Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB

Лучьше и не знать... и купить АРБ и 9000 лебедку к нему :D
Роман, ты ставил АРБ? Это очень ненадежная конструкция. Уверяю, что серьезное лебежение 9000 лебедкой он не выдержит.
 


malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Передний бампер от ARB

На Rakuten верхняя часть стоит 19000 йен, а нижняя - 19800 йен. В РФ еще прибавить надо доставку, интерес посредника и т.п., получается дороговато.

Еще есть задний бампер для комплекта: http://thumbnail.image.rakuten.co.jp/s/?@0_mall/apio/cabinet/exterior/jb33rear_frp.jpg
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Передний бампер от ARB

После очередного смятия и растрескивания нижней алюминевой пластины толщиной 3 мм ее заменил на анологичное но немного усовершенствованое изделие из 3 мм нержавейки. Пока доволен. Верхний кусок из стекло пластика уже клеен четыре раза , конструкция вполне живучия, хотя внешний вид уже ни такой приятный, зато весит очень мало.
Получается, только верхняя часть интересная? А она крашенная идет?
Нижнюю хорошо бы сделать так, чтобы хайджеком зацепить и поднять можно было. Видимо надо действительно самому делать, алюминий, наверное, такое не выдержит.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB

Получается, только верхняя часть интересная? А она крашенная идет?
Нижнюю хорошо бы сделать так, чтобы хайджеком зацепить и поднять можно было. Видимо надо действительно самому делать, алюминий, наверное, такое не выдержит.
Чем тебе такая конструкция не нравится?

Sasha_Jimny.jpg
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB

Роман, ты ставил АРБ? Это очень ненадежная конструкция. Уверяю, что серьезное лебежение 9000 лебедкой он не выдержит.
Ты ошибаешься... часто катаюсь с соседом у которого и то и другое. Пока металл жив и умирать совсем не собирается. Деревья мять им в разы удобней чем Апийным, да и твоим.


Добавлено через 3 минуты
Получается, только верхняя часть интересная? А она крашенная идет?
Нижнюю хорошо бы сделать так, чтобы хайджеком зацепить и поднять можно было. Видимо надо действительно самому делать, алюминий, наверное, такое не выдержит.
Неокрашеная, только загрунтована в белый грунт, но есть и с покраской, соответственно дороже.
За люминь хайджечится можно в любом месте. Гнется от контакта на скорости с небольшими деревьями, трескается от ударов об камни в ямах.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB

Ты ошибаешься... часто катаюсь с соседом у которого и то и другое. Пока металл жив и умирать совсем не собирается. Деревья мять им в разы удобней чем Апийным, да и твоим.
Металл бампера нормальный, но крепится он за внутренние стенки рамы, так, как на фото (нижний болт-гайка). Но мои изделия крепятся насквозь через раму, и только 1 одной точке так, как АРБ.

Right_side_mounting_w_guard.jpg
 

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15",
защита раздатки
Ответ: Передний бампер от ARB

На Rakuten верхняя часть стоит 19000 йен, а нижняя - 19800 йен. В РФ еще прибавить надо доставку, интерес посредника и т.п., получается дороговато.

Еще есть задний бампер для комплекта: http://thumbnail.image.rakuten.co.jp/s/?@0_mall/apio/cabinet/exterior/jb33rear_frp.jpg
если правильно считаю, то получится (19000+19800) / 3979 (курс йены) < 10т.руб + (?) доставка = сколько это может быть?

Где меньше за силовой бампер? :) Ну и малый вес на передок.

У меня передний бампер смысла (и желания) клеить уже нет - ищу замену.
Деревья гнуть - не собираюсь, и лебёдка не нужна, по полям чаще езжу. Пластиком упирался в сугроб в мороз - трескается. Хоть швеллер ставь, из тонкого металла и то проще: молотком выгнул и покрасил кисточкой.

И вот в зад бы поставил, чтоб перевесить колесо.

Добавлено через 4 минуты
После очередного смятия и растрескивания нижней алюминевой пластины толщиной 3 мм ее заменил на анологичное но немного усовершенствованое изделие из 3 мм нержавейки. Пока доволен. Верхний кусок из стекло пластика уже клеен четыре раза , конструкция вполне живучия, хотя внешний вид уже ни такой приятный, зато весит очень мало.
А нет ли фоток конструкции этого бампера? Может только верх заказать...
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB

Металл бампера нормальный, но крепится он за внутренние стенки рамы, так, как на фото (нижний болт-гайка). Но мои изделия крепятся насквозь через раму, и только 1 одной точке так, как АРБ.
Вопрос не стоит как прикрутить бампер.... вариаций колхоза масса. У меня площадка вообще на 9 болтах прикручена.:thumbsup:
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB

если правильно считаю, то получится (19000+19800) / 3979 (курс йены) < 10т.руб + (?) доставка = сколько это может быть?

