Защиты раздатки пришли

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Glo написал(а):
Серега, выше читай! Мы ж написали, что готовы почтовым голубем поработать :)
Ну дык... командуйте когда, где, сколько, сизокрылые вы мои:D
И спасибо за заботуБраво! Ай

ЗЫ: А отчет про "стрижей" будет?
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Sprinter написал(а):
Конечно можно. Но, наверное, тебе удобнее было бы заказать с остальными питерскими товарищами?
Теперь уже, видимо - да...Поскольку чел из Реутова в эти выходные в Лугу собрался, а
На этой неделе осталась всего 1 защита на новый Джимник. Однако к потерялся суперкронштейн, который позволяет делать "экспресс установку".
И этот момент тоже интересен:
Скоро, надеюсь, будут прикольные простые и дешевые (не более 500 рублей) защиты креплений продольных рычагов.
Так как одно крепление уже загнул где-то...:(
В общем подтверждаю готовность купить защиту раздатки (а возможно и рычагов) тебе и питерским "почтальонам"...:)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Быстро все вместе желайте нам, чтобы машинка поскорей починилась! :))) И будет всем нам щасте.

Агдамыч, отчет будет. Че-то времени пока нету :-(
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Victor_S написал(а):
Теперь уже, видимо - да...Поскольку чел из Реутова в эти выходные в Лугу собрался, а
И этот момент тоже интересен:
Так как одно крепление уже загнул где-то...:(
В общем подтверждаю готовность купить защиту раздатки (а возможно и рычагов) тебе и питерским "почтальонам"...:)
Записано и отдано в производство 3 защиты на новые Джимни для питерских товарищей. На самом деле 25 июня будет готова партия из 10 защит на новый Джимни и 5 на старый.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ozzy_rus написал(а):
Рома, диски для тебя так и таскаю в сумке.. Не бережешь ты себя. Когда я болгарю - всегда в очках, да еще и с наушниками. Нах надо проблемы иметь, хотя и под очки( не самые дешевые, суперпупер , за 280 руб, получил окалину. Тоже визит к врачу, но все обошлось коробкой конфет)

А чертежи у тебя есть? А то я б сам себе слепил, по ним. У меня ТВЗ под рукой нет, но есть другое предприятие, попроще, но справится)
Толя, я все выходные бегаю между родителями и заводом. Делаю не на ТВЗ, а в другом месте. ТВЗ только точит кронштейны для лебедок. Хочу оптимизировать затраты, а то пока получается бизнес ради клуба, очень много расходов. Ты позвони мне сам числа 24 июня, я дам тебе защиту передрать прямо в Твери. Просто чертежи на том заводе.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Возник вопрос

В салоне обсуждал установку дополнительного оборудования на Джима, в частности защиты раздатки. Было высказано мнение, что при установленной защите раздатки, если ее не откручивать время от времени и не вытряхивать из под нее мусор, грязь, снег и прочую херь, то датчики, которые собсно и закрывает эта защита, сгнивают за год...

Хотелось бы услышать мнение профессионалов...
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
переодически заказывать мойку днища , просить чтоб залезали туда керхером

p/s/ off: а где-нть существуют мойки самообслуживания? заехал в бокс , заплатил за время и мой свою машинку как хочеш...?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Егор2 написал(а):
Возник вопрос

В салоне обсуждал установку дополнительного оборудования на Джима, в частности защиты раздатки. Было высказано мнение, что при установленной защите раздатки, если ее не откручивать время от времени и не вытряхивать из под нее мусор, грязь, снег и прочую херь, то датчики, которые собсно и закрывает эта защита, сгнивают за год...

Хотелось бы услышать мнение профессионалов...
Существует также практика, которая говорит, что эти датчики отгнивают за год именно без защиты раздатки. Более одной зимы новые датчики все равно не выдержат. Если опасаетесь проблем с гарантией, снимите защиту перед визитом в сервис. Моя защита снимается за 5 минут, включая поиск ключей на 14 и 17 в сумке :D .
 

