущенных шинах!!!
    Вывод: не верьте китайским манометрам, верьте советским.

13. Flyer
    Оффлайн

Flyer

Баллы:
    94
    Зашибись! :hilarious:
    Мда... Вот почему нет у меня доверия к электрокомпрессорам. Вожу с собой простой, ножной, железный, российский насос! :thumbsup:

14. RGG
    Оффлайн

RGG

Баллы:
    0
    :))..не, теперь вообще ничему верить нельзя. Завтра буду следственный эксперимент проводить - сверять данные манометра на элетрическом компрессоре. ножном и советском манометре, оставшемся у меня от Нивы. Посмотрим, кто вретУуууф блин
    Если же врать будут все - это хороший спосо. Браво! Ай задуматься о качестве китайских товаров.

15. Flyer
    Оффлайн

Flyer

Баллы:
    94
    Любые измерительные приборы (за исключением пожалуй линеек :D ) необходимо периодически калибровать. Поэтому даже старый советский манометр будет привирать. Более-менее можно доверять новым (не китайским) манометрам.
    Всё вышесказаное имхо.

Чтобы узнать какой манометр наиболее близок к правде, лучше подъехать на любой приличный шиномонтаж и сравнить показания со стационарным оборудованием. Вот :)

16. RGG
    Оффлайн

RGG

Баллы:
    0
    Не :))) так я все с умом делаю.
    Завтра я еду на ТО-0, а там по инструкции они должны еще заодно и проверить давление в шинах и записать их куда надо :)), вот мы и сверим какойиз манометров был прав.

17. OsD
    Оффлайн

OsD SUZUKI-CLUB KAZAN

Баллы:
    166
    Со времен Seat-а заказываю запчастив exist.ru - и дешевле и завсегда адьтернативных производителей можно выбрать. Берешь каталог Suzuki WW? находишь код железяки и алга!

18. RGG
    Оффлайн

RGG

Баллы:
    0
    Отчетец в отдельную тему не вывожу, так особо многого не напишешь.
    Приехал в 8.50 на сервис, в 8.58 подъехал манагер, в 9.00 оформили все документы, выслушали все пожелания.
    Ключи и сервисную книжку забрали, меня оставили на диване отдыхать. Есть журналы, ТВ. Кофе, к сожалению, не было.
    Работали ровно 1 ч. 50 мин., что делали не видел, но по тем бумажкам, которые мне выдали, выяснилось:
    Масло залили Mobil. То что масло поменяли - это я потом проверил - правда. Насчет того фирменное оно или нет - трудно сказать.
    Сделали за 400 рэ развал-схождение.
    Вместе с работой вышло 3406.
    В целом, по ощущениям все вместе оценивая на 4 с плюсом.

19. RGG
    Оффлайн

RGG

Баллы:
    0
    Кстати, никому новый аккумулятор с узкими клеммами не нужен? Varta, куплен в Метро в мае этого года, не использовался ни разу.

20. Flyer
    Оффлайн

Flyer

Баллы:
    94
    Раскажу свою историю приключений в автомире:
    Примерно через 2 недели после диагностики и заказа деталей, по телефону выяснил что наконец-то привезли ступичные подшибники, но нужен был ешё сальник кулака, его не было - посоветовали обратиться в акос. Позвонил - есть, купил (440 руб).
    Записался на ремонт. Приехал, машину загнали, поинтересовался можно ли наблюдать за процессом - сказали можно только под подъёмник не лезть (+ Автомиру). Через полчаса говорят, что подшибники прислали не те что надо (номер з/ч на одну цифру отличается) поэтому начинать не рекомендуют, т.к. вдруг не подойдёт (тоже +, т.к. если бы это выяснилось на этапе сборки - остался бы мой джимник висеть на подъёмнике на неопределённый срок). Ладно. Забрал машину, сам заказал. Теперь опять жду когда привезут... :(
    Вобщем, предварительный вывод таков: если и ездить к ним на ремонт, то все з/ч привозить с собой, на джимни у них ничего нет. В остальном всё не плохо, общаются вежливо, стараются помочь по мере своих возможностей, только вот возможности у них видимо сильно ограничены...
    Продолжение следует...

