Защиты раздатки пришли

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Подготовка к бездорожью", создана пользователем Sprinter, 1 июн 2007.

1. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Наконец-то привез первую партию защит раздатки на старый и новый Джимни. У защит для нового Джимни полностью закрыты хреновы датчики включения ПП и датчик скорости. Ничего не отвалится. Кто верит, что датчики на его послерестайлинговой машине 2006+ года проживут более 1 зимы без защиты, время подумать, принять решение и не наступать на грабли, об которые уже лоб набит нормально. И дело даже не в том, что вам сменят эти датчики по гарантии, а в том, что отрываются они обычно в самом неподходящем месте, откуда на ЗП доехать обычно бывает непросто.

Фото будут позже.

Все защиты по 2000 рублей.

Кому обещал защиты раздатки на старые Джимники, тоже звоните: 8-926-5208191.

Доставка и установка по Москве бесплатна.

Еще пару партий сделаю и все. Это не бизнес нах. Все защиты - ручная работа с подгонкой по моей машине. Пока подгонял их болгаркой, получил осколок стружки и окалины в глаз. Итог - дорогущая операция на глазу, которая стоит, как половина всех сделанных защит раздаток. Бизнес по-русски, мля!

2. Загрузка...

Похожие темы - Защиты раздатки пришли
    1. Kiread
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.003
    2. artemcus
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      988
    3. NeSuhov
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      4.332
    4. vitalsighn
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.842
    5. Rockfire
      Ответов:
      52
      Просмотров:
      5.913
    6. bos44
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.123

3. Zook
    Оффлайн

Zook Модератор

Баллы:
    347
    Ром, не пренебрегай техникой безопасности!!! Ты нам нужен! ;)

Интересуют фото, особенно на старый Джимник.

4. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346
    Эта ну ты очки-то купи защитные, они копейки стоят...
    Я на эскудо когда защиту делал тоже словил в глаз мааахонький кусок металла =) Пришлось ехать в глазной травмопункт, но мне почему-то абсолютно бесплатно его извлекли, я кажется даже полис не показывал. В Москве все так плохо?

5. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Алексей, защита на старый Джимни такая же, как у Анвира, только вырезы под глушитель чуть больше, чтоб не цепляло. Главная изюминка - мостик с 2 винтами, который облегчает установку в 10 раз. Мостик загрунтован и проантикорен. При установке еще смажу. Сейчас установка занимает 4,5 минуты, замерял, если дырки подходят. Откручиваешь 2 гайки штатные, в отверстия напротив вставляешь мостик с болтами и закручиваешь обычным ключом или головкой. Ничего поддерживать сзади не надо, чтоб не прокручивалось. Если ты снимал с Серегой в лесу защиту, ты меня поймешь. Замена масла или ремонт датчика не причинят никаких хлопот. Если насмерть закисло, можно срезать болгаркой, но это врядли. На мостик гарантия 2 года.

6. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    У меня полиса ваще нет. Глаз болел. Еще в Твери я было к знакомой окулисточке, но вовремя вспомнил, как она мне однажды бесплатно вместо визина атропин закапала и потом дорогу в Москву с нечитаемыми приборами и светом от габаритов, как от 1000 ватных прожекторов, и одумался. Я в районную поликлинику в Москве - окулист заболел, можно по записи через 2 недели. Поехал в платную. Визит 700 рублей. Операция 2700, мазь 300 и капли 50. Про половину стоимости раздаток я утрирую, партия 7 штук, но непредвиденным расходам был не рад. Таким трудом эти защиты делал, мля!

7. xmm
    Оффлайн

xmm

Баллы:
    94
    Сколько весит? Буду поездом в понедельник может надумаю...

8. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Думаю, килограмм 5 весит. 3 мм сталь, грунт, антигравий. Звони. В понедельник я в Москве.

9. Victor_S
    Оффлайн

Victor_S

Баллы:
    392
    Роман, а доставка в Реутов(500м от МКАД) возможна? (а оттуда мне уже в Лугу переправят). Интересует на Джимник 2006 МТ.

10. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Рома! очень хотца фотки посмотреть!! С очень большой вероятностью хотим, хотим, и еще раз хотим. Но вот посмотреть бы еще для окончательной уверенности :) Запиши, плз, в очередь!
    В июле планируем быть в Москве в отпуске - так что сразу и поставили бы у тебя ;-)

Витя, а тебе можем почтовым голубем поработать, привезти. Надо спросить Агдамыча, он не хочет ли заказать? Раз уж мы в столицы намереваемся, так можем обслужить питерских сотоварищей по высшему классу :))

Ром, а себя ты береги, как зеницу ока, которую ты не уберег! А то покалечишься весь, на ниве служения клубу, как же мы без тебя?! Желаю, чтобы все быстрее зажило!