Где меньше за силовой бампер? :) Ну и малый вес на передок.

У меня передний бампер смысла (и желания) клеить уже нет - ищу замену.
Деревья гнуть - не собираюсь, и лебёдка не нужна, по полям чаще езжу. Пластиком упирался в сугроб в мороз - трескается. Хоть швеллер ставь, из тонкого металла и то проще: молотком выгнул и покрасил кисточкой.

И вот в зад бы поставил, чтоб перевесить колесо.

Добавлено через 4 минуты


А нет ли фоток конструкции этого бампера? Может только верх заказать...
Его не отправляют ЕМС сом только транспортными конторами... длинный. Более 1.5 метра в упаковке. Дорого получиться. Оставь лучьше штатный .
 

Вложения

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15&quot;,
защита раздатки
Ответ: Передний бампер от ARB

Его не отправляют ЕМС сом только транспортными конторами... длинный. Более 1.5 метра в упаковке. Дорого получиться. Оставь лучьше штатный .
Придётся б/у искать.
А нет ли фотки этой железяки снизу и сбоку поближе?
 




glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Передний бампер от ARB

бампер до повышения в 11-13 тыс. обходился , а сейчас все 20 получатся и раскалывается он на раз . у меня передний и задний стояли .задний снял когда раскололся

0_2390e_f690d149_L.jpg


0_23909_ef09f220_L.jpg


а передний распилил и трубу поставил чтоб не поломался

0_2390a_568e06c1_L.jpg


купи лучше Ромину конструкцию и дешевле и надежней
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xmm

Наш человек
15 Февраль 2007
240
21
0
Казань
Езжу на ...
черный Suzuki Jimny 1999 G13BB, механика,
левый руль, литые диски, 215/[6|7]5/15&quot;,
защита раздатки
Ответ: Передний бампер от ARB

а передний распилил и трубу поставил чтоб не поломался
А ты не боишся, что если задняя труба при ударе погнётся, то домкрат у тебя там останется и это в правильный момент, когда как раз он нужен будет? :)

купи лучше Ромину конструкцию и дешевле и надежней
И к его конструкции нужна верхняя часть бампера. :(

2Sprinter:
Кстати, сколько стоит эта передняя труба и к ней защита снизу?
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Передний бампер от ARB

Чем тебе такая конструкция не нравится?
Почему не нравится? Нравится. ;-)
Но смотрю разные варианты. И хотелось бы сохранить в резерве родной бампер на всякий случай (ТО, продажа и т.п.), а в этом варианте надо будет найти второй родной бампер для подрезки, а это не так просто.
 



hightower

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2008
42
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny черный 2008. МТ
Ответ: Передний бампер от ARB

УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ!:whistling:
Подскажите, подойдет ли передний ARB на Джимик 2008 г.в.? Во всех источниках идет речь об установке подобных бамперов на модели до 2005 г.в. Возможно ли "приспособить" их на новую машинку??
Перелопатив форум вычитал про Анвир. Бампер симпатичный, но отсутствие сертификата отпугивает...
Буду очень признателен за мудрый совет!;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Передний бампер от ARB

Парень.. ты определись. Ты охотник или кто? Если ты будешь ставить бампер АРБ или Анвир, то без лифта ты уже не обойдешься. Если у тебя будет лифт - то можно ставить колеса БОЛЬШЕ чемте, о которых ты спрашиваешь в соседней теме. БОлее того, при 215-75-15 резине бампер АРБ - только для понтов. Ты на этой резине не уедешь туда где он реально пригодится. Изучи страницу Ромы Спринтера. Там найдешь вариант который тебя устроит.
Если ты будешь ставить АТ резину - то лучше поставить трубные конструкции от спринтера. И дешевле и практичнее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Передний бампер от ARB

Егор совершенно прав. Бампер АРБ за хрен знает сколько денег на машине с АТ колесами стандартного размера будет смотреться хреново и безполезно.
 

hightower

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2008
42
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny черный 2008. МТ
Ответ: Передний бампер от ARB

Парень.. ты определись. Ты охотник или кто? Если ты будешь ставить бампер АРБ или Анвир, то без лифта ты уже не обойдешься. Если у тебя будет лифт - то можно ставить колеса БОЛЬШЕ чемте, о которых ты спрашиваешь в соседней теме. БОлее того, при 215-75-15 резине бампер АРБ - только для понтов. Ты на этой резине не уедешь туда где он реально пригодится. Изучи страницу Ромы Спринтера. Там найдешь вариант который тебя устроит.
Если ты будешь ставить АТ резину - то лучше поставить трубные конструкции от спринтера. И дешевле и практичнее.