21. Flyer
    Оффлайн

Flyer

Баллы:
    94
    привезли ступичные подшибники KOYO, сразу не посмотрел какие, потом решил проверить по exist-у, вобщем выяснил что не то купил. То что мне продали якобы на мой джимник имеет № DAC4072W-3CS35, по exist-у получается для Baleno и Swift. Внешний диаметр 72 мм. А для джимника (по exist) должен быть 68 мм.
    Сдал подшибники обратно в магазин, так что если кому надо, можно не заказывать, а сразу купить. Какой магазин, по запросу сообщу в личку, чтоб не делать рекламы. ;)

22. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243
    оно надо у каких-то автомиров столоваться...тут свои дяди васи голодают))
    Пацаны нормальные, грамотные..если надо телефон дам..
    просто что такое 3406? Это 100 Евро или если разложить, то:
    1100р-масло мобил 1 4 ЛИТРА(ДЛЯ Игниса больше не надо.)
    Фильтр масляный-400 НУ ПО МАКСИМУМУ(
    Итого 1500 материалы. А 2500-???? за штамп в сервисной книжке??? Н у за работу 500, ходовку потыкать ломом и масло сменить..на а остальные 2000????
    да чтоб я так жил...за 2 часа 2000р...
    развал забыл....-400 и того 1600 за 2 часа..

23. Марсель
    Оффлайн

Марсель

Баллы:
    0
    Всем привет. Я обслуживался в Нагорном, когда купил свой Игнис 2000 года в декабре 2006.
    Попросил, чтобы поменяли все технические жидкости и вообще продиагностировали двигатель и ходовую. Все сделали, проблем никаких не нашли. А чуть позже, в другом сервисе, мне сказали, что моим ступичным подщипникам хана, а там изамена сцепления подошла.
    Короче сервис хороший, но с негарантийными машинами возиться не хотят. Даже за деньги. Заказов у них полно, очередь на 2 недели. Запчастей из наличия ничего нет, даже на новый Игнис!!! Это не серъезно!

24. wge
    Оффлайн

wge

Баллы:
    257
    Писал об этом на форуме джимни, повторюсь и здесь,тем более по теме.Появился стук при покачивании руля вправо-влево и при проезде колдобин.Приехал на диагностику в Автомир.Там посмотрели и сказали заменить рулевую тягу в сборе(о том что рулевые наконечники существуют отдельно,они не в курсе),и,что убило,карданчик рулевого,тот что под капотом,перед редуктором.А если это не поможет придется менять редуктор, а это уже дорого.К слову карданчик стоит около 7000 р.,а редуктор в районе 40-45 тыс.Короче поменял только рулевые наконечники,а на счет карданчика возникли сомнения,ну нечему там ломаться и стучать! На днях сам залез под машину и нашел что стук идет от тяги панара.Раскрутил болты ,пошурудил сайлентблоки смазал вд-40-стук пропал!!! Даже если придется менять тягу в сборе(если сайлентблоки умерли) то сама тяга будет стоить примерно 2-2,5 тыс, а поменять ее- открутить два болта и все!Вот и делайте выводы про Автомир! Теперь я понимаю почему они результаты диагностики на руки не выдают!!!Как слесаря они нормальные,т.е. поменять что-то, отремонтировать- хотя есть и дешевле, а установить причину не в состоянии.Менялы одним словом.Как были сервисом по ремонту ТАЗов в Нагорном так и остались! только вывеску сменили, а СУЗУКИ они не знают.Кстати там же мне сказали что у меня клапана не регулируются, хотя это не так, и что у меня два распредвала, хотя он один! P.S.А кстати уних там в ремзоне до сих пор в основном одни ТАЗики и стоят!

25. OsD
    Оффлайн

OsD SUZUKI-CLUB KAZAN

Баллы:
    166
    Я на днях звонил в Автомир на те му стука в рулевой при тряске - тоже сказали что предыдущие ГрандВитары страдают умиранием крествинок. Странно ...

26. wge
    Оффлайн

wge

Баллы:
    257
    И я о том же! Когда умирает криставина- звук при трогании с места- типа щелчка или клацания происходит, а к рулевому это ну уж точно ни какого отношения не имеет- крестовина-это скорее к трансмиссии относится,а если они имеют ввиду карданчик рулевого управления(там тоже есть крестовинки) то на них вообще ни какого усилия не передается потомучто с колесами он связан через ГУР,и крестовина может умереть позже чем вся машина."Я ТАК ДУМАЮ" АВТОМИР КАЗАНЬ:thumbsdown: :whistling: И еще из личного опыта.Такие дела нужно диагностировать не на подъемнике, а на яме,чтобы под нагрузкой все системы были;)

27. aid-28
    Оффлайн

aid-28

Баллы:
    0
    Ответ: Сервис Автомира на Дорожной

сервис неплохой, но уж больно дорогое т.о. около 5000 рублей. и ребята не хотят работать: не могут поставит неоны в машину и т.п.