11. Ozzy_rus
    Оффлайн

Ozzy_rus

Баллы:
    251
    Рома, диски для тебя так и таскаю в сумке.. Не бережешь ты себя. Когда я болгарю - всегда в очках, да еще и с наушниками. Нах надо проблемы иметь, хотя и под очки( не самые дешевые, суперпупер , за 280 руб, получил окалину. Тоже визит к врачу, но все обошлось коробкой конфет)

А чертежи у тебя есть? А то я б сам себе слепил, по ним. У меня ТВЗ под рукой нет, но есть другое предприятие, попроще, но справится)

12. SlavSlav
    Оффлайн

SlavSlav

Баллы:
    0
    А можно ли самому доработать анвировскую защиту раздатки, или её проще выкинуть? Уже установлена анвировсая, а до Москвы далеко!

13. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Если есть возможность я бы взял. Штатную Автомировскую пришлось колхозить и не очень хорошо это получилось.
    НО... вопрос: Не надо новые (не штатные) дырки в корпусе сверлить? А то ведь с гарантии снимут.

А чего Агдамыча спрашивать-то? Конечно, хочу! Буду крайне признателен, ежели привезете. Тем более, что в середине августа на пару недель в отпуск в Карелию.

14. neosamuraj
    Оффлайн

neosamuraj

Баллы:
    259
    несколько фоток защиты и процесса установки

Рома полностью оправдывает свой ник , реально Спринтер : сам процесс установки занимал мин 5
    пришел-увидел-победил , т.е. приехал -поднял-установил )
    эх все бы сервисы так работали :)

>> Не надо новые (не штатные) дырки в корпусе сверлить? А то ведь с гарантии снимут.

защита раздатки ставится без сверлений

1 человеку нравится это.
  15. Алексей 89
    Оффлайн

Алексей 89

Баллы:
    231
    Ром, а перечисли на что защиты и общую стоимость.

16. Zook
    Оффлайн

Zook Модератор

Баллы:
    347

17. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Рома, при таком раскладе запиши меня, пожалуйста, на один шт. защиты. Если Спайдер и Гло уважат, через них и оплачу-заберу.

18. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243

Вложения:

• _001.jpg
  19. neosamuraj
    Оффлайн

neosamuraj

Баллы:
    259
    >>крепление к раме получается только одно, этого хватает

отвечу за автора, как очевидец первым делом задавший тот же самый вопрос :)
    не одно.. второй кронштейн отдельная часть , сорри в фотосессию не попал

20. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243
    И куда эта "отдельная часть " впиндюривается? Как к площадке крепится?

21. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Анвировская защита нормально подходит для старого Джимни, только ставится полее получаса, если в первый раз, а в грязи ее ваще не снять.

Для нового Джимни к ней надо приваривать 2 кронштейна для защиты датчиков ПП и скорости спереди с сзади. Дешевле приварить, чем заказывать другую защиту.

1 человеку нравится это.
  22. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Конечно можно. Но, наверное, тебе удобнее было бы заказать с остальными питерскими товарищами?

23. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Спасибо за сочувствие к моему глазу. Он зажил нормально. 3 дня прокапал ципрофлоксацином, пожгло немного, но все в порядке.

На этой неделе осталась всего 1 защита на новый Джимник. Однако к потерялся суперкронштейн, который позволяет делать "экспресс установку". Защиты на старые машины все проданы или заказаны. В субботу я уезжаю на юг на 2 недели до 23 июня. За это время мне сделают еще 10 защит на новый Джимни. В понедельник после 23 июня я привезу их в Москву и процесс озащитивания всех продолжится.

Есть время решить, как их доставлять до Питера и когда.

24. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Олег, огромное тебе спасибо за фотки и помощь в ориентировании в Люблино. Без тебя бы не справился. Как примеришь трубу - отпишись!

25. Zook
    Оффлайн

Zook Модератор

Баллы:
    347
    Ром, объясни подробно, каким образом у тебя крепится левая сторона защиты? В чем различие от Анвировской.

26. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Защита раздатки на новый и старый Джимни + кронштейн крепления. 2000 рублей за штуку. Скоро, надеюсь, будут прикольные простые и дешевые (не более 500 рублей) защиты креплений продольных рычагов.

27. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Все просто. Защита крепится за те же места, только крепится не отдельными болтами, а кронштейном, на который навинчиваются гайки.

28. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Не надо ничего доставлять :) Мы сами приедем! Когда - в июле. Только вот не скажу точно, в первой половине или во второй. У нас машина еще не починена - запчасти раньше 18 июня не приедут :-(( А сколько потом на ремонт сервису понадобится - а ХЗ.

29. SOZZY
    Оффлайн

SOZZY

Баллы:
    259
    Рома, еще раз спасибо,установил усе очень быстро унд качественно!!!!!

1 человеку нравится это.
  30. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    А мне можно на хвост сесть?;)

31. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Серега, выше читай! Мы ж написали, что готовы почтовым голубем поработать :)