Спасибо за информацию. Теперь стало понятно, для установки силовика нужен лифт. След-но можно будет ставить и резину большего размера.:thumbsup:

Вот только на прямой вопрос ответ неясен. Можно ли поставить ARB на Suzuki Jimny 2008 г.в!
Везде говорится о машинах ДО 2006 г!!! Есть ли разница и на сколько она существенна???Чешу репу.
ИНФОРМАЦИЯ www.4x4shop.ru ARB Suzuki Jimny до 2005 Цена:37975 руб.

P.S. На счет "определиться": определился я давно! Я альпинист!:D

Я и лебёдку собираюсь ставить, а с пластиком она смотрится не эстетично!;)

P.P.S. Надо сказать, что наш Джимик на стандартной резине умудряется заехать туда, где я и задумался о силовике!
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Re: Передний бампер от ARB

У АРБ вообще нет предусмотренных мест под клюв джека! :)
Леш, прорезей правда нет. Но ARB, сволочи, делают спецовую насадку на джек для крепления к буксировочным проушинам. Несложная и надежная штука.
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Re: Передний бампер от ARB

Только тупо как-то имея металлический бампер, быть вынужденным еще и что-то цеплять на джек, что бы им воспользоваться.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Re: Передний бампер от ARB

Только тупо как-то имея металлический бампер, быть вынужденным еще и что-то цеплять на джек, что бы им воспользоваться.
Я бы еще усилил твое возмущение "Только тупо как-то имея металлический бампер за такие деньги..."
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Передний бампер от ARB

Егор совершенно прав. Бампер АРБ за хрен знает сколько денег на машине с АТ колесами стандартного размера будет смотреться хреново и безполезно.
По этому и следующему твоим постам я понял, что когда я себе поставлю ARBшный бампер ( в течение полугода, я думаю), я буду выглядеть полным идиотом?
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Передний бампер от ARB

Да что вы на человека накинулись?
на 215Ат тоже можно с железякой на морде ездить. Например по кустам или подлеску, там боггеры 37 не нужны)
Но передню подвеску конечно лучше усилить для этих дел...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Передний бампер от ARB

Ну нет, не идиотом, но просто странный поступок.

Как тут уже много раз упоминалось из вполне компетентных источников - бампер АРБ отстой по качеству и функционалу. Учитывая его цену - получается полнейший отстой.

Нужно усиление бампера при стандартной внешности - труба от Спринтера, нужно что-то конкретно силовое для соревнований - самому делать. А Бампер АРБ - имхо дорогой и нефункциональный понт.

Я не против дорогих и качественных вещей, я это люблю, но вот по фоткам и отзывам бампер АРБ для Джима - фигня, а не качественная вещь.
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Передний бампер от ARB

По этому и следующему твоим постам я понял, что когда я себе поставлю ARBшный бампер ( в течение полугода, я думаю), я буду выглядеть полным идиотом?
Ни в коем случае. Лично у меня претензии к ARB, а не к тем кто их покупает.
Все мы разные, и желания/потребности у нас разные, а иначе мы бы ездили на одинаковых машинах, и цвет у них был бы один.
Просто за такие деньги можно бы и под джек сразу сделать, на цене это уже не сильно отразится.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB

Ни в коем случае. Лично у меня претензии к ARB, а не к тем кто их покупает.
Все мы разные, и желания/потребности у нас разные, а иначе мы бы ездили на одинаковых машинах, и цвет у них был бы один.
Просто за такие деньги можно бы и под джек сразу сделать, на цене это уже не сильно отразится.
Посмотри статью в Полный Привоз за март этого года. Она про Джимни Сергея из Красногорска, у которого тоетовские мосты. Он погнул на Осеннем Марафоне свой бампер лебежением. Потом Анвир поставил ему лебедку отдельно "на подрамнике", что есть суть моя площадка под лебедку, и накрыл все остатками бампера АРБ. Тоже вариант.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Передний бампер от ARB

Посмотри статью в Полный Привоз за март этого года. Она про Джимни Сергея из Красногорска, у которого тоетовские мосты. Он погнул на Осеннем Марафоне свой бампер лебежением. Потом Анвир поставил ему лебедку отдельно "на подрамнике", что есть суть моя площадка под лебедку, и накрыл все остатками бампера АРБ. Тоже вариант.
Ром, а я для себя все пока решил.
Если интересно, сначало хотел ставить АРБ, потом Анвир, долго курил тему.
Результат ты знаешь. Показываю
Для себя альтернативы площадки пока не вижу. Появится, посмотрим ;)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Передний бампер от ARB

Ром, а я для себя все пока решил.
Если интересно, сначало хотел ставить АРБ, потом Анвир, долго курил тему.
Результат ты знаешь. Показываю
Для себя альтернативы площадки пока не вижу. Появиться посмотрим ;)
Боюсь, тебе захочется Сашин новый бампер из труб.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
  • Нравится
Реакции: 1 человек