SlavSlav

Бывает здесь
8 Апрель 2007
91
11
0
Киров-областной
Sprinter написал(а):
Существует также практика, которая говорит, что эти датчики отгнивают за год именно без защиты раздатки. Более одной зимы новые датчики все равно не выдержат. Если опасаетесь проблем с гарантией, снимите защиту перед визитом в сервис. Моя защита снимается за 5 минут, включая поиск ключей на 14 и 17 в сумке :D .
Был на плановом гарантийном сервисе (от Автодины) с установленной анвировской защитой - никаких претензий мне не высказывали.
 

SlavSlav

Бывает здесь
8 Апрель 2007
91
11
0
Киров-областной
Егор2 написал(а):
Возник вопрос

В салоне обсуждал установку дополнительного оборудования на Джима, в частности защиты раздатки. Было высказано мнение, что при установленной защите раздатки, если ее не откручивать время от времени и не вытряхивать из под нее мусор, грязь, снег и прочую херь, то датчики, которые собсно и закрывает эта защита, сгнивают за год...

Хотелось бы услышать мнение профессионалов...
А если датчики закрыть пластиковыми глубокими колпаками, набитыми водостойкой косистентной смазкой типа "литол"?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
SlavSlav написал(а):
А если датчики закрыть пластиковыми глубокими колпаками, набитыми водостойкой косистентной смазкой типа "литол"?
Проще в любом гаражном автосервисе приварить кронштейны защиты, как на фото выше. Покажи в сервисе фото и скажи им, что надо делать. За 200-500 рублей все сделают точно.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Диагноз таков - брать буду, но только после того как машину получу )))))) то есть в конце июня видимо....
Запиши меня...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Егор2 написал(а):
Диагноз таков - брать буду, но только после того как машину получу )))))) то есть в конце июня видимо....
Запиши меня...
Записан. Все поставлю.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
ДЖИМ ПРИШЕЛ!!!:thumbsup:

Рома, скинь координаты в личку или в асю. Будем договариваться насчет времени и места установки защиты.;)
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Рома, есть новости про защиты?

я в агусте в Карелию собираюсь, успеем поставить защитку?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Буду кататься по восточному побережью онеги - каргополь, пудож, бесов нос, потом к белому морю рвану - хочу на соловки попасть. На обратном пути на онежский п-ов хочу попасть.... или не онежский - не помню как зовется - на северо-западе Онеги.

Если будет настроение и время, то поедем еще куда-нибудь. пока точный маршрут не определен.
В общем с 4 до 18 августа буду кататься в тех краях....
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Егор2 написал(а):
Буду кататься по восточному побережью онеги - каргополь, пудож, бесов нос, потом к белому морю рвану - хочу на соловки попасть. На обратном пути на онежский п-ов хочу попасть.... или не онежский - не помню как зовется - на северо-западе Онеги.

Если будет настроение и время, то поедем еще куда-нибудь. пока точный маршрут не определен.
В общем с 4 до 18 августа буду кататься в тех краях....
Да-с... маршрутец серьезныйБраво! Ай
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Новая партия готова

Готовы 20 защит раздатки. 15 на новый Джимни и 5 - на старый. С завтрашнего дня могу приступить к установке для тех, кто в Москве.

Господа питерские товарищи! Как вам отправлять? Через курьера или через Грузовозофф?

Также готова переделанная защита для Лехи Sozzy, который много гоняет по очень высокой траве, а она скапливается под защитой и неприятно касается горячего глушителя. Задняя кромка обрезана. Тем, кто много ездит по грязи, такой вариант необязателен.

Идет доводка защит на крепления рычагов. Дешево и сердито. На Тверской Земле будет опробовано и после запущено в серию. Ориентировочно - 500-700 рублей за защиты на все 4 крепления.
 





Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Новая партия готова

Sprinter написал(а):
Идет доводка защит на крепления рычагов. Дешево и сердито. На Тверской Земле будет опробовано и после запущено в серию. Ориентировочно - 500-700 рублей за защиты на все 4 крепления.
На передние точно возьму. Задние надо поглядеть, на сколько и чем они отличаются от Анвировских.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Новая партия готова

Zook написал(а):
На передние точно возьму. Задние надо поглядеть, на сколько и чем они отличаются от Анвировских.
С Анвиром они абсолютно разные в принципе и все 4 одинаковые и взаимозаменяемые.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Новая партия готова

Sprinter написал(а):
Господа питерские товарищи! Как вам отправлять? Через курьера или через Грузовозофф?
Рома, мы же говорили, что в июле в Москве будем :) И планируем участвовать в Сиесте. Так что отправлять ничего не надо. Заберем всё для питерских, а свою еще и у тебя установить хотим. Точно по датам определимся, скорей всего, через неделю.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Новая партия готова

Glo написал(а):
Рома, мы же говорили, что в июле в Москве будем :) И планируем участвовать в Сиесте. Так что отправлять ничего не надо. Заберем всё для питерских, а свою еще и у тебя установить хотим. Точно по датам определимся, скорей всего, через неделю.
Я все помню, у меня записано :). Просто напомнил, чтобы тему поднять. Может успею с защитами рычагов?
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Новая партия готова

>>Идет доводка защит на крепления рычагов. Дешево и сердито. На Тверской Земле будет опробовано и после запущено в серию. Ориентировочно - 500-700 рублей за защиты на все 4 крепления.

ипонские варианты защит :
 

Вложения



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Новая партия готова

neosamuraj написал(а):
>>Идет доводка защит на крепления рычагов. Дешево и сердито. На Тверской Земле будет опробовано и после запущено в серию. Ориентировочно - 500-700 рублей за защиты на все 4 крепления.

ипонские варианты защит :
Мы сделаем по-сингапурски.

56365148.jpg
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Новая партия готова

neosamuraj написал(а):
>>Идет доводка защит на крепления рычагов. Дешево и сердито. На Тверской Земле будет опробовано и после запущено в серию. Ориентировочно - 500-700 рублей за защиты на все 4 крепления.

ипонские варианты защит :
Имхо, это не защиты, а перенос точек крепления рычагов вниз!
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Новая партия готова

neosamuraj написал(а):
>>Идет доводка защит на крепления рычагов. Дешево и сердито. На Тверской Земле будет опробовано и после запущено в серию. Ориентировочно - 500-700 рублей за защиты на все 4 крепления.

ипонские варианты защит :
...ну не пойму куда их напяливаютОЙ Блиииин , может это удлинители для креплений тыг панара на раме?
Sprinter - живо так представил, как я этим добром с ходу рублюсь об камень, оторвет все ухо целиком, а то и раму погнет, картонная она у нас, руками гнется. А так гнутся ухи туда сюда, вроде еще живы.
...пока писал Zook тоже неладное заподозрил!!!
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Новая партия готова

да точно, это для потнижения ушей .. спутал , где то была подобная фотка защит немогу найти, ну смысл такой же что защищает с боков от загиба, но незащищает от прямого попадания кумулятивного снаряда в сам рычаг и собственно сайлент, но зато и не скребет как ковшик экскаватора

а шайба та жестко сидит или на подшипнике будет крутится ? :)
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: Новая партия готова

neosamuraj написал(а):
...а шайба та жестко сидит или на подшипнике будет крутится ? :)
Ага, колесики как у моего сына на подставке для ног на детском велосипеде, не дают сесть на брюхо, когда через лежащий полицейский переезжаешь! Для Большого камня, который пройдет под чулком моста впритирку, но достанет до крепления переднего рычага будет все равно, что там крутится, помнет по любому сначала передний, а потом и задний . ;)